Любимые петунии и лобелии сезон 2012г - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 18:29
ответ для privireda , на сообщение « Цвела хорошо,но не так как на ваших... »
  #1251
marishash
Мега-элита
 
Аватар для marishash
 
Регистрация: 05.09.2008
Адрес: Стачек
Сообщений: 3 853


У меня тоже летом была похожая пеларгония. Но похоже , что у меня не получается ее сохранить((( стоит на холодном подоконнике вся какая то засушенная((((

Но хоть и было хорошее цветение летом у нее, всеж не такое пышное... С петунькой не сравнить...
marishash is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:43
ответ для privireda , на сообщение « Любимые петунии и лобелии сезон 2012г »
  #1252
Ольга О.
Наш человек
 
Аватар для Ольга О.
 
Регистрация: 12.01.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 7 412


мои запасы.сегодня еще пополнила..и хватит наверное...


и еще рекомедую такую штуку,в том году сажала в нее...по всхожести трудно сказать-не знаю,как без нее б взошли..но растюхи вылезли сразу прям крепенькие такие..и практически все выжили,потери были минимальные..
Ольга О. is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:26   #1253
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
мои запасы.сегодня еще пополнила..и хватит наверное...
Ну-ну, хватит
Цитата:
Сообщение от Ольга О. Посмотреть сообщение
и еще рекомедую такую штуку,в том году сажала в нее...по всхожести трудно сказать-не знаю,как без нее б взошли..но растюхи вылезли сразу прям крепенькие такие..и практически все выжили,потери были минимальные..
О всхожести вот как не всодили изики в прошлом году, так и в этом не входят. Один сорт пересевала уже аж два раза, из 10 взошло 0. Другой сорт взошел только 1 из 5, и еще один 2 из 5, из этих двух оба космонавты, и долго пришлось с ними мучаться. Причем я их сеяла с другими петуниями в одну плошку, так что условия у всех одинаковые. Ну и как это называется
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:07
ответ для abilia , на сообщение « Ну-ну, хватит:046: О... »
  #1254
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
О всхожести вот как не всодили изики в прошлом году, так и в этом не входят. Один сорт пересевала уже аж два раза, из 10 взошло 0. Другой сорт взошел только 1 из 5, и еще один 2 из 5, из этих двух оба космонавты, и долго пришлось с ними мучаться. Причем я их сеяла с другими петуниями в одну плошку, так что условия у всех одинаковые. Ну и как это называется
Опяяяяять! Какие семена Вы покупали? В прошлом году мне посчастливилось купить изики от БТ, выжил только один из пяти космонавтов.
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:13
ответ для jonko , на сообщение « Опяяяяять!:010: Какие семена Вы... »
  #1255
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Опяяяяять! Какие семена Вы покупали? В прошлом году мне посчастливилось купить изики от БТ, выжил только один из пяти космонавтов.
В этот раз изики от Косовой. Причем я уже для себя заметила, что темные сорта (синие, бордовые, красные) всегда лучше всходят. А вот бледно-розовые хоть убейся Но это у меня такая статистика получилась. Время конечно пока еще есть, буду ждать может хоть один из 10 взойдет
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:18
ответ для abilia , на сообщение « В этот раз изики от Косовой. Причем я... »
  #1256
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
В этот раз изики от Косовой. Причем я уже для себя заметила, что темные сорта (синие, бордовые, красные) всегда лучше всходят. А вот бледно-розовые хоть убейся Но это у меня такая статистика получилась. Время конечно пока еще есть, буду ждать может хоть один из 10 взойдет
Упс... У меня тоже от Косовой....
Да, в прошлом году как раз розовые у меня и не всходили. Ну что ж, подождем результат
P/S/ А пакет пробовали надувать?
__________________

jonko is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:18
ответ для jonko , на сообщение « Опяяяяять!:010: Какие семена Вы... »
  #1257
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение

О всхожести вот как не всодили изики в прошлом году, так и в этом не входят. Один сорт пересевала уже аж два раза, из 10 взошло 0. Другой сорт взошел только 1 из 5, и еще один 2 из 5, из этих двух оба космонавты, и долго пришлось с ними мучаться. Причем я их сеяла с другими петуниями в одну плошку, так что условия у всех одинаковые. Ну и как это называется
Огорчили! Чьи у Вас семена, мне кажется Вы тоже у Косовой заказывали?

Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Опяяяяять! Какие семена Вы покупали? В прошлом году мне посчастливилось купить изики от БТ, выжил только один из пяти космонавтов.
Вот как раз от БТ у меня и не взошли в прошлом году. Так надеялась, что с семенами от Косовой будет все ОК!
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:20
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Огорчили! :( Чьи у Вас семена, мне... »
  #1258
КЕЛИО
Элита
 
Аватар для КЕЛИО
 
Регистрация: 29.07.2010
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 2 261


Уже прочитала...., вопрос снимается. Расстроилась вместе с Вами.
А как другие сорта петуний от Косовой? Не проверяли еще?
КЕЛИО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:24
ответ для КЕЛИО , на сообщение « Огорчили! :( Чьи у Вас семена, мне... »
  #1259
abilia
Элита
 
Аватар для abilia
 
Регистрация: 16.04.2009
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от jonko Посмотреть сообщение
Упс... У меня тоже от Косовой....
Да, в прошлом году как раз розовые у меня и не всходили. Ну что ж, подождем результат
P/S/ А пакет пробовали надувать?
Кажется я отстала от жизни Как его надувать, а главное в чем прикол? Если что у меня в коробочках из под пирожных растут
Цитата:
Сообщение от КЕЛИО Посмотреть сообщение
Огорчили! Чьи у Вас семена, мне кажется Вы тоже у Косовой заказывали?



Вот как раз от БТ у меня и не взошли в прошлом году. Так надеялась, что с семенами от Косовой будет все ОК!
Я думаю дело тут не в Косовой, у меня остальные семена очень хорошо взошли, думаю это что-то с изиками не то. Причем я прекрасно помню, что в прошлом году очень многие на них жаловались
__________________
abilia is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 22:31
ответ для abilia , на сообщение « Кажется я отстала от жизни:)) Как его... »
  #1260
jonko
Старожил
 
Аватар для jonko
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Выборгская сторона
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от abilia Посмотреть сообщение
Кажется я отстала от жизни Как его надувать, а главное в чем прикол? Если что у меня не в коробочках из под пирожных растут

Фишка вся в том, что надо поставить емкость с семенами в п\э пакет (не дырявый!) и несколько раз выдохнуть туда так, чтобы пакет надулся. Крепко пакет завязать.Вроде как углекислота стимулирует прорастание семян. (если что, это я не сама до такого додумалась, а прочитала где-то.) Помню ээээ.... что-то я в том году надувала
__________________

jonko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena