"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:16
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « расскажу вам девочки про фигурное... »
  #12661
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
расскажу вам девочки про фигурное катание со стороны - моя племяшка пошла туда с трех лет (сейчас 13). сперва врачи ортопед что ли сказала ноги укреплять, потом чтоб не болела часто, потом тренер в ней что то разглядела и понеслось - в итоге 2 сотрясения мозга, перелом руки, лодышки, а сейчас изза роста большие проблемы со спиной (остеопат форева) ну а про школу молчу вообще, плюс она его периодически пытается бросить, но не бросает. ну и денег это стоит огромных в итоге. плюс у родителей бывает кризисы - ну как столько лет, столько сил.
это у нее синхронное катание, а у одиночек ужас еще более ужасный, как там кто то кому из девочек подножку поставил. ...
а как ведут себя мамочки порой на тренировках, про это я лучше не буду рассказывать. этот спорт почему то нацелен на то чтоб мделать чемпионов, а не для души и общей физической культуры и пользы
еще и тренеры оч часто разводят родителей на доп занятия и ну вот смотрите она уже прыгает двойной, на след год у нее еще больший прогресс, но нужен хореограф и понеслась
а еще за отдельную плату ребзь который последний в списке становится первым
вобщем уж прстите что много букв, у меня накипело наверное, прям больная для меня тема и очочоч жалко деток, которых лишают музейв, кино и развивалок с театром ради этих медалек, прыжков и прочей ерунды
Полностью согласна.Все детство занималась спортом. Но первой из меня не получалось. Спасибо родителям - не стали настаивать. Сейчас работаю врачом и очень довольна своим выбором!
Bonochka is offline  
Старый 25.02.2012, 04:59
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12662
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
Элита
 
Аватар для ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Новые Колтуши (иногда Озерки)
Сообщений: 2 469


Я пошла заниматься фигурным катанием во втором классе в ЦПКиО 2 раза в неделю, очень нравилось. Занималась 2 года, потом мама отдала меня в муз школу - в общем вроде бы совместно приняли решение, поменяли фигурное катание на муз.школу - и способности и слух все было при мне, а вот усидчивости ....да и видимо не мое это было... но учителя хвалили , способная девочка, ей только надо заниматься, вот я и занималась...через 2 года поняла, что не хочу ...поехали опять в ЦПКиО посмотрела я что мои девочки из бывшей группы уже делают, стушевалась, поняла что не догнать мне их... и вернулась в музыкалку - и промучилась в ней... корочку так и не получила, на последнем году просто бросила все, и больше к пианино не подошла никогда - до сих пор его тихо ненавижу ... взяла гитару и распевали с пацанами песни ДДТ ... а вот на каток каждую зиму ходила ... для себя, для души. Сейчас с мальчишками сами ходим на каток, поняла, что 6 лет перерыва - это ужас, простой перекидной боюсь прыгнуть, а раньше то чего только не делала
( это так, просто вспомнилось... )
__________________
...................
Семья заменяет всё. Поэтому прежде, чем её завести, стоит подумать, что тебе важнее: всё или семья. /Фаина Раневская/
.......................
Организм растёт до 25 лет....видимо, попа и живот не в курсе
............................
моим рыцарям уже 3 года и почти 5 лет
.............................
ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ is offline  
Старый 25.02.2012, 10:46
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12663
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


а у меня Данька занимался ФК до НГ как раз в группе здоровья 2 раза в неделю,а с января перевели его в школу ФК,там 3 раза в неделю лед и о фп и 1 раз в нед хореография,ему нравится,катается,учится,влюбился тамТеперь говорит мам ты не обижайся,но Катя красивее тебяей даже украшения не нужны она все равно самая красивая
с гордостью рассказывает чему научился,болеть почти перестал,стал более собраным,упорным,ответственным(мама собирайся скорее мне нельзя опаздывать)В общем я пока только плюсы вижу.Хотя конечно у нас уровень не тот чтоб подножки ставить,они все в группе не соперники,а друзья

ему недавно выдали дневник спортивный где ставят оценки за тренировки,в четверг собирается на хореографию и говорит МАМА,ГДЕ МОЙ ЦВЕТНИК???
МариДа is offline  
Старый 25.02.2012, 11:10
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12664
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


покажу Данькину тренировку,он самый маленький и катается пока хуже всех,т к тольк с января в этой группе,но старается
http://youtu.be/VZeaxwWKuPA
МариДа is offline  
Старый 25.02.2012, 13:31
ответ для Na-ta-4-ka , на сообщение « расскажу вам девочки про фигурное... »
  #12665
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Na-ta-4-ka Посмотреть сообщение
расскажу вам девочки про фигурное катание со стороны - моя племяшка пошла туда с трех лет (сейчас 13). сперва врачи ортопед что ли сказала ноги укреплять, потом чтоб не болела часто, потом тренер в ней что то разглядела и понеслось - в итоге 2 сотрясения мозга, перелом руки, лодышки, а сейчас изза роста большие проблемы со спиной (остеопат форева) ну а про школу молчу вообще, плюс она его периодически пытается бросить, но не бросает. ну и денег это стоит огромных в итоге. плюс у родителей бывает кризисы - ну как столько лет, столько сил.
это у нее синхронное катание, а у одиночек ужас еще более ужасный, как там кто то кому из девочек подножку поставил. ...
а как ведут себя мамочки порой на тренировках, про это я лучше не буду рассказывать. этот спорт почему то нацелен на то чтоб мделать чемпионов, а не для души и общей физической культуры и пользы
еще и тренеры оч часто разводят родителей на доп занятия и ну вот смотрите она уже прыгает двойной, на след год у нее еще больший прогресс, но нужен хореограф и понеслась
а еще за отдельную плату ребзь который последний в списке становится первым
вобщем уж прстите что много букв, у меня накипело наверное, прям больная для меня тема и очочоч жалко деток, которых лишают музейв, кино и развивалок с театром ради этих медалек, прыжков и прочей ерунды
так в Питере и есть тот уровень, где можно воспитать чемпиона, вот родители и рвутся (а в 90е годы пусто было и тренерыцезжали за рубеж массово).
Тем более из питерских чемпионов немало тех, кто в 10 лет переехал в Питер жить в общежитии или у тренера на дому, это вообще жестоко - в таком возрасте быть одному в чужом городе, это сейчас уже под маркой сочи-2014 деньги выделяются на этот спорт.

Но у нас нет именно фиг. катания как спорта, т к крытых катков даже в столице почти нет, а за 3 зимних месяца много не натренеруешься. Сейчас строят новый каток рядом с нами (половину денег жители вложили), но фиг. катания там и не думают создавать, да и опять же он открытый будет.
russakowalena is offline  
Старый 25.02.2012, 13:46
ответ для Настасья , на сообщение « "ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ... »
  #12666
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


в моем городе так и не построили крытый каток, поэтому секция фиг катания на улице была, т е 2 мес в году на льду и 10 мес в год физ подготовка в зале. (при этом регион соревнования были при -30 и дети из Питера просто отказывались кататься, т к они не привыкли к таким нетипличным условиям).
Но меня быстро забрали из секции и вообще никуда не давали ходить, т к маме работать надо было, а бабушка считала, что до 18 лет дома сидеть надо. Так я и сбежала в 17 лет в Москву, где и на коньки встала, и на танцы пошла, поэтому у меня-то не была детства, в котором везде бы таскали, в 3х школах занимались и потом выбирали, что лучше получается
russakowalena is offline  
Старый 25.02.2012, 15:02   #12667
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
покажу Данькину тренировку,он самый маленький и катается пока хуже всех,т к тольк с января в этой группе,но старается
http://youtu.be/VZeaxwWKuPA
Это который самый мелкий??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 25.02.2012, 15:18   #12668
Bonochka
Участник
 
Аватар для Bonochka
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 129


[QUOTE=ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ;76341091]Я пошла заниматься фигурным катанием во втором классе в ЦПКиО 2 раза в неделю, очень нравилось. Занималась 2 года, потом мама отдала меня в муз школу - в общем вроде бы совместно приняли решение, поменяли фигурное катание на муз.школу - и способности и слух все было при мне, а вот усидчивости ....да и видимо не мое это было... но учителя хвалили , способная девочка, ей только надо заниматься, вот я и занималась...через 2 года поняла, что не хочу ...поехали опять в ЦПКиО посмотрела я что мои девочки из бывшей группы уже делают, стушевалась, поняла что не догнать мне их... и вернулась в музыкалку - и промучилась в ней... корочку так и не получила, на последнем году просто бросила все, и больше к пианино не подошла никогда - до сих пор его тихо ненавижу ... взяла гитару и распевали с пацанами песни ДДТ ... а вот на каток каждую зиму ходила ... для себя, для души. Сейчас с мальчишками сами ходим на каток, поняла, что 6 лет перерыва - это ужас, простой перекидной боюсь прыгнуть, а раньше то чего только не делала
( это так, просто вспомнилось... )[/QUOTE

Дети смелее. Я сейчас даже боюсь спиной проехаться. а раньше и двойной делала.
Bonochka is offline  
Старый 25.02.2012, 17:30
ответ для Bonochka , на сообщение « [QUOTE=ЛЁЛИК и БАРБАРИКИ;76341091]Я... »
  #12669
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Bonochka Посмотреть сообщение
Дети смелее. Я сейчас даже боюсь спиной проехаться. а раньше и двойной делала.
смелее, но двойные и в 20 лет не поздно начинать учить.
Подруга из Питера и однокурсник из Москвы встали в 20 лет на коньки, к 25 двойные разучили, участвуют в сорвевнованиях для взрослых любителей (правда подруга в Н Зеландии и ждет ребенка сейчас).
ВОт тройные и четверные - да, после 17 мало кто разучиваает.
russakowalena is offline  
Старый 25.02.2012, 18:00
ответ для Сашулечка , на сообщение « Это который самый мелкий??:)) »
  #12670
МариДа
Элита
 
Аватар для МариДа
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Колтуши
Сообщений: 1 783


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Это который самый мелкий??
ага,он самый
__________________
МариДа is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena