В этом топике полезном лечим аллергию вместе! - Страница 1259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.11.2010, 00:00
ответ для nastq , на сообщение « а ИИ умеет целиакию определять? »
  #12581
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
У моего тоже в норме антитела, и ферменты, и иммуноглобулины. Правда, есть ген носительства Ц. Но даже на мизире глютена живот дует тааааак, что не ошибёшься. И какашка страдает. А Вам по совокупности каких-то результатов иследований исключили Ц. или только антитела?
живот не большой у нас. а утром вообще впалый.
мы много биохим. показателей сдавали, и копрограммы, и посевы.
биопсию и гены не делали.

у нас в том-то и дело, что какашки были МРАК, как пролечили ишерихию - они стали ХОРОШИЕ, и сейчас с глютеном хорошие.

Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а ИИ умеет целиакию определять?
не умеет.
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:13
ответ для nastq , на сообщение « а ИИ умеет целиакию определять? »
  #12582
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
ведь есть же нормальные врачи! мы были у разных аллергологов и все твердили одно- прививки в период ремиссии! а для нашего педиатра отсутствие мокнутия уже ремиссия... у нас тоже АКДС висит последняя, хочу доделать её, но сама боюсь решиться, вот, после посщения ИИ посмотрим.
а где (в каком центре/больнице) принимает Уразгалиева? сложно ли попасть на приём?
попасть к Уразгалиевой не очень сложно, она принимает в Консультационно-диагностическом центре на Гладкова. Могу дать более подробную инфу- пишите лично.
В плане прививок участковых педиаторов слушать НЕЛЬЗЯ. У них план по прививкам, вот они и давят - а у нас наши дети, мы за них в ответе
ИИ скорее всего скажет прививк не делать, т.к. гомеопаты в принципе против прививок.
От себя могу сказать, что нам врач сказала, что ремиссия должна быть стойкой и после последней болезни минимум месяц здоровый ребенок.

Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
можно спросить, т.е. вы сейчас делаете ревакцинацию АКДС и полимелита и через год паротит, вот это через год чем мотивируется, восстановлением иммунитета или возрастным фактором. И еще спрошу, просто не знала что есть прививка просто от паротита, я эту серию не делаю т.к. мы не дружим с яйцом куриным а там вроде корь ан кур белке, про свинку не слышала. спасибо за ответ.
Вообще я не искала пока просто прививку от паротита - но ведь есть рекомендации девочкам делать ревакцинацию одной краснухи, а мальчикам ревакцинацию одного паротита перед половым созреванием - так что такая прививка должна быть
Почему через год - видимо, тоже из-за яиц. Мы ни куру, ни яйца не едим и пока до лета точно не собираемся. А весной-летом-осенью в период цветения не рекомендовано аллергикам делать прививки - т.к. итак нагрузка на иммунитет. Видимо из этих соображений она порекомендовала годик подождать. Тем более, в сад мы не ходим и пока не собираемся (риск от других подцепить маленький), зато собираемся скоро в доме завести новорожденную ляльку - а ей тоже лишний риск в случае развития осложнения у старшего.
Но вообще я не спрашивала разъяснений, если честно

Цитата:
Сообщение от Santilla Посмотреть сообщение
У нас было вторичное инфицирование стафилококк при АД.Это тихий ужас,ребёнок весь мок с головы и до пят-одежда прилипала.Посев показал неограниченный ,неподдающийся подсчёту рост стафа.Лечились тогда на Школьной у аллерголога.Прокололи нам стафилококковую вакцину-анатоксин(10 уколов)+ фуцидин,псилобальзам,пимафукорт на кожу.Ну а потом гормоны конечно от АД.Стало легче ,обострение ушло.Теперь-то мы у ИИ .Когда я , помятуя о прошлом, у неё спросила про возможное такое инфицирование,она сказала-всё лечим.
Боже, бедные детишки
ттт, чтобы у вас такого больше не повторилось!!
Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
Обращались. Стоимость вопроса - 3000 р. Мы "бывалые" клиенты гомеопатов (И.И., Волошкевич, Фролов,Антонова) традиционно приготовились хорошо/внимательно/подробно описать "негатив" ребёнка. Не вышло... 5(!!!!!!!) мин., горохи "в зубы" , свободны. Не, я не против такой скорости приёма, может мой мальчик оказался открытой книгой. И всё предельно ясно. Тогда вообще двумя руками "ЗА". Только вот жуём месяц, результата нет, надежда есть.По моему субъективному, сын даже рядом "не лежал" с препаратом. Кстати, все вышеперечисленные гомеопаты ни разу не совпали между собой в назначенном препарате.
что-то вот прием в 5 минут - как-то подозрительно хотя вам конечно удачи и пусть будет лучше.
а ИИ вам не помогла что? тут ее вроде вообще все хвалят...
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:25   #12583
Cvetik_25
Элита
 
Аватар для Cvetik_25
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 423


Девочки, подскажите пожалуйста, где вы сухофрукты покупаете и какой фирмы? ИИ сказала принести на проверку все сухофрукты, которые бывают.
__________________
Cvetik_25 is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:32   #12584
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Cvetik_25 Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где вы сухофрукты покупаете и какой фирмы? ИИ сказала принести на проверку все сухофрукты, которые бывают.
тут в ОЗ
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 00:59
ответ для Gatta , на сообщение « тут в ОЗ »
  #12585
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369


Добрый вечер! Несколько раз пыталась осилить топ... тяжело! Хочу найти похожие случаи на наш!!!
Дочери 2 года. Проявления АД с 3 мес. (была на ГВ). Аллергиков в семье нет. Диету сначала не соблюдала. Около года наблюдаемся у аллерголога-гастоэнтеролога (Суровцева). Сейчас проявления такие: кожа очень сухая, крупными очагами "шершавая" (живот, руки, колени). Если постоянно мазать эмолентами, почти нормальная. Временами краснеют чуть щечки. При этих кожных проявлениях постоянный ярко-выраженный зуд! Расчесы до крови. Причины зуда (кроме АД) все проверили, их нет. Только психиатр поставил: невротическую реакцию фиксации и прописал атаракс на 3 мес. Пропили, все вернулось(((
Сделали в хорошей лаботатории аллергены. IgE Молоко (1), Яйцо (4), картофель (1), кура (2), банан (1). IgG на яйцо, т.к. ели каждый день, грушу и яблоки наели.
Сейчас пытаемся есть только то, на что нормальный анализ + масло оливковое. Картина та же
Не знаю куда ещё податься, т.к. время идет, а ситуация с зудом не меняется.
Буду благодарна за советы, т.к. повторюсь, весь топ не прочитать!
__________________
Dozhdalis is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:15   #12586
Gatta
Наш человек
 
Аватар для Gatta
 
Регистрация: 16.03.2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщений: 5 937


Цитата:
Сообщение от Dozhdalis Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Несколько раз пыталась осилить топ... тяжело! Хочу найти похожие случаи на наш!!!
Дочери 2 года. Проявления АД с 3 мес. (была на ГВ). Аллергиков в семье нет. Диету сначала не соблюдала. Около года наблюдаемся у аллерголога-гастоэнтеролога (Суровцева). Сейчас проявления такие: кожа очень сухая, крупными очагами "шершавая" (живот, руки, колени). Если постоянно мазать эмолентами, почти нормальная. Временами краснеют чуть щечки. При этих кожных проявлениях постоянный ярко-выраженный зуд! Расчесы до крови. Причины зуда (кроме АД) все проверили, их нет. Только психиатр поставил: невротическую реакцию фиксации и прописал атаракс на 3 мес. Пропили, все вернулось(((
Сделали в хорошей лаботатории аллергены. IgE Молоко (1), Яйцо (4), картофель (1), кура (2), банан (1). IgG на яйцо, т.к. ели каждый день, грушу и яблоки наели.
Сейчас пытаемся есть только то, на что нормальный анализ + масло оливковое. Картина та же
Не знаю куда ещё податься, т.к. время идет, а ситуация с зудом не меняется.
Буду благодарна за советы, т.к. повторюсь, весь топ не прочитать!
надо обратить внимание на быт химию, порошки для стирки прежде всего
нам в этом метод Фоля ОЧЕНЬ помог. буквально мыли руки детским мылом - Фоль показал аллергию - отменили - в этот же вечер руки почти побелели.
атмосферу в доме - м.б. гиперопека или наоборот внимания не хватает, нервозность или еще что
копрограмму и посев хорошо сдать и посмотреть, как дела с кишечником - большая сухость часто говорит о дисбаке
смеси едите?
нам анализ на аллергены все неправильно показал, кстати, очень жалела выброшенных денег
а оливк. масло ОЧЕНЬ часто аллерген. Попробуйте заменить на нерафинированное, напр "Дары кубани"

с другой стороны, если б мне эти советы помогли, меня бы тут уже не было
а я тут
Gatta is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:27
ответ для nastq , на сообщение « а ИИ умеет целиакию определять? »
  #12587
Cloud
Наш человек
 
Аватар для Cloud
 
Регистрация: 16.07.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 9 675


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
ЗЫ: Юля, а ты готовила организм к этой бер-ти? кишечник, дисбактериоз....?
да я вас умоляю
я и к беременности то не готова была
просто лекарства никакие не принимала...

Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
это такое счатье!!!
а как, по каким анализам аллерголог в таком раннем возрасте может подтвердить/опровергнуть аллергию???
пока по тем, что мы сдали - и я, и муж, и у него самого забор делали
ну и по визуальному осмору
ИИ на все стандартные аллергены нас прогнала, ничего у нее не показало
но это все равно не значит, что можно расслабится и идти в Макдональдс

Цитата:
Сообщение от йока Посмотреть сообщение
Обращались. Стоимость вопроса - 3000 р. Мы "бывалые" клиенты гомеопатов (И.И., Волошкевич, Фролов,Антонова) традиционно приготовились хорошо/внимательно/подробно описать "негатив" ребёнка. Не вышло... 5(!!!!!!!) мин., горохи "в зубы" , свободны. Не, я не против такой скорости приёма, может мой мальчик оказался открытой книгой. И всё предельно ясно. Тогда вообще двумя руками "ЗА". Только вот жуём месяц, результата нет, надежда есть.По моему субъективному, сын даже рядом "не лежал" с препаратом. Кстати, все вышеперечисленные гомеопаты ни разу не совпали между собой в назначенном препарате.
странно, даже мелкого моего Зуйкова принимала столько, сколько прием длится
а мужа моего так вообще еще дольше, чем прием длится принимала, я его тогда даже потеряла...
с дочкой еще круче - она нас на первом приеме вообще домой отправила, сказала, что будет думать и позвонит нас позовет снова через неделю...мы тогда расстроились с мужем очень, так как думали, что она за нас не возьмется...на нее уже последняя надежда тогда была

кто спрашивал Карницкого нам тоже советовали, мы 2 раза дороваривались о приеме, но отменяли...
не знаю почему...что-то мне не нравилось
1 раз лично с ним общалась по телефону

Цитата:
Сообщение от nastq Посмотреть сообщение
а ИИ умеет целиакию определять?
нет, не умеет
мужу совсем недавно разрешила 200 грам пшеницы в день, он начал понемножку ее кушать - пока осторожничает...боится
__________________
Юлия + Игорь = Мария Игоревна (30.12.2006) + Михаил Игоревич (14.09.2010)

Cloud is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 01:57
ответ для Gatta , на сообщение « надо обратить внимание на быт химию,... »
  #12588
Dozhdalis
Активный участник
 
Аватар для Dozhdalis
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: калининский р-н
Сообщений: 369


[QUOTE=Gatta;52467309]надо обратить внимание на быт химию, порошки для стирки прежде всего

только недавно стала стирать детским мылом (до этого детский порошок)

нам в этом метод Фоля ОЧЕНЬ помог. буквально мыли руки детским мылом - Фоль показал аллергию - отменили - в этот же вечер руки почти побелели.
атмосферу в доме - м.б. гиперопека или наоборот внимания не хватает, нервозность или еще что

а как без нервозности, если ее зуд постоянно беспокоит,
а что с гиперопекой делать)

копрограмму и посев хорошо сдать и посмотреть, как дела с кишечником - большая сухость часто говорит о дисбаке
смеси едите?

смесей почти не ели вообще
дисбак постоянно на контроле у гастроэнтеролога, там все ок

нам анализ на аллергены все неправильно показал, кстати, очень жалела выброшенных денег
а вы где делали? и в каком возрасте?
а оливк. масло ОЧЕНЬ часто аллерген. Попробуйте заменить на нерафинированное, напр "Дары кубани"

с другой стороны, если б мне эти советы помогли, меня бы тут уже не было
а я тут

всё равно спасибо!)
__________________
Dozhdalis is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 02:11
ответ для Cloud , на сообщение « да я вас умоляю я и к беременности то... »
  #12589
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Dozhdalis Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Несколько раз пыталась осилить топ... тяжело! Хочу найти похожие случаи на наш!!!
Дочери 2 года. Проявления АД с 3 мес. (была на ГВ). Аллергиков в семье нет. Диету сначала не соблюдала. Около года наблюдаемся у аллерголога-гастоэнтеролога (Суровцева). Сейчас проявления такие: кожа очень сухая, крупными очагами "шершавая" (живот, руки, колени). Если постоянно мазать эмолентами, почти нормальная. Временами краснеют чуть щечки. При этих кожных проявлениях постоянный ярко-выраженный зуд! Расчесы до крови. Причины зуда (кроме АД) все проверили, их нет. Только психиатр поставил: невротическую реакцию фиксации и прописал атаракс на 3 мес. Пропили, все вернулось(((
Сделали в хорошей лаботатории аллергены. IgE Молоко (1), Яйцо (4), картофель (1), кура (2), банан (1). IgG на яйцо, т.к. ели каждый день, грушу и яблоки наели.
Сейчас пытаемся есть только то, на что нормальный анализ + масло оливковое. Картина та же
Не знаю куда ещё податься, т.к. время идет, а ситуация с зудом не меняется.
Буду благодарна за советы, т.к. повторюсь, весь топ не прочитать!
Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
с другой стороны, если б мне эти советы помогли, меня бы тут уже не было
а я тут
к выше сказанному поддержу особо бытовую химию - я бы тупо ВСЕ сменила. может и бесполезно, но вполне вероятно где-то накопили аллергию (особенно если пользуетесь все время одним и тем же).

а вообще сложно советовать...

кстати, а атаркс вам помог, да? зуда пока пили не было?
не знаю этот препарат, но видимо он какой-то "нервный".. и т.к. он помогал, то можно сделать вывод, что зуд ваш не аллергического, а нервного характера - и надо идти к неврологу или психологу и действовать дальше с ними - только к хорошему, не дежурному участковому.

могу кстати рассказать немного про нас - у нас аллергия "зацвела буйным цветом" после 11 мес, когда стали активно есть помимо груди - и видимо поторопились и наделали ошибок с питанием. в итоге пришли к сухой коже и шершавым пятнам, а потом появился зуд - сильный, навязчивый, тоже до расчесов. мокнутий ттт не было. кремами удавалось смягчить кожу, но зуд не проходил.
помогли рекомендации тоже аллерголога-гастроэнтеролога, рекомендации простые и классические, ничего чудесного - строгая диета+препараты для кишечника+элоком, потом скин-кап вместе с мазилками после и для купания. и вот это лечение за 2 недели дало чистую кожу и УБРАЛО ЗУД я была просто счастлива за сына. дело было в июне, с тех пор зуд не возвращался, несколько раз от новых продуктов начинала шелушится кожа - но вовремя убирали и все ок. сейчас уже активно расширяем рацион, кожу вообще ничем ему не мажу.
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2010, 02:19
ответ для Cloud , на сообщение « да я вас умоляю я и к беременности то... »
  #12590
Nelarina
Элита
 
Аватар для Nelarina
 
Регистрация: 30.05.2008
Адрес: Лен.обл, Мга
Сообщений: 2 675


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
да я вас умоляю
я и к беременности то не готова была
просто лекарства никакие не принимала...
вот и я по вашему примеру стараюсь ничего особо не принимать - единственно, иногда пью Магне В6 (когда живот напрягается), ангеовит и еще курантил... курантил - т.к. имею небольшие траблы с сердцем и повыш холестирин.
еще немного пила элевит - буквально таблеток 20-30 за все время.
а в первую Б были более активно заправлялась химией..
вот очень надеюсь, что малышу там нормально и аллергии не будет
__________________


Nelarina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena