1-ый родом - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 17:29
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12671
Tatsa
Активный участник
 
Аватар для Tatsa
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: м.Кировский завод
Сообщений: 514


Могу рассказать как получилось у нас. 13 августа в 10 утра приехали в рд. Врач пока осматривала, разговаривала с кем-то из приемного покоя. Из разговора стало понятно что все бесплатные родилки заняты, я была восьмая (если не ошибаюсь) и меня уже куда-то в другое место. О том что хочу с мужем к тому моменту даже не говорила. Далее сказала что хочу с мужем, узнали что "за углом" свободна (про бесплатную я даже решила не спрашивать, итак было понятно). Поднялись в неё мы мы где-то в 11, родила в 17.15. Два часа после родов родилка была еще моя. Муж сходил за пакетом для ПО, понянькался с малышкой. На ПО девочка, которая рожала в тот же день - лежала со схватками в 2-х местной палате, её "соседка" там же и родила за ширмой, без кресла. Толи не успели перевести, а может все было занято. Так что где был бы папа... я тоже хотела бесплатно с мужем, но лучше так, чем без него.
Tatsa is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:14
ответ для oly-sbor , на сообщение « Спасибо всем за поддержку)))... »
  #12672
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от oly-sbor Посмотреть сообщение
Спасибо всем за поддержку)))
Кстати, за сутки 26 малышей родилось. В палатах мест нет. Лежит в коридоре пока.
ох ничего себе!!
я когда рожала перед НГ к нам на осмотр врач приходила утром после ночи дежурства, 19 родов тогда приняли за ночь, врач еле на ногах стояла, оооочень уставшая, а 26 это очень много!!!!
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 18:17
ответ для Rami , на сообщение « Рожавшие девочки в этом роддоме. Какую... »
  #12673
Лёля-ALENKA
Элита
 
Аватар для Лёля-ALENKA
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 095


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Рожавшие девочки в этом роддоме.
Какую аккушерку порекомендуете? Если помните, конечно.... как зовут))) Можно в личку, спасибо!
Арутюнова Карина (отчество не помню)
профессионал своего дела, очень ею довольна в проф плане

вообще там врачи и акушерки ооочень грамотные и с большим опытом
__________________
Моей доченьке Даночке 3 ГОДИКА

Лёля-ALENKA is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 19:11
ответ для _Алёна_ , на сообщение « а я и не говорю, что мой муж будет... »
  #12674
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
а я и не говорю, что мой муж будет шастать по перполненному отделению, спотыкаясь об рожающих девочек.
Речь именно о том, что родилки в 1 РД - одноместные. И мне интересно, ЧТО мне могут возразить на моё желание рожать не одной.

узнайте заранее, чтобы собрать все справки для мужа
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:29   #12675
_Алёна_
Частый гость
 
Аватар для _Алёна_
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Песочный
Сообщений: 95


Вот то самое сообщение на форуме 1 РД, которое потёрли: (сейчас оно волшебным образом опять на форуме, ещё утром его там не было)

Отзыв оставил:
Нина Лаптева

16 августа 2011 года Добрый день! Хочу уточнить у Вас такой вопрос. По "Приказу Минздрава РФ от 26 ноября 1997 г.№ 345 "О совершенствовании мероприятий по профилактике внутрибольничных инфекций в акушерских стационарах" ( с изменениями от 24 ноября 1998 г., 5 мая 2000 г). 3.10. Присутствие мужа (близких родственников) при родах возможно при наличии условий (индивидуальные родильные залы), отсутствии у посещающего лица инфекционного заболевания (ОРЗ и др.), с разрешения дежурного врача с учетом состояния женщины. Родственники, присутствующие при родах, должны быть в сменной одежде, халате, бахилах, маске (в родзале). Ваш роддом оснащен отдельными роддзалами. Муж здоров, флюрография есть от мая 2011 года. Вопрос простой, при наличии такого закона с меня все равно потребуют плату за присутсвие или все таки хотябы Ваш роддом работает в рамках закона? И если все таки возможен вариант бесплатного присутсвия мужа, то к кому я должна с этим вопросом обратиться, чтобы этот вопрос не решать и не доказывать в приемных покоях во время схваток?

Вот прямо интересно, как выкрутятся?

Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
узнайте заранее, чтобы собрать все справки для мужа
так а чего узнавать, на том же форуме было ясно всё написано.... Слушайте, какой-то асисяй-детектива творится с этим форумом!! сейчас полезла на него, чтобы точно скопировать сообщение от доктора, отвечающего на вопросы. Она уже давала ответ, какие именно справки нужны от мужа, и те самые прэлестные отмазки, по которым б/п присутствие фактически неосуществимо. И что бы вы думали?! ЭТОГО ОТВЕТА ТАМ НЕТ! похоже, модераторы сообразили, что своими руками подписывают себе материалы для проверки, публикуя такие ответы)))

Но ничего, я возьму этот ответ из того топика, в котором я его цитировала: "Вам могут понадобиться медицинские документы на мужа - HCV, HBsAg, RW, ф50, gN, флюорограмма, анализ кала на яйца глист,результаты мазка из зева а также сменная одежда и обувь".
Вот, собственно, и всё. А, забыла, "надо изъявить желание рожать с мужем заранее, зафиксировав это у главврача (вроде у него, точно не помню).
НО. (с того же форума) ОПЯТЬ ЖЕ ПОТЁРТОЕ сообщение: был задан вопрос о том, что по персонал не даёт никакой информации о времени приёма того волшебного докотра, который милостиво разрешит/не разрешит воспользоваться вам своим правом. А вот по поводу платных родов - пожалуйста, приезжайте туда-то, во столько-то. Милости просим.

Повторяю, все нелицеприятные вопросы и компрометирующие ответы удаляются с форума. Из принципа проверяю форум несколько раз в день.

Просто противно, до каких ещё мелочей дойдёт администрация роддома в препятствовании присутствия мужа на родах.. Верёвочку через коридор будут протягивать, чтобы падали и до кабинета главврача не доходили?
_Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:41
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12676
СимулянтКа
Элита
 
Аватар для СимулянтКа
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Просвещения-Озерки Сиверская
Сообщений: 1 610


это все есть. просто в разных местах.
про анализы это в разделе консультации - вопросы и ответы
а про присутсвие мужа это в разделе отзывы.
СимулянтКа is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:42
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #12677
_Алёна_
Частый гость
 
Аватар для _Алёна_
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Песочный
Сообщений: 95


блин, наврала(((( приношу извинения - не трутся сообщения, они просто в разных местах - на самом форуме и в "вопросах о родильном доме"

правда, сути это не меняет.
вот точно все цитаты с сайта 1 РД:

Вопрос задает:
Анна Сергеевна

7 июля 2011 года Добрый день! Вопрос следующий: хотелось бы, чтоб на время схваток присутствовал рядом муж. Я как поняла в роддоме №1 это осуществляется на сервисном обслуживании, т.е. платно. Но ведь по закону отец имеет право БЕСПЛАТНО присутствовать на родах...

На вопрос отвечает:
Юлиана Игоревна Ладоха
Врач акушер-гинеколог

7 июля 2011 года Здравствуйте, Анна! Неоднократно мы поднимали этот вопрос на страницах сайта. Я себя процитирую: Здравствуйте, Ульяна! Бесплатное присутствие папы трудно у нас осуществимо, и вот почему. Часто за сутки бывает много родов, в таких условиях часть рожениц и уже родивших мамочек находятся в общих помещениях - предродовом зале, холле родильного отделения. Другие женщины имеют право рожать без присутствия чужих сопровождающих. Их законные права мы не смеем нарушить. Прошу обратить ваше внимание, что родов с каждым годом становится все больше и больше, в 2010 году впервые их стало более 4000, а это значит, что в месяц идет более 400 родов, ежедневно в среднем около 15. Родильных залов при этом 6, а сам роддом один из самых небольших в городе, и больше не будет, к сожалению. Безусловно, если есть свободные индивидуальные родильные залы, то есть и условия для реализации ваших прав. Вам могут понадобиться медицинские документы на мужа - HCV, HBsAg, RW, ф50, gN, флюорограмма, посев из зева а также сменная одежда и обувь. Необходимо изъявить о своем намерении заранее, сходив на прием к руководству родильного дома (начмеду, главному врачу).



Вопрос задает:
Наталья Поклонова

21 июля 2011 года Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, каким образом можно попасть к начмеду для изъявления желания рожать с мужем. Т.к. по всем телефонам только предлагают прийти и пообщаться на счет сервисных родов, а попытки хотя бы узнать график приема у начмеда ни к чему не приводят.

Ответа нет до сих пор.
_Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2011, 22:43   #12678
_Алёна_
Частый гость
 
Аватар для _Алёна_
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Песочный
Сообщений: 95


Цитата:
Сообщение от СимулянтКа Посмотреть сообщение
это все есть. просто в разных местах.
про анализы это в разделе консультации - вопросы и ответы
а про присутсвие мужа это в разделе отзывы.
да, уже сама поняла
_Алёна_ is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 04:42
ответ для _Алёна_ , на сообщение « а я и не говорю, что мой муж будет... »
  #12679
Нютыч
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от _Алёна_ Посмотреть сообщение
а я и не говорю, что мой муж будет шастать по перполненному отделению, спотыкаясь об рожающих девочек.
Речь именно о том, что родилки в 1 РД - одноместные. И мне интересно, ЧТО мне могут возразить на моё желание рожать не одной.


Я рожала с родственницей, бесплатно, в переполненном роддоме. Поскольку родилка отдельная (бесплатно), то проблем не было с этим. А сразу после родов родственница ушла. На ПО они действительно уже никого не пускют. И лежат там в коридорах. Палату нам дали к концу дня.
В приёмном покое просто нужно настойчиво сказать, что рожать будете с родственником. И всё! Мне сразу сказали: "без проблем!"

Это Вы в 1 рожали так? И когда это было?

На форуме РД вчера или позавчера опять задавался вопрос о б/п присутствии мужа. Этот вопрос модераторы форума потёрли. Позиция врача от 07 июля мне понятна уже давно((((( нелепые отмазки. Т.е. платно - пожалста, ходите по коридорам, где лежат на каталках и рожают, рожают...
особенно порадовал список справок от папы. мазок из зева, ага. У платных пап кроме флюшки даже на спид анализов не надо - они, видать, неприкосновенны от любых спидов, гепатитов и тэ дэ.

Там же девочка задала вопрос про то, как можно записаться к главврачу для "изъявления желания рожать с родственником". Опять тишина и порядок. Ни слова о драконах(
Блин, да.. похоже, адекватности в этом вопросе от врачей РД не дождёшься. Раздражает ещё и то, что даже если после ядерной войны с врачами папу и пустят в родилку, могу представить "нормальное" ко мне отношение((

09 августа 2011 г. У родственницы была свежая ФЛГ. И всё. Даже не пришлось распоряжение Матвиенко В.И. вспоминать, которое прямо запрещает взимать плату за присутствие родных на родах.
__________________


0 мес - 3260, 52 см
1 мес - 4700, 55 см
2 мес - 5800, 58 см
3 мес - 6500, 61 см
4 мес - 7050, 64 см
5 мес- 7400, 67 см
6 мес - 8150, 70 см
Нютыч is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 04:44
ответ для KukushonOk , на сообщение « какой кошмар, неужели опять лежат в... »
  #12680
Нютыч
Частый гость
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от KukushonOk Посмотреть сообщение
какой кошмар, неужели опять лежат в коридорах, я этого очень боялась в марте. но как оказалось такого не было ажиотажа..

вообще не представляю как в коридоре можно
Так и лежат. Но обычно не боьше 5 часов. палаты освобождаются.
__________________


0 мес - 3260, 52 см
1 мес - 4700, 55 см
2 мес - 5800, 58 см
3 мес - 6500, 61 см
4 мес - 7050, 64 см
5 мес- 7400, 67 см
6 мес - 8150, 70 см
Нютыч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena