Все о расселении "Хрущевок" - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 10:47
ответ для Кусюша , на сообщение « Они говорят, что не поэтому... »
  #1251
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Кусюша Посмотреть сообщение
Они говорят, что не поэтому Типа "свои какашки не воняют")))))
Вы придите в гости в мою "какашку", как Вы выражаетесь, с хорошим ремонтом, переделанным санузлом и пр... Все гости восхищаются, что я из квартиры сделала! И в ней у сыновей есть по маленькой, но своей комнатке, и у дочек своя, ну, я, правда, в гостиной разместилась, но тоже отдельно.
И Вы считаете, что я должна всю семью "складировать" в 2 комнаты того же метража (общий 50 метров) с 2-мя, и кстати тоже махонькими комнатушками?
А, понятно, там метраж комнат уйдет на увеличение коридора и кухни. Значит, одного сына селим в коридор, второго на кухню?
Мы что, на всю голову больные: так ухудшать свои условия???
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:22
ответ для mystery , на сообщение « интересно, что за компромис они нашли... »
  #1252
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
"Реновация Сосновой Поляны и Нарвской Заставы: компромисс достигнут
Два месяца переговоров инвестора программы реновации с представителями власти и петербургскими градозащитниками по проекту развития кварталов Нарвской Заставы и Сосновой Поляны 1-5 завершились достижением взаимопонимания и компромиссными решениями по проекту....."
с сайта реновации
Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
интересно, что за компромис они нашли...
Очень интересно...
Компромисс...полагаю, что нас просто "жизнь заставит", у нас в СП за эту зиму часть домов залито так было, что фасады начали рушиться...а жилкомсервис пишет отписки, что ремонт произведён, а это ложь. Я раньше была против расселения а вот теперь за, т.к. заливает по факту второй год и жить так уже не возможно. Я хоть и собираю пакет документов в суд, но крыша по прежнему дырявая... и будет лить снова, а фасад сыпется.
К примеру историческими считались двухэтажные дома арх. Оля, но там вот реально фасад осыпался аж до первого этажа...люди согласны уже на всё Вот и весь компромисс во главе с жилкомсервисом...
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 12:55   #1253
Золото Партии
Активный участник
 
Аватар для Золото Партии
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: г. Никольское
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Не понимаю, что люди так за хрущи держатся. Наверное боятся, что "опять нас обманут - ничего не дадут". Слышала, что в Москве по-началу тоже шло туго, а потом на ура. Могу понять еще жителей нашего квартала Нарвская застава, много таких кто скупил по целому этажу в 2-3 этажном немецком доме. Некоторые отдельные входы себе в квартиру сделали. На их месте я бы тоже упиралась. Жаль только, что нам (и таких немало квартир) придется в коммуналке оставаться, если наши соседи реноваторов "победят"...
Вы забыли про еще 3 совершенно незащищенные категории
1. очередники-собственники, которым дадут лишь количество метров - т.е. из комнаты поедут опять в коммуналку или в студию втроем, вчетвером или даже в семером
2. те, кто купил 3-ку или 4-ку из-за количества комнат, чтобы всем членам семьи хватило, а на очередь встать по тем или иным причинам встать не имеют права (хотя, даже если бы и имели, то см. категорию первую)
3. очень пожилые люди - не очередники, но живущие вдвоем в четырешке - например, родители моего отчима, очень больные, очень старые люди, которых сам переезд в гроб вгонит, да еще и в однушку (оно им надо?) и живут они там вдвоем только потому, что мой отчим к моей матери переехал, а не наоборот...

Мне жаль и тех, кто "(и таких немало квартир) придется в коммуналке оставаться, если наши соседи реноваторов "победят", но так же не понимаю, почему вышеуказанные категории граждан должны жертвовать своими интересами ради тех, кто "(и таких немало квартир) придется в коммуналке оставаться, если наши соседи реноваторов "победят"?

И вина в этом ни Ваша, ни наша, ни их, вина здесь целиком и полностью лежит на власти! И не надо валить вину на безвинных (мы из-за них сгнием в коммуналке), надо объединяться и бороться за свои права всем вместе... чтобы справедливость была в отношении всех и каждого, а не только тех, кто умеет хорошо говорить или имеет крепкие нервы...
__________________

НЕ БУДИТЕ ВО МНЕ СТЕРВУ, ОНА ИТАК, БЕДНАЯ, НЕ ВЫСЫПАЕТСЯ!
Золото Партии is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:18
ответ для gtl , на сообщение « Вы придите в гости в мою "какашку", как... »
  #1254
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Цитата:
Сообщение от gtl Посмотреть сообщение
Вы придите в гости в мою "какашку", как Вы выражаетесь, с хорошим ремонтом, переделанным санузлом и пр... Все гости восхищаются, что я из квартиры сделала! И в ней у сыновей есть по маленькой, но своей комнатке, и у дочек своя, ну, я, правда, в гостиной разместилась, но тоже отдельно.
И Вы считаете, что я должна всю семью "складировать" в 2 комнаты того де метража(50 метров) с 2-мя, и кстати тоже махонькими комнатушками?
А, понятно, там метраж комнат уйдет на увеличение коридора и кухни. Значит, одного сына селим в коридор, второго на кухню?
Мы что, на всю голову больные: так ухудшать свои условия???
Вот не думаю я, что многодетныых запихают в те же метры. Вы на очереди стоите? Я думаю, что как раз именно подобные ситуации должны решаться в пользу собственника.
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:27
ответ для Deya_Y , на сообщение « Вот не думаю я, что многодетныых... »
  #1255
Буква А
Активный участник
 
Аватар для Буква А
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Центр,вокруг пл.Восстания, Автово
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот не думаю я, что многодетныых запихают в те же метры. Вы на очереди стоите? Я думаю, что как раз именно подобные ситуации должны решаться в пользу собственника.
В пользу собственника ничего решаться не будет - это элементарно невыгодно инвестору. Инвестору выгодно заставить собственника платить. Ипотекой, субсидией, чем угодно. Денег им охота, всеми путями и чем больше, тем лучше. Поэтому и условия такие. И вот я тоже не понимаю, почему я должна теряя тапочки переезжать (за свой счет в худшие условия), если меня абсолютно все устраивает? Ничего лучшего, чем есть, предложить не пытаются, только за деньги. А зачем платить, когда и так хорошо?
__________________
"Вот поэтому я и не женюсь!" ©
Буква А is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:30
ответ для Deya_Y , на сообщение « Вот не думаю я, что многодетныых... »
  #1256
veter
Старожил
 
Аватар для veter
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот не думаю я, что многодетныых запихают в те же метры. Вы на очереди стоите? Я думаю, что как раз именно подобные ситуации должны решаться в пользу собственника.
Моя семя, например на очереди не стоит, в трехкомнатной 42 метровой трешке в собственности живет 4 чел, тк 6 м2 больше положенного.
Идем мы на переселене, если доживем, в 5ой очереди, это приблизительно 2017 г. Мне уже будет под 40л . Может и продала бы квартиру, но за нее уж совсем мало дают, да вступила в какую-нибудь ипотеку, чтобы самостоятельно жилье улучшить, но останавливает мысль, вдруг все же что-то лучшее будет.
veter is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:33   #1257
Deya_Y
Наш человек
 
Аватар для Deya_Y
 
Регистрация: 21.12.2007
Сообщений: 9 958


Девы, я конечно реалист, но и оптимист. Ну вдруг нам предложат такое. отчего невозможно будет отказаться?
__________________


Когда женщина довольна мужем и отчетливо понимает, что даже копии такого не найдет - мысли о верности легки и искренни.(с): КУМА
Deya_Y is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 13:55
ответ для Deya_Y , на сообщение « Девы, я конечно реалист, но и оптимист.... »
  #1258
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Хельга-Ольга Посмотреть сообщение
Не понимаю, что люди так за хрущи держатся. Наверное боятся, что "опять нас обманут - ничего не дадут". Слышала, что в Москве по-началу тоже шло туго, а потом на ура. Могу понять еще жителей нашего квартала Нарвская застава, много таких кто скупил по целому этажу в 2-3 этажном немецком доме. Некоторые отдельные входы себе в квартиру сделали. На их месте я бы тоже упиралась. Жаль только, что нам (и таких немало квартир) придется в коммуналке оставаться, если наши соседи реноваторов "победят"...

в Москве немного другой закон

т.к вы живете в коммуналке ,вы расчитываете улучшить -увеличить квадратные метры,
а те держиться при переселении только ухудшать свои условия ( кол-во комнат будет меньше или метраж комнат меньше и в ремонт еще вкладываться)

Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Девы, я конечно реалист, но и оптимист. Ну вдруг нам предложат такое. отчего невозможно будет отказаться?
поживем увидим
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.08.2011, 14:48
ответ для Deya_Y , на сообщение « Вот не думаю я, что многодетныых... »
  #1259
gtl
Участник
 
Аватар для gtl
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Краснопутиловская
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Deya_Y Посмотреть сообщение
Вот не думаю я, что многодетныых запихают в те же метры. Вы на очереди стоите? Я думаю, что как раз именно подобные ситуации должны решаться в пользу собственника.
Если бы...
При расселении аварийного жилья, когда этим занимается город - там и очередь учитывается. А для инвестора все едино...
gtl is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 00:14
ответ для strannic , на сообщение « Все о расселении "Хрущевок" »
  #1260
Хельга-Ольга
Активный участник
 
Аватар для Хельга-Ольга
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: СПб, Нарвская
Сообщений: 416


Ну, да вы правы. Мы рассчитываем улучшить. Меня просто выбивает из колеи неясность, все мраком покрыто. Эта фраза "Все будет решаться в индивидуальном порядке" просто бесит... Знать бы что никакой реновации не будет, взяли бы и в ипотеку влезли, купили бы какой-нить новохрущ в ленсоветовском ил в никольском. А то будем ждать своей 5 очереди до 19-года в своей комнатушке 11 м и зря.
Хельга-Ольга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena