10 тысяч с НГ, будут получать пособия семьи с особыми детьми - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 19:19
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #1251
egorkin
Активный участник
 
Аватар для egorkin
 
Регистрация: 10.02.2006
Сообщений: 359


это же не новое пособие, а старое просто увеличенного размера, кто после 7 лет получал куда, туда и новое придёт. У меня на карту сбербанка шло. туда же и новоое должно придти
egorkin is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 23:02
ответ для Tatunia , на сообщение « Только что разговаривала с нач. по... »
  #1252
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Цитата:
Сообщение от Tatunia Посмотреть сообщение
Только что разговаривала с нач. по делам инвалидом нашего района.

Информация такая:
Всем у кого 3-ки к выплате на январь стоят уже по 10 000. Заяву писать НЕ НАДО!!!
Получим ТУДА, куда получаем пенсию ... Кто на почте - на почту ... кто на р/сч - тот на р/счет в Сбере.
Про дет. карточку (изымут или нет) инфы у нее нет.
Тань, а когда начислят - не сказали?!...
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:04   #1253
Marusehka
Участник
 
Аватар для Marusehka
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: С-Пб,Кировский район
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от конфетулька Посмотреть сообщение
Мне объяснили, что они отработали всех у кого "3" в ИПР, автоматически им начислили это пособие, но выплачивать будут после принятия порядка выполнения з-на, где будет прописано кому писать заявление, кому принести ИПР, кому автоматически. Поэтому на вопрос будет ли выплата в январе - ответили, что все зависит от принятия порядка выполнения з-на.
Бардак!!!!У нас ,как всегда,правая рука не знает что делает левая!!!!
__________________
Marusehka is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:43   #1254
Иволга70
Ветеран
 
Аватар для Иволга70
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 762


Девочки, хотела с Вами посоветоваться. Дочке дали инву в этом году до 18 лет (сейчас ей 5) по зрению. Зрение - три сотых, отсутствует половина сетчатки в каждом глазу. Когда получала ИПР даже не пришло в голову посмотреть и спросить, какие цифры они там ставят. Стоит три двойки. Вот и думаю, стоит ли идти и пересматривать эти цифры. Конечно, сравниваю, что дети, которым дали 3, гораздо более тяжелые, чем мой ребенок. Интеллект у нее сохранный, только передвигаться по улице она без посторонней помощи не может - на всех натыкается. А в закрытом помещении - может, на голос хорошо ориентируется.
Что вы посоветуете? Или лучше проконсультироваться с врачом-офтальмологом, которая заключение писала на комиссии (мы проходили на Гастелло). Очень буду признательна за советы.
__________________
Что на груди пригреешь - то и шипеть будет
Иволга70 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 03:00   #1255
марулика
Старожил
 
Аватар для марулика
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Просвещения/ХоШиМина
Сообщений: 1 246


Если она передвигаться самостоятельно не может - у вас и должна стоять 3 в графе "способность к пердвижению"!
марулика is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:29   #1256
Nata Berg
Элита
 
Аватар для Nata Berg
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 1 801


Цитата:
Сообщение от Иволга70 Посмотреть сообщение
Девочки, хотела с Вами посоветоваться. Дочке дали инву в этом году до 18 лет (сейчас ей 5) по зрению. Зрение - три сотых, отсутствует половина сетчатки в каждом глазу. Когда получала ИПР даже не пришло в голову посмотреть и спросить, какие цифры они там ставят. Стоит три двойки. Вот и думаю, стоит ли идти и пересматривать эти цифры. Конечно, сравниваю, что дети, которым дали 3, гораздо более тяжелые, чем мой ребенок. Интеллект у нее сохранный, только передвигаться по улице она без посторонней помощи не может - на всех натыкается. А в закрытом помещении - может, на голос хорошо ориентируется.
Что вы посоветуете? Или лучше проконсультироваться с врачом-офтальмологом, которая заключение писала на комиссии (мы проходили на Гастелло). Очень буду признательна за советы.
Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Если она передвигаться самостоятельно не может - у вас и должна стоять 3 в графе "способность к пердвижению"!
по зрению ставят 3ки по ориентации, но похоже только совсем незрячим, у нас было 2-3, мы недавно переделали на 3, инва до 18 лет была (мы совсем незрячие)
Nata Berg is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:02
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #1257
SONI4
Активный участник
 
Аватар для SONI4
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 586


ну вот понятно теперь что тем кому 10 т.карт не будет.деньги наличкой придут.потому что подруге уже 4500 на карту пришли за январь.а нам нет.
SONI4 is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:03   #1258
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nata Berg Посмотреть сообщение
по зрению ставят 3ки по ориентации, но похоже только совсем незрячим, у нас было 2-3, мы недавно переделали на 3, инва до 18 лет была (мы совсем незрячие)
Согласна,у нас и хрусталика нет и сетчатка вся сто раз разглаживалась и переглаживалась,но видимо тройки по зрению дают только совсем незрячим.
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:06
ответ для марулика , на сообщение « Тань, а когда начислят - не... »
  #1259
Tatunia
Наш человек
 
Аватар для Tatunia
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Пр. Просвещения, ул. Хошимина
Сообщений: 5 757


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Тань, а когда начислят - не сказали?!...
Марин, я же написала УЖЕ НАЧИСЛЕНО получим туда, где обычно получаем пенсию.
__________________
Tatunia is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 21:23
ответ для COLT , на сообщение « 10 тысяч с НГ, будут получать пособия... »
  #1260
belka77-77
Ветеран
 
Аватар для belka77-77
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м. Ладожская-Новочеркасская, пр. Энергетиков
Сообщений: 791


Да, у меня тоже мелкому 600 р. перевели на карту, а старшему 4200 нет. Ждем день пенсии - там видно уже будет.
belka77-77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena