Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 17:42   #1251
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение
Я надеюсь переселить в кроватку после окончания ГВ, надеюсь будет проще, а там видно будет. А горшком - сама пока тактику не выработала, тоже со слезами не хотелось бы, а вот свекровь рассказывала, что мужа только через силу и получилось научить, пока свекр не заставил сидеть на горшке - через слезы и оры - пока не сделал дела, с гошка не отпускал, так за раз или два понял и только в горшок стал ходить. Но это ж тоже всё индивидуально. С мужем получилось, а с другим может не получится, а только действительно отвращение выработаешь.
аналогично Тань, у нас такой метод, только отвращение и вызывает, раньше пыталась ругать, и говорила, что не встанет пока не сделает все свои дела, а потом думаю все само придет, жалко ребенка, надрывается. кричит....

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
К горшку приучаем мы добровольно. Живем без памперса с 10 мес днем. Одевали на ночь и на прогулку. Дневной сон без памперса. Если садится то хвалю и глажу. Могу под рекламму его на горшок посадить, насильно никогда не усаживаю. Если писнюл то обязательно грамульку конфетиа"Коровка". Сам не просится, но когда предлагаю может сесть и посидеть. Когда в штаны писькает я ворчу на горшок свегда показываю. Насильно это не выход. Старший вообще велся всегда на волшебство)))))) Даже на унитаз пересел ради волшебства))))))) это родители должны придумывать и уговаривать. Потапка правда совсем недавно сообразил зачем же этот горшок нужен и чаще мимо получается. Еще у старшего была проблема, ему форма горшка не подходила или писюн прищемим нечаяно, то все низачто больше не сядет. Дак у нас этих горшков было штук 5 и младшему подошел именно тот горшок, что и старший полюбил.
мне в 2,5 мес одна взрослая тетя с 3-мя детьми моего возраста сказала, что мальчиков в памперсках держать нельзя, даже если меняешь каждые 2 часа, типа может пергреть там одно дело и внуков потом не дождусь, посидела почитала тьму инфы на эту тему и с тех пор мы одеваем памперс на ночь и памперс на прогулку, летом прошлым без памерса, успевала псикать, не ходили ведь еще. в этом году бегает, могу и не уследить, бывает на улице и в штаны писает, меняю на улице, так что ношу с собой комплект трусиков и шортиков....
__________________
Kleola is offline  
Старый 04.08.2011, 17:59
ответ для Kleola , на сообщение « аналогично Тань, у нас такой метод,... »
  #1252
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение

мне в 2,5 мес одна взрослая тетя с 3-мя детьми моего возраста сказала, что мальчиков в памперсках держать нельзя, даже если меняешь каждые 2 часа, типа может пергреть там одно дело и внуков потом не дождусь, посидела почитала тьму инфы на эту тему и с тех пор мы одеваем памперс на ночь и памперс на прогулку, летом прошлым без памерса, успевала псикать, не ходили ведь еще. в этом году бегает, могу и не уследить, бывает на улице и в штаны писает, меняю на улице, так что ношу с собой комплект трусиков и шортиков....
а я читала,что это все бред - про от возможное бесплодие от памперсов....Да и если посмотреть - все и постоянно используют памперсы (во всем мире) и все хоккей
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 04.08.2011, 18:03
ответ для Санчеs , на сообщение « а я читала,что это все бред - про от... »
  #1253
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


по поводу бесплодия может и правда хрень всякая, но мальчиков вообще нельзя перегревать, а в этих условиях постоянно испарение как в теплице, поэтому с 2,5 мес мы только 2 памперса в сутки одевали, дома в штаниках и на пеленках лежали)))
__________________
Kleola is offline  
Старый 04.08.2011, 18:46
ответ для Kleola , на сообщение « по поводу бесплодия может и правда... »
  #1254
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
Оль, отличного вам полета!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
мы второй год летаем, через 2 недели будет 4 раз за 1,5 года жизни малыша, всегда все было вери гуд!!!! первый раз в 5 мес вообще проспал)))
Девчата, спасибо за кулачки!!!
В прошлом году мы тоже отлично слетали - НО - тогда она была еще маленькой - и больше половины пути спала, да и спасительная титя была всегда наготове - если что А сейчас - всё по-другому Но - буду надеяться на лучшее
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 04.08.2011, 18:51
ответ для Kleola , на сообщение « Девочки, всем приветики!!! у меня... »
  #1255
Буsлиk
Элита
 
Аватар для Буsлиk
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветики!!!
у меня назрел вопрос
вы как своим деткам рост измеряете???
просто обратила вынимание что мой сынуля подрос и решила его померить, положила его на пол, со своей мамой все зафиксировали и намерили 89см, я конечно удивилась, так как в мае мы мерились и были 85см, не могли так сильно вырасти, потом поставили к шкафу, чтобы без бардюрчика были, вместе опять малыша держали, и получилось 87,5 уже более менее.... все-таки на 1,5см ниже получился)))
Светочка,так и должно быть.лёжа позвонки растягиваются-стоя сжимаются.после года деток измеряют стоя.
__________________

Я Фея!!Могу фейнуть,а могу нафеячить!!

П О М Н И ! Открытие холодильника после 18.00 превращает принцессу в ТЫКВУ!
Буsлиk is offline  
Старый 04.08.2011, 22:11   #1256
Lass13
Участник
 
Аватар для Lass13
 
Регистрация: 02.10.2010
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
К горшку приучаем мы добровольно. Живем без памперса с 10 мес днем. Одевали на ночь и на прогулку. Дневной сон без памперса. Если садится то хвалю и глажу...
Да, надо нам больше стараться! Может тоже горшок сменим

Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Подержите за нас кулачки, чтобы перелет прошел удачно - а то я переживаю, что из-за того, что весь режим на смарку, доча может мне там концерт закатить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Чтобы всем путём было!

Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
аналогично Тань, у нас такой метод, только отвращение и вызывает, раньше пыталась ругать, и говорила, что не встанет пока не сделает все свои дела, а потом думаю все само придет, жалко ребенка, надрывается. кричит....
Да, конечно, жалко! Я бы сама не смогла по такому методу действовать, это у папы нервы крепче.. хотя..

А про перегрев и бесплодие в памперсах - у Комаровского была небольшая лекция на эту тему, тоже говорил, что всё это неправда.

Вернувшемуся лету - УРА!!!
__________________
Lass13 is offline  
Старый 04.08.2011, 22:23
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #1257
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Света - про рост забыла написать - мы на стенку наклеили ростомер бумажный - с веселенькими картинками. И Алина с удовольствием позволяет ее измерить - сначала показали и объяснили, что надо стоять ровненько, ножки вместе. Ей даже нравится
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 05.08.2011, 01:11
ответ для Krasnozora , на сообщение « Света - про рост забыла написать - мы... »
  #1258
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


Оль, мы вот когда вернемся, я тоже домой куплю))))
буду мелкого мерить))
__________________
Kleola is offline  
Старый 05.08.2011, 11:43
ответ для Kleola , на сообщение « Оль, мы вот когда вернемся, я тоже... »
  #1259
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветы!
Похоже, лето решило вернуться на улице снова тепло - и мы опять гуляем целыми днями
Марина - на счет горшка - я тут в разделе "от года до трех" видела - темка мелькала - на счет горшка - оказывается, многие приучают деток сразу к унитазу - если с горшком дружба никак не завязывается может - и тебе попробовать?
На счет усаживания насильно - я тоже как-то не сторонник.
Мы в ночь с завтра на послезавтра улетаем на недельку в Екатеринбург - забирать Катерину из отпуска Заодно по друзьям-гостям пробежимся.
Подержите за нас кулачки, чтобы перелет прошел удачно - а то я переживаю, что из-за того, что весь режим на смарку, доча может мне там концерт закатить
@@@@@@@@@@@@ все получится!!!

Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
Девочки, всем приветики!!!
у меня назрел вопрос
вы как своим деткам рост измеряете???
просто обратила вынимание что мой сынуля подрос и решила его померить, положила его на пол, со своей мамой все зафиксировали и намерили 89см, я конечно удивилась, так как в мае мы мерились и были 85см, не могли так сильно вырасти, потом поставили к шкафу, чтобы без бардюрчика были, вместе опять малыша держали, и получилось 87,5 уже более менее.... все-таки на 1,5см ниже получился)))
Вырасти мог, но надо мерить стоя. У меня старший за прошлое лето на 10см вырос

Цитата:
Сообщение от Kleola Посмотреть сообщение
аналогично Тань, у нас такой метод, только отвращение и вызывает, раньше пыталась ругать, и говорила, что не встанет пока не сделает все свои дела, а потом думаю все само придет, жалко ребенка, надрывается. кричит....



мне в 2,5 мес одна взрослая тетя с 3-мя детьми моего возраста сказала, что мальчиков в памперсках держать нельзя, даже если меняешь каждые 2 часа, типа может пергреть там одно дело и внуков потом не дождусь, посидела почитала тьму инфы на эту тему и с тех пор мы одеваем памперс на ночь и памперс на прогулку, летом прошлым без памерса, успевала псикать, не ходили ведь еще. в этом году бегает, могу и не уследить, бывает на улице и в штаны писает, меняю на улице, так что ношу с собой комплект трусиков и шортиков....
Если бы памперсы приводили к бесплодию, то америкосы вымерли бы еже!!!!))))))У них памперсы уже лет 30 используют.
По поводу перегрева яичек мальчика есть плохие последствия, но как же они тогда перенося болезни с температурами и вообще собственную терморегуляцию никто не отменял. Мы летом снимали памперс потому, что мы опревали на спинке, где памперс был. Этим летом, что бы перейти к трусишкам навсегда, но не получается у нас писать на улице, ни разу не уговорила.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 05.08.2011, 16:11
ответ для страна чудес , на сообщение « @@@@@@@@@@@@ все получится!!! ... »
  #1260
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Если бы памперсы приводили к бесплодию, то америкосы вымерли бы еже!!!!))))))У них памперсы уже лет 30 используют.
По поводу перегрева яичек мальчика есть плохие последствия, но как же они тогда перенося болезни с температурами и вообще собственную терморегуляцию никто не отменял. Мы летом снимали памперс потому, что мы опревали на спинке, где памперс был. Этим летом, что бы перейти к трусишкам навсегда, но не получается у нас писать на улице, ни разу не уговорила.
да, еще про памперсы. Памперс-памерсу рознь.Я вот только Гуны использую (благо средства позволяют).Перепробовали много разных и поняла,что лучше них ничего нет.В них попа не преет, вообще.Не, вру, два раза как-то была влажненькая попка - в пик нашей жары. И все.Плюс они легкие очень
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena