МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 02:57
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1251
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Ах какой чудный диванчик
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:24
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1252
Марисянка
Элита
 
Аватар для Марисянка
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщений: 1 935


ой, какой прелестный диванчик! так и представила как на нем вдвоем уютно сидеть!
Марисянка is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 10:46
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1253
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


простите, а кисточки- куда? их обычно видела на валиках сбоку, спускающиеся -интересно, а вы куда их планируете?
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 12:55
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1254
SANDRA 78
Ветеран
 
Аватар для SANDRA 78
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 870


Диванчик супер,классно должно получиться!
Не забудте отчитаться потом,интерессно как получиться!
SANDRA 78 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:00
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1255
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


как хорошо что я вас нашла,а то на мужских форумах как признаешься что у тя из своего инструмента только пилочка для ногтей и отвертка, сразу плеваться начинают
у меня есть стол - по типу обеденного
очень старого образца
он прямоугольный, а я хочу сделать из него квадратный под ноутбук, но с подъемной частью столешницы
вот давно мучают 2 вопроса
1. как сделать столешницу что бы она опускалась вдоль ножек и поднималась, но без подставки на пол
тонны туда грузить не собираюсь и соответственно верю что способ есть, просто я про него не знаю
2. он какгда то был гладко покрыт лаком, но теперь лак вздыбился так, что оптическая мышь просто с ума сходит
перепады наверное по сантиметру будут
как бы это все ошкурить с наименьшими потерями, в комнате где живу я, ребенок + вольер с галкой стоит и пара клеток с разнокалиберными свинка и мышами
с пылью я разобралась, просто угол отгораживаю пленкой приклеенной к стенам, а вот что делать с токсичными запахами которые долго не выветриваются ума не приложу

и с помощью чего это вообще снимать? лака там по советски толстый слой
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:11
ответ для Kru , на сообщение « простите, а кисточки- куда?:008: их... »
  #1256
flamingo
Мега-элита
 
Аватар для flamingo
 
Регистрация: 14.12.2004
Сообщений: 4 009


Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
простите, а кисточки- куда? их обычно видела на валиках сбоку, спускающиеся -интересно, а вы куда их планируете?
помните как в Формуле Любви "да погодите Вы, голубчик, с картиною, дайте ему со скульптурой-то разобраться.." ))(с)

вот и тут также - да фиг с ними, кисточками, мне бы сначала основу отреставрировать, дерево восстановить (там сколы есть и трещины)....

а кисточки-то будут)) могу валики пошить, могу думочки с кистями, могу из той же такни сделать абажур на светильник - и туда кисточки)
__________________
flamingo-мама, Артем-папа и Константин -
"...в переводе с античного "постоянный" - он не будущий муж, но - ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ..."
flamingo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 16:30
ответ для flamingo , на сообщение « впереди вот у меня новый геморрой - я... »
  #1257
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


С райскими птицами классно будет или китайскими цветами. И кисточки обязательно!!!!!
Насчет реставрации мягкой части не советчик. Вчера в комиссионке в подвальчике Ямского рынка видела отреставрированное кое-как на мой взгляд кресло подобного типа с жуткой бахромой.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:04
ответ для drugova , на сообщение « С райскими птицами классно будет или... »
  #1258
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
С райскими птицами классно будет или китайскими цветами. И кисточки обязательно!!!!!
Насчет реставрации мягкой части не советчик. Вчера в комиссионке в подвальчике Ямского рынка видела отреставрированное кое-как на мой взгляд кресло подобного типа с жуткой бахромой.
Ой, не узнала в гриме)))
У нас в Ямском теперь есть комок с мебелью??? Все возвращается...


А по поводу кисточек - видела такие варианты - свисающие с подлокотников как бы...эээ вымпелы)))) с кистями - нарядно.

Фламинго, у Вас все получится! Только вот Вы на даче этим заниматься будете? А то в городе я даже не представляю как это возможно...
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:08
ответ для KakTyc , на сообщение « как хорошо что я вас нашла,а то на... »
  #1259
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от KakTyc Посмотреть сообщение
как хорошо что я вас нашла,а то на мужских форумах как признаешься что у тя из своего инструмента только пилочка для ногтей и отвертка, сразу плеваться начинают
у меня есть стол - по типу обеденного
очень старого образца
он прямоугольный, а я хочу сделать из него квадратный под ноутбук, но с подъемной частью столешницы
вот давно мучают 2 вопроса
1. как сделать столешницу что бы она опускалась вдоль ножек и поднималась, но без подставки на пол
тонны туда грузить не собираюсь и соответственно верю что способ есть, просто я про него не знаю
2. он какгда то был гладко покрыт лаком, но теперь лак вздыбился так, что оптическая мышь просто с ума сходит
перепады наверное по сантиметру будут
как бы это все ошкурить с наименьшими потерями, в комнате где живу я, ребенок + вольер с галкой стоит и пара клеток с разнокалиберными свинка и мышами
с пылью я разобралась, просто угол отгораживаю пленкой приклеенной к стенам, а вот что делать с токсичными запахами которые долго не выветриваются ума не приложу

и с помощью чего это вообще снимать? лака там по советски толстый слой


Я, наверное, выскажу крамольную для этого топика мысль: выкрасить и выбросить))) А лучше и не красить... Пожалейте дите и живность. Даже если площадь комнаты 30 м (в чем я сильно сомневаюсь) - вы там задохнетесь . Не стоит таких жертв то, чтов конце-концов получится. простите, если погасила творческий порыв, но лучше куда-нибудь в другое русло его направить... ИМХО!!!
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 17:20
ответ для KUMA , на сообщение « Ой, не узнала в гриме))) У нас в... »
  #1260
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Ой, не узнала в гриме)))
У нас в Ямском теперь есть комок с мебелью??? Все возвращается...


...
Расчитываю на скорое богатство.

В Ямском маленькая комиссионка в основном с посудой, из мебели встречаются иногда стулья. и вот кресло попалось. места там у них совсем нет для мебели.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena