Про вино - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Результаты опроса: Ваше отношение к божоле
Люблю это вино и каждый год осенью специально покупаем бутылку-другую нового урожая. 36 25.90%
Без особого интереса, но иногда в течении года покупаем эти вина. 34 24.46%
Считаю, что это чистый маркетинг по продаже плохого вина за большие деньги. 46 33.09%
А что это за вино такое? Никогда о таком не слышал. 23 16.55%
Голосовавшие: 139. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 22:13
ответ для zolle , на сообщение « В Амазоне »
  #1251
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от zolle Посмотреть сообщение
В Амазоне
А ссылочку киньте.
Искала там пакетики так и не нашла.
Как они хоть называются.
Искала в яндексе и гугле выдает какую-то ерунду.
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 11:31   #1252
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Продолжаем с Codorniu (Вино недели)

В хозяйстве Codorniu проводятся ежедневные групповые экскурсии с гидом. Есть вариант на английском языке (русского, к сожалению, нет), но записываться нужно обязательно заранее на сайте компании. Сотрудник Codorniu покажет вам территорию, расскажет о истории компании, вы посетите музей, покатаетесь по бесконечным коридорам подвалов на электропоезде и, конечно, в конце вас будет ждать дегустация продукции Codorniu.









Cava Codorniu Reserva Raventos (белое, игристое, сухое, 11.5%, Испания (DO Cava))

Состав: шардоне, макабэо, ксарелло, парельяда. Цвет светло-золотистый. Перляж активный, но крупный; долгий. Освежающий аромат лайма и фруктов, с нотками белых и полевых цветов, полыни и тостов. Вкус легкий, освежающий, с хорошей кислотностью и несильными минеральными оттенками. Приятное послевкусие средней продолжительности.

Оценка: 89 баллов
Стоимость: 12 евро (Испания)
Изображения
Тип файла: jpg Cava Codorniu Reserva Raventos Brut.jpg (12.5 Кб, 172 просмотров)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 14:58   #1253
zolle
Гость
 
Регистрация: 06.11.2011
Сообщений: 19


Цитата:
Сообщение от Хитрый лисик Посмотреть сообщение
А ссылочку киньте.
Искала там пакетики так и не нашла.
Как они хоть называются.
Искала в яндексе и гугле выдает какую-то ерунду.
На самом Амазоне достаточно в поиске набрать wine bag, вывалится список в несколько десятков разного назначения: и для перевозки, и для переноски, и для пикников и т.д.
Я взял попробовать WineDiaper Padded Absorbent Bag
zolle is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:31
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1254
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Изба-читальня

"Блогеры против Паркера" (с)Д.Руденко

Когда более 25 лет назад не слишком известный адвокат из Балтимора Роберт Паркер, опубликовал свое "особое мнение" по поводу винтажа Бордо 1982, вряд ли можно было предположить, что к концу века он станет одним из самых влиятельных и известных людей в винном мире. История восхождения гида "Винный адвокат" на вершину успеха многократно описана в сотнях статей, различных журналах, книгах и прочей около-винной публицистике. Поэтому я опущу ее практически полностью, остановившись детально только на одном аспекте: на сегодняшнем отношении к феномену Паркера и фактически созданному им институту винной критики.

Наибольшей заслугой Роберта Паркера следуeт считать вовсе не введение для вина 100-балльной числовой оценочной шкалы и не ориентированные на покупателя дегустационные заметки. Гораздо важнее то, что его гид оказался "в нужное время в нужном месте" - в США после исторической дегустации Стивена Спурье в 1976 году в Париже. Неожиданным результатом "Судного Дня" - дегустации, в которой американские вина получили более высокие оценки по сравнению с винами Бордо, стал рост интереса именно к последним: люди хотели самостоятельно сравнить вина Франции с местными и сделать собственные выводы. Однако полномасштабной, независимой и доступной информации о французских винах в США на тот момент было явно недостаточно, что и позволило "Винному адвокату" быстро набрать популярность.

Но, как это часто бывает, одновременно с ростом популярности и влиятельности, бюллетень понемногу начал накапливать и лагерь оппонентов и критиков - многим виноделам и винным экспертам не слишком нравился тот факт, что вкус одного единственного человека все больше и больше влияет на объемы продаж вина. Паркера обвиняли в однобоком восприятии вина и в чрезмерной субъективности, в непомерном диктате собственного вкуса рынку - многие виноделы Бордо, в стремлении получить более высокие оценки в гиде, намеренно меняли стиль своих вин под вкус его автора.

Читать дальше
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 00:56
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1255
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Книжная полка

Довольно часто на протяжении последних десятков страниц меня спрашивают про качество конкретных австрийских вин. В этом году вышел винный справочник, который я могу рекомендовать для любителей австрийских вин:
Изображения
Тип файла: jpg обложка_лучшие_вина_австрии.jpg (29.5 Кб, 132 просмотров)
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 17:53
ответ для Foxlen , на сообщение « Книжная полка Довольно часто на... »
  #1256
Garbol
Частый гость
 
Аватар для Garbol
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: метро Ленинский
Сообщений: 95


Добрый день ! Спасибо за топик , с удовольствием читаю - познаю Сегодня прочитала что, С 14 по 16 марта в Хельсинки пройдет мероприятие ViiniExpo. На этой "винной выставке" в выставочном центре Messukeskus производители из Италии, Португалии, Германии и других стран представят свою продукцию, пройдут лекции о виноделии, а специалисты помогут правильно выбрать вино. Вдруг кто побывает на выставке, расскажите впечатления ?
__________________
Garbol is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2012, 22:59   #1257
ylbl6ka
Элита
 
Аватар для ylbl6ka
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Как на ладони-Северная Пальмира, моя Венеция, столица моего мира...
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Foxlen Посмотреть сообщение
Часть вин с первой страницы этого топа продается в финских Алко и это даже указано в их описании
Здравствуйте, мне из финки привезли красное сухое Navasques La capilla Finca Cardaba.
Искала в интернете инфо,но ничего током не нашла... Не поможете?))
__________________
Не Могу Живет В Стране Не Хочу!
ylbl6ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:41
ответ для Garbol , на сообщение « Добрый день ! Спасибо за топик , с... »
  #1258
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от Garbol Посмотреть сообщение
Добрый день ! Спасибо за топик , с удовольствием читаю - познаю Сегодня прочитала что, С 14 по 16 марта в Хельсинки пройдет мероприятие ViiniExpo. На этой "винной выставке" в выставочном центре Messukeskus производители из Италии, Португалии, Германии и других стран представят свою продукцию, пройдут лекции о виноделии, а специалисты помогут правильно выбрать вино. Вдруг кто побывает на выставке, расскажите впечатления ?
Жаль, на буднях сейчас не вырваться
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:46
ответ для ylbl6ka , на сообщение « Здравствуйте, мне из финки привезли... »
  #1259
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от ylbl6ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте, мне из финки привезли красное сухое Navasques La capilla Finca Cardaba.
Искала в интернете инфо,но ничего током не нашла... Не поможете?))
Не продается такое вино в Финляндии.
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:25
ответ для Foxlen , на сообщение « ПРО ВИНО »
  #1260
Saraphanochka
Участник
 
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 238


Foxlen, вот это познания! а откуда вы знаете где и что продается?
Saraphanochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
алкоголь, вино, выбор, дегустации, качество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena