2-й РОДДОМ - вопросы и ответы - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2009, 00:36   #12661
Mokhnatik
Участник
 
Аватар для Mokhnatik
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Петроградский р-н
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Нюшенька Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,а дышать правильно учат на занятиях?
показывают - но там всего две техники - собачка и глубокий выдох...
на родах акушерка все равно будет еще объяснять

Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Вот и славненько. Есть надежда, что смотреть будут предельно деликатно, зачем ей сразу две рожающих в один день.

У тебя еще есть время ...


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
ого, первый раз слышу про 4 занятия!
а у меня был прием у ЮА ровно в пдр. посмотрели меня хорошо - в тот же день родила девчат, перехаживать тож не есть хорошо - родить будет тяжело. так что будем доверять мнению врача - надо так надо!
вот я и говорю, что про 4-е случайно узнала!

а больно смотрели? в чем заключается осмотр? шейку раскрывают или что делают то? в топике про 2 недели до родов кто-то написал, что пузырь надрывали...
морально хочется подготовиться...
то, что перехаживать низя это да, тем более что у меня поперечносуженный таз и отращивать богатыря нельзя - застрянет как ВинниПух у кролика , но с другой стороны, я читала, что верный срок зависит еще и цикла менструального - т.е. у кого 28 дней цикл - для того 40 недель норма, у кого цикл больше - для того и 41-42 могут оказаться нормальным сроком...так вот у меня например цикл 31 день...вдруг масик еще не готов на выход?
__________________
Mokhnatik is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:00   #12662
Головокружение
Хранитель
 
Аватар для Головокружение
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 13 841


Цитата:
Сообщение от Чарли Посмотреть сообщение
ого, первый раз слышу про 4 занятия!
а у меня был прием у ЮА ровно в пдр. посмотрели меня хорошо - в тот же день родила девчат, перехаживать тож не есть хорошо - родить будет тяжело. так что будем доверять мнению врача - надо так надо!
Как человек переходивший в прошлый раз пару неделек, имею на этот счет особое мнение, все-таки ПДР - дата условная, мне ее, вообще, за эту беременность уже несколько раз меняли, как не схожу на УЗИ, каждый раз новости... Присоединяюсь к Светиному вопросу: "Смотрят больно или как?" Или Вам просто пузырь прокололи во время осмотра?
__________________
Гидрометцентр обнадежил... сказал, что летом снега будет поменьше... (с)
Головокружение is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:28   #12663
Настьк@
Участник
 
Аватар для Настьк@
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 165


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Вот и славненько. Есть надежда, что смотреть будут предельно деликатно, зачем ей сразу две рожающих в один день.
и я согласна в надежде на то, что место вы мне уступите и дочуркамоя поймет,чтождатьбольше нельзя
Цитата:
Сообщение от Mokhnatik Посмотреть сообщение

а больно смотрели? в чем заключается осмотр? шейку раскрывают или что делают то? в топике про 2 недели до родов кто-то написал, что пузырь надрывали...
морально хочется подготовиться...
то, что перехаживать низя это да, тем более что у меня поперечносуженный таз и отращивать богатыря нельзя - застрянет как ВинниПух у кролика , но с другой стороны, я читала, что верный срок зависит еще и цикла менструального - т.е. у кого 28 дней цикл - для того 40 недель норма, у кого цикл больше - для того и 41-42 могут оказаться нормальным сроком...так вот у меня например цикл 31 день...вдруг масик еще не готов на выход?
мне никак нельзя перехаживать тоже,у меня вообще сломанный таз был...да и доча уже не маленькая...очень хочется без КС обойтись
Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Присоединяюсь к Светиному вопросу: "Смотрят больно или как?" Или Вам просто пузырь прокололи во время осмотра?
и я присоединяюсь, потому как меня ЮА посмотрела также как обычно смотрит на кресле гинеколог...но сказала, что если бы внутренний зев был не закрыт можно было бы чуть отслоить пузырь...как это делается - я не представляю
Настьк@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:38   #12664
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Дружишка Посмотреть сообщение
По результатам УЗИ на 30 неделе - 1 кг 350 г и 1 кг 550 г.
Иду на УЗИ 26 августа (34 неделя) - посмотрим, что Лисина скажет...
Отпишись потом ,что тебе Палей скажет
а можно не скромный вопрос?
почему так часто узи? это по показаниям, или это обычная практика в 2-ке?
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:38   #12665
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
В сентябре про Легашеву будет много отзывов...
угу!!
если руки дойдут до клавиатуры
Абрикосик is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:56   #12666
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Olga_Yudina Посмотреть сообщение
Как человек переходивший в прошлый раз пару неделек, имею на этот счет особое мнение, все-таки ПДР - дата условная, мне ее, вообще, за эту беременность уже несколько раз меняли, как не схожу на УЗИ, каждый раз новости... Присоединяюсь к Светиному вопросу: "Смотрят больно или как?" Или Вам просто пузырь прокололи во время осмотра?

ППКС ... вот я тоже так считаю ... все условно
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:56
ответ для Абрикосик , на сообщение « угу!! ;) если руки дойдут до... »
  #12667
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
угу!!
если руки дойдут до клавиатуры

конечно должны дойти ... ведь всем полезны отзывы о родах
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 13:58
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12668
Janny_SPB
Частый гость
 
Аватар для Janny_SPB
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 68


Девушки, всем привет!

Подскажите хорошую УЗИстку\а во 2РД для первого планового УЗИ в 12 недель, пожалуйста!
Почитала тут вас про Лисину и так и не поняла - к ней можно просто так записаться с улицы или нет?

Заранее спасибо.
__________________
Janny_SPB is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:17
ответ для Janny_SPB , на сообщение « Девушки, всем привет! Подскажите... »
  #12669
Malywka
Хранитель
 
Аватар для Malywka
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: м.Чернышевская
Сообщений: 3 852


Цитата:
Сообщение от Janny_SPB Посмотреть сообщение
Девушки, всем привет!

Подскажите хорошую УЗИстку\а во 2РД для первого планового УЗИ в 12 недель, пожалуйста!
Почитала тут вас про Лисину и так и не поняла - к ней можно просто так записаться с улицы или нет?

Заранее спасибо.

я сегодня к ней иду ... точно вечером или завтра напишу отчетик

конечно ... можно записаться
__________________
любимый сын Ванюшка 09.04.08 и лапочка дочка Ксюшка 21.03.10
"Я понял в чем ваша беда. Вы слишком серьёзны. Умное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости на земле совершаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!"
Malywka is offline   Цитировать ·
Старый 26.08.2009, 14:21
ответ для Funkey , на сообщение « 2-й РОДДОМ - вопросы и ответы »
  #12670
Чарли
Мега-элита
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 31.08.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 048


мне было не больно на осмотре у ЮА, может немного неприятно. пессарий доставать намного больнее...

мне наверное как раз этот пузырь подвигали, чтоб запустить процесс, т.к. раскрытие было на тот момент то ли 2, то ли 3 см.
прокалывать его вряд ли будут - все ж при отсутствии родовой деятельности это опасно. мне прокалывали уже в родах.

по поводу пдр - я имела ввиду не бежать в тот день прям рожать, а все же слушать врача: если скажет, что родить надо быстрее, то значит так тому и быть
__________________
Люся

Чарли is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena