Срочно нужны СВЕЖИЕ отзывы о родах в 11 (17) роддоме на Леснозаводской. - Страница 1267 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.05.2011, 20:31   #12661
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Девушка пережила трагедию. При выборе РД ей будет абсолютно все равно какой РД, лишь бы ребенок родился живым и здоровым. Или я не права? И если все прошло благополучно - именно этот РД будет самым-самым лучшим.
На ее отзыв о РД лично я не ориентируюсь.
Нет, не правы. Женщины пережившие такое, очень скурпулёзны в выборе род.дома( заметьте не врача, а род.дома). Мне абсолютно не важны бытовые условия, мне важно--наличие детской реанимации, специализация род.дома, его загруженность, статистика смертности и т.д и т.п. Как я выбирала род.дом, так наверное выбирает очень не большое количество женщин.
А вот род.дом где случилось горе--мы выбирали по бытовым условиям
И ещё, я не ору тут на форуме с пеной у рта про 13 род.дом.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:36
ответ для Ekate-rina , на сообщение « Точнее, естественно, всем будующим... »
  #12662
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Ekate-rina Посмотреть сообщение
Точнее, естественно, всем будующим мамам не все равно как пройдут роды. Но у Сигнатюр, учитывая печальный опыт, эта потребность в сотни раз больше чем у того, кто такого не пережил
Мне очень не приятно с вами общаться. Вы или ничего не понимаете или делаете вид.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:41   #12663
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Нет, не правы. Женщины пережившие такое, очень скурпулёзны в выборе род.дома( заметьте не врача, а род.дома). Мне абсолютно не важны бытовые условия, мне важно--наличие детской реанимации, специализация род.дома, его загруженность, статистика смертности и т.д и т.п. Как я выбирала род.дом, так наверное выбирает очень не большое количество женщин.
А вот род.дом где случилось горе--мы выбирали по бытовым условиям
И ещё, я не ору тут на форуме с пеной у рта про 13 род.дом.
ну вроде тут никто и не орет с пеной у рта,и даже быт. усл. не трогают...(я по крайней мере) просто я высказала свое мнение ,а мне совершенно противоположное высказали,и доказывают,что такого быть не может,но МОЖЕТ,поверьте,зачем мне врать... и никто не кого не винит с пеной у рта!

а на счет Детского Отделения это самое хорошие , что есть в этом род.доме Повторяю это уже раз третий и не устану повторять,вот ,о чем а о нем могу сказать лишь самое хорошее
__________________


Порой, чтобы сохранить ангельский характер, нужно дьявольское терпение.
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:57
ответ для ГАБО , на сообщение « Если бы да кабы, но факт остается... »
  #12664
Ирина Б
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
Если бы да кабы, но факт остается фактом, что она примчалась, приняла роды на дому, сопроводила меня в ближайший РД. И все время, что она была в дороге, она разговаривала со мной и моим мужем (поскольку я мало что могла говорить в те 30 сек перерыва между трехминутными потугами, я дышала, дышала так, чтобы не вытужить, не дай бог, не напрячь живот, только бы дождаться помощи акушерки).
Да, мой случай единичный, но очень показательный, я думаю.
По поводу того, что "если у нее в тот день не одни роды были", ну, эту ситуацию она сама и ее начальство неоднократно, думаю, обсуждали, поэтому у нее как и у других акушерок, работающих на платной основе, ограниченное количество договоров. И вариант, когда в одну и ту же минуту рожают две женщины в рамках одного РД, один на миллион.

Как ведут себя другие дамы я знаю из рассказов в том числе в этом топе, а также на других ресурсах, неговоря уж о большом количестве знакомых, подруг, у многих из которых как и у меня далеко не один ребенок уже. Да и в РД моя послеродовая палата была под родилкой, слышимость была феноменальная, особенно часа в 4 утра, когда везде тишина, а тут душераздирающие крики этажом выше.
Когда лежала в РД на Вавиловых после третьих родов тоже много повидала, потому что там вообще мясорубка: родившим брали кровь из вены и мазки в соседней комнате с родилкой, между собой они были соединены дверью, которая никогда не закрывалась... Пока стоишь, ждешь своей очереди на анализ, много чего увидишь и услышишь.
А еще у меня много хороших знакомых медиков, которые тоже рассказывали, как порой себя ведут роженицы, и как потом уже постфактум рассказывают об этом они, забывая, что в процессе истерила, орала, металась по родилке с криками и угрозами, что выброситься из окна. Вы кстати не догадываетесь, почему в родилках и на ПО большие рамы не октрываются?
В одну минуту конечно не рожают сразу много женщин,но и если есть хоть одни роды платные-не сорвалась бы она к вам!Вообщем все эти разговоры-бесполезны.Каждый останется при своём мнении!Хотите вы во что -то верить-верьте на здоровье.А роженицам я думаю простительно вести себя так,как вы описываете.Конечно без последствий негативных для самой мамы и малыша.А вот врачам-не простительно быть порой не очень-то доброжелательными и не профессиональными людьми.А на счёт того ,что акушерка и её начальство что-то там обсуждают ,расчитывают заключая договоры -это как? Они точно знают кто из платников когда рожать начнёт?Вряд ли возможно как то это по графику утвердить!
Ирина Б is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 20:59
ответ для atevs , на сообщение « ну вроде тут никто и не орет с пеной у... »
  #12665
Иошка & иошечки...
Хранитель
 
Аватар для Иошка & иошечки...
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: слушаю Сортировочную...
Сообщений: 12 511


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
А то,что не давали НИКОГДА В ЭТО НЕ ПОВЕРЮ!Может и поверила если бы сама не перенесла это,мне девчонки даже сами предлагали гинепрал и фенезипам,потому как у них оставалось
Насколько я помню, на ДО таблетки лежат на посту в свободном доступе.... Мне давали один раз феназепам, чтобы я выспалась перед установкой кольца на шейку. Никто не пичкал лекарствами насильно. Лежала два раза подряд на ДО. Оба раза отношение врачей изумительное.
В 2008 рожала в 18 РД, в 2010 - в 17-ом. Равнодушное отношение врачей в 18 было ужасно неприятно... Меня посчитали неадекватной, т.к. я от боли сходила с ума. Уверяли, что я просто не помню, какая боль при родах. Что мне не больнее, чем другим. НО! В профессиональизме мед.персонала я не сомневаюсь. Просто отношение не как к человеку... В общем, в 17 РД собираюсь еще раз, в 18 - надеюсь не попасть.
__________________


Не плачь, лягушка, туман рассеется и всё болото будет нашим!
Статистические люди – те же сферические кони в вакууме.
(с)
Иошка & иошечки... is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:33   #12666
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Отличные дебаты!!!
Катерина, а Вы врач?
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 21:52   #12667
Ирина Б
Гость
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 21


Цитата:
Сообщение от egorka-ivanov Посмотреть сообщение
Отличные дебаты!!!
Катерина, а Вы врач?
Ирина Б is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:23   #12668
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


Не, я не просто так спрашиваю.
В России врач идет в обшем потоке (ну в смысле без протекции)?
Выбирать роддом по отзывам в ЛВ?
Это какое надо иметь образование, что бы не сложить симптомы гипертензии и протеинурии и не получить диагноз преэклампсия? Это между прочем 4 курс института.
Врач в России со стоимостью домашнего унитаза больше, чем стоимость платной палаты? Киньте в личку место работы - попробую устроиться. Анестезиологи не нужны?
И последнее, да медработникам легче оценивать профессионализм коллег. И я тоже немногими довольна. Но в силу коллегиальной этики никто из нас (врачей) на ЛВ обсуждать ПОФАМИЛЬНО своих коллег НЕ БУДЕТ!!!
Ну и фраза про "вылезающий кишечник"... Простите, а Вы в операционной на полостной операции хоть раз были? Хирургу ох как плохо когда этот самый кишечник в рану ползет... Не прошить бы...
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 22:27   #12669
egorka-ivanov
Участник
 
Аватар для egorka-ivanov
 
Регистрация: 22.05.2010
Сообщений: 187


А по-поводу, трагедии в наших семьях и жизнях.... Закройте рот и сидите ни попе ровно. Знаете, чем хороший врач отличается от просто людей? У него в жизни столько трагедий было, что когда с его ребенком всё хорошо ему больше ничего не надо.
egorka-ivanov is offline   Цитировать ·
Старый 03.05.2011, 23:07   #12670
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от Ирина Б Посмотреть сообщение
В одну минуту конечно не рожают сразу много женщин,но и если есть хоть одни роды платные-не сорвалась бы она к вам!Вообщем все эти разговоры-бесполезны.Каждый останется при своём мнении!Хотите вы во что -то верить-верьте на здоровье.А роженицам я думаю простительно вести себя так,как вы описываете.Конечно без последствий негативных для самой мамы и малыша.А вот врачам-не простительно быть порой не очень-то доброжелательными и не профессиональными людьми.А на счёт того ,что акушерка и её начальство что-то там обсуждают ,расчитывают заключая договоры -это как? Они точно знают кто из платников когда рожать начнёт?Вряд ли возможно как то это по графику утвердить!:)

Есть ограничения у акушерок, они не могут безгранично много заключить договоров, в том числе и потому, чтобы не было таких накладок, когда акушерке не разорваться на несколько рожениц.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena