Садик - почему все на нем помешались... - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2011, 13:47
ответ для bursunduk , на сообщение « А вы как думали?:)) ГВ лет по... »
  #1251
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
А вы как думали?
ГВ лет по требованию до 3-х минимум , совместный сон, мужа в другую комнату и не дай бог заболеет,сразу поедет к маме , слинг ,как без него в наше время,заклюют за то,что в коляске возите и телесный контакт ребенку не даете. никаких магазинов и торговых центров, вы что сумасшедшая в рассадник инфекций ребенка таскать Развивалки побольше и получше!!! Никакого садика до школы.с мамой лучше! Школа,музыкальная школа, пару спортивных секций,верховая езда. мамочка на какую работу вы собрались,какая ещё самореализация УВАСЖЕДЕТИ!
А мужа, мужа в 7 утра пинком на работу и пусть до 10 не возвращается,такая у него биосоциальная роль
Пять баллов!
А про вытащить-потрогать писюн? как же вы забыли??
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:47   #1252
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Prokofeva Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, во время адаптации к саду ребенка на целый день не оставляют, начинают с одного часа и так далее пока не привыкнет. А так, чтоб привели и оставили на целый день во время адаптации, чего то я таких случаев не знаю.
да всякое бывает... не знаю насчет 1 часа, но многие сначала до сна оставляют, а это часа три...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:53
ответ для Kostochka. , на сообщение « да всякое бывает... не знаю насчет 1... »
  #1253
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
да всякое бывает... не знаю насчет 1 часа, но многие сначала до сна оставляют, а это часа три...
Мы сначала ходили и не на час, и не на три, а на два Потом уже до обеда. А потом уже у кого как пошло...
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 13:58
ответ для bursunduk , на сообщение « А вы как думали?:)) ГВ лет по... »
  #1254
mamalumy
Наш человек
 
Аватар для mamalumy
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 9 685


Цитата:
Сообщение от bursunduk Посмотреть сообщение
А вы как думали?
ГВ лет по требованию до 3-х минимум , совместный сон, мужа в другую комнату и не дай бог заболеет,сразу поедет к маме , слинг ,как без него в наше время,заклюют за то,что в коляске возите и телесный контакт ребенку не даете. никаких магазинов и торговых центров, вы что сумасшедшая в рассадник инфекций ребенка таскать Развивалки побольше и получше!!! Никакого садика до школы.с мамой лучше! Школа,музыкальная школа, пару спортивных секций,верховая езда. мамочка на какую работу вы собрались,какая ещё самореализация УВАСЖЕДЕТИ!
А мужа, мужа в 7 утра пинком на работу и пусть до 10 не возвращается,такая у него биосоциальная роль
Подписываюсь под каждым вашим словом! Пять баллов

вы еще забыли, что кормить надо только экологически чистой, правильной едой.
Желательно чтобы творожки-йогурты дома готовились, ну, в крайних случаях - Валио
__________________
mamalumy is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:05
ответ для Kamea , на сообщение « А я на статистику, если что, и не... »
  #1255
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
А я на статистику, если что, и не претендую - просто обрисовала конкретную ситуацию, как это было у нас
Иногда достаточно прислушаться к ребёнку, чтобы понять причину слёз и устранить её, а не гнать его со словами "не ной, всё пройдёт".
Мой, кстати, от уколов не плачет, а если бы плакал, я бы жалела столько, сколько нужно. Не понимаю, от родителей убудет что ли от лишнего проявления ласки?
у нас перебор случился. ребенок, например, вообще не хочет ходить ногами на прогулке, таскать её 13 кг. на себе всю прогулку я не могу, дажк во имя тактильного контакта. Пришлось отучать именно твердыми фразами - я тебя на руки не возьму, даже не ной. Было валяние на земле, истерики . Но я непреклонна, к слову теперь гуляем ногами Но вот недавно бабушку с ней отправляла гулять, подруга видела их в окно, потом мне говорит - Бедная ваша бабушка 40 мин Маруську на руках носила, иначе рев. это что? Это простые капризы и попытки манипулировать взрослыми. мной у неё манипулировать уже не получается, гуляем нормально, а вот бабушки криков выдержать не могут, а она чувствуе слабину и вуаля - я на ручках
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:12   #1256
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Any_piter Посмотреть сообщение
А Вы такой мега-психолог, что можете с первого звука плача НЕ СВОЕГО ребенка определить - истерит он или правда искренне плачет? (к слову, ребенок всегда верит, что он абсолютно искренен )
зачем мне определять плач НЕ СВОЕГО ребенка??? Мое мнение что каждая мама должна с вниманием и любовью относиться к своему ребенку, а иначе кто его поддержит и поймет?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:26   #1257
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Расскажите это моему ребенку Где то с полутора лет началась - чуть что сразу рев, чуть коленочку ударила,просто задела, явно не больно - крики- слезы-оры. А плачет она так,что стекла в доме трясуться Это плоды моего воспитания, когда каждый "бабах" сопрвождался вскакиванием, взятием на ручки, причитанием и проч. Сейчас исправляю столь нежное отношение к "упала" . Надо умывать, а она не хочет, хочет играть - оры, крики, сопли. И прч. проч. проч. Так что частенько они плачут, просто из-за капризов
Значит такой тип психики у ребенка. Я тоже постоянно подрывалась - но у нас не произошло так, как у вас, сын плачет только если сильно ударится. Вот как так, воспитывали почти одинаково, а результат разный? Думаю, тут не только воспитание
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:29
ответ для Flybird , на сообщение « Везёт Вам :)) А мой голосит из-за... »
  #1258
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Везёт Вам
А мой голосит из-за каждой мелочи, если что не по нему
Причина истерик - г.. характер
А вы пытались разобраться почему так? Или сразу на характер списали? Знаете, у моего сына характер вообще не сахар, в отца пошел, но просто так не плачет...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:35   #1259
Any_piter
Наш человек
 
Аватар для Any_piter
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: м. Большевиков-м.Дыбенко-м.Ладожская
Сообщений: 7 745


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
зачем мне определять плач НЕ СВОЕГО ребенка??? Мое мнение что каждая мама должна с вниманием и любовью относиться к своему ребенку, а иначе кто его поддержит и поймет?
это я возвращаюсь к теме про сад - где детки плачут, чужие мамы думают, что родители этих детей - звери - оставили своих малявочек под присмотр злых воспиталок, а сами бамбук курят
К слову сказать - у моей старшей вообще фишка до сих пор - перед маминым уходом надо слезу пустить, да ещё такую громкую, чтобы все восруг услышали и пожалели
__________________


В некоторые головы мысли приходят умирать...

Имея один маркер, можно изрисовать всё, кроме этого маркера. Имея два маркера, можно изрисовать вообще всё!
Any_piter is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2011, 14:36
ответ для Kamea , на сообщение « Абсолютно с Вами согласна. Мой ребёнок... »
  #1260
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
Абсолютно с Вами согласна. Мой ребёнок (2,2) постоянно ноет только, когда болеет. В остальное время я практически всегда знаю причину его слёз - не бывает их на ровном месте.
Ситуации, описанные Рок-н-ролл мамой, видела не раз и если честно я тоже не могу к этому относиться спокойно - у меня тот ещё мамсик. Предсказать как оно там будет сложно, но если адаптация будет тяжёлой, то с садом мы повременим.
иногда бывает, вот ноет целый день, уже нервы сдают, вроде просто так ноет, а под вечер раз, и температура например, сразу становится понятно почему так!
Кстати вот на удивление, всегда подскакивала по первому писку ребенка, спал с нами, долго укачивала и т.д. и т.п., а сын в свои 2,2 самостоятельный! Ничего не боится, без мамы спокойно может куда-то пойти, очень неплохо чувствует себя в толпе народа или детей...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena