Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.11.2011, 13:19   #1251
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Добрый день!
Вашего мужа (если не стоит на очереди, но я думаю, что стоит) и дочку надо присоединить к очереди матери мужа. Вас видимо не поставят, у вас ведь наверно больше 9(10)м на человека (однушки обычно больше 30м, а вы прописаны в ней втроем)
Мужа с дочкой отправляйте на мдж, если готовы ждать. Если не готовы - смотрите долгосрочное кредитование или безвозмездные субсидии (но там меньше денег)
А ваша квартира собирается расселяться? Если да, то это было бы приоритетом на мдж, и субсидию бы дали без очереди.
Мать мужа стоит на очереди, но на программу пока не вставала.
Моя мама со мной и братом стоит на очереди с 87 года. А если муж с дочкой присоединится к очереди матери, нас втроем поставят на МДЖ. Квартира пока не расселяется. Но думаем разговаривать с соседкой. А на программу на расселение нужно идти вместе с соседкой.
__________________
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:30   #1252
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Юляшка-мамашка Посмотреть сообщение
Мать мужа стоит на очереди, но на программу пока не вставала.
Моя мама со мной и братом стоит на очереди с 87 года. А если муж с дочкой присоединится к очереди матери, нас втроем поставят на МДЖ. Квартира пока не расселяется. Но думаем разговаривать с соседкой. А на программу на расселение нужно идти вместе с соседкой.
О, так у вас хорошие перспективы.
По 87-му году получить субсидию очень даже реально, и без расселения. В след. году можно не успеть (очень много льготников), а в 2013 - точно будет. Ну если кризис очередной не случится только. На троих будет миллион
Если бы вы раньше начали все делать, могли бы даже в этом году получить, потому что 87-му году уже давали субсидию.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 13:57   #1253
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
О, так у вас хорошие перспективы.
По 87-му году получить субсидию очень даже реально, и без расселения. В след. году можно не успеть (очень много льготников), а в 2013 - точно будет. Ну если кризис очередной не случится только. На троих будет миллион
Если бы вы раньше начали все делать, могли бы даже в этом году получить, потому что 87-му году уже давали субсидию.
Вы имеете ввиду у нас с мамой хорошие перспективы?
Это тогда программа безвозмездные субсидии?
А если коммуналка будет идти на расселение и мы с мужем на программе МДЖ будем. То деньги дадут без очереди нам, как молодой семье на выкуп этой комнаты или мы можем их использовать на покупку отдельной квартиры. А другие члены семьи, которые будут стоять на расселении коммуналки. Что они получат?
__________________
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 24.11.2011, 16:38   #1254
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Юляшка-мамашка Посмотреть сообщение
Вы имеете ввиду у нас с мамой хорошие перспективы?
Это тогда программа безвозмездные субсидии?
А если коммуналка будет идти на расселение и мы с мужем на программе МДЖ будем. То деньги дадут без очереди нам, как молодой семье на выкуп этой комнаты или мы можем их использовать на покупку отдельной квартиры. А другие члены семьи, которые будут стоять на расселении коммуналки. Что они получат?
Не, у Вас, мужа и дочки - на мдж. На мдж ставят семью муж+жена+дети, даже если все в разных местах прописаны.
Если коммуналка будет расселяться, вы можете потратить субсидию и на свою квартиру, и на выкуп - как хотите. Главное, чтоб коммуналка стала отдельной, и чтоб вы в итоге оказались в отдельной квартире.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:12   #1255
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Цитата:
Сообщение от мама Алена Посмотреть сообщение
Не, у Вас, мужа и дочки - на мдж. На мдж ставят семью муж+жена+дети, даже если все в разных местах прописаны.
Если коммуналка будет расселяться, вы можете потратить субсидию и на свою квартиру, и на выкуп - как хотите. Главное, чтоб коммуналка стала отдельной, и чтоб вы в итоге оказались в отдельной квартире.
Скажите, пожалуйста, а на присоединение сейчас очередь тоже приостановлена. Звонила свекрови узнавала по поводу мужа, она утверждает, что он не стоит, мол её с трудом на очередь в 95 поставили, потому что она приезжая была. Либо она не понимает. Моя мама удивляется, почему дети у неё не стоят. Мне это тоже не понятно
__________________
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 14:33   #1256
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от Юляшка-мамашка Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а на присоединение сейчас очередь тоже приостановлена. Звонила свекрови узнавала по поводу мужа, она утверждает, что он не стоит, мол её с трудом на очередь в 95 поставили, потому что она приезжая была. Либо она не понимает. Моя мама удивляется, почему дети у неё не стоят. Мне это тоже не понятно
Нет, присоединять можно в любой момент.
Странно, может она и не стоит на очереди вовсе?
Надо сходить в Жилищный отдел и узнать...
Он по условиям под первую очередь попадает или под вторую?
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:00   #1257
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Я думаю, что и на ту и другую попадает очередь. Просто проблема в том, что на муже оформлено ИП, и официальный доход у него маленький что-то в районе 6 тыс. но нужно где-то эту справку достать. Я так понимаю. что в налоговой. И на муже оформлен прицеп от фуры. Это считается транспортным средством.
__________________
Счастливый брак - это брак, в котором муж понимает каждое слово, которого не сказала жена (А. Хичкок)
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:18   #1258
Юляшка-мамашка
Элита
 
Аватар для Юляшка-мамашка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: м.Автово, рядом с ТК"Континент"
Сообщений: 2 883


Скажите, пожалуйста, а в каком случае могут снять с очереди?
Просто у моей мамы, где я прописана. раньше было прописано 4 человека. Площадь 35м кв.м. А сейчас одного человека выписали и остались прописаны я, мама и брат. Могут ли снять с очереди? Правда ещё мама хочет вписать нынешнего мужа.
Юляшка-мамашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 15:26   #1259
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Если пропишет мужа - точно не снимут, а если не впишет - то я не знаю.
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 25.11.2011, 18:47   #1260
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


скажате,у кого у же опыт,если сейчас встать на программу "Расселение комм квартир",те на получение субсидии,то в каком году можно эти субсидии получить??Примерно
syrok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena