18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1264 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 15:27   #12631
sevensun
Элита
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: парк 300-летия
Сообщений: 2 340


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
во обдиралово интересно, как в других РД.
В снегиревке в прошлом году было бесплатно, мне и узи делали и консультацию, правда родила в итоге в 18, ибо снегиревка закрылась экстренно.
sevensun is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:37
ответ для sevensun , на сообщение « В снегиревке в прошлом году было... »
  #12632
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от *Гусёна* Посмотреть сообщение
девочки, подскажите мне пожалуйста. неужели за знакомство с врачом и консультацию перед заключением контракта надо платить деньги? на что еще придется потратиться до родов?
да, 1000 руб
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:48
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12633
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Девочки,подскажите кто недавно с СР выписывался- там есть комната вроде для фуршета? или это миф? чтобы при выписке там фуршет накрыть для родственников-друзей? сколько это стоит?
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 15:54   #12634
RoniKate
Участник
 
Аватар для RoniKate
 
Регистрация: 12.04.2011
Адрес: В.О. - Озерки - Большевиков
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
наконец-то выкралась минутка и я напишу свой отчетик... я рожла с Жаркой Т.Е
рожала я на Семейных рода
я в восторге! ни капле не жалею о потраченных деньгах!вообщем , если когда нибудь решусь на второго, только туда и только за деньги , сколько бы на тот момент семейные не стоили! всем удачных родов! будут вопросы пишите
Поздравляю я вот тоже на днях вас потеряла
Растите здоровыми!
Очень-очень порадовало в вашем отзыве, что вы стали допускать мысль о втором малыше и это после не самых простых родов! Это о многом говорит

Но из последнего обсуждения у меня лично вывод сложился один (ИМХО): все отзывы о сложных родах, когда всё идёт совсем не так, как мы планируем и как нам расскажут на курсах или мамы и подруги, и что в такой ситуации делать не знает никто.
При этом в 18 РД на родах на СР (почти за 100 т.р., все сделали как надо), а вот по сертификату
И именно это очень расстраивает и бросает тень на РД. Впечатление одно - деньги решают всё.

У меня беременность первая, мы с мужем долго думали, решили, что СР это для нас всё же слишком дорого и лучше пойти на ИР, а остальные ДС потратить на те же курсы и подготовку и быть так сказать во всеоружии. Но, мы полагаем, а Бог располагает.
Очень хочется верить, что за 50 т.р. врачи все постараются хотя бы не навредить.

При этом знаю точно,у подруги в Апреле с моей бригадой были непростые роды - всё отлично прошло, а вот ПО подкачало, в итоге малышка получила антибиотики и теперь они мучаются аллергией

У мужа в отделе в Мае 2011 года девушка родила в 18 РД по сертификату, по скорой, хотя планировала платно в Отта, но не срослось из-за ФЛГ, и была очень довольна

И про ту же 9ку, куда я не попала из переноса проветривания, моему отцу рассказали, как в борьбе за ЕР у коллеги при родах погиб внук хотя все показания для КС были
Второй раз сразу пошли в 18 РД (на ИР на ПКС) и всё замечательно

Всё ИМХО
Жаль до 15.11.2011 новых вестей из РД не будет
__________________
RoniKate is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 18:46
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12635
Ylyano4ka
Активный участник
 
Аватар для Ylyano4ka
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Всеволожск,м.Ладожская
Сообщений: 505


Девочки,как говорили уже выше роды-это лотерея.
Обидно только за то,что если ты рожаешь платно,с тобой врач и телевизор посмотрит и о погоде поболтает ,а если по сертификату,то извините,не до Вас ,еще и пошлют куда подальше,сама мол виновата что забеременела,вот и мучайся...
Куда мир катится!
__________________
Ylyano4ka is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:20
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12636
Девочка-красавица
Элита
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: П.Пасечника, Горелово, Торики
Сообщений: 2 009


к сожалению, Вы абсолютно правы насчет лотереи, по сертификату ли ты рожаешь, или за 92 тысячи рублей - нет никаких гарантий, что родишь нормально
когда читаешь некоторые рассказы о родах - ощущение такое, что тут не просто халатность, глупость, лень, а именно чуть ли не намеренное желание причинить вред
наверное, лет через 10 что-то изменится , когда будет больше людей обращаться в суд, требовать компенсации , когда врачам будут давать реальные сроки и реально запрещать врачебную практику
если такое в России вообще возможно
Девочка-красавица is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:30
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12637
TatyanaT
Участник
 
Аватар для TatyanaT
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: м.Дыбенко, м.Проспект Большевиков
Сообщений: 133


Когда я рожала в июле на ИР, моя акушерка осталась со мной после смены. Она сказала, что в эту ночь родили 27 женщин Я не знаю, сколько там в смену врачей и акушерок на бесплатном, но там летом был такой аншлаг, что при таком раскладе им некогда телевизор с роженицами смотреть. Поэтому я и пошла рожать платно, боялась, что будет много рожениц и я не смогу нормально родить, т.к. я паникерша и мне нужна определенность, а не то, что я не знаю, в чью смену попаду, кто будет врач, кто акушерка. А при заключении договора я точно знала, с кем буду рожать, да и муж тоже был со мной на случай, если, вдруг, понадобится кого-нибудь позвать\искать. К счастью, искать никого не надо было. Врач почти всегда был со мной и контролировал ситуацию. Я осталась довольна и родами и ПО и едой, и вниманием. Еще вчера ловила себя на мысли, что у меня остались приятные воспоминания о роддоме. При этом, лишних денег у меня нет, но я нисколько не жалею, что заплатила. В следующий раз, если соберусь, то только платно.
TatyanaT is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 20:59
ответ для TatyanaT , на сообщение « Когда я рожала в июле на ИР, моя... »
  #12638
Матурым
Активный участник
 
Аватар для Матурым
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Комендантский пр
Сообщений: 408


Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Девочки,как говорили уже выше роды-это лотерея.
Обидно только за то,что если ты рожаешь платно,с тобой врач и телевизор посмотрит и о погоде поболтает ,а если по сертификату,то извините,не до Вас ,еще и пошлют куда подальше,сама мол виновата что забеременела,вот и мучайся...
Куда мир катится!
интересно, такой сервис на СР?

Я рожала на ИР в июле, акушерка оказалась дежурной, врач принимала роды еще у нескоьких девушек - но мне внимания хватило... и ребенок родился ттт сам и здоровенький
__________________
Матурым is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:14   #12639
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите кто недавно с СР выписывался- там есть комната вроде для фуршета? или это миф? чтобы при выписке там фуршет накрыть для родственников-друзей? сколько это стоит?
мы выписывались 2го..там комната где собеседования проходили, там делают фуршетик типа..бутылка шампанского и конфеты и на час комната в вашем распоряжении, можно пригласить фотографа, принести свои закуски...
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:20
ответ для Матурым , на сообщение « интересно, такой сервис на СР? Я... »
  #12640
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
интересно, такой сервис на СР?

Я рожала на ИР в июле, акушерка оказалась дежурной, врач принимала роды еще у нескоьких девушек - но мне внимания хватило... и ребенок родился ттт сам и здоровенький
это наверно о моем отзыве написали...да..именно почти так и было, Мультик то мы с мужем смотрели, но и врач с акушеркой ходили все за руку гладили меня хотя... у меня серьезные осложнения были после родов, мы на 11 сутки только домой попали, и то отпускать нас не хотели, вот уж точно что деньги не решают исходы...но отношение врачей точно!!!! я просто выше и писала о платной и бесплатной палате на ДО..я там 2 дня пробыла..ночь в бесплатной и ночь в платной....разница на лицо..и даже не в палате дело..а сразу в изменении отношения к тебе.... печально...очень печально....вот поэтому плачу и буду платить, если нечем брать кредиты, занимать, но бесплатно никогда..щас так же стоит вопрос о ДМС для ребенка... приходила сегодня тетя педиатр с поликлиники.... даже руки не соизволила помыть, пока муж не сказал...
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena