Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 1261 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.12.2011, 16:35
ответ для maari , на сообщение « Спасибо :flower: Ваш ребенок от моего... »
  #12601
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Спасибо
Ваш ребенок от моего тихо чокнется... если мой узнает, что это шахматист великого уровня -все, Вашему будет от моего не отвязаться .. не думаю, что может это понравиться .. приставания -поиграй постоянно и рев проигравшего соперника . Мы сначала себя научимся нормально вести при проигрышах, а потом по приличным гостям ходить будем)))
Мне кажется, что они найдут во что поиграть минуя шахмат (типа король и пешки, волк и охотники) а в шахматы перед двумя партиями им никто не позволит резаться, да и у моего уже голова на плечах есть в этих вопросах ))))))
крышеснос у нас уже давно прошел, так что не прокатит и у вашего ))))) игрушек много разных и интересных. С малышами ладит не просто хорошо, а великолепно.
Думайте. У меня квартирантка съезжает - я в Питер нагряну на недельку, заодно и в турнире поиграем, и ТО у машине пройдем.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 16:43
ответ для Mfiln , на сообщение « Мне кажется, что они найдут во что... »
  #12602
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Мне кажется, что они найдут во что поиграть минуя шахмат (типа король и пешки, волк и охотники) а в шахматы перед двумя партиями им никто не позволит резаться, да и у моего уже голова на плечах есть в этих вопросах ))))))
крышеснос у нас уже давно прошел, так что не прокатит и у вашего ))))) игрушек много разных и интересных. С малышами ладит не просто хорошо, а великолепно.
Думайте. У меня квартирантка съезжает - я в Питер нагряну на недельку, заодно и в турнире поиграем, и ТО у машине пройдем.
Огромное Вам спасибо
Я буду иметь в виду. Если знакомые нас не приютят -пойдем вам жизнь портить
Вы еще вспомните нас не добрым словом
maari is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 19:00   #12603
Каришка777
Элита
 
Аватар для Каришка777
 
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 2 557


и я на во живу так что вэлком.
Каришка777 is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:22   #12604
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


мы тоже почти живём на ВО - работаем, но по воскресеньям нас там нет
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2011, 23:23   #12605
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение
Многие продвинутые дети вообще не активно в общих турнирах играют, а много занимаются индивидуально, это выгоднее получается
В плане мастерства? выгоднее заниматься, чем играть?. я думала, что надо и то, и то, что турниры очень важны для роста
__________________
Маруся 2002, Саня 2006.
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:39   #12606
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


Ешё вопросик к опытным шахмамам - насколько реально, чтобы ребёнок отыграл с утра в рапиде, потом передохнул - может даже вздремнул, а потом ешё и в разряде 2 партии сыграл? выживет ребёнок если у него будет тока один такой день?
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 01:41   #12607
Мика
СИМПЛИ ЗЕ БЕСТ!
 
Аватар для Мика
 
Регистрация: 09.04.2004
Сообщений: 13 260


посчитала - вздремнуть не удастся...тока перекусить. тем более - стоит пробовать или нет?
Мика is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 05:48
ответ для Мика , на сообщение « В плане мастерства? выгоднее... »
  #12608
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
В плане мастерства? выгоднее заниматься, чем играть?. я думала, что надо и то, и то, что турниры очень важны для роста
Времени-то где столько взять? И от турниров дети устают. К тому же некоторые боятся раскрыть что они играют.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 05:52
ответ для Мика , на сообщение « посчитала - вздремнуть не... »
  #12609
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
посчитала - вздремнуть не удастся...тока перекусить. тем более - стоит пробовать или нет?
Если результаты вечерние не принципиальны, конечно, можно и сыграть. Но вообще вы маленькие еще, скорее всего устанет.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 09:05
ответ для Мика , на сообщение « Ешё вопросик к опытным шахмамам -... »
  #12610
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


Цитата:
Сообщение от Мика Посмотреть сообщение
Ешё вопросик к опытным шахмамам - насколько реально, чтобы ребёнок отыграл с утра в рапиде, потом передохнул - может даже вздремнул, а потом ешё и в разряде 2 партии сыграл? выживет ребёнок если у него будет тока один такой день?
Если чё, то я своего "опытного" на такое не подпишу. Дело даже не в том, что устанет-не устанет, а то что две нормальные партии после обеда буду сыграны в стиле рапиды и результат будет, скорее всего, плачевный. А это, насколько помню, заключительные партии турнира - от них зависит место. Но если на тот момент будет видно что место все равно светит не призовое - то можно и в рапиде поучаствовать)))))
Думайте сами, ориентируйтесь по ситуации.
Mfiln is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena