Женская консультация № 8 , Передовиков 21 - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:18   #1251
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
О еще вспомнила. Видела сегодня, что чей-то муж мочу тащил-тоже вариант-отправляем будущих папаш, пусть внесут "посильный вклад" в Вашу беременность
Я тоже об этом подумываю

У меня просто еще сидит воспоминание как у меня сестра медик несколько лет назад чтоб больняк получить в мочу белок подмешивала...а анализы оказались идеальные

с тех пор я как от вообще лабораториям при поликлиниках не оч доверяю
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:55   #1252
VivoDrops
Гость
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 26


Когда получите результаты анализов мочи и Вашему гинекологу они не понравятся - берите направление на пересдачу. Настаивайте. Либо пересдайте в платной лаборатории.
Это лучше, чем с бухты-барахты пить прописанные лекарства. Противопоказания они всё равно не учитывают. Так что читайте инструкции на любой прописанный препарат.

У меня по мнению гинеколога, ведущего мою беременность, случился вдруг плохой анализ мочи.
Назначает лекарство.
Я: "Давайте завтра пересдам, вдруг что не так сделала."
Г.: "Сдадите перед следующим приёмом, пока попейте лекарство."
Я: "Зачем пить, если можно пересдать и проверить результат?"
Г: "Вам что, жалко лекарство попить? Мы всем назначаем!"
Я:
В результате медсестра выписала дополнительное направление.

Результат - в ЖК тоже самое, в платной лаборатории - нормальные анализы.

Ещё любят "утерять". Но в лаборатории ведётся учёт сдаваемых анализов - пусть ищут.
VivoDrops is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:14   #1253
Таня Алекс
Частый гость
 
Аватар для Таня Алекс
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: С-Пб, м. Ладожская
Сообщений: 58


Девочки, кто недавно делали УЗИ в ЖК?
Есть ли хорошие УЗИ-сты? Или луше идти платно?
Первое УЗИ делала вынужденно в ЖК.
Вот теперь думаю, стоит ли делать второе там же или все - таки денег не пожалеть и получить внимание и ответы на все интересующие вопросы.
Таня Алекс is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:43   #1254
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Мне уже прямо сказали - идти с мочой и калом в поликлинику. Вот только пока не ясно, куда там это нести...

Это нормально, что мне дали каких-то направлений на кровь, в книжку я вписала свою фамилию на 16 апреля (самое раннее), а на прием мне уже 17-го, успеют там этот анализ-то сделать за 1 день?

1 мазок у меня уже взяли, ну что ж - пусть и 2 оставшихся берут, мне не жаль, у меня уже срок не маленький. Одноразовый гинекологический набор в аптеке стоит всего 57 рублей - с ним спокойнее.
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 20:43
ответ для whoami , на сообщение « Мне уже прямо сказали - идти с мочой и... »
  #1255
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Мне уже прямо сказали - идти с мочой и калом в поликлинику. Вот только пока не ясно, куда там это нести...

Это нормально, что мне дали каких-то направлений на кровь, в книжку я вписала свою фамилию на 16 апреля (самое раннее), а на прием мне уже 17-го, успеют там этот анализ-то сделать за 1 день?

1 мазок у меня уже взяли, ну что ж - пусть и 2 оставшихся берут, мне не жаль, у меня уже срок не маленький. Одноразовый гинекологический набор в аптеке стоит всего 57 рублей - с ним спокойнее.


Какая Вам печаль? Это их проблема-не Ваша что запись такая на анализы. На меня тоже попытались наехать че анализы не сдаю-я объяснила, что я у них практически живу, так как эта куча анализов сдается в разные дни, а биохимия-вообще через 3,5 недели была запись-и пошли все в сад
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:21
ответ для whoami , на сообщение « Мне уже прямо сказали - идти с мочой и... »
  #1256
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Мне уже прямо сказали - идти с мочой и калом в поликлинику. Вот только пока не ясно, куда там это нести...

Это нормально, что мне дали каких-то направлений на кровь, в книжку я вписала свою фамилию на 16 апреля (самое раннее), а на прием мне уже 17-го, успеют там этот анализ-то сделать за 1 день?

1 мазок у меня уже взяли, ну что ж - пусть и 2 оставшихся берут, мне не жаль, у меня уже срок не маленький. Одноразовый гинекологический набор в аптеке стоит всего 57 рублей - с ним спокойнее.
Как куда нести? В лабораторию! Стат.талоны только в ж/к не забудьте взять!
За 1 день не успеют. Но ваш результат все равно будет у врача на следующем приеме.
anya_13 is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 06:29
ответ для anya_13 , на сообщение « Как куда нести? В лабораторию!... »
  #1257
whoami
Частый гость
 
Регистрация: 21.01.2012
Сообщений: 71


Цитата:
Сообщение от anya_13 Посмотреть сообщение
Как куда нести? В лабораторию! Стат.талоны только в ж/к не забудьте взять!
За 1 день не успеют. Но ваш результат все равно будет у врача на следующем приеме.
Так это надо специально в апреле тащиться в левую поликлинику и выяснять, как там эта лаборатория работает. Они же, как я понимаю, сейчас еще не принимают анализы от тех, кто из ЖК?
whoami is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 09:58   #1258
Мелани
Старожил
 
Аватар для Мелани
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Ладожская, Ленская ул.
Сообщений: 1 272


Цитата:
Сообщение от VivoDrops Посмотреть сообщение
Когда получите результаты анализов мочи и Вашему гинекологу они не понравятся - берите направление на пересдачу. Настаивайте. Либо пересдайте в платной лаборатории.
Это лучше, чем с бухты-барахты пить прописанные лекарства. Противопоказания они всё равно не учитывают. Так что читайте инструкции на любой прописанный препарат.

У меня по мнению гинеколога, ведущего мою беременность, случился вдруг плохой анализ мочи.
Назначает лекарство.
Я: "Давайте завтра пересдам, вдруг что не так сделала."
Г.: "Сдадите перед следующим приёмом, пока попейте лекарство."
Я: "Зачем пить, если можно пересдать и проверить результат?"
Г: "Вам что, жалко лекарство попить? Мы всем назначаем!"
Я:
В результате медсестра выписала дополнительное направление.

Результат - в ЖК тоже самое, в платной лаборатории - нормальные анализы.
Ещё любят "утерять". Но в лаборатории ведётся учёт сдаваемых анализов - пусть ищут.
Столкнулась с тем же, 1 раз лейкоциты высокие и следы белка, через несколько дней эритроциты высокие, лейкоциты нормальные и опять следы белка.Пересдала в Хелексе абсолютно нормальный результат. Теперь только платно сдавать буду.
__________________


Я Маша.
Мелани is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 10:55
ответ для whoami , на сообщение « Мне уже прямо сказали - идти с мочой и... »
  #1259
Важная ЗаКлёпка
Элита
 
Аватар для Важная ЗаКлёпка
 
Регистрация: 18.03.2010
Сообщений: 1 618


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение

Это нормально, что мне дали каких-то направлений на кровь, в книжку я вписала свою фамилию на 16 апреля (самое раннее), а на прием мне уже 17-го, успеют там этот анализ-то сделать за 1 день?

Э....пару дней назад сдавала биохимию крови в 325...так там кроме записи пришло кучу народу без записи со словами что запись официально ОТМЕНИЛИ. Вот мы и стояли дружно в очереди через одного кто по записи (еще 3 недели назад записался, когда запись была еще) и кто без записи. То еще удовольствие...Все собачатся, ругаются, кто без очреди норовит, кто просто поскандалить хочет...
Это я к тому что вы лучше в регистратуру позвоните, уточните, есть ли вам смысл ждать 16-ого...
Важная ЗаКлёпка is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 11:06
ответ для whoami , на сообщение « Так это надо специально в апреле... »
  #1260
anya_13
Участник
 
Аватар для anya_13
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Ладожская, Наставников-Ударников
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от whoami Посмотреть сообщение
Так это надо специально в апреле тащиться в левую поликлинику и выяснять, как там эта лаборатория работает. Они же, как я понимаю, сейчас еще не принимают анализы от тех, кто из ЖК?
Оспади, почему сразу в "левую"? Эта поликлиника находится в 50 метрах от ж/к №8. Лаборатория там работает, как и во всех поликлиниках и ж/к города, с ПН по ПТ с 8 до 10. Если вы сомневаетесь и хотите что-то уточнить, необязательно "тащиться" в поликлинику, туда можно позвонить. Телефон можно найти в яндексе. Если вы тут пишете, значит у вас есть интернет.
Анализы нужно нести туда со 2-го апреля, по крайней мере, так было написано на дверях лаборатории ж/к. Если сомневаетесь, опять же телефон вам в помощь.
anya_13 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena