Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 02:04
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12621
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


а во втором варианте, наверное, лучше, чтоб дверца под раковиной открывалась справа, а не слева, да?чтоб потом удобнее к трубам подлазить было?
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:07   #12622
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
А холодильник у Вас не встраиваемый?
Нет, посмотрела на разницу в цене встроенной и нет техники, решили, что пустим эти деньги на что-нить другое. Мы собираемся нашу 3-ку ремонтировать. Пытаемся разумно экономно) Так что хол-к, плита и ППМ будут невстроенные, этим и обусловлен выбор цвета кухни), чтоб техника не выделялась.
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:10
ответ для McOlik , на сообщение « а во втором варианте, наверное, лучше,... »
  #12623
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
а во втором варианте, наверное, лучше, чтоб дверца под раковиной открывалась справа, а не слева, да?чтоб потом удобнее к трубам подлазить было?
кстати, между угловым шкафом и мойкой должен быть еще и добор, см. 5, чтобы двери нормально открывались! Да, так будет удобнее, если Вам 55 см. мало! У меня открывается слева, но мойка у меня стоит после ПММ!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:14
ответ для McOlik , на сообщение « Нет, посмотрела на разницу в цене... »
  #12624
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
хол-к, плита и ППМ будут невстроенные, .
Тогда лучше вровень с холодильником, создастся впечатление более цельной конструкции!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:25   #12625
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
кстати, между угловым шкафом и мойкой должен быть еще и добор, см. 5, чтобы двери нормально открывались! Да, так будет удобнее, если Вам 55 см. мало! У меня открывается слева, но мойка у меня стоит после ПММ!
Мне-то не малоно я надеюсь, что туда муж лазить будет, а мне не прийдется, а ему маловато будет 5см мне жаааалко. Их в любом варианте открытия оставлять????
Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Тогда лучше вровень с холодильником, создастся впечатление более цельной конструкции!
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:34
ответ для McOlik , на сообщение « Мне-то не мало;)но я надеюсь, что туда... »
  #12626
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
: 5см мне жаааалко. Их в любом варианте открытия оставлять????
r:
Вы же написали размер 168см? 60см угловой, 5 см. добор, 50см. мойка, 45 см.ПММ- Итого:160см. В любом варианте будет мешать, хоть 2-3см. надо будет, еще зависит от ручек, мне вот пришлось на ПММ ставить короткую ручку вместо длинной, запланированой, т.к. несмотря на добор, ручки не давали открывать двери!
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (43.9 Кб, 445 просмотров)
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:50
ответ для Рузо4ка , на сообщение « Вы же написали размер 168см? 60см... »
  #12627
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
Вы же написали размер 168см? 60см угловой, 5 см. добор, 50см. мойка, 45 см.ПММ- Итого:160см. В любом варианте будет мешать, хоть 2-3см. надо будет, еще зависит от ручек, мне вот пришлось на ПММ ставить короткую ручку вместо длинной, запланированой, т.к. несмотря на добор, ручки не давали открывать двери!
да, просто я боюсь, что большая часть нашего "запаса" съестся при выравнивании...
Огромное спасибо за предостережения насчет ручек! Я так точечки автоматом нарисовала. А сейчас подумала, что надо бы взять СВЕП вниз...
__________________
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:57
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12628
McOlik
Элита
 
Аватар для McOlik
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Гутуевский остров
Сообщений: 1 690


Еще вопросы: вот планировщик пишет, что нужно оставить минимальное расстояние по 2 см от плиты по обе стороны. Насколько это важно? И про навесные шкафчики: рекомендуемые 51см от столешки можно уменьшать до 48(мне так привычнее)?
McOlik is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 03:01   #12629
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Еще вопросы: вот планировщик пишет, что нужно оставить минимальное расстояние по 2 см от плиты по обе стороны. Насколько это важно? И про навесные шкафчики: рекомендуемые 51см от столешки можно уменьшать до 48(мне так привычнее)?
Про плиту не подскажу, а фартук можно и 48см, и больше 51см, кому как привычнее!
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 04:17
ответ для McOlik , на сообщение « Спасибо за быструю помощь! С... »
  #12630
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от McOlik Посмотреть сообщение
Второй вариант:
Дам несколько советов.
Во первых я за 2-й вариант.
* 120-й угловой шкаф решает проблему кривого угла,шкаф под мойку не обязательно ставить к нему под углом 90*
* Если будете ставить между этими шкафами добор(хотя я считаю это лишним)то вообще проблем с кривым углом нет.
*Столешница над ПММ должна заканчиваться опорой(делается из накладной панели195)и по краям ПММ зазоры по 1см.Из остатка панели можно сделать панель на сушку.Если там образуется щель из за кривизны угла,можно закрыть этой панелью ,отрезав её чуть побольше обычного размера навесных панелей.
*Плита.Обычно ставится вплотную к шкафам с зазорами до 5мм,на столешницу по бокам ставится фикса,эта планка краем чуть накрывает плиту.Плиту придётся поднимать примерно на 5 см.За плитой можно вставить кусок столешници,тогда плинтус будет без разрыва.
*Предполагаю что плита шириной 50 стало быть сверху тоже должно быть 50 для симметрии.судя по картинке навесные у Вас 92,значит подойдёт 50х70 и встроенная вытяжка на 50(не ИКЕЯ)
*Над холодильником шкаф лучше той же глубины что и все навесные,так как это продолжение кухни а не часть холодильника.
Тубы на сколько близко к стене?
Пока всё,обращайтесь .
stolmenn is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena