18-й роддом. есть свежие отзывы? - Страница 1265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 21:32
ответ для Zagraichik , на сообщение « это наверно о моем отзыве... »
  #12641
Alveta
Частый гость
 
Аватар для Alveta
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: СПб, ул.Савушкина
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от *ТАЛЯ* Посмотреть сообщение
У вас ИР или можно только присутствие мужа оплатить с отдельной родилкой?
Мы на СР. Насколько я знаю, мужа с родилкой без договора на ИР или СР нельзя =(

Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
наконец-то выкралась минутка и я напишу свой отчетик... 19го было плановое ДО, я рожла с Жаркой Т.Е., она заранее должна была мне договориться о платной палате на ДО...приехали с мужем, нас быстренько провели , когда узнали ,что в платную, но там был сюрприз...зав ДО Кудинович говорит..а палата есть только ЛЮКС...5тыс первые сутки и последующие 2500 офигеть май фюрер, мне ж бронировали за 1800...2 недели назад, накануне я вам звонила в пятницу.... вообще легла в бесплатную, кровать около умывальника, соседка ночью постоянно ходила в туалет, и там руки помыть не могла, мыла в палате, ночью, брызги прям на меня летели, да и струя воды раздражала вообщем сказать честно, раздражало все...туалет в коридоре незакрывающийся и вонючий, очереди мерять давление и КТГ , очередь за едой, очередь на осмотр... вообщем на следующий день я выбила палату..и переехала... ну что сказать небо и земля..палата прям напротив той где я ночевала накануне... и разница- условия, туалет, поситители приходят спокойно в палату, очередей никуда нет, все меряют в палате и индивидуально приглашают на осмотр, на КТГ, еду приносят, спи себе спокойно вот вам и разница о чем я всегда говорила....далеко ходить не надо, палаты друг на против друга , это как в нашей раше по-моему, как в палате лежит бесплатно женщина и платно щас смешно..а тогда я конечно сама возмущалась...как так можно.... ну вообщем это отступление... положила меня Жаркой на ДО так как шейка очень тугая была и не думала раскрываться, 20 го числа мне поставили ламинарии на сутки, 21 го сняли, и о чудо шейка хорошая, рыхлая.... (ламинарии ставить-это жесть), вообщем Жаркой говорит..если до 26го не зарожаешь, то дадим таблетку.... я говорю..мне у вас дорого лежать давайте сегодня таблетку я домой хочу она не хотела отнекивалась, Кудинович вступилась...вообщем ушла я в палату... и тут приходит медсестричка с таблеткой говорит сегодня 1, завтра 1 и потом начнуться схватки... выпила я таблетку в 11 утра..а в 14 как начал болеть живот...ничего не пойму, пролежала так до 16.00, соседка говорит позвони Жаркой..че то ты постанывыаешь подозрительно ну думаю ладно....звоню..приходит...опа...а мы говорит рожаем собирайся, звони мужу... я бегом в палату...пока мужу звоню, за мной спустилась акушерка..Наталья...скажу сразу ..готова этой девушки просто петь деферамбы НАТАЛЬЯ СПИЦЫНА-золотая акушерка и человек!!!!!!! помогла мне собраться и пошли мы в нашу палату..рожала я на Семейных родах, завела в палату, дала переодеться, повела на клизму и в родилку....к 5 приехал муж, бледный от страха и неожиданности я очень переживала, что договаривалась рожать с эпидуралкрой, боялась, что не сделают но Жаркой слово сдержала..посмотрела схватки.... позвали бабульку анестезиолога, вкололи и мы с мужем спокойно лежали смотрели Шрека Татьяна Евгеньевна и Наташа постоянно были рядом, смотрели, и кино с нами потом смотрели даже немного вообщем кто писал что Жаркой в родах не бывает, все время сидела со мной, уходила пару раз совсем на чуток, у кого то роды были тяжелые где-то ее звали помочь, а так все время была рядом, или когда не нужна в соседней комнате, потому что муж со мной был, может мне повезло , что не в рабочее время я уже начала рожать, вообщем в 8 начала попускать эпидуралка, я попросила добавки, в момент когда надо было перевернуться...оу жас..меня как скрючило от боли....Жаркой посмотрела и говорит....усе....малыш встал головкой... пора и поработать подождали пока отпутила эпидуралка..в 20.30 начались потуги...это было конечно ужасно у меня ничего не получалось, я не слушала врачей...на просьбы их ПОКАКАЙ ничего не выходило..вообщем я плохая роженица... мучалась долго, говорят, что потуги это легко за 3 рожают..я вот не знаю сколько их у мегя и было..вообщем в 20.30 начались, меня и с кресла снимали сидя пытались и назад ложили..вообщем никак... подрезали конечно в итоге....и когда меня уже тупо все заколебало, поняла что щас умру.....как напряглась и в 22.00 за 1 потугу выскочил мой малыш вот стоило 1,5 часа мучаться, что можно было сразу сделать первая мысль была ура! все закончилось!!! а потом уже дошло, что это мой ребенок такой красивенький..привели опять мужа, на потугах он ушел, и мы были все вместе, пока меня зашивали, муж фоткал Максика, гладил менявообщем в тот момент счастливее меня не было человека нас отвезли в палату..и там уже начался ад, когда отошла анестезия и болели швы ужасно, хотелось орать, хорошо наш папа ухаживал за нами и за сыном, и персонал постоянно рядом, сервис там на высшем уровне!!! я в восторге! ни капле не жалею о потраченных деньгах! так как у меня были осложнения, я потеряла много крови, упал гемоглобин, сильные кровотечения были и матка не сокращалась, нас выписали на 11 сутки... все это время мы не в чем не нуждались, все медикаменты и дорогие в том числе, одежда ребенку, памперсы, прокладки, накладки на соски, пеленки-маленки..вообщем любой каприз, ЛФК очень понравилась, действительно после нее становилось легче....на физиотерапию ходила на все что можно, как в санатории короче побывали!!!! Заведующая Коновалова позитивнейший души человек!!!!!! педиатр отличная!!! внимания много, носяться как с дочкой!!!!!! вообщем , если когда нибудь решусь на второго, только туда и только за деньги , сколько бы на тот момент семейные не стоили! и щас кстати буду ездить в амбулаторный центр еще наблюдаться, это бесплатно в течении месяца! всем удачных родов! будут вопросы пишите
Поздравляю с рождением сыночка!! Тоже ждала вашего возвращения. Спасибо за отзыв о родах, о ДО, о Жаркой! Мы тоже заключили договор на СР к Жаркой.
Можно еще пару вопросов? Не поняла как там с питанием. Кафе же закрылось. Нормально кормили? И где кормился муж? И еще - про акушерку Наталью Спицыну ничего не видела раньше. Ее вроде даже в списке нет акушерок на СР. Вам ее Жаркой выбрала или вообще по какому принципу? И, кстати, что реально пригодилось взятого из дома? Или все-все выдавали?

Цитата:
Сообщение от Ylyano4ka Посмотреть сообщение
Девочки,как говорили уже выше роды-это лотерея.
Обидно только за то,что если ты рожаешь платно,с тобой врач и телевизор посмотрит и о погоде поболтает ,а если по сертификату,то извините,не до Вас ,еще и пошлют куда подальше,сама мол виновата что забеременела,вот и мучайся...
Куда мир катится!
Надеюсь и верю, что не всегда все решают деньги! Но, к сожалению, очень часто =( Я выбрала 18й РД только из-за врача. И я верю, что этот врач будет прекрасным специалистом и на платных и на бесплатных родах. Но ведь, если мы не платим, то и не знаем кто будет принимать роды.. А вот это уже точно лотерея... Но и плюс - роды первые, я трусиха, меня тоже ужасает отношение к роженицам на бесплатных родах и на ДО и на ПО, поэтому готова платить столько, сколько скажут, лишь бы обезопасить себя от лишних нервов и врачей не в духе....
__________________
Alveta is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:40
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12642
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


к сожалению и деньги не все решают. Читала я отзывы и о платных родах в этом РД. Мое мнение о лотерее с вами многими одинаково, но и + чтобы было как можно больше свидетелей - муж в первую очередь и если подписывать договор, то привлечь юриста. Потому что не дай ....что-то произойдет, вам нечем будет доказывать. Я совсем никого не пытаюсь пугать. Отнеситесь ответственно очень к выбору РД и врача, не надеясь на государство, удачу и что там еще. Государство нас не особо защищает, а врачам всеравно и на вас и навашего малыша - за очень редким исключением - все это мое мнение. Но если бы я раньше прочитала подобное- это заставило бы меня задуматься над всем более серьезно.
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:46   #12643
Елен_Ко
Участник
 
Аватар для Елен_Ко
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 286


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Да нет, меня звали наоборот, все обещали в лучшем виде
ну значит вы сама молодец, что не повелись!
Елен_Ко is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 21:52
ответ для Елен_Ко , на сообщение « ну значит вы сама молодец, что не... »
  #12644
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от Матурым Посмотреть сообщение
интересно, такой сервис на СР?
да

Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
мы выписывались 2го..там комната где собеседования проходили, там делают фуршетик типа..бутылка шампанского и конфеты и на час комната в вашем распоряжении, можно пригласить фотографа, принести свои закуски...
спасибоза это нужно отдельно доплачивать? или договариваться? или они сами предлагают?

Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
это наверно о моем отзыве написали...да..именно почти так и было, Мультик то мы с мужем смотрели, но и врач с акушеркой ходили все за руку гладили меня
а Шрека вы с собой принесли? или в родилке есть диски?
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:35
ответ для Alveta , на сообщение « Мы на СР. Насколько я знаю, мужа с... »
  #12645
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Поздравляю с рождением сыночка!! Тоже ждала вашего возвращения. Спасибо за отзыв о родах, о ДО, о Жаркой! Мы тоже заключили договор на СР к Жаркой.
Можно еще пару вопросов? Не поняла как там с питанием. Кафе же закрылось. Нормально кормили? И где кормился муж? И еще - про акушерку Наталью Спицыну ничего не видела раньше. Ее вроде даже в списке нет акушерок на СР. Вам ее Жаркой выбрала или вообще по какому принципу? И, кстати, что реально пригодилось взятого из дома? Или все-все выдавали?



питание , там организовано отдельно готовят и приносят, но не из кафе, ну питание..что сказать ...точно для кормящих я думаю раньше было гораздо лучше судя по отзывам! а вот мужу есть негде мой ездил из дома привозил себе, со мной делиться не хотел моей едой ибо для мужчины не годиться такая еда все диетическое...Наталья Спицына..вообще супер человек!!!! там со всеми познакомилась акушерками, так как долго лежала..вообщем мне понравились все..кроме Утешевой ...грубовата немного..а остальные все хорошие! и детские медсестры хорошие все!!!!! акушерка роды принимает та которая дежурная....их по 2 дежурит, одна роды принимает, вторая по палатам! из дома пригодилось только накладки на соски...и молокоотсос..и пожалуй все.... все есть, правда я дите иногда в свое одевала, а то их страшновато некоторые вещи, хотя все чистое и меняют стопками каждый день, а так и прокладки и накладки в лифчик и пленки и подкладные все есть!!!! все меняют по требованию!! ааа...еще возьмите салфетки влажные для ребенка! памперсы дают
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:36   #12646
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


Цитата:
Сообщение от Ласковая Бестия Посмотреть сообщение
да


спасибоза это нужно отдельно доплачивать? или договариваться? или они сами предлагают?


а Шрека вы с собой принесли? или в родилке есть диски?
доплачивать не надо, сами предлагают Шрек у них был и еще диски с фильмами..потом поставили мне природу какую то
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 22:39
ответ для Xripushka , на сообщение « 18-й роддом. есть свежие отзывы? »
  #12647
Zagraichik
Ветеран
 
Аватар для Zagraichik
 
Регистрация: 10.04.2011
Адрес: Богатырский пр
Сообщений: 863


кстати , девочки, хочу сказать, что я оставалась почти последняя на отделении...да и во всем роддоме почти уже нет людей, и то меня муж с боем отпросил домой, не хотели отпускать, я одна лежала..и мне все равно носили кушать, дежурили врачи, приходила педиатр...а меня выписывать категорически отказывались, пока не будут хорошие анализы.... у меня матка не сокращаеться почему то казалось бы, выперли и все меня бы... вообщем у меня окупилось все сполна.... и еще и ездить к ним буду щас... всем удачи и легких родов!!!! надеюсь , что лотерии будут выигрышными!!!!
__________________
Zagraichik is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 23:39
ответ для Zagraichik , на сообщение « кстати , девочки, хочу сказать, что я... »
  #12648
Alveta
Частый гость
 
Аватар для Alveta
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: СПб, ул.Савушкина
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
питание , там организовано отдельно готовят и приносят, но не из кафе, ну питание..что сказать ...точно для кормящих я думаю раньше было гораздо лучше судя по отзывам! а вот мужу есть негде мой ездил из дома привозил себе, со мной делиться не хотел моей едой ибо для мужчины не годиться такая еда все диетическое...Наталья Спицына..вообще супер человек!!!! там со всеми познакомилась акушерками, так как долго лежала..вообщем мне понравились все..кроме Утешевой ...грубовата немного..а остальные все хорошие! и детские медсестры хорошие все!!!!! акушерка роды принимает та которая дежурная....их по 2 дежурит, одна роды принимает, вторая по палатам! из дома пригодилось только накладки на соски...и молокоотсос..и пожалуй все.... все есть, правда я дите иногда в свое одевала, а то их страшновато некоторые вещи, хотя все чистое и меняют стопками каждый день, а так и прокладки и накладки в лифчик и пленки и подкладные все есть!!!! все меняют по требованию!! ааа...еще возьмите салфетки влажные для ребенка! памперсы дают
Цитата:
Сообщение от Zagraichik Посмотреть сообщение
кстати , девочки, хочу сказать, что я оставалась почти последняя на отделении...да и во всем роддоме почти уже нет людей, и то меня муж с боем отпросил домой, не хотели отпускать, я одна лежала..и мне все равно носили кушать, дежурили врачи, приходила педиатр...а меня выписывать категорически отказывались, пока не будут хорошие анализы.... у меня матка не сокращаеться почему то казалось бы, выперли и все меня бы... вообщем у меня окупилось все сполна.... и еще и ездить к ним буду щас... всем удачи и легких родов!!!! надеюсь , что лотерии будут выигрышными!!!!
Спасибо!! Надеюсь к моему ПДР хуже не станет, а только если лучше =)
Выздоравливайте скорее!!
А я вот знаю, что в 18-ом сейчас дневной стационар работает и врачи принимают раз в неделю по паре часов.. Сама хожу в стационар на капельницы и надеюсь, что ложиться на ДО не придется. А то надо будет в другом роддоме лежать...
__________________
Alveta is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 09:10
ответ для Alveta , на сообщение « Спасибо!! Надеюсь к моему ПДР хуже не... »
  #12649
morgan9
Частый гость
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 37



На следующей неделе планирую заключить договор с Мхитаряном Гариком Седраковичем...нашла всего пару отзывов...

девочки, поделитесь информацией относительно родов у него, в том числе кесарево интересует

Спасибо!!
morgan9 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 11:20   #12650
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


Цитата:
Сообщение от morgan9 Посмотреть сообщение
На следующей неделе планирую заключить договор с Мхитаряном Гариком Седраковичем...нашла всего пару отзывов...

девочки, поделитесь информацией относительно родов у него, в том числе кесарево интересует

Спасибо!!
Мне в 2006 года врач из 18 роддома,когда в отпуск уходила, его контакты на всякий случай оставляла,что если что он на родах ее заменит. Говорила,что хороший врач. Но мне с ним рожать не пришлось-я ее дождалась
__________________
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena