Лучший район для проживания в СПБ -Какой? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2012, 13:17
ответ для mama79 , на сообщение « Я рядом живу - нравится, но я на машине... »
  #1251
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от mama79 Посмотреть сообщение
Я рядом живу - нравится, но я на машине поэтому в местные школы не ходим, в магазиины за самым необходимым, а за вкусным на Сенной рынок. Где конкретно смотрели квартиру? Улицу хоть напишите.
Фонтанка 150, квартира была хорошая, после капремонта дом, комнаты окнами на набережную на 4 этаже, двор огромный с детской площадкой.Ну вот уперся, что Верфи рядом и место не нравится.Так и не вразумил, чем плохо близость Верфей. Школа ксати рядом отличные, например на Дровяном языковая ну и этот путинский лицей не далеко. А мне нравится, что город старый так сказать, а суматохи такой нет.
Еще смотрела в доме Капустина, это на другой стороне Фонтанки, номер дома не скажу, очень была квартира не обычная, особенно впечатлило голландское окно в одной из комнат и много интересного, то что уничтожают обычно при капремонте.Еще в студенческие годы часто ездила к приятельнице на Английский 45(?) все нравилось, кроме подъезда, там полуэтажи, какие -то закоулки, в общем в параднуб заходишь не очень комфортно.
Удаленность от метро... Метро конечно огромный плюс, мне три минуты , но если нужно пройти минут 20-25 по красивым местам особенно не напрягает. Пять лет до этого прожила в Дачном, 15 до Ленинского или 15 до Ветеранов, это добивало , особенно в распутицу- вечная грязь по щиколотку.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2012, 13:56   #1252
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Удаленность от метро... Метро конечно огромный плюс, мне три минуты , но если нужно пройти минут 20-25 по красивым местам особенно не напрягает. Пять лет до этого прожила в Дачном, 15 до Ленинского или 15 до Ветеранов, это добивало , особенно в распутицу- вечная грязь по щиколотку.

вы думаете в красивых местах грязи нет?
там маршрутки до сенной часто-часто ходят,приятное место,но школ-садов-магазинов не знаю,по работе там часто езжу.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 00:21   #1253
Sweet girl
Активный участник
 
Аватар для Sweet girl
 
Регистрация: 08.07.2011
Адрес: любимый мой Питер
Сообщений: 302


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Фонтанка 150, квартира была хорошая, после капремонта дом, комнаты окнами на набережную на 4 этаже, двор огромный с детской площадкой.Ну вот уперся, что Верфи рядом и место не нравится.Так и не вразумил, чем плохо близость Верфей. Школа ксати рядом отличные, например на Дровяном языковая ну и этот путинский лицей не далеко. А мне нравится, что город старый так сказать, а суматохи такой нет.
Еще смотрела в доме Капустина, это на другой стороне Фонтанки, номер дома не скажу, очень была квартира не обычная, особенно впечатлило голландское окно в одной из комнат и много интересного, то что уничтожают обычно при капремонте.Еще в студенческие годы часто ездила к приятельнице на Английский 45(?) все нравилось, кроме подъезда, там полуэтажи, какие -то закоулки, в общем в параднуб заходишь не очень комфортно.
Удаленность от метро... Метро конечно огромный плюс, мне три минуты , но если нужно пройти минут 20-25 по красивым местам особенно не напрягает. Пять лет до этого прожила в Дачном, 15 до Ленинского или 15 до Ветеранов, это добивало , особенно в распутицу- вечная грязь по щиколотку.
А что это за школы? Номера не подскажите, хочу почитать. И какие еще в Адмиралтейском хорошие есть лицеи или гимназии (кроме 2ой и французской школы на Гороховой)?
Sweet girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:19
ответ для Sweet girl , на сообщение « А что это за школы? Номера не... »
  #1254
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


[QUOTE=Sweet girl;73891722]А что это за школы? Номера не подскажите, хочу почитать. И какие еще в Адмиралтейском хорошие есть лицеи или гимназии (кроме 2ой и французской школы на Гороховой)?[/QUOT

Почитайте в "Школы нашего города", и в феврале во всех будут ДОД.Я все таки в Центральном районе искала, а в Адмиралтейском только часть района отдаленную от вас.Например в 306 была на Дне открытых дверей , в 307 девочку знакомые возят нравятся, у соседей по парадной второй ребенок заканчивает 280 на Лермонтовском, но по моему школа как школа , ничего привлекательного, чтобы специально возить.243 на мой взгляд не плохая.Если бы жили в районе гостиницы Советской, то я бы не раздумывая отдала в 278 на Дровяном.Еще бы подумала о 281 лицее, 272 и 263. А на самом деле отзывы отзывами, на деле у всех требования разные и пожелания.Я школы выбирала , чтобы на подготовку пойти месяцев десять, в итоге отходили два месяца в гимназию- и рейтинг по ЕГЭ высокий и отзывы вроде не плохие, и у школьной подруги дочка учится- и ушли перекрестились, довольна , что на подготовку походили-посмотрели изнутри.После этого попробовали походить в две школы сразу на пробные занятия, где будет комфортнее, обе понравились и мне и ребенку, выбрали естественно одну из этих двух, и наступило спокойствие нравится всё.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 02:23
ответ для Sweet girl , на сообщение « А что это за школы? Номера не... »
  #1255
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
А что это за школы? Номера не подскажите, хочу почитать. И какие еще в Адмиралтейском хорошие есть лицеи или гимназии (кроме 2ой и французской школы на Гороховой)?
Кстати в 211 на Гороховую я ходила с завучем побеседовать, очень приятная женщина, мило пообщались.Сейчас им столовую Полтавченко забабахал, прям ресторан, думаю свою школу он сейчас приподнимет, раз в течение осени уже два раза там побывал.
Лантана is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 12:21   #1256
Солнечная-я
Частый гость
 
Аватар для Солнечная-я
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 40


всем приветы!
читала целый день с перерывом на работу, прочитала все!
для себя выбрала Приморский и Калининский
будем в марте квартиру покупать, еще надо посмотреть Новочеркасский пр.-очень уж его в теме хвалили,ну и Московский район- но там только сталинки хорошие,а они дорогие
Солнечная-я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:15   #1257
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Мне интересно мнение людей живущих в части ограниченной Лермонтовским, гостиницей Советская и от Калинкина моста к Английскому проспекту, в общем эта часть города.Как там живется, бываю там не часто, но нравится.Знакомые никто не живут, квартиру там смотрели- квартира классная, а муж, только что ногами не топал, та и не поняла его доводов_ почему нет.
Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Спасибо, Красноармейские я знаю хорошо-нравится, я все таки про ту часть Адмиралтейского.
Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Фонтанка 150, квартира была хорошая, после капремонта дом, комнаты окнами на набережную на 4 этаже, двор огромный с детской площадкой.Ну вот уперся, что Верфи рядом и место не нравится.Так и не вразумил, чем плохо близость Верфей.

Я про этот микрорайон могу высказаться. Дома по Фонтанке (чётная сторона) смотрела бы только до Лермонтовского проспекта. Дом 150 - это уже дальше. Место не очень приятное, а если учесть, что Госзнак рядом... Нечётная сторона гораздо больше мне нравится. Практически до самых верфей есть хорошие дома, но всё-таки лучше до Английского проспекта. Садовую смотрела бы в районе пл.Тургенева и вплоть до мед.центра "Адмиралтейские верфи". Обратила бы внимание на переулки (Прядильный, Климов), но не стала бы рассматривать ул. Лабутина. На Лермонтовском - только кв-ры, которые смотрят "во двор"!!! Отличные дворики на Лермонтовском 18-20-22, которые выходят на переулок Макаренко.
Дом Капустина хоть и производит впечатление, но он без капитального ремонта. Да ещё и подпорчен косметическими ремонтами силами сами знаете кого!!!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:17   #1258
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Фонтанка 150, квартира была хорошая, после капремонта дом, комнаты окнами на набережную на 4 этаже, двор огромный с детской площадкой.Ну вот уперся, что Верфи рядом и место не нравится.Так и не вразумил, чем плохо близость Верфей. Школа ксати рядом отличные, например на Дровяном языковая ну и этот путинский лицей не далеко.
Не на Дровяном (переулке), а на Дровяной улице. Это абсолютно разные места!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:33
ответ для Sweet girl , на сообщение « А что это за школы? Номера не... »
  #1259
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Sweet girl Посмотреть сообщение
А что это за школы? Номера не подскажите, хочу почитать. И какие еще в Адмиралтейском хорошие есть лицеи или гимназии (кроме 2ой и французской школы на Гороховой)?
278 гимназия.
В нашем районе со школами всё гораздо хуже, чем в Центральном. Конкуренции не хватает!
Вторая гимназия сильнее остальных, однозначно!!!
Сейчас переехала ЛМНО из Невского района, ждём изменений в лучшую сторону.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2012, 14:58   #1260
mama79
Элита
 
Аватар для mama79
 
Регистрация: 30.03.2006
Сообщений: 1 741


Про Верфи: не понимаю чем опасны они рядом, вот живем уже пятый год рядом и в ус не дуем! Там уже ничего толком и не строится - атомного-опасного, тем более есть проект их переноса, кто-то скажет что долго ждать этого переноса - ну ничего ГИПХ же перенесли и построят теперь набережную европы.
mama79 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena