Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1268 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2009, 20:51
ответ для digital , на сообщение « оставят, если не выпишитесь оттуда. ... »
  #12671
frogilina
Элита
 
Аватар для frogilina
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 2 597


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
оставят, если не выпишитесь оттуда.

а почему вам не приватизировать комнату и не продать ее?
у меня в этой комнате мама живет. И еще дом наш в необозримом-делеком будущем будут расселять, комната у нас 11 метров, с очень неудобной маленькой дверью, думаю, если и продать, то мало за нее получу...А жить в четвером в однушке-это жесть.
И мама моя никак не хочет согласиться приватизировать, говорит, что при расселении нам дадут наши 11 м., либо деньги. У меня мозг по этому поводу скоро треснет, не знаю, что делать
__________________
Я узнала, что такое счастье 31 августа 2008
frogilina is offline  
Старый 24.02.2009, 20:57
ответ для Юкинатор , на сообщение « Флаг ему в и с песнями вперед! :)) »
  #12672
ALeX Del Mar
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от ELFXF Посмотреть сообщение
Можно поподробнее с этого места. т.е> вы одновременно продавая и покупая с этих денег другое жилье не платили налог?? Если так, скинте, пожалуйста на что сослаться. А то у нас налог получается больше полумиллиона.И обойти никак, собственность менее трех лет. АУТ.
Хочу добавить, что платить налог 13% - это обязанность, а получать вычет при покупке это право и то раз в жизни дается, поэтому автоматом в зачет ничего не переходит.
У меня тоже родственники продали, потом купили, никаких деклараций не подавали, хотя могла бы реально почти полностью скостить налоги, через год спохватились, так им тыщ 90 рублев насчитали налогов...

Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
по такой логике получается :
например, у меня есть квартира за 3 млн, мне дали 1,5 млн, я продаешь квартиру за 3 млн в СПб, и покупаю за 2,5 млн в области и вы хотите сказать что мне гос-во даст эти 1,5 млн?....
По такой логике получается: дали 1,5 млн. - на них и можно купить что-то в области, если мало - добавляете 3 млн. с продажи квартиры и покупаете за 4,5 млн. СПБ или ЛО

Цитата:
Сообщение от Manyasha_79 Посмотреть сообщение
Из информации на форуме поняла, что прежде чем получить субсидию, необходимо выбрать жилплощадь и предоставить док-ты на рассмотрение в администрацию, а затем уже от стоимости жилплощади считается размер субсидии. Но ведь пока они там считают, много чего может поменяться?!
Знаю о случаях получения субсидии на приобретение жп, люди не брали ипотеку и не добавляли, просто купили на эту сумму квартиру в пригороде.
Может кто-нибудь знает о такой программе?
Подскажите пож-та!
Похоже кто-то не читал первую страницу. Перед субсидией выбирать ничего не надо. Вам все рассчитают. А потом если повезет на эту сумму и купите либо добавлять придется...
 
Старый 24.02.2009, 20:58
ответ для Manyasha_79 , на сообщение « Помогите пож-та »
  #12673
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Manyasha_79 Посмотреть сообщение
Из информации на форуме поняла, что прежде чем получить субсидию, необходимо выбрать жилплощадь и предоставить док-ты на рассмотрение в администрацию, а затем уже от стоимости жилплощади считается размер субсидии. Но ведь пока они там считают, много чего может поменяться?!
Знаю о случаях получения субсидии на приобретение жп, люди не брали ипотеку и не добавляли, просто купили на эту сумму квартиру в пригороде.
Может кто-нибудь знает о такой программе?
Подскажите пож-та!
Так Свобода всех запутала
Размер субсидии можно узнать сразу (правда цена за метр меняеться периодически). Пример расчета в 3-ем посте. Можно не брать ипотеку и не добавлять купить в пригороде если найдете и все
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline  
Старый 24.02.2009, 21:12
ответ для Онцила , на сообщение « Так Свобода всех запутала:)) Размер... »
  #12674
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от Manyasha_79 Посмотреть сообщение
Из информации на форуме поняла, что прежде чем получить субсидию, необходимо выбрать жилплощадь и предоставить док-ты на рассмотрение в администрацию, а затем уже от стоимости жилплощади считается размер субсидии. Но ведь пока они там считают, много чего может поменяться?!
Знаю о случаях получения субсидии на приобретение жп, люди не брали ипотеку и не добавляли, просто купили на эту сумму квартиру в пригороде.
Может кто-нибудь знает о такой программе?
Подскажите пож-та!
перечитайте еще раз первую страницу первые 4 поста!
исходя из числа очередников в семье вам насчитывают сумму субсидии. расчеты приведены на 1 странице во 2 или 3 посте. это потом уже чтобы субсидию продавцу перевели вы подаете на рассмотрение документы на квартиру в ЖК и они должны дать одобрение ( должно быть не меньше определенного числа метров) и тп. условия там же на 1 странице. читаем еще раз
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 24.02.2009, 21:15   #12675
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


знатоки по вычетам и налогам.. а если я вот куплю квартиру в области и потом продам ее (например за лимон сто все тот же) и куплю на вырученные деньги квартиру в Чехии скажем? или Болгарии? это будет считаться прибылью целиком или купля-продажа? в налогах и вычетах я все-таки полный тормоз
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 24.02.2009, 23:05   #12676
ALeX Del Mar
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
знатоки по вычетам и налогам.. а если я вот куплю квартиру в области и потом продам ее (например за лимон сто все тот же) и куплю на вырученные деньги квартиру в Чехии скажем? или Болгарии? это будет считаться прибылью целиком или купля-продажа? в налогах и вычетах я все-таки полный тормоз
прибыль тока у организаций. У граждан это называется доход, причем от продажи любого имущества.
если с момента покупки кв. в области до продажи прошло меньше года - платишь 13 % со 100 тыщ.
если более трех лет - то вычет в полный рост - не платишь
А потом на энти или иные деньги покупай, что душе угодно
Причем если бы Вы покупали в области за свои деньги и можно это было документально подтвердить то тоже не платили бы налог. Например: купили квартирку официально по договору за 3 млн., через полгода продали за 3,5 - то налог бы составил 13% от 500 тыщ
Языком кодекса звучит так:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного при... продаже... , налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.


Если покупать за субсидию - то вычет при покупке не проканает - так как покупка за государственные денежки.
причем кодекс указывает что вычетом при покупке можно востпользоваться тока если жилье покупаеш в РФ.
Андерстенд?
 
Старый 24.02.2009, 23:40   #12677
СаМшил_а
Элита
 
Аватар для СаМшил_а
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Телом на Гражданке, душой в Невском
Сообщений: 2 218


Жители Москвы и Санкт-Петербурга, стоящие в очереди на получение жилья, смогут получить последнее не только в городах проживания, но и на территории самих областей, где расположены данные города. Подобное станет возможно благодаря поправкам в действующее законодательство, уже внесенным рядом депутатов Госдумы.

Как пояснил один из авторов законопроекта, первый заместитель председателя комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимир Груздев, вносимые поправки в Жилищный кодекс направлены на решение проблемы бесконечных очередей на жилье в Москве и Санкт-Петербурге.

«Мы предлагаем рассмотреть возможность предоставления жилых помещений очередникам, проживающим в Москве и Санкт-Петербурга, не только в городах их проживания, но и расположенных на территориях Московской области и Ленинградской области соответственно», — пояснил Владимир Груздев.

Действующая часть 5 статьи 57 Жилищного кодекса Российской Федерации, напомнил Груздев, содержит запрет на возможность предоставления гражданам жилого помещения по договору социального найма в населенном пункте, который не является их местом жительства.

При этом депутат подчеркнул, что только сами очередники будут принимать решение, получать или нет жилье социального найма за пределами территории города проживания. «Никто не будет никого переселять насильно», — заключил Груздев. По его словам, законопроект имеет все шансы на рассмотрение уже в период весенней сессии.
СаМшил_а is offline  
Старый 24.02.2009, 23:58
ответ для ALeX Del Mar , на сообщение « прибыль тока у организаций. У граждан... »
  #12678
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


Цитата:
Сообщение от ALeX Del Mar Посмотреть сообщение
прибыль тока у организаций. У граждан это называется доход, причем от продажи любого имущества.
если с момента покупки кв. в области до продажи прошло меньше года - платишь 13 % со 100 тыщ.
если более трех лет - то вычет в полный рост - не платишь
А потом на энти или иные деньги покупай, что душе угодно
Причем если бы Вы покупали в области за свои деньги и можно это было документально подтвердить то тоже не платили бы налог. Например: купили квартирку официально по договору за 3 млн., через полгода продали за 3,5 - то налог бы составил 13% от 500 тыщ
Языком кодекса звучит так:
Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного при... продаже... , налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов.


Если покупать за субсидию - то вычет при покупке не проканает - так как покупка за государственные денежки.
причем кодекс указывает что вычетом при покупке можно востпользоваться тока если жилье покупаеш в РФ.
Андерстенд?
не, с трудом андерстенд
почему если меньше года - то платишь 13% а если больше трех лет нет? а если 2 года?

и если сумма сделки лимон сто все те же, продаю я к примеру свою хотку в области за эту сумму и покупаю в Болгарии хоромы на берегу моря.. я плачу 13% только со ста тыщ, прально?
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 25.02.2009, 00:02   #12679
38 пушистых кроликов
Элита
 
Аватар для 38 пушистых кроликов
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Светлановский
Сообщений: 2 278


так. и еще по порядку оформления квартиры.. куда и в какой последовательности что нести. я себе скопировала, что тут недавно писали и теперь вникаю. первое - несем предварительный договор о намерянии продавца ме продать и моем - купить и нотариальную копию паспорта квартиры в ВТБ где лежит субсидия, да? про квартиру какие документы должны быть? меня тут парт какими то кадастровыми паспортами, которые просрочены.. тимпа есть и не только кадастровый а еще какой то паспорт. я перестаю их понимать минуте на второй.. агентов этих
__________________
ex Nastik__
38 пушистых кроликов is offline  
Старый 25.02.2009, 00:59   #12680
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
И мама моя никак не хочет согласиться приватизировать, говорит, что при расселении нам дадут наши 11 м., либо деньги. У меня мозг по этому поводу скоро треснет, не знаю, что делать
что то мне подсказывает, что если у вас будет другое жилье, то вам не дадут при расселение, хотя если мама тама останется, то ей точно дадут однушку.
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena