Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.08.2010, 20:30
ответ для нитка , на сообщение « :flower: ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!... »
  #12661
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
А мне только ниточки по краям отрезали. Ничего не вытягивали. Это, видимо, косметика...
Но зажило оч быстро, ничего не мокло, не кровило, чесалось немного
Цитата:
Сообщение от ~Мняка~ Посмотреть сообщение
у меня был косметический шов и никаких ниток не дергали, наверное саморассасывающие были
Понятно, что ничего не понятно Ну и ладно. Косметика-не косметика, мне нравится мой шов. Тонкий и незаметный.

Цитата:
Сообщение от полонеzz Посмотреть сообщение
я делала, но не знаю был ли в этом большой смысл
было все супер - соединительной ткани мало , много сосудов(т.е. рубец был хорошо растяжим), до самого конца Б по УЗИ все было пучком, и только на оперционном столе было ясно, что истончение меньше 3 мм и родов бы не перенесли, вот такая моя история

Блин, страшно Вот поэтому я хочу ПКС. А в начале беременности ведь грезила о ЕР.
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:16
ответ для Katarzyna , на сообщение « Поздравляю!!!:flower::support::love: ... »
  #12662
sweet_january
Активный участник
 
Аватар для sweet_january
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Поздравляю!!!

Вопрос (шкурный) - на какой день Вас выписали? Насколько я помню, Вас записали на 26 на анализы - Вы тогда же и легли на ДО? Просто у меня уже есть направление, вот хочу пойти - в пн-вт записаться на ПКС - просто интересует как долго мои старшие зайцы без меня будут.
Выписали на 7-е сутки после КС плюс 2 дня на ДО лежала
sweet_january is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:19
ответ для ИркаS , на сообщение « Ну как состояние во время, после... »
  #12663
sweet_january
Активный участник
 
Аватар для sweet_january
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от ИркаS Посмотреть сообщение
Ну как состояние во время, после него?
во время введения не больно, сначала тепло вокруг укола, потом пропадает чувствительность ниже поясницы. В процессе операции стало тяжело дышать - дали сосудорасширяющее и кислород, полегчало. Отходняк довольно быстрый, скорее, чем от эпидуры отошла: уже через 2 часа сидела, а через 4 забрала малыша к себе в палату.
sweet_january is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:24   #12664
MamaDo
Элита
 
Аватар для MamaDo
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Ст.м. Пр.Болшевиков
Сообщений: 2 313


Цитата:
Сообщение от sweet_january Посмотреть сообщение
во время введения не больно, сначала тепло вокруг укола, потом пропадает чувствительность ниже поясницы. В процессе операции стало тяжело дышать - дали сосудорасширяющее и кислород, полегчало. Отходняк довольно быстрый, скорее, чем от эпидуры отошла: уже через 2 часа сидела, а через 4 забрала малыша к себе в палату.
Я Вас поздравляю с малышом!

Да Вы герой! Через 4 часа малыша к себе Молодец! Вот мне бы так! И нормально себя чувствовали потом?
__________________
MamaDo is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:26   #12665
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от sweet_january Посмотреть сообщение
во время введения не больно, сначала тепло вокруг укола, потом пропадает чувствительность ниже поясницы. В процессе операции стало тяжело дышать - дали сосудорасширяющее и кислород, полегчало. Отходняк довольно быстрый, скорее, чем от эпидуры отошла: уже через 2 часа сидела, а через 4 забрала малыша к себе в палату.
А в каком роддоме рожали?
У меня оба раза была эпидуралка и третий раз тоже хочу. Первый раз из шва ничего не вытаскивали, только две лесочки отрезали по краям. А второй раз дёргали ниточки, шов всё равно маленький аккуратненький.
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:30
ответ для MamaDo , на сообщение « Понятно, что ничего не понятно :)) Ну и... »
  #12666
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Понятно, что ничего не понятно Ну и ладно. Косметика-не косметика, мне нравится мой шов. Тонкий и незаметный.




Блин, страшно Вот поэтому я хочу ПКС. А в начале беременности ведь грезила о ЕР.
А у меня бы наоборот всё бы даже лучше было, если бы сама родила. У меня слабая родовая деятельность была, поэтому повезли на второе КС. И там у врачей возникли проблемы. Как сказал врач, меня первый раз "намертво зашили". Пока они старый шов вскрыли (это было дольше, чем первый раз малыша доставали). Потом долго возились, доставали остатки шовного материала (хотя 2 года прошло).
мне ещё надо как-то нервы успокоить, а то всякие страшилки в голову лезут. Например у меня какой-то навязчивый страх появился, что вдруг я что-то начну чувствовать во время операции Я например даже прикосновения не ощущала, просто чувствовала, как операционный стол ходуном ходит, когда малыша доставали, а теперь начитавшись страшилок боюсь
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 22:34   #12667
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от sweet_january Посмотреть сообщение
во время введения не больно, сначала тепло вокруг укола, потом пропадает чувствительность ниже поясницы. В процессе операции стало тяжело дышать - дали сосудорасширяющее и кислород, полегчало. Отходняк довольно быстрый, скорее, чем от эпидуры отошла: уже через 2 часа сидела, а через 4 забрала малыша к себе в палату.
мне тоже оба раза было такое, но врачи быстро что-то ввели и всё Ок. Правда у меня оба раза сильные позывы к рвоте были после извлечения малыша. мне оба раза анестезиолог тазик держал и это осложнило работу врачам. И мне из-за сильного остеохондроза лежать уже мучительно было, начинало болеть сердце и из-за этого к концу операции тяжелова-то дышать, но только сняли со стола и мне стало легче
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:37   #12668
mama_Marina
Мега-элита
 
Аватар для mama_Marina
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: Невский район
Сообщений: 3 366


Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Вторые роды (ставят пока КС на 2 сент.) только 1 неделю назад определись что ПКС (проблемы с костями таза и т.п.).
И вот я как-то почти дважды мамочка неопытно я себя ощущаю.....
Может тема уже не раз поднималась, так даватйе будем терпимыми и поднимем еще раз.
1. Наркоз. Для себя с больным позвоночником + мигренями определила что лучше общий.
2. Что нужно маме после КС? Бандаж? Какой именно? Вода с лимоном? что еще?
3. Когда я смогу ощущатьсебя человеком и взять ляльку к себе в палату?
4. Молоко приходит позже?
5. Шов. Какой просить... Мне бы лишь бы быстрее зажило (с двумя то детками дома...)
6. Питание. Есть ли отличия от после ЕР?
7. Мыться когда смогу?
8. и т.д и т.п...
Чегой-то мне как-то страшновато...
P.S. Иду на ПКС платно на хозрасчет в Снегиревку к Гайдуковой (успокойте меня)...
P.S.1. Завтра дедушку вырастившего меня хороним , ох боюсь как бы раньше срока не родить (это я так..., не будем о грустном...)
__________________
mama_Marina is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:05
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, что-то мне страшно. Первые роды -... »
  #12669
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Не волнуйтесь, год назад я себя также ощущала- вроде ребенок уже есть, а роды как первые, хотя случилось таки ЭКС, до последнего пыталась сама родить дочку в тазовом.
И КС я перенесла гораздо лучше, чем ЕР.
Шов был косметический, ниточку вытаскивали на 5-е сутки, все чудно зажило, шва сейчас под бельем и не видно, отдыхали на море, се закрывается купальником.
В первые сутки есть нельзя, разрешали только пососать лимончик, ввторые- бульон и яйцо вроде, последующие по нарастающей, есть в РД хотелось постоянно, поэтому когда выписали, я наяривала все подряд дома


Про дедушку- соболезную...
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 01:07
ответ для mama_Marina , на сообщение « Ох, что-то мне страшно. Первые роды -... »
  #12670
Mango78
Частый гость
 
Аватар для Mango78
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от sweet_january Посмотреть сообщение
Девчата, привет! Мы родились под чутким руководством Т.И. Шмелевой в 1 РД, 28 июля утром Спиналка, анестезиолог Ступин, все идеально. Шов - не косметика по мед.показаниям. Мы уже дома
Поздравляю!!!!!!!!
Хорошо кушать, какать, набирать вес, хорошо спать!!!! Маме - сил, энергии и радости!!!!!!

Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Ох, что-то мне страшно. Первые роды - естественные. Я с трудом вставшая после них (ноги отказывали) + доча с родовыми травмами, поражением ГМ и тп...
Вторые роды (ставят пока КС на 2 сент.) только 1 неделю назад определись что ПКС (проблемы с костями таза и т.п.).
И вот я как-то почти дважды мамочка неопытно я себя ощущаю.....
Может тема уже не раз поднималась, так даватйе будем терпимыми и поднимем еще раз.
1. Наркоз. Для себя с больным позвоночником + мигренями определила что лучше общий.
2. Что нужно маме после КС? Бандаж? Какой именно? Вода с лимоном? что еще?
3. Когда я смогу ощущатьсебя человеком и взять ляльку к себе в палату?
4. Молоко приходит позже?
5. Шов. Какой просить... Мне бы лишь бы быстрее зажило (с двумя то детками дома...)
6. Питание. Есть ли отличия от после ЕР?
7. Мыться когда смогу?
8. и т.д и т.п...
Чегой-то мне как-то страшновато...
P.S. Иду на ПКС платно на хозрасчет в Снегиревку к Гайдуковой (успокойте меня)...
P.S.1. Завтра дедушку вырастившего меня хороним , ох боюсь как бы раньше срока не родить (это я так..., не будем о грустном...)
Мама Марина привет!

3 -- ляльку кто-то берет сразу, я смогла встать на 3-и сутки из-за симфизита (расходж тазовых костей), взять мальчика.
4- молоко пришло на 4-е сутки
5
6. Питание за один день пить только жидкость.
7. Мыться можно на 3-й , 4-й день.

Все будет хорошо!!!! Услышишь первый крик малыша и будет сразу легче!!!!!!!
Держись , все будет хорошо!!!!!!!
__________________
мама Валя, малыш Федор
Mango78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena