Ленка-пенка-колбаса - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2010, 21:34
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1251
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Правильно, Маша!!!!!!!!!!!! Чем позже ребенок идет в школу, тем он там умнее и успешнее -- это железно проверено моим опытом и доказано жизнью. Не торопитесь!!!! Представляешь, придет такая красотка-блондинка, уверенно читающая (конечно научится за это время), хорошо считающая -- кто там про ЗПР (и УО?) вспомнит????? Да нихто!

У меня был дедушка, которого я не видела, умер раньше, чем я родилась...Так вот, пока он служил, бабушка тетю мою в школу отдала в семь полных лет в 1946 году (она августовская была), но у тети моей там не заладилось -- и перышко не пишет, и буковки не запоминаются (а чего с дистрофиков тех вообще можно было спрашивать?) Тут дед из Германии приезжает -- батюшки, любимая умная доченька прямо двоечница... Дед тетку за ручку, пошел -- и забрал из школы документы! Рано, видимо, говорит, дочке учится. Через год тетка пошла в школу и была круглой отличницей в каждом классе. Очень история для меня поучительная!
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 13.09.2010, 09:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1252
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Были у психиатра. таки есть улучшения. Но в школу с восьми! костьми лягу, но с восьми лет.

Как Ленка в Китае "терялась".

Да, было такое под занавес пребывания. Дэвушка у меня серьезная: сказала - сделает. Если считает, что она права или мы обе правы. Иглы в голову - отдельная тема. Как Ленка орала и ногами лягалась... я все боялась, что по причиндалам врач получит. Спинным мозгом чувствовала зависть мамашек ДЦПшек. Особая обида была, когда эту тлю вдвоем держали. Угу... насилие над личностью. Поэтому приходилось мне руки и ноги заплетать вокруг Ленки, сидя на стуле, так, что Камасутра обзавидуется и пожелает опубликовать позы.

Это вступление. Вот сам сказ.
Убеждаю Лену в пользе игл.
- Я буду выдираться!
- Хорошо.
- Я буду плакать и орать!
- Хорошо, я тебя подержу, для соплей есть платок.
- Я тогда в гостиницу пойду!
- ты не найдешь дорогу.
- Найду!, - а ведь найдет, я еще объясняла, как добраться до больницы. Там свернуть надо один раз возле статуи.

Вышли в коридор, я хвосты перевязала. тут приходит Пашин массажист и я иду Пашу пересаживать. В полной уверенности, что Ленка идет за мной. Краем глаза вижу нашего переводчика. стелю Паше пеленку, поправляю мочеприемник и вижу, что мадам-то нет! Выхожу в коридор полагая, что она дуется, сидя на стульчике.
Нетути.

Решаю, что дочь рванула в туалет и рысью так до туалета. нет. Быстро пробегаю по этажам, где мы занимаемся. нет.
Забегаю в комнату, где мы после процедур отдыхаем - нет! бегу в массажку - нет! Бегу на первый этаж. На полпути вижу, что в руках у меня полуметровая резиновая змея и я её накручиваю на кулак. поймала на мысли себя , что если дочь найду сейчвас, то могу и ударить змеёй. А это будет больно. Бегу в массажку, по пути заглядывая в лифотовую кабину, хватаю в массажке фотоаппарат и скачу вниз. На своем жутком китайском выдаю перл охраннику (буквальный перевод):
- Ты смотри (показываю последние снимки) эта девочка ходила не ходила? дверь открывала не открывала?
- что-то на китайском и жест рукой вверх.

несусь опять по этажам. нет. частью мозга понимаю, что Ленка на улицу вряд ли без меня выйдет, так как боится чужих. Но зная характерец полагаю, что мадам могла и уйти. Поэтому выбегаю на улицу (слава Богу, идти можно в одном направлении) допрашиваю двух девушек, торгующих арбузами.

Ответ отрицательный. Опять по этажам (ну вся беготня у меня заняла не более 15 минут) с жуткими картинами: украли блондинку злые китайцы и втихушку растить будут и дурацкая мысль: у Ленки есть визитка гостиницы. А в Китае ездить очень просто: показал визитку, сел и поехал. Это мне сейчас смешно. А вот тогда я представила, что Ленка показала визитку и поехала.

Паша на массаже. Даю ему ЦУ: "придет Юра (переводчик), скажи, что я в гостиницу". И тут приходит Юра с Леной. Извинился, сказал, что это он виноват, что взя Лену не сказав мне, так как подусал, что я видела. Пришлось ответить, что Лена тоже виновата, так как в любом случае должна отпроситься была.
Веду Лену в коридор на приватный разговор. Лена поджимает ноги, хватается руками за дверь, что-то пищит. сажаю на стул в коридоре и делаю внушение, что всегда надо отпрашиваться. При этом держу в памяти, что нельзя говорить: "Я испугалась, что ты ушла, что могла тебя потерять", дабы не давать инструмент для манипуляций. Объяснила, что в Китьае полно людей, которые были бы рады забрать к себе такую красивую девочку и вообще, машины, город, где не говорят на русском и милиционер тут не поможет.

Ленка выслушивает мою тираду и идет за мной в массажку. притуливается к Юре. Год назад я бы с ума сошла от ревности. Но тут вижу, что девчонка к мужчине тянется. И вспомнила себя, что после разноса я шла к папе и просто молчала. Ленка молчит, я молчу. через минут 10 Юра отрезает Ленке кусок арбуза и та заедает стресс.

Вечером ведет себя, как обычно, но вот что-то не то. видно, что думает над чем-то. Ложится спать и:
- Мама, ты знаешь, я тебя люблю, - поставила перед свершившимся фактом. Спокойно так сказала.
- Лена, я тебя тоже.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 01:39   #1253
ilinka
Активный участник
 
Аватар для ilinka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Заполярье
Сообщений: 556


Пока читала переодически за сердце хваталась.Вот они весёлые будни мамы и дочки.
__________________
У меня пушистый характер, как у ёжика!
ilinka is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 02:55
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1254
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Весело нам.

Ленка смотрит сериал "Семейный дом". внимательно и без отрыва. редкость это у неё. Так еще и серии обсуждает. разглагольствует на тему. Вчерашняя серия с похищением мальчика поразила просто. Тут же Инну вспомнила, сочинила историю, как та её (Лену) в ДД оставила. Третий вечер меня грузит тем, как я документы и справки собирала и просила у Бога дочку (типа справки Богу давала), а в опеке пишли и проверили, хорошая ли я мама. и как я пришла в группу выбирать.... А она мальенькая был и глупая, почти не говорила.

И тут же про то, что я не отдам чужим людям её, а только мужу. От замужества разговор перешел к родам с фразой: "Только я не знаю, как ребенок в живот попадает". пришлось объяснить и напомнить про одно из многих спецотверстий.
ленка вспоминает про пуповину и решает, что была соединена со мной. ага... Потом тут же вспоминает, что сидела не у меня в животе, а в животе у Инны. И воняло в животе у Инны куревом...

Я в шоке. И прихожу в еще больший шок от заявления, ч то Инна очень плохая. ОГбъясняю, что она не плохая, а дура и плохо поступила, обменяв детей на водку.

Я в раздрае.

А Ленка не особо. Воспринимает жизнь такой, какая она есть. Нееее. Все-таки надо говорить о приемности. Вон оно вылезло - посмотрели сериальчик.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:11
ответ для Криптан , на сообщение « Весело нам. Ленка смотрит сериал... »
  #1255
IDena
Гость
 
Аватар для IDena
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Весело нам.

Ленка смотрит сериал "Семейный дом". внимательно и без отрыва. редкость это у неё.
И тут же про то, что я не отдам чужим людям её, а только мужу.

Я в шоке. И прихожу в еще больший шок от заявления, ч то Инна очень плохая. ОГбъясняю, что она не плохая, а дура и плохо поступила, обменяв детей на водку.

Я в раздрае.

А Ленка не особо. Воспринимает жизнь такой, какая она есть. Нееее. Все-таки надо говорить о приемности. Вон оно вылезло - посмотрели сериальчик.
Мы тоже смотрим И вопросы у сына (самодельный, 3.9 г) те же самые - ты меня никому не отдашь? Я тебя, мама, никому-никому не отдам... Пришлось согласиться на отдавания его папе, но редко и ненадолго А то я соскучаюсь и буду грустить Так что это, видимо, не тематическое у вас

А что люди у детей делится на плохих и хороших - это факт и от него трудно уйти лет до 15, мне кажется... Полутонов нет, они не воспринимаются пока... Когда свои поступки уже начинают осмыслять, что ты-то хороший, но порой ТАКОЕ отмочишь, тогда и доходит потихоньку... Пытаюсь объяснять, что есть плохие поступки, а не плохие люди. Но кровожадные сериалы по ТВ, рекламу которых всовывают чуть ли не в мультики, ставят в тупик. Там трудно объяснить, что дядя-то хороший, а поубивал всех - ну так настроение плохое было

А говорить насчет приемности... Не стоит просто так эту тему ворошить, мне кажется. Возникает ситуация - обсуждаешь что-то. А постоянно это пережевывать - язву желудка можно заработать Я не специалист, конечно, но так чувствую... Вам виднее, конечно
IDena is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 13:29
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1256
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


А мой Игорь не стал смотреть "Семейный дом". Может, на уровне подсознания не захотелось переживать. Хотя тема его жизни до семьи у нас часто и живо вспоминается и обсуждается. И воспоминания хорошие, некоторых воспитателей и медсестер вообще забыть не сможем, такие у нас они любимые. А вот "Папины дочки" и "Воронины" смотрит не отрываясь, пока не шуганешь от телика. Ну, нравится ему семейная тема.
Мой пока не спрашивал, как дети в живот попадают. Можно мне поподробнее расписать про спецотверстия?Подготовлюсь к вопросам. Чую, скоро-скоро до этого дойдем, так как , не далее чем вчера, обсуждали строение кишечника и мозга.
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:44
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1257
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Можно мне поподробнее расписать про спецотверстия
У человека куча спецотверстий. Пять из них на голове. Двумя спецотверстиями мы слышим, двумя дышим. В эти спецотверстия ничего нельзя пихать, иначе можно оглохнуть или кровь пойдет. Еще одно спецотверстие на голове - рот. Этим отверстием мы дишим, говорим и едим. Желательно пихать в него только съедобное.

Посередине живота есть тоже отверстие. Через него ре когда-то соединялся с мамой в матке. В это спецотверстие иногда вставляют сережку.

Есть еще два спецотверстия внизу живота. Через одно мы какаем, через другое писаем. Отверстия секретные и нежные. поэтому мы надеваем трусики. У женщин дополнительно есть спецотверстие, через которое рождается ребенок.

Во всех отверстиях нежелательно ковыряться и все спецотверстия специально показывать и давать рассматривать кому-либо без присутствия мамы, папы или воспитателя, даже врачу, нельзя.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 15:53   #1258
Sadikova
Ветеран
 
Аватар для Sadikova
 
Регистрация: 13.02.2010
Сообщений: 667


Спасибо! "Секретные спецотверстия" - просто класс!
__________________
Все дети рождаются для счастья!
Мой дом - моя крепость!
Sadikova is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2010, 16:46
ответ для Sadikova , на сообщение « Спасибо! "Секретные спецотверстия" -... »
  #1259
an69
Ветеран
 
Аватар для an69
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 939


Я про спец отверстия распечатала себе на будущее. Супер
an69 is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2010, 02:36
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #1260
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Я когда медикам рассказывала, они сказали, что у человека на два спецотверстия больше - глаза типа. А я ответила, что мы берем живого человека, а не скелет.
Криптан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena