Петергоф - Страница 1263 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2009, 00:41
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12621
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


если нужны весы, я продаю свои http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1224994
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 00:43
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12622
maroshka
Активный участник
 
Аватар для maroshka
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 564


и всю летнюю обувь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=1224860
maroshka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:08
ответ для mazlanya , на сообщение « О, в наш райончик. добро... »
  #12623
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


в наш райончик. добро пожаловать!!Вы, случайно не из военных будете
Ну конечно из военных будем,я так понимаю там дома построили для военных..
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:14   #12624
LLana
Участник
 
Аватар для LLana
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: *СПб*
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Сентябрина Посмотреть сообщение
Мы из этого дома. Живем уже полгода, более менее адаптировались. Вы с коляской? Лифт еще не работает...
А мы никак не переедим,но планируем к Новому году переехать жуть как боюсь неизвестности..
Наша квартира во 2 подъезде. Про лифт слышала.что не работает...всё обещают,но когда не понятно..
Моему сыночку годик и старшему сыну 12лет.
LLana is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:17
ответ для LLana , на сообщение « А мы никак не переедим,но планируем к... »
  #12625
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
А мы никак не переедим,но планируем к Новому году переехать жуть как боюсь неизвестности..
к НОВОМУ ГОДУ? Какие у вас планы дальние.
Сентябрина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:18
ответ для diletan(.) , на сообщение « под шерстить я подразумеваю тупо... »
  #12626
Mamytenka
Участник
 
Аватар для Mamytenka
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
под шерстить я подразумеваю тупо просматривать-прочитывать его (топ) сама в этом вопроосе чайник. Знаю, что можно пользоваться поиском, ти даже нашла аллгоритм, но могу только во всем форуме искать, а вот только по одному топу, чего-то у меня не получается -алгоритм с реальностью не совпадает

Про сад: мы в 12 оказались случайно, нам вдруг стало надо это в августе накануне сентября-пришла в РОНО (правда мы в очереди в 6-ку были, но мест там есесно уже не было)_прекрасная женщина-инспектор говорит есть только одно место в 12 пойдете??, говорю да, она тут же звонит заведующей и говорит, что к ней сейчас приду я. Вот и потопала, а на последок женщина-инспектор сказала, что по ее мнению -это лучший садик и ее племянница туда ходила! Мое мнение сейчас - она была права!
Впечатления:
1.мне сразу понравилась заведующая, не в пример заведующей 6-тым садом!!! У мня на все про все было 2 недели, чтобы оформить карту, она сказала: будут проблемы приходите будем решать. Без карты никак нельзя на 1 сентября (деньги бюджетные выделяют на детей). Я успела сама! но сам факт, что ей не безразлично было и не наплевать уже говорит о многом, ИМХО.
2.дитеношу нет трех лет, поэтому мы в яслях, у нас только 1 воспитатель и одна нянечка (это тяжело) но от своей малявы я не слышала, что бы она жаловалась, что ее обижаеют или кричат и сама никогда не была свидетелем крика или чего похожего.
3.Денег в саду не дерут! мы сдали 1 раз за первые пол года на игрушки в группу - 500 рублей (т.е меньше 100 рублей в месяц). Родительский комитет съездил вместе с воспитательницей и купили. Ну и сами по списку купили там салфетки влажные, бумагу, моющее средство ( это есть, но в ограниченном количестве, согласно бюджетным нормам) и для детей покупали: цветную бумагу, клей, карандаши, краски, кисточки и пр.(у меня получилось рублей на 300).
Но никто не требовал, чтобы мы купили новые шкафчики, как в 6-ке или кроватки. Я, когда мы мыли окна на субботнике, заякнулась мол сколько стоит поставить стеклопакеты в группе, потому что рамы конечно старые-старые, мне сказали "Успокойтесь -это не ваша забота, для этого есть РОНО. Пусть они и решают этот вопрос где деньги взять и как установить новые стеклопакеты"!
4.Кстати не смотря на старые окна в саду тепло!!!!
5Занятия идет с октября, как адаптация более-менее прошла. Каждый день утром и вечером. 2 раза в неделю физ-ра, танцы, лепка, рисование, даже вроде занятие речью было в расписание. Работы деток каждый раз вывешиваются, можно полюбоваться талантами своего чада!
К НГ подготовили праздник со стихами и танцами, готовили и к 8 марта, но мая заболела
Но еще раз повторю, что это мое мнение и мое восприятие проиходящего в конкретной группе с конкретными воспитателями, может у ка\ого др. мнение.
Кстати в подготовительной группе воспитательница я от нее вообще балдю, надеюсь, что на будующий год мы к ней попадем (NNNXYC)

уфФФ, Выговорилась
Спасибо огромное!!! Вы даже не представляете... как я вам благодарна... :f lower:
Mamytenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:24
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12627
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


Пожалуйста, знаю как это важно и боязно перед тем как дите родное куда-то отдать
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:29
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12628
Mamytenka
Участник
 
Аватар для Mamytenka
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 230


особенно если этот садик находится от нас очень далеко... Сам сад мне очень понравился-нужно было мнение со стоороны... Еще раз спасибо, вы утвердили мое мнение... =)
Mamytenka is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:47
ответ для Охаnа , на сообщение « Петергоф »
  #12629
diletan(.)
Элита
 
Аватар для diletan(.)
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Peter the Hof
Сообщений: 1 669


мы сами живем в старом петергофе, так что в садик ездим только на автобусе, тоже не ближний свет
diletan(.) is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2009, 13:53   #12630
Сентябрина
Элита
 
Аватар для Сентябрина
 
Регистрация: 27.01.2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 579


Цитата:
Сообщение от diletan(.) Посмотреть сообщение
мы сами живем в старом петергофе, так что в садик ездим только на автобусе, тоже не ближний свет
на автобусе еще ничего, а мы ходим к вам в 33 садик с Собственного проспекта - на автобусе можно только от станции 2 остановки проехать. А нам до станции идти минут 20. Вот и ходим пешком, за ребенком иду минут 35, а обратно с ней около часа. Хотим на следующий год в другой сад уходить. Получается. что очень зависим о погоды и от нашего папы, который утром ребенка в сад отвозит. Сейчас папа в командировке - ребенок в сад не идет. Я не могу ее утром час тащить пешком.
Сентябрина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena