Свежие впечатления по детским лагерям - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 23:57   #1251
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002
Дружных "Очень каникулы"



Цитата:
Сообщение от ЛенМурр Посмотреть сообщение
Да мы то же вчера забрали из изолятора, сын сказал что многие заболели Жалел что не попадет на королевскую ночь
моего сегодня утром выписали, в отряд отправили. Сказал , что в отряде была королевская ночь - всё в пасте зубной.
Девочки, ну что такое простуда по сравнению со вшами! Искренне сочувствую пострадавшим, особенно девочкам с длинными волосами
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:01
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1252
I&S
Элита
 
Аватар для I&S
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Комендансткий пр
Сообщений: 2 807


Добрый вечер!
Я бы хотела поделиться впечатлениями о лагере "Мечта пюс" пос Мичуринское приозерский район. Мы ездили с нашими танцами.
Бытовые условия оставляют желать лучшего. Еда хорошая (даже мой привереда был доволен).
Сам лагерь не понравился страшно. Ощущение, что дети, которые приехали просто в лагерь (мы жили абсолютно по собственному расписанию и с остальными никак не пересекались никогда) шатаются сами по себе. За пределы лагеря может выходить кто угодно. Ни охраны, ни камер. Калитка всегда открыта. Мы приезжали в любое время и шатались по лагерю - никто не спрашивал кто мы, зачем и тыпы. Это меня напрягало, хотя наши дети были постоянно прод присмотром тренера, да и вообще у них было суровое расписание. Это я к тому, что если бы не цель поездки - танцы, то увезла бы дитя сразу после заезда.
I&S is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 12:14
ответ для I&S , на сообщение « Добрый вечер! Я бы хотела поделиться... »
  #1253
Котишка
Элита
 
Аватар для Котишка
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 2 514


Дочка отдыхала в лагере Буревестник(Смолячково).
Покупали путвку санаторного типа. Общая стоимость путевки - около 30 тыс. Нам с компенсацией обошлась около 17 тыс.
Есть транфер до лагеря от метро Академическая.
Размещение: 4 чел в комнате, рядом смежная комната в ней еще 4 чел. Места мало,т.к. комната узенькая. В комнате 4 кровати, 4 тумбочки и 1 небольшой шкаф. Туалет, душ - на 2 комнаты. Линолеум местами порван, тумбочки старые. Общий коридор узкий. На сайте у них фотографии из других корпусов- там большие комнаты.
Питание: понравилось, кормили 5 раз в день. Завтрак- каша, булка с маслом, язык, колбаса, чай, кофе. На обед- суп, второе (пюре, котлета, гуляш, рыба, курица, сосиски, огурцы-помидоры,чай, компот). Полдник - фрукты, сок,печенье,чай. Ужин - тоже,что на второе на обед. На 2-ой ужин - кефир, йогурт,сок с печеньем. Есть буфет,который работает по расписанию (сок,мороженое, шоколадки).
Мероприятия: каждый день игры, кружки (ИЗО,выжигание,народная кукла, конструирование) кино, дискотеки -через день, конкурсы. Родительский день был в первую субботу.Показали концерт,потом были спортивные конкурсы на площади. В последний вечер был костер и дискотека.
Процедуры: бассейн (через день),сауна (раз в неделю), кислород.коктейль (через день), витамины и мин.вода (кажд.день), ЛФК (через день), массаж - 5 раз. Можно было дополнительно оплачивать разные процедуры,их предлагали на мед.осмотре.
Вожатые: это единственный минус, который подпортил отдых. Две молодые девушки(в остальных отрядах тоже молодежь). Курили перед детьми. Вели себя очень агрессивно (кричали на детей,лишали дискотеки, выкидывали вещи). По отношению к моей дочери это не проявлялось, но общая ситуация не понравилась. Другие воспитатели были разные.
В общем отдых удался. Поехали бы еще раз. Но на следующий год будем выбирать другой лагарь для разнообразия.
Изображения
Тип файла: jpg IMG_0481.JPG (54.8 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0482.JPG (37.4 Кб, 317 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0501.JPG (58.9 Кб, 318 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0491.JPG (55.4 Кб, 315 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0483.JPG (54.3 Кб, 313 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_0478.JPG (48.2 Кб, 316 просмотров)
Котишка is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 13:29   #1254
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Ох, девочки, присоединяюсь ко всем выше перечисленным возмущениям.

Я своего забрала в пятницу. Сначала понравилось ему, потом не сошёлся характером с соседями по комнате. Причём просто форменные оторвы те ребята, весь отряд на них жалуется , а вожатые руками разводят, да ещё и одного их этих товарищей постоянно поощряют тем, что ставят его командовать строем на стрйоподготовке, командовать на физкультурных соревнованиях. Тем самым , как бы одобряют его поведение Я посмотрела, он вообще там оборзевший донельзя. Но, это ладно ещё туда - сюда , мой стал общаться с ребятами из другого отряда, даже просился туда перевестись, но не разрешили. Мой тоже жаловался, что скучно, хотя и были моменты, когда он был доволен и весел. Потом заболело у него горло, ему там чем то прыскали, но безрезультатно, через 2 дня звонит и сообщает, что у него вшей нашли. Целый день в медпункте просидел, вычёсывая и обрабатывая голову. Через день опять вши опять обработка. К завершению у него случился понос от столовской еды, а как раз прихватило его где то там, далеко от туалета в итоге чуть испачкал трусики (ну с любым может случится), пошёл в душ, кто то там это дело увидел и начались издевательские смешки. Ну , представляете какого это для 10 летнего парня, стыд. Вобщем мои нервы и нервы моего ребёнка мне дороже, забрала его домой. Выводить вшей, лечить и успокаивать. Сказал, что в лагерь больше не ногой, исключительно в городской или с друзьями. Вожатые студентки пелагогического института, не плохие девочки, но не профессиональны абсолютно, а воспитательница старшая мрак, ей вообще плевать на всё.
Сам лагерь, его обустройство и даже программа на каждый день в принципе мне понравились. но с вожатыми надо им что то делать. У меян знакомая там работала вожатой, так сказала, что туда больеш не ногой. Какие то там видимо взаимоотношения между вожатыми тоже не здоровые.
Ого. А у нас наоборот все наладилось.
Мы забрали в четверг вечером потому что тренера вызвали в город, таким образом, тренировки закончились. Выдали мне ребенка после повторной обработки, голова чистая.
А с кем ваш сын в комнате был?
Если старший воспитатель - А. Ю., то вот тут категорически не соглашусь . Она - наше спасение, все про всех всегда помнит - кто что любит-не любит, у кого что болит и т.п., за всеми присматривает, лечит, кормит, стирает и по головке гладит.
Мой в результате, невзирая на трудности, сказал, что в следующем году поедет, да и от зимней смены не отказался бы.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 27.08.2011, 16:18
ответ для shmulker , на сообщение « Свежие впечатления по детским лагерям »
  #1255
Veilik
Элита
 
Аватар для Veilik
 
Регистрация: 01.07.2002
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 2 801


А мы сбежалив прошлые выходные. И пока наотрез на следующий год отказывается туда ехать. И гимнастику не хочет, но это посмотрим еще.
А Александра Юрьевна - пофигистка со стажем, по моему мнению. Сколько раз ни общались, все разы ощущение полного безразличия. В общем, нафикк Зеркальный и их эксперименты и с вожатыми и над детьми, найдем нормальный лагерь на следующий год.
Veilik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:04
ответ для Veilik , на сообщение « А мы сбежалив прошлые выходные. И пока... »
  #1256
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Veilik Посмотреть сообщение
А мы сбежалив прошлые выходные. И пока наотрез на следующий год отказывается туда ехать. И гимнастику не хочет, но это посмотрим еще.
А Александра Юрьевна - пофигистка со стажем, по моему мнению. Сколько раз ни общались, все разы ощущение полного безразличия. В общем, нафикк Зеркальный и их эксперименты и с вожатыми и над детьми, найдем нормальный лагерь на следующий год.
Короче, на следующий год надо наших детей объеденить и отправлять вместе
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:05   #1257
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Ого. А у нас наоборот все наладилось.
Мы забрали в четверг вечером потому что тренера вызвали в город, таким образом, тренировки закончились. Выдали мне ребенка после повторной обработки, голова чистая.
А с кем ваш сын в комнате был?
Если старший воспитатель - А. Ю., то вот тут категорически не соглашусь . Она - наше спасение, все про всех всегда помнит - кто что любит-не любит, у кого что болит и т.п., за всеми присматривает, лечит, кормит, стирает и по головке гладит.
Мой в результате, невзирая на трудности, сказал, что в следующем году поедет, да и от зимней смены не отказался бы.
Мы не спортсмены, мы в сводном отряде были, старший восспитатель Евгения какая то была.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 29.08.2011, 12:20
ответ для natanik , на сообщение « Короче, на следующий год надо наших... »
  #1258
TanNik
Космонавт
 
Аватар для TanNik
 
Регистрация: 10.12.2005
Адрес: тел 8 901 318 1404
Сообщений: 20 506


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Короче, на следующий год надо наших детей объединять и отправлять вместе
Правильно!
__________________
Δόξα τω Θεώ πάντων ένεκα. Αμήν

"Вы можете не верить в ангелов, но ангелы верят в вас."
_______________________________
TanNik is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 11:46
ответ для natanik , на сообщение « Короче, на следующий год надо наших... »
  #1259
Мирная
Элита
 
Аватар для Мирная
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м.пр.Ветеранов
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Короче, на следующий год надо наших детей объеденить и отправлять вместе
и еще вожатых самим подобрать!
__________________
Мама - Иринка, Федюшка(13.10.99) и Варюшка (31.05.08)
Мирная is offline   Цитировать ·
Старый 31.08.2011, 12:03
ответ для Мирная , на сообщение « и еще вожатых самим подобрать!:020: »
  #1260
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
и еще вожатых самим подобрать!
TanNik возьмём

Цитата:
Сообщение от TanNik Посмотреть сообщение
Правильно!
Если в след. году опять будешь набирать отряд, заранее мне скажи, я подготовлюсь
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena