НОЯБРЯТА- карапузики уже сидят у мамы в пузике!!! 1 триместр 2010 - Страница 1261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2010, 00:17   #12601
Agneshka
Частый гость
 
Аватар для Agneshka
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 72


Цитата:
Сообщение от Lena.MS Посмотреть сообщение
Всем привет!!! А можно мне тоже адресок в личку, где можно такие штаники купить и сколько стоят )))
Н&M в меге на дыбенко. стоят 699 руб. мне компания приплачивать должна за дополнительные продажи...
Agneshka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:23
ответ для Agneshka , на сообщение « Н&M в меге на дыбенко. стоят 699 руб.... »
  #12602
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


привет!спасибо за советы про глаза

90% -февочка КТР 76 мм, ТВП 1.2, все на месте сильный тонус. завтра в Жк проситься буду в дневной стационар на капельницы...или в Отта опять....февочке мало места даже...давит ее тонус, ей не повернуться даже....а так все окмы счастливы!
теперь в 17 неделек (так как до 20 дооолго ) меня узистка ждет. а потом в 20 неделек на 2 скринингуже 3Д буду делать аппаратом
срок опять откорреткировали. нам седня 13 и 5
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:25   #12603
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Ну вообще это не шутка, у меня такая проблема, уже 2 раза прижигала, но она вроде опять поползла, если не делать то там последствия чуть ли не слепота. Мне в Федоровской больнице запретили самой рожать. Мой совет сходить еще к ним на консультацию, чтобы внимательно все посмотрели, ну и конечно делать операцию, это конечно неприятная процедура, но терпимая

Я неправильно написала, до 20 недель


А что тебе советовать, у меня есть, но почему то бывает, что плохо отмывает, видно я никак не могу подобрать правильный режим, хотя ей уже несколько лет, в то же время у знакомых такая же и все отлично
Если ты вообще раздумываешь брать или не брать, то брать однозначно
Улиточка...а насколько неприятная??? я боли боюсьдаже маааленькой
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:26
ответ для Agneshka , на сообщение « Н&M в меге на дыбенко. стоят 699 руб.... »
  #12604
Lena.MS
Наш человек
 
Аватар для Lena.MS
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 5 288


Цитата:
Сообщение от Agneshka Посмотреть сообщение
Н&M в меге на дыбенко. стоят 699 руб. мне компания приплачивать должна за дополнительные продажи...
Спасибо!!!! Правда мне до меги дыбенко как до луны ну ничего-припрет, так доеду!!!
__________________
была smolovae

Принц 18.06.08 и маленькая принцесса 14.11.10
Lena.MS is offline  
Старый 14.05.2010, 00:34
ответ для BKS , на сообщение « Девочки, все привет! Не была очень... »
  #12605
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Ули-тка Посмотреть сообщение
Ну вообще это не шутка, у меня такая проблема, уже 2 раза прижигала, но она вроде опять поползла, если не делать то там последствия чуть ли не слепота. Мне в Федоровской больнице запретили самой рожать. Мой совет сходить еще к ним на консультацию, чтобы внимательно все посмотрели, ну и конечно делать операцию, это конечно неприятная процедура, но терпимая

Я неправильно написала, до 20 недель


А что тебе советовать, у меня есть, но почему то бывает, что плохо отмывает, видно я никак не могу подобрать правильный режим, хотя ей уже несколько лет, в то же время у знакомых такая же и все отлично
Если ты вообще раздумываешь брать или не брать, то брать однозначно
Цитата:
Сообщение от BKS Посмотреть сообщение
Девочки, все привет! Не была очень долго- попала в больницу. Увезли на скорой ночью, начиналось кровотечение. Про больницу не буду не рассказывать (им. Мечникова), но это был полный кошмар!!! И бытовые условия -хотя, они не так важны, конечно... И, главное, отношение. Врачи только орали! Я думала, что с беременными везде стараются общаться более-менее спокойно. А тут... в общем, у меня там сильно сдали нервы и я проревела почти сутки. Понятно, что от такого состояния ничего не могло улучшиться, и муж забрал меня домой, думая отвезти в другую больницу. Утром, как выспалась, стало лучше (в больнице меня положили в коридоре рядом с сестринской - спать вообще не было возможности), мазать кровью перестало. Сходила к врачам в ЖК - велели срочно сделать УЗИ, выписали таблетки и "лежание пластом". Узи сделала тут же, никаких проблем оно не показало. Но я все равно теперь волнуюсь...К тому еж, до сих пор сильно рвет...Врач вчера выписала направление на госпитализацию, не заполняя графу с указанием больницы И вот вопрос - кто где лежал на сохранении? Я не спрашиваю, где хорошие врачи, надеюсь, что они везде неплохие, просто характеры у всех разные... Но где врачи не психуют и не кричат? Где не придется сидеть в приемном покое два часа с бомжами (у нас было так)? Может есть варианты полежать где-то в платных палатах?

И что за группа в контакте, киньте ссылку, пожалуйста. Тоже хочу. )) Нет сил читать последние 100-200 страниц (или сколько я уже пропустила), прочитала только 8-10.
я лично в Отта лежала на эндокринной гинекологии отделении (перед этим приходишь к любому врачу на прием и просишь тебя госпитализировать, дней через 2-3 попадешь)
девочки у нас лежат (экошные) в 122 мсч в любое время приезжаешь туда, прежварительно позвонить
на костюшко сохранялись девочки у Мадины Евгеньевны на отделении
в 1 роддоме (но там с мазней не берут)

советую без проблемного попадания в 122 МСЧ
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:36
ответ для Еремея , на сообщение « Вперед на ваську в центр по... »
  #12606
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Вперед на ваську в центр по невынашиванию!! Там все делают лишь бы спасти, и отношение врачей как в раю!!! Честно! Не преувеличиваю!!
да, но с мазней девочек у нас не брали (если только обмануть в приемном покое договориться)
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:38   #12607
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от xStream Посмотреть сообщение
Всем привет.
я вчера вечером тоже думала, что у меня малышастик булькает в животе)) Оказалось, что кишечник разошелся в песнопении))) А так было похоже, что кто-то там кувыркается.
у меня такое было на 13 ти неделях..думала -фига се! шевелится...ага...оказалось-тонус.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:42   #12608
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от alexandra_sashok Посмотреть сообщение
Юля, вроде тут девочки писали, что либо в 11 недель, либо в 15-16, зачем 2 раза, интересно?

по поводу стоимости не знаю, в основном, бесплатно направляют
нене, сдается 2 раза кровь на скрининг. перед 20-ти недельным скрининговым узи тоже кровь сдается
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:45
ответ для KusKus , на сообщение « Вот и я недопонимаю. в 11 недель... »
  #12609
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от KusKus Посмотреть сообщение
Вот и я недопонимаю. в 11 недель сдавали РАРР, это же на хромасомные маркеры, верно? А АФП и ХГЧ для этого же сдаются, но характеризуют другие маркеры? Кто в курсе, поясните, пожалуйста..!

Я за джинсы, хотя пока еще влажу во всё
вот кому интересно
Исследование беременных женщин во 2 триместре на АФП и ХГЧ



АФП (альфа-фетопротеин)

ХГЧ (хорионический гонадотропин человека).



Около 40-50% ранней младенческой смертности и инвалидности обусловлены наследственными факторами и врожденной патологией плода. Комплекс мероприятий по пренатальной диагностике позволяет предотвратить рождение детей с тяжелыми пороками развития и социально значимыми хромосомными болезнями.



Синдром Дауна (СД) - наиболее частая генетическая патология (1:600 новорожденных).

В большинстве случаев (80%) заболевание возникает в результате спорадических мутаций в половых клетках родителей, и лишь незначительная часть - результат несбалансированного варианта хромосомной семейной перестройки (транслокационная форма). Для таких заболеваний, возникающих случайно и с высокой частотой, реальным путем снижения рождения больных детей является проведение обследования всех беременных женщин с помощью неинвазивных скрининг-тестов - биохимических сывороточных маркеров (АФП и ХГЧ) и УЗ-сканирование плода.



Тесты, используемые при скрининге, не являются диагностическими, а служат для формирования группы "высокого" риска рождения детей с пороками развития и хромосомными аномалиями.



К маркерным белкам в крови матери относятся: альфа-фетопротеин (АФП) и хорионический гонадотропин (ХГЧ) - эмбрионспецифические белки, которые продуцируются клетками самого плода или плаценты и поступают в кровоток матери. Их концентрация меняется в сыворотке крови в зависимости от срока беременности и от состояния плода.



АФП - специфический фетальный альфа-глобулин, вырабатывается печенью плода.



ХГЧ - гормон беременности, продуцирующийся клетками синцитиотрофобласта плаценты.



Уровень АФП, превышающий физиологический, всегда служит показателем наличия серъезных нарушений. Повышение более, чем в 2,5 раза свидетельствует о существенном риске ВПР плода, угрожающем выкидыше или гибели плода.



Понижение АФП в сочетании с повышением уровня ХГЧ определяют риск синдрома Дауна у плода в 60% случаев.



Правила забора и направления крови



1. Кровь для определения уровней АФП и ХГЧ сдается в сроке беременности от 16 до 20 недель.
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
Старый 14.05.2010, 00:47   #12610
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от Анютка& Посмотреть сообщение
Я ни с первым, ни со вторым не сдавала. как раз эти анализы - наше личное дело.
вапще то нормальный врач отправляет сначала на кровь (РАРР, бета-хгч) на 12-13 неделях, потом идеш на УЗИ скрининг (без крови узи неинформативно, и наоборот)
и в 16-20 недель ХГЧ и АФП и узи скрининг
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena