Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2011, 13:17
ответ для katuwkin , на сообщение « Значит у меня спустя месяц после ЛКЗ... »
  #1251
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Итак, опишу, как все было у меня для статистики: мне 30 лет, зрение - 1,25
ЛКЗ была 06.12.
Приехала , дали новопаситик, таблетку кетанов и вперед на операцию, положили, дали в руку мячик, и задвинули под оборудование, накрыли лицо салфеткой с вырезом для одного глаза, вставили кольцо-расширитель( чтобы не моргала во время операции ) покапали различными капельками, полили водичкой и сказали смотреть на зеленую точку. Когда стали надрезать лоскут стало страшно, когда его стали поднимать, зрение сфокусировалось куда-то в сторону, полили жидкостью точка то появлялась, то пропадала, то все сливалось в красное пятно. Пятно то больше то меньше. Потом все пропало и стало темно. На этом этапе я испугалась и стали трястись ноги-руки, далее мне сказали, что я не вижу ничего и это нормально, я подуспокоилась. Далее заранее предупредили о том , что будет лазер и неприятный треск. Пошел запах подпаленой курицы . Роговицу испаряли... Далее снова полили жидкостью, и приговаривая, что наводят красоту, прижали лоскут на место и погладили какой-то кисточкой несколько раз от центра в сторону ( по моим ощущениям) и снова полили водичкой. ( к этому времени водичка была уже везде, в ухе, на затылке, шее Далее приступили ко второму глазу, несмотря, что я уже знала, что с ним будут делать то же самое, все равно было страшно. Ноги тряслись , руки тоже, сжимали мяч. Голова с глазами находили неподвижно. Врач сказала, что я держалась молодцом и очень здорово, что я смотрела все время в одну точку. После того, как закончили, все вокруг было мутно, так
же как и при моем минус 1,25 , поэтому меня уже это успокоило, по крайней мере не
темнота, как пару раз во время операции. Отвели в палату на 30 минут, сказали не спать (
хотя глаза ооочень хотели спать). Пришли в обещанное время, закапали, осмотрели ,
сказали что операция прошла успешно, дали капли макситрол и паматку... И я ушла ребенка
забирать из сада. Натянула на себя солнечные очки, сверху шапку и капюшон, и пускай на
улице дождь, мне было все равно. к вечеру я уже все видела, какой же красивый наш
город! Заснуть не могла, любовалась. Ночью в очках была, боялась певернуться на живот и
повредить глаза.
На след день гематомы на двух глазах размером с сантиметр, зрение идеальное вдаль, вблизь расплывчато.
Спокойно села за руль, не надевая очки с диоприями и доехала до мапо, на осмотре, было поставлено зрение 120% , я счастлива! Гематомы обещали , что пройдут. Хожу в солн. очках, дабы не пугать людей. С самого начала до конца со мной была моя врач Кудряшова Елена Витальевна. На операции еще двое, плюс медсестра. Уходя с осмотра врач предложила, чтобы я всем рассказала о том, как хорошо быть зрячей. и звала друзей
Я рада, что решилась и сделала операцию, надеюсь, что зрение не упадет и я по-прежнему
буду наслаждаться жизнью!!!
уррраааааа!!!!!!
__________________

Последний раз редактировалось _МАМА_; 10.12.2011 в 13:42.
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 17:54   #1252
Варвара1986
Активный участник
 
Аватар для Варвара1986
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: Кировский район, м.пр. Ветеранов
Сообщений: 408


Всем привет! 3 ий день, начинаю привыкать к новым ощущениям, но предметы еще плывут. Но спала сегодня очень хорошо первую ночь после длительного ожидания операции и самого дня операции!
Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Да нет, ни кашля, ни горло не болит, ничего...
ну как Ваше самочувствие сегодня???
Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
поздравляю это так здорово все видеть
спасибо
Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
Очень-очень рада за тебя!
А сегодня на осмотре у тебя был не Саркисян?
Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну
У тебя то как осмотр прошел? что за 9 строчек, это ты про что ?
Цитата:
Сообщение от Йоко Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к поздравлениям!
спасибо!
Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
На след день гематомы на двух глазах размером с сантиметр, зрение идеальное вдаль, вблизь расплывчато.
Спокойно села за руль, не надевая очки с диоприями и доехала до мапо, на осмотре, было поставлено зрение 120% , я счастлива! Гематомы обещали , что пройдут. Хожу в солн. очках, дабы не пугать людей. С самого начала до конца со мной была моя врач Кудряшова Елена Витальевна. На операции еще двое, плюс медсестра. Уходя с осмотра врач предложила, чтобы я всем рассказала о том, как хорошо быть зрячей. и звала друзей
Я рада, что решилась и сделала операцию, надеюсь, что зрение не упадет и я по-прежнему
буду наслаждаться жизнью!!!
уррраааааа!!!!!!
так описали все со знанием дела я только вчера решила посмотреть видео в инете как вообще проходит операция, так как во время неё, я и понятия не имела что там делают!))))
А что за гематомы??? почему и от чего они? у меня просто немного опухшие глазки, буд то после бессоной и слезной ночи были
__________________


Все будет так как надо, даже если будет иначе!!!
Варвара1986 is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 18:45   #1253
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение

так описали все со знанием дела я только вчера решила посмотреть видео в инете как вообще проходит операция, так как во время неё, я и понятия не имела что там делают!))))
А что за гематомы??? почему и от чего они? у меня просто немного опухшие глазки, буд то после бессоной и слезной ночи были
Минуту назад глянула, как это все делают. Ужас! Хорошо, что этого я не видела раньше
Фу! Я тоже была такая не симпатичная, чтоль...
Я сама не поняла, что за гематомы, то ли от среза, то ли не аккуратно они снимали расширитель но гематомы идут от того места, где срезали к зернышку и вверх. Сплошное красное кровавое пятно мне было очень больно, когда его снимали и одевали как на одном глазу, так и на другом. Пржалуй, это единственное, что было болезненным.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:07   #1254
chubrik
Мега-элита
 
Аватар для chubrik
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Всем привет! 3 ий день, начинаю привыкать к новым ощущениям, но предметы еще плывут. Но спала сегодня очень хорошо первую ночь после длительного ожидания операции и самого дня операции!

ну как Ваше самочувствие сегодня???

Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну
Я тоже сегодня выспалась на ура

Чувствую себя хорошо,но темп так и есть 37, будем считать что это не температура

А почему так рано осмотр, мне через неделю только сказали? И как так к Саркисяну попали? Случайно или специально к нему хотели?
__________________
Меня ждет светлое будущее, ага
chubrik is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:43
ответ для chubrik , на сообщение « Я тоже сегодня выспалась на... »
  #1255
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от chubrik Посмотреть сообщение
Я тоже сегодня выспалась на ура

Чувствую себя хорошо,но темп так и есть 37, будем считать что это не температура
:
Я температуру не мерила, но 2 дня мокрая просыпалась. Я тоже выспалась только на 3 день, до этого страшно было заснуть и сковырнуть лоскут, в солнечных очках 2 ночи провела. Болялась, что мелки подойдет и тыркнет.
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 19:53
ответ для _МАМА_ , на сообщение « Я температуру не мерила, но 2 дня... »
  #1256
katuwkin
Старожил
 
Аватар для katuwkin
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 1 003


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
Нет, он оперировал, Парамонова смотрела, на 13 декабря записалась к Саркисяну
У тебя то как осмотр прошел? что за 9 строчек, это ты про что ?
На осмотре он сказал что все зажило отлично! Зрение еще меняется, т.е улучшается, но по цифрам не пойму, вроде было больше.
7 и 9 строчек - это буквы когда показывают на стенке
Всего их 10. Как я понимаю, если читаешь все 10 строчек, то это единица.

Еще он мне сказал, что такие цифры - это уже не близорукость. А чтоб единица была надо меньше за компьютером сидеть и больше отдыхать (он подумал что я за компом работаю) Честно, пытаюсь так и делать.
katuwkin is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 20:03   #1257
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от ♥ LOlik ♥ Посмотреть сообщение
Да все аккуратно делают, лучше и быть не может... н-ное, это наши с Вами глаза такие чувствительные Хочу уточнить: я дернулась не во время одевания кольца, а чуть позже - видимо, в начале отрезания лоскута )) Не сказала бы, что прям болезненно, но чувствительно было. А второй глаз ничего не почувствовал. Кудряшова сказала, что левый у многих так реагирует... )))))
Мне было очень больно при одевании и снимании кольца.
Не знаю насколько мои глаза чувствительнее или нечувствительнее, но я вообще выносливая Не может быть один глаз у всех людей чувствительнне второго видимо, тот , кто одевает, с левым ему сложнее и не особо церемонится.
При осмотре на след день, еще не посмотрев меня на входе елена витальевна, спросила заметила ли гематомы, видимо у всех ее пациентов они есть, у кого больше у кого меньше.
А они появились у меня только, когда проснулась на след день после операции.
Сечас одна начинает уже коричневеть, заживает
но меня это не беспокоит, это ведь заживет, и вижу я прекрасно, сегодня вблизь вижу тоже замечательно!!!
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 21:49   #1258
darinap
Старожил
 
Аватар для darinap
 
Регистрация: 30.03.2009
Сообщений: 1 027


Цитата:
Сообщение от _МАМА_ Посмотреть сообщение
Итак, опишу, как все было у меня
ЛКЗ была 06.12.
принимайте поздравления!!!

я завтра еду на недельный осмотр
__________________

Я Дарина, ко мне на "ты"
darinap is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 22:57
ответ для darinap , на сообщение « принимайте... »
  #1259
_МАМА_
Ветеран
 
Аватар для _МАМА_
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 958


Цитата:
Сообщение от darinap Посмотреть сообщение
принимайте поздравления!!!

я завтра еду на недельный осмотр
Спасибки!
Удачи!
__________________
_МАМА_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.12.2011, 23:35
ответ для katuwkin , на сообщение « На осмотре он сказал что все зажило... »
  #1260
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от katuwkin Посмотреть сообщение
На осмотре он сказал что все зажило отлично! Зрение еще меняется, т.е улучшается, но по цифрам не пойму, вроде было больше.
7 и 9 строчек - это буквы когда показывают на стенке
Всего их 10. Как я понимаю, если читаешь все 10 строчек, то это единица.

Еще он мне сказал, что такие цифры - это уже не близорукость. А чтоб единица была надо меньше за компьютером сидеть и больше отдыхать (он подумал что я за компом работаю) Честно, пытаюсь так и делать.
Ого, я думала что Саркисян не проводит осмотры, где то читала.....
А про комп. он имел в виду после операции впринципе теперь всегда так? Я вот стараюсь поменьше сидеть. не получается Тут несколько дней пришлось за мужниным ноутбуком - так вообще глаза в кучку были, т.к. шрифт мельче....
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena