обсудим коттеджные поселки недалеко от города? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.05.2011, 20:35   #1251
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Дмитрий Синочкин: «Одноэтажная Америка» в Ленобласти не прижилась»

Цитата:
- Сейчас в Ленобласти около 250 поселков, 17 тысяч домов и участков. Из них 11 тыс. находятся в продаже. За год оборот рынка съедает около 4 тысяч; за это же время на рынок выходит 40-50 новых проектов, еще 5-6 тысяч домовладений…

Если вообще ничего нового не строить, нам этого хватит на 3-4 года. Каждый год, начиная с 2008-го, вводится объектов больше, чем покупается. До кризиса этот бизнес был безусловно прибыльным, в том числе - за счет известных схем, когда застройщик договаривался с администрацией, его друзья и родственники получали земельный участок бесплатно (как физические лица), а потом земля шла в продажу. И на ровном месте прибыль составляла сотни процентов. Но сейчас продавать не так просто. Нужно ориентироваться на предложение соседей, формировать стратегию продаж, строить дороги, тянуть сети. Это не так просто. А тут еще земельный налог грядет.

вкладывайтесь кому не терпится
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:32   #1252
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от Ognivo Посмотреть сообщение
так там же в конце статьи сказано, что совсем не факт, что цены будут снижаться:
"Этот рынок во многом интуитивный, он зависит от взаимодействия множества факторов. Его очень сложно просчитать."
как всегда, все непредсказуемо

п.с. нравится мне Ваш аватар
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 21:47   #1253
Говорящий дельфин
Banned
 
Аватар для Говорящий дельфин
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: дибилэнд
Сообщений: 931


Цитата:
в конце статьи сказано, что совсем не факт, что цены будут снижаться:
"Этот рынок во многом интуитивный, он зависит от взаимодействия множества факторов. Его очень сложно просчитать."
во всем мире считают, а у нас интуитивный...
Говорящий дельфин is offline   Цитировать ·
Старый 04.05.2011, 22:02
ответ для Maugli , на сообщение « Рекомендую еще посмотреть поселок... »
  #1254
nezabvennaya
Космонавт
 
Аватар для nezabvennaya
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Не пойму что-то...
Сообщений: 20 402


Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Рекомендую еще посмотреть поселок Охтинский парк.
Схлеснулись 2 агента
__________________
Никогда не делай, не говори и не думай ничего, о чем тебя не просят...
nezabvennaya is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:07
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Схлеснулись 2 агента:)) »
  #1255
дядя ВАСЯ
Ветеран
 
Аватар для дядя ВАСЯ
 
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 674


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
Схлеснулись 2 агента
не два. один
сам с собой. по одному сообщению с интервалом 5 минут.
дядя ВАСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 00:21   #1256
Ognivo
Элита
 
Аватар для Ognivo
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 2 928


Цитата:
Сообщение от YuliaZayats Посмотреть сообщение

п.с. нравится мне Ваш аватар
один бакс по курсу и он ваш
Ognivo is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:32
ответ для Bas , на сообщение « Здрасти всем!!!! Народ, кто-нибудь,... »
  #1257
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
Здрасти всем!!!!

Народ, кто-нибудь, что-нибудь слышал о компании 1-ая академия недвижимости?
Ищу землю в северном направлении на далеко от города.
У меня знакомые взяли участок в ДНП Солнечное. Говорят, что у них там все супер! Но я решил еще здесь спросить
Здесь много знающих людей и хотелось бы что-нибудь от Вас услышать

Заранее спасибо!!!
Это первая компания, с которой я в прошлом году заключил предварительный договор на покупку участка с подрядом (Солнечное). Первый блин получился комом, так как впоследствии цены на дома оказались значительно выше, чем были заявлены первоначально, и таких денег у меня тогда не было. Пришлось договор расторгнуть - задаток вернули без проблем. Кстати, если посмотреть в их гостевой книге, найдёте мою перепалку с ними. Сейчас вроде всё исправлено, цены стоят правильные. Моё мнение о компании - в общем доверять можно, работа идёт. Недавно по дороге в свой новый посёлок "Малая Малиновка" заехал в "Солнечное" - стоят несколько домов, поле сухое (сделан дренаж). Кстати, само место хорошее, близко от города, дорога широкая, рядом хороший лес. В общем, рекомендую. Так-же, как и Малую Малиновку.
Влад33 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 14:36
ответ для Влад33 , на сообщение « Это первая компания, с которой я в... »
  #1258
Irina_lll
Ветеран
 
Аватар для Irina_lll
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: Север
Сообщений: 754


Цитата:
Сообщение от Влад33 Посмотреть сообщение
Это первая компания, с которой я в прошлом году заключил предварительный договор на покупку участка с подрядом (Солнечное). Первый блин получился комом, так как впоследствии цены на дома оказались значительно выше, чем были заявлены первоначально, и таких денег у меня тогда не было. Пришлось договор расторгнуть - задаток вернули без проблем. Кстати, если посмотреть в их гостевой книге, найдёте мою перепалку с ними. Сейчас вроде всё исправлено, цены стоят правильные. Моё мнение о компании - в общем доверять можно, работа идёт. Недавно по дороге в свой новый посёлок "Малая Малиновка" заехал в "Солнечное" - стоят несколько домов, поле сухое (сделан дренаж). Кстати, само место хорошее, близко от города, дорога широкая, рядом хороший лес. В общем, рекомендую. Так-же, как и Малую Малиновку.
О, Вы то мне и нужны ... Читала и в топе ваши отзывы и у них в журнале. Хотели у них участок купить, но в последний момент засомневались.Участки действительно хорошие.

Пожалуйста, все,кто знает
Обьясните, для "чайников" какие документы на компанию, продающую участки в КП надо проверить, как себя обезопасить, что это не "поле дураков"?Какие документы вам дают "в обмен" на деньги?
__________________
МамыЗА
Irina_lll is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 16:17
ответ для Bas , на сообщение « Кстати, как раз в этом направлении 1-ая... »
  #1259
Murrenka
Мега-элита
 
Аватар для Murrenka
 
Регистрация: 17.08.2004
Адрес: пр. Гагарина
Сообщений: 3 438


Цитата:
Сообщение от Bas Посмотреть сообщение
Кстати, как раз в этом направлении 1-ая Академия открыла продажи двух поселков, причем в одном из них проходит щас акция - первым 10-ти покупателям сотка за 79900 если интересно, могу поделиться инфой
А вы сами не Басараб Ольга Васильевна будете?
Менеджер отдела продаж ООО 1-я Академия недвижимости.
взято тут
Murrenka is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 19:07
ответ для Irina_lll , на сообщение « О, Вы то мне и нужны ...... »
  #1260
Влад33
Участник
 
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 192


Не великий спец, но что знаю, то скажу - документы на собственность, обязательно чтобы в графе разрешённый вид пользования было написано "для дачного строительства" (особенно касается земель сельхоз. назначения), кадастровые номера, учредительные документы, доверенность на продажу, если собственники земли не они, а только посредники (ничего страшного, во всяком случае, с кем я имел дело, а таких было три компании, были посредниками). Кстати, если договор покажете юристу, он наверняка скажет, что договор плохой и т.п., но скажу по опыту - идеального договора ни у кого не будет, все перестраховываются, но внимательно прочесть и постараться внести изменения, следует. Ну и интуиция, куда без неё - родной? Во всяком случае вам уже легче - на поле худо-бедно видны следы деятельности, когда я завязывался, был только один фундамент, бытовка, да пара скучающих рабочих. Моё мнение - компания не липовая, неплохой посёлок сделают. И то, что поместили на своём сайте нелицеприятные высказывания о себе, кое-что стоит, - не каждый на это пойдёт. А вообще решать вам. Это всего лишь моё субъективное мнение.
P.S. Вы вначале подпишете предварительный договор и зарезервируете участок, оставите задаток (5% от стоимости участка - у меня было 70000), который по договору пропадёт, если вы по своей инициативе откажетесь (во всяком случае год назад было так). Далее платите первый взнос (если берёте с рассрочкой) или сразу всю сумму (по безналу или через банковскую ячейку), разумеется на руки получите платёжный документ и кажется уже после этого участок оформляется в собственность.
Влад33 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena