Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2011, 12:33   #1251
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Земля есть, но до нее нет дорог!
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:34
ответ для Rikki , на сообщение « Написала в блоге и Медведеву на сайт.... »
  #1252
xristianin
Элита
 
Аватар для xristianin
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Питер, м. Пл. Мужества, м.Лесная
Сообщений: 1 823


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Написала в блоге и Медведеву на сайт. Другими словами, но суть та же, что и раньше предлагалась.
а можно ссылку на ваш комментарий? я собираю на нашем сайте все наши обращения , чтобы знать куда мы обращались..

http://mnogodetok2011.blogspot.com/p/blog-page_26.html

если куда-то обращаетесь - пишите в комментариях по ссылке куда и ссылку на ресурс..
__________________
Моя семья:
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6102/22485169.388/0_7310d_ece48472_XS.jpg[/IMG] Даниил+Ксения=Василиса и Егор и Семён.

" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную.."

" Ибо благодатью вы спасены через ВЕРУ, и сие не от вас, Божий дар: НЕ ОТ ДЕЛ, чтобы никто не хвалился. "

"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." ...а вера без дел мертва... (Библия)
xristianin is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:39
ответ для xristianin , на сообщение « а можно ссылку на ваш комментарий? я... »
  #1253
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Вот еще нарыла!

Приёмная Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе

199004, г. Санкт-Петербург,
Васильевский остров, 3-я линия, д. 12

Телефоны информационно-справочной службы:
(8800) 200-23-16 (бесплатный)
(812) 328-26-69

Часы приёма:вторник, четверг: с 9:30 до 12:00, с 16:30 до 19:00.

Руководитель Приёмной – Логинов Ярослав Евгеньевич



Цитата:
Сообщение от xristianin Посмотреть сообщение
а можно ссылку на ваш комментарий? я собираю на нашем сайте все наши обращения , чтобы знать куда мы обращались..

http://mnogodetok2011.blogspot.com/p/blog-page_26.html

если куда-то обращаетесь - пишите в комментариях по ссылке куда и ссылку на ресурс..
Комментировала запись по данной тут ссылке - насчет "подарка от государства".

На сайте лучше не ссылку на "мой" (или еще чей) комментарий (он у меня смешной получился в итоге ...), а на само видеообращение. http://blog-medvedev.livejournal.com/73974.html
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:40   #1254
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


И вот, кстати, еще другая мысль возникает: если по мнению чиновников у нас дефицит земель, то почему тогда нельзя выделить многодетной семье сумму денег на участок. Разве не одни и те же средства расходуются, если найти этот участок на территории региона и выдать его бесплатно, потеряв возможность получить монетки в свою казну, или просто выделить эти средства, а уж мы-то прекрасно найдем участок. Причем не в ЛО, а на территории СПб. Потому что земля есть, и ее хватит не только на многодетных, но и на кучу других представителей льготных категорий.

П.С. Как театр Пугачевой строить, Охту, Лахту - для этого земля найдется. Равно как и для работников суда из Москвы. А как выдать многодетным - не, ну вы чё, у нас ничего нет.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:42   #1255
mamaoptom
Наш человек
 
Аватар для mamaoptom
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Площадь мужества пр непокоренных д 6, тел 8-921-436-48-66
Сообщений: 7 395


нас в движении уже 204 человека!
все списки у меня!
200- это уже сила, и снами должны считаться!
mamaoptom is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:45   #1256
Rikki
Королева Марго
 
Аватар для Rikki
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 12 780


Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
И вот, кстати, еще другая мысль возникает: если по мнению чиновников у нас дефицит земель, то почему тогда нельзя выделить многодетной семье сумму денег на участок. Разве не одни и те же средства расходуются, если найти этот участок на территории региона и выдать его бесплатно, потеряв возможность получить монетки в свою казну, или просто выделить эти средства, а уж мы-то прекрасно найдем участок. Причем не в ЛО, а на территории СПб. Потому что земля есть, и ее хватит не только на многодетных, но и на кучу других представителей льготных категорий.

П.С. Как театр Пугачевой строить, Охту, Лахту - для этого земля найдется. Равно как и для работников суда из Москвы. А как выдать многодетным - не, ну вы чё, у нас ничего нет.
Так депутаты и предлагали в начале сентября, кажется: компенисаровать деньгами "половину стоимости участка" - 150тыс.р.
Собственно, если будет вариант либо вообще ничего, либо 150 тр., я выберу второе.
__________________
Желающего судьба ведет, нежелающего - тащит.
----------------------
Детки: Маша(1998), Лева(2000), Соня(2002), Тася (2007).
Rikki is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:49
ответ для Rikki , на сообщение « Так депутаты и предлагали в начале... »
  #1257
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от Rikki Посмотреть сообщение
Так депутаты и предлагали в начале сентября, кажется: компенисаровать деньгами "половину стоимости участка" - 150тыс.р.
Собственно, если будет вариант либо вообще ничего, либо 150 тр., я выберу второе.
150 т.р.??? Какие они умные-то. Это по какому-то сверхминимуму посчитано. Везде ищут свою выгоду... Хоть бы в таком случае полную стоимость возместили. А уж строиться и проводить коммуникации будем сами (тем более, эти работы все равно превысят стоимость участка, и не в два раза).
Настурция Petro is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 12:53
ответ для mamaoptom , на сообщение « нас в движении уже 204 человека! все... »
  #1258
monif
Ветеран
 
Аватар для monif
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: м. "Академическая", пр. Науки 79, 8-921-319-47-46
Сообщений: 787


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
нас в движении уже 204 человека!
все списки у меня!
200- это уже сила, и снами должны считаться!
Да, но, когда мы начинаем расписываться, этой силы что-то не видно

Цитата:
Сообщение от Настурция Petro Посмотреть сообщение
150 т.р.??? Какие они умные-то. Это по какому-то сверхминимуму посчитано. Везде ищут свою выгоду... Хоть бы в таком случае полную стоимость возместили. А уж строиться и проводить коммуникации будем сами (тем более, эти работы все равно превысят стоимость участка, и не в два раза).
Я согласна, почему компенсация составляет только половину стоимости участка? Пусть либо бесплатно дают достойный участок, либо компенсируют его полную стоимость..
__________________
НИНА и ОЛЕГ КОЛЯ= Машуля /17 лет/, Катюша /15 лет/, Максик /13 лет/, Алька /8 лет/ + Ванечка (1,8 года) и Гоша (7 месяцев)

monif is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:06
ответ для monif , на сообщение « Да, но, когда мы начинаем... »
  #1259
Адамант
Участник
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: м. Фрунзенская
Сообщений: 114


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение
Да, но, когда мы начинаем расписываться, этой силы что-то не видно
Девочки из ИГ!
Вчера была на Богатырском пр., дом 52 - социальный, там многодетных много. Пошла по квартирам. Конечно, кто-то не открывал, кто-то отказался подписываться, но в целом... Обошла одну парадную - подписей больше, чем за неделю. Дом 50 то же вроде.
Адамант is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2011, 14:13
ответ для monif , на сообщение « Да, но, когда мы начинаем... »
  #1260
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от monif Посмотреть сообщение


Я согласна, почему компенсация составляет только половину стоимости участка? Пусть либо бесплатно дают достойный участок, либо компенсируют его полную стоимость..
Вот-вот. А то они придумали решить проблему с очередью на квартиры путем раздачи вместо нее участков (которые явно дешевле готовой-то квартиры).
Одним словом, чиновники искренне считают, что многодетных можно на мякине провести. Не тут-то было.
Либо полноценный участок во владение, либо полную компенсацию за участок. Ну а если уж совсем жалко вытягивать бабло из бюджета на многодетных в ущерб своим золотым унитазам и ершикам в Смольном, то пусть хотя бы разрешат погасить стоимость участка с помощью МК. Умники какие...

П.С. Кстати, насчет якобы дефицита земель для участков. Да достаточно выехать слегка за пределы Пулковского шоссе, чтобы убедиться, какое же это вранье. В той же Московской Славянке возводят целые кварталы. Уж говорили бы честно, что уже рассчитывают на получение прибыли от свободных участков, чем на добровольный отказ от этой прибыли в угоду "наглым" многодетным.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena