Диета французского диетолога Дюкана. Кто со мной? ;) - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Похудательный форум

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 14:05   #1251
anesko
Участник
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 237


всем привет! У меня тоже пока вес стоит, но хорошо, что вверх не ускакал. Такие рецепты классные! На выходных попробую. Я вот рыбу готовила. Мне понравилась.
Сырую рыбу отвариваем до готовности (посолить ,можно луковицу целую в воду кинуть и перец горошком - ароматнее будет). Потом оставить остывать в этом же бульоне. Сделать зажарку из лука и моркови (я добавляла ложку оливкого масла на сковороду), посолить. Рыбу очистить от костей (я обычно беру филе, чтоб не париться) и разобрать на маленькие кусочки. Выложить рыбку на протвень, сверху слой зажарки.
Теперь сверху это дело всё заливается, ну назовём соусом. Который в оригинале готовится из майонеза и молока, но я взяла творог обезжиренный (не помню названия), разбавила молоком, добавила туда чеснока, укропа, соль. Залить рыбу этой смесью( чтоб на уровне рыбы была) и в духовку 180 градусов на 10 - 15 мин. Первый раз делала - оч. вкусно, а второй раз видно слишком жидким сделала соус, хотя всё равно слопала с большим удовольствием.
Может кому пригодится.
__________________
[/url][/IMG]
anesko is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:41   #1252
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Вальгалла Посмотреть сообщение
Привет, девчонки!
У меня тоже сегодня застой. А вчера была прибавка. Дни овощные, всегда на них прибавляю.
Сыр мне очень понравился. Мамба, может тебе его надо было варить подольше и огонь посильнее сделать. Я делала в антипригарном ковшике с толстым дном, всё время интенсивно мешала на довольно сильном огне, правда на самой маленькой комфорке. Если плита электрическая, её надо предварительно разогреть.
Процесс был интересным, на глазах творог стал менять свою консистенцию и превращаться в блестящую тягучую сырную массу.
Сегодня буду продолжать эксперимент. Хочу сделать новую порцию и поварить подольше, может сильнее загустеет. Вспоминаю, что когда-то делала сыр из творога и он получался твёрдый в мелкую дырочку, типа Российского. Рецепт не сохранился, к сожалению. Помню только, что сода и яйцо были, а вот технология могла и отличаться.
У меня, девчонки, из-за всякой выпечки (галеты, запеканки) да ещё и салаты, яиц уходит гораздо больше нормы. Но выбрасывать желтки, как-то рука не поднимается.
да наверно надо было долго варить или творог плохой, варила в обычной кастрюльке, сейчас попробовала творог, но сода чувствуется (
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:42   #1253
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от anjutik88 Посмотреть сообщение
У меня тоже не похож на плавленный, но по вкусу, нормально)))
больше на творожный сыр похож
а, ну да, так можно было и творог так поесть, если вкусный, у нас на рынке вкусный творог продается
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:15   #1254
Вальгалла
Участник
 
Аватар для Вальгалла
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 178


Мамба, ты точно не доварила, рано сняла, раз даже сода чувствуются.
Вальгалла is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 15:16   #1255
Вальгалла
Участник
 
Аватар для Вальгалла
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 178


Девчонки, подскажите идеи - что из телятины приготовить для белковых дней.
Вальгалла is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:00   #1256
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Вальгалла Посмотреть сообщение
Мамба, ты точно не доварила, рано сняла, раз даже сода чувствуются.
варила больше 6 минут боялась переварить уже попробовала, сода не чувствуется, но на сыр не поход, так творожок, только с другим вкусом
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:01   #1257
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от Вальгалла Посмотреть сообщение
Девчонки, подскажите идеи - что из телятины приготовить для белковых дней.
я просто фрикадельки делаю, но можно и котлетки )
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:05   #1258
mamba77
Мега-элита
 
Аватар для mamba77
 
Регистрация: 10.11.2007
Сообщений: 4 146


Сегодня в магазине, тормоз, купила отруби, рожь ((
mamba77 is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 16:17   #1259
Вальгалла
Участник
 
Аватар для Вальгалла
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 178


Я тоже котлетки с фрикадельками делаю, хотелось бы чего-нибудь новенького попробовать.
Вальгалла is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 17:00
ответ для anesko , на сообщение « всем привет! У меня тоже пока вес... »
  #1260
anjutik88
Элита
 
Аватар для anjutik88
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 2 783


Цитата:
Сообщение от anesko Посмотреть сообщение
всем привет! У меня тоже пока вес стоит, но хорошо, что вверх не ускакал. Такие рецепты классные! На выходных попробую. Я вот рыбу готовила. Мне понравилась.
Сырую рыбу отвариваем до готовности (посолить ,можно луковицу целую в воду кинуть и перец горошком - ароматнее будет). Потом оставить остывать в этом же бульоне. Сделать зажарку из лука и моркови (я добавляла ложку оливкого масла на сковороду), посолить. Рыбу очистить от костей (я обычно беру филе, чтоб не париться) и разобрать на маленькие кусочки. Выложить рыбку на протвень, сверху слой зажарки.
Теперь сверху это дело всё заливается, ну назовём соусом. Который в оригинале готовится из майонеза и молока, но я взяла творог обезжиренный (не помню названия), разбавила молоком, добавила туда чеснока, укропа, соль. Залить рыбу этой смесью( чтоб на уровне рыбы была) и в духовку 180 градусов на 10 - 15 мин. Первый раз делала - оч. вкусно, а второй раз видно слишком жидким сделала соус, хотя всё равно слопала с большим удовольствием.
Может кому пригодится.
Занесла в рецепты
__________________


"Большую часть нашей жизни мы растрачиваем, беспокоясь о неприятностях, которые не произойдут никогда!" (с)
anjutik88 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena