О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 16:11   #1251
Танюлька
Наш человек
 
Аватар для Танюлька
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 7 466


письмо отправила в налоговую, буду ждать ответа.
В роддом позвонила, сказали что попробуют отыскать в архиве справку и посмотреть код, но сказали что скорее всего в прошлом году ставили код 01. Т.е. сейчас наверное ставят код 02, чтобы заморочек не было. Я вот думаю, а если попробовать взять у них заново справку с кодом 02 и поновой отправить документы в налоговую (корректировку декларации). Интересно, так можно?
Танюлька is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:28   #1252
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Девчатааааа!!!!! Я тоже победила. Дело до суда даже не дошло. Я отправила жалобу в Управление, но т.к. сроки выходили по подаче искового в суд то я и исковое в суд тоже подала. Получила ответ от Управления, что, мол, нужно доп 15 дней на запрос доп инфы от Приморской налоговой. А сегодня пришел ответ что, мое возражение принято и мой вычет подтвержден. Т.к." подтверждается факт оказания медицинской услуги в условиях стационара, а налоговая не смогла доказать, что были оказаны доп услуги кроме медицинских, типа комфортных условий и т.п." Поэтому налоговую обязали выплатить положений вычет. Урааааа!!!!!!
Теперь надо узнать как исковое отозвать.
А пол года назад это же управление мне отказало в вычете. Так что не зря мы тут копьям ломаем.

Код у меня был 01
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:29   #1253
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Управление какое? Питерское?
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:32   #1254
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Родовспоможение разве не является медицинской услугой?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:33
ответ для Anastasiya_I , на сообщение « Родовспоможение разве не является... »
  #1255
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Родовспоможение не является медицинской услугой?
Почему Вы так решили? Как раз-таки является.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:35   #1256
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Так вот я тоже считаю, что является, мне не понятно тогда, почему спор в этом случае возникает про вычеты. Зубы лечить значит есть вычеты однозначно до определенной суммы, а здесь почему спор?
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:39   #1257
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Управление Питерское
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:40   #1258
Веселка
Наш человек
 
Аватар для Веселка
 
Регистрация: 07.12.2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 5 797


Цитата:
Сообщение от Anastasiya_I Посмотреть сообщение
Так вот я тоже считаю, что является, мне не понятно тогда, почему спор в этом случае возникает про вычеты. Зубы лечить значит есть вычеты однозначно до определенной суммы, а здесь почему спор?

Читайте топик,налоговое считает, что не медицинская услуга, что роды это естественный процесс, а все вокруг это комфортные условия, а не медицинская услуга. Рожать же можно и дома, какого черта мы в род дома премся все понять не могут еще и платим за это, а бесплатно по сертификатам не хотим
__________________
Веселинка и дочи Алинка (05.10.2001) и Стасюлька (15.09.2006)

Я так боюсь быть плохой матерью,что стала плохой женой
Веселка is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 18:59
ответ для Гражина , на сообщение « Да судьи-то так, утрировали. А от... »
  #1259
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А от налоговиков я наслушалась и о том, что раньше в поле рожали, и что в Африке и сейчас так рожают, и вообще много интересного.
Однако никто из них не мог похвастаться подобным подвигом.
О чем вообще говорим мож в первобытный век вместо 21-го спустимся? Еду на костре там. Лопухом так сказать ... подтирать Сами то на работе за компьютерами сидят, да на калькуляторах считают, а ведь все оч. даже хорошо можно и на счетах сосчитать и текст набрать на печатной машинке, да под копирочку копии делать. К чему они россиян то толкают? Или они хотят, чтобы наша нация отсталая и дремучая была?
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 19:07
ответ для Гражина , на сообщение « А это тоже был такой период в... »
  #1260
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от Гражина Посмотреть сообщение
А у моего налогового инспектора невестка тоже примерно в одно время со мной рожала платно в 9-ке, так она мне еще и в пример это приводила - мол, я же вот знаю, что вычет не положен, невестка и не подавала, на всякий случай в роддоме еще спрашивали, и там сказали - не положен вычет, не дадут справку.
Забавно будет: поставим мы сейчас налоговую на место - и невестка моего инспектора ломанет за вычетом!
И тут они на нас нагрелись...
Думаю, все они уже давно получили. Мне тож в пример ставили одну судью, которая рожала платно и тоже вычет на попросила. Это их право. Хотят получают, хотят нет. Я вот тоже к примеру вычет на лечение ребенка не получаю. По врачам ходили платно, процедуры всякие там разные делали. Но, не получаю не потому что не положено, а по тому что пока не хочу. Надо ездить доки собирать. Время пока меня еще не поджимает. Как захочу-так сразу же все соберу и подам.
Юльчикс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena