СДВГ. Что с этим делать? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 23:12   #1251
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от СИМОНОМАМА Посмотреть сообщение
Мне очень нравится, как делают ЭЭГ в центре на О.Дундича (врач-мужчина и Диана...отчества не знаю)))

спасибо!
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 11:54   #1252
koldunja
Старожил
 
Аватар для koldunja
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Калининград
Сообщений: 1 364


Цитата:
Сообщение от дама Хозяйка Посмотреть сообщение
... Ну должен же человек начать понимать сам. Мне кажется, что постоянно быть в тесном контакте и говорить-говорить может только профессионал (подозреваю в Вас,koldunja, психолога). Мои ресурсы истощились.
Насчёт психолога - это Вы черезчур! Мне просто было его жалко до жути, это было выше моих сил - издеваться над убогеньким. Я пацифист. Лучше буду мучить себя, чем другого ( дурная натура, почему-то всех жалко, чем все активно пользуются. Оправдываю, вхожу в положение...) Возможно мировая общественность потеряла в моём лице выдающегося дипломата А для сохранения мира в семье "ещё не так раскорячишся"!
Самое интересное начиналось, когда муж приходил из рейса, в ожидании, что сын повзрослел Вот тут я превращалась в переводчика между Муму и Герасимом. Сын психовал, что ему каждые 5 минут дают траны, а муж негодовал, что родной сын относится к нему наплевательски! Но меня выручала моя любимая метода: БРЭК!!! Как в анекдоте. Муж говорит жене: "Если я приду домой и у меня фуражка будет набекрень - берегись!" А жена отвечает:" А если у меня руки в боки мне пофигу, где у тебя фуражка!" Ну, а после остывания начинались объяснялки в удвоенном варианте. Сыну -чего-таки хотел папа, и мужу - что творится с сыном.
koldunja is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 13:50
ответ для Фигура , на сообщение « спасибо! »
  #1253
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Фигура Посмотреть сообщение
спасибо!
Да незачто! Удачи Вам!!!!!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:16
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1254
Белая
Мега-элита
 
Аватар для Белая
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 4 599


А мы с понедельника на индивидуальном обучении.
В 7м классе положено всего лишь 10 часов индивидуальных. Вот и попробуй выбери, что больше нужно... Нам все нужно, а все - никак.

МРТ нам тоже назначили, кстати. Неврологу не понравилось, что у ребенка много родинок. Она предположила, что у него в мозгах эти родинки могут тоже быть, и все наши беды от этого. Даже название такой болезни назвала... Я, конечно же, не запомнила.
А МРТ что, под общим наркозом делается что-ли?
Белая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 14:41   #1255
Фигура
Элита
 
Аватар для Фигура
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Питер,
Сообщений: 1 961


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А мы с понедельника на индивидуальном обучении.
В 7м классе положено всего лишь 10 часов индивидуальных. Вот и попробуй выбери, что больше нужно... Нам все нужно, а все - никак.

МРТ нам тоже назначили, кстати. Неврологу не понравилось, что у ребенка много родинок. Она предположила, что у него в мозгах эти родинки могут тоже быть, и все наши беды от этого. Даже название такой болезни назвала... Я, конечно же, не запомнила.
А МРТ что, под общим наркозом делается что-ли?


нет, в 7-м классе уже не под общим. вообще без. только лежать в аппарате надо совершенно неподвижно.

а под общим по-моему только совсем малышам делают.
Фигура is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 21:58   #1256
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от koldunja Посмотреть сообщение
Насчёт психолога - это Вы черезчур! Мне просто было его жалко до жути, это было выше моих сил - издеваться над убогеньким. Я пацифист. Лучше буду мучить себя, чем другого ( дурная натура, почему-то всех жалко, чем все активно пользуются. Оправдываю, вхожу в положение...) Возможно мировая общественность потеряла в моём лице выдающегося дипломата А для сохранения мира в семье "ещё не так раскорячишся"!
Самое интересное начиналось, когда муж приходил из рейса, в ожидании, что сын повзрослел Вот тут я превращалась в переводчика между Муму и Герасимом. Сын психовал, что ему каждые 5 минут дают траны, а муж негодовал, что родной сын относится к нему наплевательски! Но меня выручала моя любимая метода: БРЭК!!! Как в анекдоте. Муж говорит жене: "Если я приду домой и у меня фуражка будет набекрень - берегись!" А жена отвечает:" А если у меня руки в боки мне пофигу, где у тебя фуражка!" Ну, а после остывания начинались объяснялки в удвоенном варианте. Сыну -чего-таки хотел папа, и мужу - что творится с сыном.
У моих мужчин все равно не получалось никак (пап еще и отчим моемуууу), билась, объясняла, сводила - переводила. Тупил ПАП больше. Ну что поделаешь с большим ребенком, не я же его 30 лет воспитывала. Решила зайти с тылов. Распечатала с инетовских мед.сайтов всё про СДВГ,ММД, ЗПР и особенности обучения в школе и общения с ними. Пачка листов так на 100. И положила, ну как Вы думаете, где самое читабельное место у мужчин - всё правильно в ТУАЛЕТ! И он читал, я там еще важные вещи маркером выделила - читал, читал. И так потом всё хорошо стало. Ну совсем по-другому. И сейчас уже года 3 прошло, а отношения хуже не стали.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:20   #1257
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Белая Посмотреть сообщение
А мы с понедельника на индивидуальном обучении.
В 7м классе положено всего лишь 10 часов индивидуальных. Вот и попробуй выбери, что больше нужно... Нам все нужно, а все - никак.

МРТ нам тоже назначили, кстати. Неврологу не понравилось, что у ребенка много родинок. Она предположила, что у него в мозгах эти родинки могут тоже быть, и все наши беды от этого. Даже название такой болезни назвала... Я, конечно же, не запомнила.
А МРТ что, под общим наркозом делается что-ли?
Бог мой, что за бред - родинки в мозгах! И как она собирается лечить эти "родинки в мозгах"? Если никак - какой смысл делать МРТ? (как человек с высшим медицинским, я в огромной растерянности...)
МРТ позволяет выявить новообразования, неправильное развитие сосудов (аневризму, например), очаги ишемии (последствия микро-инсульта)...Ничего этого у ребенка с СДВГ наверняка нет.
Зачем это ребенку? Достаточно Допплерографии, УЗИ мозга и ШОП, ЭЭГ.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:23
ответ для Nataijal , на сообщение « Бог мой, что за бред - родинки в... »
  #1258
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Наташа, раз Вы с высшим образованием, можно консультацию по УЗИ ГМ нагло стрясти?
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2010, 23:29   #1259
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Наташа, раз Вы с высшим образованием, можно консультацию по УЗИ ГМ нагло стрясти?
Нельзя, но попробуйте! Я не невропатолог, поэтому тонкостей не знаю, могу что-то сказать только в совсем общих чертах. Если это устроит - пишите в личку, что с УЗИ?
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2010, 00:09
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #1260
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


да я, думаю, и тут могу написать - это не критично и не сильно секретно...
На НСГ (предыдущая 8 месяцев назад) - увеличение тел боковых желудочков, передних и височных рогов желудочков - примерно на 2 мм (сейчас 17,4 , 17 и 37/1 (38/1) мм соответственно). Височные увеличены больше.
Третий желудочек по ширине меньше на 1 с небольшим мм и увеличен вентрикулярный индекс...
Если необходимо, могу привести уже в личку точные цифры...
Невролог, конечно, все расскажет...
Но я ж себе до 20-го напридумываю
Кариока is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena