Что нам стоит дом построить! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 13:34
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1251
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


Вообще лучше как можно подробнее все прописывайте в договоре. Т.к. наши строители нам стали говорить на некоторые моменты , а это в договоре не указано. Мы все делаем , как написано в договоре.
т.е. я допустим думала, что какие-то моменты это само собой разумеется. Оказывается нет. Пока к вам строители не заехали можете без конце с Юрием договор изменять. Очень вам рекомендую, чтобы потом не переплачивать.
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 13:50   #1252
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от рыбачка.ru Посмотреть сообщение
оооо, надо посмотреть, спасибо...у нас же еще и размеры свои....
я рамы без стекол в Леруа видела
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:22   #1253
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от LiLu-u Посмотреть сообщение
Вообще лучше как можно подробнее все прописывайте в договоре. Т.к. наши строители нам стали говорить на некоторые моменты , а это в договоре не указано. Мы все делаем , как написано в договоре.
т.е. я допустим думала, что какие-то моменты это само собой разумеется. Оказывается нет. Пока к вам строители не заехали можете без конце с Юрием договор изменять. Очень вам рекомендую, чтобы потом не переплачивать.

А на какие моменты стоит обратить внимание? не поделитесь?
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 14:54
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1254
LiLu-u
Элита
 
Аватар для LiLu-u
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: на Правом бережку
Сообщений: 1 890


какая лесенка, какие перила ...
LiLu-u is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 15:21
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Надо глянуть, сколько нам за ОСП... »
  #1255
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Надо глянуть, сколько нам за ОСП посчитали.
Мы то же поменяли и доску на ОСП и утеплитель рулонный.Но за это пришлось отказатся от некоторых вешей.

А можно самим строить, искать материал подешевле, и тогда вобще дом за даром будет
Нас соседи уже замучали тем, что мы через фирму строитм, а не сами
Отказаться можно от очень многово, что в принципе не влияет на основные характеристики дома. Например отказаться на первом этапе от внутренних дверей, лестницы, окон, печки... все это можно сделать позже, при наличие средств. Или сделать по временной схеме с минимальными затратами.

Про сайдинг- его сейчас продают все строй магазины. И только единицы являются прямыми поставщиками. Анализ цен в каталоге стройтоваров и обзвон магазинов позволяет сократить расходы на 15-20%.

Если вам некогда или просто лень, то конечно надо кого-то нанять, кто за лишние 5-50% от объема выполнит эту работу.

Про договор- выложите его сюда, возможно и поправим что-то без увеличения бюджета.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 18:57   #1256
ЛУНА001
Старожил
 
Аватар для ЛУНА001
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 1 303


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Отказаться можно от очень многово, что в принципе не влияет на основные характеристики дома. Например отказаться на первом этапе от внутренних дверей, лестницы, окон, печки... все это можно сделать позже, при наличие средств. Или сделать по временной схеме с минимальными затратами.

Про сайдинг- его сейчас продают все строй магазины. И только единицы являются прямыми поставщиками. Анализ цен в каталоге стройтоваров и обзвон магазинов позволяет сократить расходы на 15-20%.

Если вам некогда или просто лень, то конечно надо кого-то нанять, кто за лишние 5-50% от объема выполнит эту работу.

Про договор- выложите его сюда, возможно и поправим что-то без увеличения бюджета.
Спасибо огромное! Мы для себя определили уже оптимальный вариант.
От окон, дверей и лесницы наверное вряд ли откажемся , т.к. цель-сразу в доме жить. А вот печь будем ставить в следующем году.
__________________
ЛУНА001 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2010, 19:37
ответ для ЛУНА001 , на сообщение « Спасибо огромное!:flower: Мы для себя... »
  #1257
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от ЛУНА001 Посмотреть сообщение
Спасибо огромное! Мы для себя определили уже оптимальный вариант.
От окон, дверей и лесницы наверное вряд ли откажемся , т.к. цель-сразу в доме жить. А вот печь будем ставить в следующем году.
Тогда очень рекомендую внимательно узнать про окна и двери- материал, качество изготолвения. Иначе в межсезонье или продолжительные дожди есть большая вероятность не открыть или не закрыть их. Двери должны быть каркасными из сухих досок с достаточными зазорами между коробкой. Окна сразу покрасить грунтовкой и хорошей краской.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 13:19   #1258
alex2005
Активный участник
 
Аватар для alex2005
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от Future_PAPA Посмотреть сообщение
Отказаться можно от очень многово, что в принципе не влияет на основные характеристики дома. Например отказаться на первом этапе от внутренних дверей, лестницы, окон, печки... все это можно сделать позже, при наличие средств. Или сделать по временной схеме с минимальными затратами.

Про сайдинг- его сейчас продают все строй магазины. И только единицы являются прямыми поставщиками. Анализ цен в каталоге стройтоваров и обзвон магазинов позволяет сократить расходы на 15-20%.

Если вам некогда или просто лень, то конечно надо кого-то нанять, кто за лишние 5-50% от объема выполнит эту работу.

Про договор- выложите его сюда, возможно и поправим что-то без увеличения бюджета.
Я думаю про договор многим полезно быть в курсе что и как.
__________________
<a href="http://vkontakte.ru/id39330141">Я в контакте</a>
alex2005 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2010, 15:05   #1259
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от alex2005 Посмотреть сообщение
Я думаю про договор многим полезно быть в курсе что и как.
В общем обсуждать не хочется, будет долго и бесполезно. Если у вас есть какой-то конкретный договор подряда на примете, давайте обсудим. Как минимум в договоре д.б. 3 части- общая, подробная смета и проект дома. У пестовцев ни одного нормального договора я не видел. По сути это "пыль в глаза" заказчику и в случае проблем, по такому договору крайне сложно чего-то добиться...
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 02:51
ответ для МаДеМа , на сообщение « Что нам стоит дом построить! »
  #1260
dimama
Активный участник
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 317


Люди, а есть такие, кто заказывал сруб отдельно где-нибудь на периферии и потом его вез самостоятельно?
Вот хочу сруб у себя на малой родине в Архангельской области заказать, а потом привезти сюда в Ленобласть.Сколько это примерно по затратам(перевозка) и нужно ли какие-то бумажки оформлять?
dimama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena