Комиссия в логопедические садики - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 13:12
ответ для Gressia2 , на сообщение « Может, мы о разных комиссиях говорим,... »
  #1251
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Gressia2 Посмотреть сообщение
Может, мы о разных комиссиях говорим, но я говорила про комиссию, которая проходит уже в конкретном саду в определенную дату.И обычно берут тех деток, у которых посерьезнее проблемы и возраст с 5 лет.А 1-й или последний в очереди-наверное, не главное...
У нас в районе комиссия проходит так: заходит ребенок с мамой, проходят логопеда, получают заключение (либо - в сад с сентября, либо - кандидат на след.год).Тем, кто получил заключение, задается вопрос: какой садик предпочитаете (это для первых, когда есть выбор ), последних либо ставят перед фактом (остался сад такой-то либо ждете год ), либо опять же предлагают выбор из оставшегося, но понятно ведь, что в первую очеред все хотят попасть в тот, что получше и поближе...
Что толку, если комиссия нашего сада была самой первой, но сначала прошли дети из других садов (садик слегка блатной), естественно, все захотели в этот сад, ибо он ближайший и считается одним из лучших (ну, не мой взгляд, но тут ИМХО), поэтому нашим, честно пришедшим к 16.30 уже ничего в нем не светило...
Мы, скорее всего, попадем в кандидаты на 2013, т.к.вряд ли у нас будут средние группы, поэтому и на комиссию пойдем позже, к закрытию, чтобы не толкаться в очереди... С садом на комиссию не попали, поэтому можем идти на любую...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:04
ответ для Мига , на сообщение « У нас в районе комиссия проходит так:... »
  #1252
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от АДВОКАТ ДЬЯВОЛА Посмотреть сообщение
а по каким критериям выбирают ?
нам сказали надо обязательно знать стихи
Стихи ни у нас, ни у других деток, с нами комиссию проходивших , не спрашивали..
Цитата:
Сообщение от Луна-луна Посмотреть сообщение
Но ведь прямо после прохождения комиссии дают направление в сад... как же это может решаться в мае?
Да,бывает сразу дают, но только тем, кого сочтут "остро" нуждающимся..например при мне дали девочке с сильнейшим заиканием..Но таких мало очень.
Все остальные все записываются в общий список..где просто указываешь номер желаемого сада,
и ответ/место ждать до мая...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:22
ответ для Fokusniza , на сообщение « Стихи ни у нас, ни у других деток, с... »
  #1253
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Все остальные все записываются в общий список..где просто указываешь номер желаемого сада,
и ответ/место ждать до мая...
Ну-ну, блажен, кто верует... И по какому принципу они в мае будут распределять, если в саду будет 40 мест, а желающих 100? И все с одинаковыми диагнозами?
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:31
ответ для Мига , на сообщение « Ну-ну, блажен, кто верует... И по... »
  #1254
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Ну-ну, блажен, кто верует... И по какому принципу они в мае будут распределять, если в саду будет 40 мест, а желающих 100? И все с одинаковыми диагнозами?
Они в мае смотрят на диагноз,на возраст и на номер желаемого сада..
Нам в Калининском на комиссии сказали, что мы только как кандидаты..на 2012 шансов у нас мало..Много деток, кто более нуждается..Получим место только в 2013.Меня это не устроило..
Поехала с этими же бумажками в Выборгский р-он место дали сразу и в нужном саду...
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 14:41   #1255
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Они в мае смотрят на диагноз,на возраст и на номер желаемого сада..
Нам в Калининском на комиссии сказали, что мы только как кандидаты..на 2012 шансов у нас мало..Много деток, кто более нуждается..Получим место только в 2013.Меня это не устроило..
Поехала с этими же бумажками в Выборгский р-он место дали сразу и в нужном саду...
Так вот и я о том же... каждый район по-своему извращается... Я, например, пойду на комиссию практически без шансов на 2012 год (сказали, что скорее всего вообще не будет средних групп), но в надежде оказаться кандидатом на 2013, а у них комисси до НГ в след.году будут, поэтому намного выше процент попасть именно в тот сад, куда хочется, а не в тот, куда отправят аутсайдеров... Хотя на самый крутой в микрорайне я не претендую совершенно...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:28
ответ для Мига , на сообщение « Так вот и я о том же... каждый район... »
  #1256
diaann
Элита
 
Аватар для diaann
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: м.Комендантский пр. Уточкина - Петроградка - Васька
Сообщений: 2 619


У нас была логопедическая комиссия и нам дали направление в конкретный логопедический сад. Бегунок надо сдать в этот садик после прохождения всех специалистов. Даты комиссии в бегунке нет. Скорей всего узнаю, когда сдам бегунок. И буду ждать результата после комиссии: возьмут- не возьмут. Такая информация по Приморскому району.
diaann is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:33
ответ для diaann , на сообщение « У нас была логопедическая комиссия и... »
  #1257
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
У нас была логопедическая комиссия и нам дали направление в конкретный логопедический сад. Бегунок надо сдать в этот садик после прохождения всех специалистов. Даты комиссии в бегунке нет. Скорей всего узнаю, когда сдам бегунок. И буду ждать результата после комиссии: возьмут- не возьмут. Такая информация по Приморскому району.
Вам дали направление не в сад, а на комиссию, которая проходит в этом саду и на которую идут дети из вашего садика (скорее всего), что, наверно, не является гарантией попадания в данный конкретный сад...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 15:34
ответ для diaann , на сообщение « У нас была логопедическая комиссия и... »
  #1258
~Mariner~
Элита
 
Аватар для ~Mariner~
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 739


Цитата:
Сообщение от diaann Посмотреть сообщение
У нас была логопедическая комиссия и нам дали направление в конкретный логопедический сад. Бегунок надо сдать в этот садик после прохождения всех специалистов. Даты комиссии в бегунке нет. Скорей всего узнаю, когда сдам бегунок. И буду ждать результата после комиссии: возьмут- не возьмут. Такая информация по Приморскому району.
Да у нас так же, тоже Приморский, комиссия в саду. Но дату комиссии нам сказали, бегунок нужно сдать не позже чем за неделю. Правда сразу предупредили что шансов попасть очень мало.
__________________

Марина.

Будь собой, другие роли уже заняты! (Оскар Уайльд)
~Mariner~ is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:43   #1259
Zayatz
Элита
 
Аватар для Zayatz
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 302


Мы тоже из Приморского р-на. В нашу группу логопед приходила из другого сада, дала бегунок. Комиссия будет в определенную дату в логопедическом саду.
Zayatz is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:04
ответ для Fokusniza , на сообщение « Стихи ни у нас, ни у других деток, с... »
  #1260
Луна-луна
Элита
 
Аватар для Луна-луна
 
Регистрация: 17.12.2009
Адрес: Среди сосен и берез
Сообщений: 2 966


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
Стихи ни у нас, ни у других деток, с нами комиссию проходивших , не спрашивали..

Да,бывает сразу дают, но только тем, кого сочтут "остро" нуждающимся..например при мне дали девочке с сильнейшим заиканием..Но таких мало очень.
Все остальные все записываются в общий список..где просто указываешь номер желаемого сада,
и ответ/место ждать до мая...
Не знаю, может от района зависит, но мы были на двух комиссиях и всем, кому комиссия подтвердила необходимость в садике, сразу выдавали направление в конкретный сад. До мая говорили звонить только тем, кто был кандидатом.
Луна-луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena