"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1265 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 02:22   #12641
faircat
Участник
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Питер, Сосновая Поляна (ЮЗ)
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
я хочу купить пластилин хасбро (?).
а то у нас какой-то подногтизаберучий, к одеждеприставучий.
и пачкается очень один об другой.
слушай,у нас тесто для лепки (покупное разноцветное) и прекрасно лепится, прилепляется и тд. А главное мы полепим - сложим обратно в баночку - уже с нового года развлекаемся. Самое простое какое то.
Нам теста этого много подарили, жаль что тогда еще пальчиковые краски мы "не распробовали" - теперь я ему даю и он в ванне мазюкает руками и прочими конечностями...времени чтобы помыть посуду хватает)))))
faircat is offline  
Старый 24.02.2012, 02:32   #12642
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
слушай,у нас тесто для лепки (покупное разноцветное) и прекрасно лепится, прилепляется и тд. А главное мы полепим - сложим обратно в баночку - уже с нового года развлекаемся. Самое простое какое то.
Нам теста этого много подарили, жаль что тогда еще пальчиковые краски мы "не распробовали" - теперь я ему даю и он в ванне мазюкает руками и прочими конечностями...времени чтобы помыть посуду хватает)))))
а какое конеретно у вас? я те что смотрела в инете, ан всех почему-то написано после 3х лет. правда и на некоторых погремухах такое пишут
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 24.02.2012, 03:04
ответ для roof_stranger , на сообщение « а какое конеретно у вас? я те что... »
  #12643
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
Таки сегодня я наконец собралась с духом, и мы минут 5 лепили =)
вернее это конечно громко сказано.
сначала я Ване сказала, что мы будем лепить машинку, спрсила какого цвета он хочет машинку, предложив на выбор имеющиеся в наличии. он тыкал то на тот, то на другой, в итоге принес машину, вилимо в качестве модели ))
я слепила кзов и колеса. предполагалось, что Ваня прилепит колеса к кузову. по Ваниной версии у нас выходила двухколесная тележка =)
а вот что вышло после моей редакции:



это масса для лепки, по составу то же тесто+парафин+красители.
честно говоря, то ли я что неправильно делала, то ли масса такая - видите вс в трещинку, и вообще плохо слепляется друг с другом.
ну так классно получилось !!!
возможно эта масса для плоскостной лепки. ( вырезаете на картоне контур и сверху " приляпываете " массу для лепки. потом переворачиваете и излишки обрезаете .
для таких поделок любая масса подойдет. она потом высохнет и отстанет от картонки.
у нас такое получалось :



Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
эх, я бы отправила. у сына и имя в честь фигуриста дано.
а я профессионально не хочу почему-то.
стали ходить в бассейн, младший пока со взрослым, а вот старший на занятия, ему так нравится, самооценку очень поднимает !
я и на фигурное обоих в след году отдам, но не профессионально, не 4 раза в неделю, нам хватит 2х раз ( ОФП там тоже прельщает )
Я еще буду им театральный кружок подыскивать, они сценки показывать и танцевать очень любят, старшего в садике на доп.занятиях по ритмике очень хвалят. На Данин д.Р. мы спектакль показывали, и актерам и гостям понравилось, несмотря на кучу косяков
И я еще "малость" на музейных занятиях и театрах зациклена, надо и для них время оставить

Цитата:
Сообщение от roof_stranger Посмотреть сообщение
а какое конеретно у вас? я те что смотрела в инете, ан всех почему-то написано после 3х лет. правда и на некоторых погремухах такое пишут
ага, сейчас вообще на любой продукции стоит " после 3 лет"
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 24.02.2012, 03:21   #12644
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ Посмотреть сообщение


а я профессионально не хочу почему-то.
стали ходить в бассейн, младший пока со взрослым, а вот старший на занятия, ему так нравится, самооценку очень поднимает !
я и на фигурное обоих в след году отдам, но не профессионально, не 4 раза в неделю, нам хватит 2х раз ( ОФП там тоже прельщает )
Я еще буду им театральный кружок подыскивать, они сценки показывать и танцевать очень любят, старшего в садике на доп.занятиях по ритмике очень хвалят. На Данин д.Р. мы спектакль показывали, и актерам и гостям понравилось, несмотря на кучу косяков
И я еще "малость" на музейных занятиях и театрах зациклена, надо и для них время оставить


ага, сейчас вообще на любой продукции стоит " после 3 лет"
это советская система спорта (а теперь и перенятая китайцами), что с первого шага все направлено на отсев и выделение тех, кто пойдет в школу резерва и будет идти выше и выше в спорте достижений.
Физ-ра и здоровый образ жизни совсем не так привит, в спорте либо борются за места, либо смотрят на экраны телека и болеют за спорт.
В Европе и США ситсема зачастую другая: либо родители-фанатики имеют немалые деньги для тренеровок и доп занятий, либо ребенок никуда не торопится и к 10-11 годам понимает, что это ЕГО и тогда начинают в него вкладывать.
У них все направлено на массовый спорт, никаких особых достижений и отсева не надо, нет тренировок по 4 раза с 4х лет (у знакомой дочка кмс по художке, 11 лет, здесь она 4 раза занимается и входит в 10 сильнейших по стране, т е именно в таком возрасте и на таком уровне уже 4 раза).
Но вот они реально все бегают, ходят на лыжах, катаются на великах и пр и пр, даже беременная коллега (рожать в марте) прошлые выходные на лыжах каталась.
russakowalena is offline  
Старый 24.02.2012, 06:12
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12645
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


случайно наткнулась на одну аббревиатуру вконтакте и решила узнать, что это.
оказалось, что я пропустила много нового: моя любовь 1го курса выиграл золотую медаль по фиг катанию на международных гей-играх и возглавляет рос. лигу спорта геев. Я в шоке.

( при этом у него блестящая научная карьера и он один из лучших моск учителей по своему предмету).
russakowalena is offline  
Старый 24.02.2012, 13:21
ответ для faircat , на сообщение « вот молодцыыыы!!! не, мой так не будет... »
  #12646
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение

огооо!! ну раз он спит - значится для него это не праздник все равно) я вот 8е марта не люблю.Сильно.
Да просто хотелось суши, а денег не особо сейчас...
Я 8 марта тоже не люблю. Первый муж напрочь отбил любовь к этому празднику, обычно в этот день мы ругались, дрались и либо он, либо я уходили из дома. Потому что "с какой стати у баб должен быть праздник!?"
__________________
julik38 is offline  
Старый 24.02.2012, 13:28
ответ для julik38 , на сообщение « Да просто хотелось суши, а денег не... »
  #12647
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от julik38 Посмотреть сообщение
Да просто хотелось суши, а денег не особо сейчас...
Я 8 марта тоже не люблю. Первый муж напрочь отбил любовь к этому празднику, обычно в этот день мы ругались, дрались и либо он, либо я уходили из дома. Потому что "с какой стати у баб должен быть праздник!?"
А ДР как, отмечать можно??
Мы то вчера отметили 23 число, сегодня с трудом проснулась , старшую в садик отвела и дальше спать у мужа выходной..
Хочешь совет?? Крути суши сама..я научилась - такая экономия выходит..и вкусней намного
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 24.02.2012, 13:36   #12648
Olsen-Оля
Ветеран
 
Аватар для Olsen-Оля
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 668


Цитата:
Сообщение от faircat Посмотреть сообщение
вот молодцыыыы!!! не, мой так не будет взаимодействовать, он может поиграть в то,что слепили или сам помякать - но не более того....

я мечтаю с 3х на борьбу отправить на какую нить...

я думала что я одна применяю физ.наказание....
не,вряд ли он пример берет - у меня у брата мужа сын такого же возраста - он всех своих лупит только так,а его никогда и пальцем не трогали,более того, никаких запретов и тд, а у нас наоборот
Классно вы как отмечаете!!! а этта, метакса то - не гв у вас уже?)) я тут за новогодние каникулы полбутылочки красного винца почуть-чуть выпила)) несмотря на гв)) ничего так,хорошо пошло))) может и коньяк можно?)))

огооо!! ну раз он спит - значится для него это не праздник все равно) я вот 8е марта не люблю.Сильно.

8(( очень неприятно....с другой стороны может это повод побыть вдвоем?
ой как мне плохо то сегодня!!!
верка в 7 утра проснулась, вова в 9. сейчас пока ВЕра спала 2 часа, я включила ВОве мульты на Диснее и поспала. он 1,5 часа лежал смотрел! зато мне получше!

ГВ я свернула по собственной инициативе в 6 мес ВЕркиных. в НГ короче гуляла со всеми уже
__________________

"Проснулась. Умылась. Оделась. Улыбнулась. И пошла украшать мир."
Olsen-Оля is offline  
Старый 24.02.2012, 13:49   #12649
julik38
Ветеран
 
Аватар для julik38
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Долгоозерная, 6 к.2 + летом 69 км, Московский р-н, 5 Сосновый пр.
Сообщений: 671


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
А ДР как, отмечать можно??
Мы то вчера отметили 23 число, сегодня с трудом проснулась , старшую в садик отвела и дальше спать у мужа выходной..
Хочешь совет?? Крути суши сама..я научилась - такая экономия выходит..и вкусней намного
Если б кто показал, я б обязательно делала сама. А по инструкции как-то не знаю....
Про ДР - можно. Но это история про ПЕРВОГО мужа, не про теперешнего.
__________________
julik38 is offline  
Старый 24.02.2012, 16:01
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12650
Irma.A.O
Мега-элита
 
Аватар для Irma.A.O
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: угол Пискаревки и Металлистов.
Сообщений: 3 770


Девочки всем привет, очень у вас здесь интересно,буду читать
__________________


Это мой театр, и если вас не устраивает сценарий и ваша роль — займите место зрителя.
Irma.A.O is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena