♦♦♦ ИЮЛЯТА 2012. Обратный отсчет ♦♦♦ - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 12:01
ответ для Слонушко , на сообщение « :001: даааа. та же тема. Я себя... »
  #1251
Lyalya
Мега-элита
 
Аватар для Lyalya
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Колпино
Сообщений: 4 659


Цитата:
Сообщение от юляля Посмотреть сообщение
Оля, а как попросить? Я вот думаю об этом давненько У меня что так, что так сумма будет невысокая, но все же, даже какие-то копейки в плюс не помешают. Нужно написать заявление, типа: Прошу рассчитать пособие двумя способами и выплатить максимальное? Или как? Я просто со своей бухгалтерией уже воевала по одному вопросу... Долго "война" длилась А сейчас уже и времени нет воевать
http://www.babyeda.ru/img/siteconten..._small_641.jpg вот образец заявления для расчета по старому варианту. а по новому они тебе обязаны и так посчитать. соотв-но ты когда больняк принесешь - напиши такое заявление. и они обязаны посчитать тебе в 2-х варинтах и оставить то, что больше. (ну это раз уж у вас война) а так просто подойти и попросить посчитать просто (ты ж знаешь в каком месяце пойдешь? это для старого варинта важно)
Цитата:
Сообщение от Link_a Посмотреть сообщение
я бы рискнула и коляску заказала, ее и продать тут можно будет если она все таки не влезет...
не люблю я этого дела... блин. эх...
__________________

Юляшке уже 3,8 года
Lyalya is offline  
Старый 03.04.2012, 12:02   #1252
millimama
Активный участник
 
Аватар для millimama
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 490


Кстати, про фрукты - девочки, вы цитрусовые как, едите? Часто? Много?
Меня уже достали "советчики", что типа нельзя - будет аллергия у ребенка и т.д.
В первую Б, помню, ела всё - грейпфруты (и др.) вообще постоянно лопала по несколько штук - всё было отлично! А сейчас накручивают меня, сил нет
__________________
millimama is offline  
Старый 03.04.2012, 12:03   #1253
monolinka
Участник
 
Аватар для monolinka
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: м. Дыбенко/Большевиков
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
По новому расчету максимальная планка чуть выше (около 10 тыс. на весь больняк)
ты попроси посчитать тебе по 2-м вариантам (ты имеешь на это право) и увидишь - что выгоднее будет.
да, я попрошу по двум вариантам...у нас просто бух безголовая, которая по моей фирме...по другой фирме мне считала и сказала что выгодней по новому
monolinka is offline  
Старый 03.04.2012, 12:04   #1254
ZhenyaCat
Частый гость
 
Аватар для ZhenyaCat
 
Регистрация: 22.12.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 48


Привет девочки, всем болящим и их домочадцам - скорее поправиться и больше не болеть!!!
ZhenyaCat is offline  
Старый 03.04.2012, 12:05
ответ для millimama , на сообщение « Кстати, про фрукты - девочки, вы... »
  #1255
Marichello
Небожитель
 
Аватар для Marichello
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 15 228


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Кстати, про фрукты - девочки, вы цитрусовые как, едите? Часто? Много?
Меня уже достали "советчики", что типа нельзя - будет аллергия у ребенка и т.д.
В первую Б, помню, ела всё - грейпфруты (и др.) вообще постоянно лопала по несколько штук - всё было отлично! А сейчас накручивают меня, сил нет
у меня с беременностью прошла аллергия на цитрусовые, ела достаточно много. чаще всего памело и грейпфрут. а вот вчера съела апельсинку и усе, капут
глаза покраснели, чешутся, вокруг рта аж корка
__________________

Ждем сына
Marichello is offline  
Старый 03.04.2012, 12:05
ответ для millimama , на сообщение « Кстати, про фрукты - девочки, вы... »
  #1256
Слонушко
Гость
 
Аватар для Слонушко
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Калининский район
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Кстати, про фрукты - девочки, вы цитрусовые как, едите? Часто? Много?
Меня уже достали "советчики", что типа нельзя - будет аллергия у ребенка и т.д.
В первую Б, помню, ела всё - грейпфруты (и др.) вообще постоянно лопала по несколько штук - всё было отлично! А сейчас накручивают меня, сил нет
если склонность к аллергии у тебя есть,я бы не стала.

я не ем))) вот только на той неделе чай с лимоном дула,в лечебных целях. А так мандарины и пиписины прошли мимо меня в этот год

хотя у меня на них аллергии нет...но вот на многое есть,поэтому я решила что не буду рисковать и обойдусь без них
__________________
Слонушко is offline  
Старый 03.04.2012, 12:06   #1257
Vеndy
Мега-элита
 
Аватар для Vеndy
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 3 053


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
Спасибо вам большое!!!!!!!!!
гы, это у меня подруга делала доклад на тему вибраций и выяснилось что все что вызывает большую вибрацию, в тч трамвай способен стимулировать на раннем сроке разделится яйцеклетку , как итог - однояйцевые близняшки. и что у женцин , работающий на трамваях и других машинах которые вибрацию сильную сознают( сейчас не помню уже) % и двоень довольно высок..
я думаю, это небольших сроков касается, нам уже не грозит
Цитата:
Сообщение от юляля Посмотреть сообщение
Привет, девочки! А я все-таки от дочки хватанула болезнь... Сегодня проснулась - голоса совсем нет, горло дерет и кашель... Реву... Сама виновата, надо было немного поаккуратнее общаться с больным ребенком... Вот созрела, врача на дом вызвала себе... Может подскажет чем и как лечиться, хотя я вроде и начиталась и начала еще вчера лечение, а сегодня почему-то хуже чувствую себя раз в 100...
не реви, лежи, пей морсы и жди врача.
Цитата:
Сообщение от Катюн83 Посмотреть сообщение
ну где же ты была раньше???)))))) я так хотела)))))) правда я прямо как забеременнела летала на самолете,( прямо вот в первые недели ( я тогда еще не знала своей Б)....... самолет ведь тоже создает вибрацию????? но малой у меня все равно один))))
маловато было, надо было целыми днями летать
Vеndy is offline  
Старый 03.04.2012, 12:07
ответ для millimama , на сообщение « Кстати, про фрукты - девочки, вы... »
  #1258
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
а я не знаю какие фрукты есть. цитрусовые опять не могу, от яблок вздутие, от бананов - запор от слив - понос
а от всех слив понос??
попробуй белые сливы без кожуры- их даже кормящим можно- у детей не вызывают вздутие..
гранаты!!!

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Груши?
груши- оптимальный кстати вариант... у меня ребенок со своим животом очень долго одними грушами из фруктов питалсяя... больше ничего нельзя было...

Цитата:
Сообщение от юляля Посмотреть сообщение
Маша, а если попробовать бананы со сливами?
добрая

Цитата:
Сообщение от millimama Посмотреть сообщение
Кстати, про фрукты - девочки, вы цитрусовые как, едите? Часто? Много?
Меня уже достали "советчики", что типа нельзя - будет аллергия у ребенка и т.д.
В первую Б, помню, ела всё - грейпфруты (и др.) вообще постоянно лопала по несколько штук - всё было отлично! А сейчас накручивают меня, сил нет
можно всё!!!!!!!!!! но не килограммами!!!!!!!!!!
а советчики пусть идут лесом..
аллергия может быть на что угодно!! наоборот говорят что если ребенок не знаком через маму с какими-то продуктами , то у него больше вероятность на них получить аллергию..
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для Lyalya , на сообщение « http://www.babyeda.ru/img/sitecontents_i... »
  #1259
юляля
Гость
 
Аватар для юляля
 
Регистрация: 05.01.2011
Адрес: пр-кт Ударников
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Lyalya Посмотреть сообщение
http://www.babyeda.ru/img/siteconten..._small_641.jpg вот образец заявления для расчета по старому варианту. а по новому они тебе обязаны и так посчитать. соотв-но ты когда больняк принесешь - напиши такое заявление. и они обязаны посчитать тебе в 2-х варинтах и оставить то, что больше. (ну это раз уж у вас война) а так просто подойти и попросить посчитать просто (ты ж знаешь в каком месяце пойдешь? это для старого варинта важно)

не люблю я этого дела... блин. эх...
Спасибо большое!!! Да не то что бы война, просто у меня была проблема со справкой о доходах за два года со старого места работы, а я их очень долго просила отправить запрос в ПФ, чтоб больничные не по минималке получать. Очень долго они делали этот запрос, потом сделали, а местный ПФ сказал - ожидайте ответа из Москвы... (я там раньше работала). Вот пока сама не вышла на Московский ПФ, и с ними не договорилась об ответе на запрос, который сама же сделала от своей теперешней организации (бухгалтерия только на подпись носила), воз с места не сдвинулся Обидно, что справка о доходах у меня была, но выдана датой - до утверждения формы этой справки где-то там в Минюсте... А позже эту справку просить было уже не у кого, финансовый орган в войсковой части расформировали... Только через ПФ...
__________________


Я - Юля, ко мне на ты )))
ПДР 07.07.12-13.07.12
юляля is offline  
Старый 03.04.2012, 12:08
ответ для Marichello , на сообщение « а я не знаю какие фрукты есть.... »
  #1260
Link_a
Гость
 
Аватар для Link_a
 
Регистрация: 02.06.2011
Сообщений: 2


Цитата:
Сообщение от Marichello Посмотреть сообщение
а я не знаю какие фрукты есть. цитрусовые опять не могу, от яблок вздутие, от бананов - запор от слив - понос
у меня наоборот , пока апельсины могу есть, бананы вроде тоже нормально
а вот сливы яблоки персики черешня вишня, абрикосы груши в общем список большой почти все где косточки внутри, ест не могу, хотя без техх же персиков на стенку лезу, и пару раз за сезон съедаю по штучке предварительно съев кларитин какой нибудь.. хотя это опасные игры со своим иммунитетом, еще в первую Б я прекрасно ела яблоки и усе остальное, только чихать по весне на пыльцу начала, и вот за несколько лет, все сильнее и сильнее с каждым годом
__________________
Link_a is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena