Апрельские дракошки 2012. III триместр - Страница 1269 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.03.2012, 11:54
ответ для Алёнушка , на сообщение « Ленуся, кулачков!!!!!!!!!!!! И... »
  #12681
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
+1 проснулась сегодня с насморком, горло дерет, голос осипший. Пойду промывать нос и пить чай с медом и лимоном. Мне ж но ДО в среду, а там в памятке написано, что сопливых не допускают
Ох, ну дела! Леночка @@@@@@@@!

Цитата:
Сообщение от Фармазон Посмотреть сообщение
как не в тему я заболела из носа течет, из глаз течет... а дракоша все ниже - уже и поясница часто болит... не хочу в инфекционное... не хочу...
ну когда же эти гады жкх перестанут отопление ночью отключать - типа и так тепло... только выздоровела... и новый виток "счастья"
еще и муж с простудой свалился... и мелкий третий раз простудился - я его выписать даже не успеваю обогреватели не помогают... все равно холодно... ненавижу межсезонье...
да, что же это за болячки у всех Алена, @@@@@@@@@!
Срочно поправляться!!!!

Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Насчет ветрянки - не факт, что сынуля заразится! Мы дважды переживали карантин в садике (два года подряд), на третий в итоге сдались и заболели. В любом случае, пусть все будет хорошо!!!

Инкубационный период у ветрянки большой - 21 день минимум.. Так что если даже сыночка изолировать, то это ж почти на месяц...
+1
У нас друзья заболели ровно в 21 день после контакта по ветрянке
Еще можно сдать анализ крови детю - возможно, у него уже и так есть иммунитет, такое бывает


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Еще посмеяться - в выходные мои мальчишки были в Экспериментаниуме - это типа музея занимательных наук в Москве. Там среди прочего предлагается примерить на себя всем желающим костюм беременной женщины, весом около 10 кг в районе живота))) Мои оба примерили, впечатлились))) Уже два дня не называют меня толстенькой и бегемотом)))))))))))
Какая прелесть
А мой супруг вчера сказал, обнимая за животик, что будет скучать по моему "круглому" состоянию После таких слов начинаешь задумываться о третьем
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 19.03.2012, 11:55
ответ для Алёнушка , на сообщение « Еще посмеяться - в выходные мои... »
  #12682
Ира В
Участник
 
Аватар для Ира В
 
Регистрация: 20.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург, м. Пр. Просвещения
Сообщений: 184


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Еще посмеяться - в выходные мои мальчишки были в Экспериментаниуме - это типа музея занимательных наук в Москве. Там среди прочего предлагается примерить на себя всем желающим костюм беременной женщины, весом около 10 кг в районе живота))) Мои оба примерили, впечатлились))) Уже два дня не называют меня толстенькой и бегемотом)))))))))))
__________________
Мои детки - Настя, 11 лет и Митя, 9 лет и маленькая апрельская ягодка ждет 22.04.12!
Ира В is offline  
Старый 19.03.2012, 11:59
ответ для galieni , на сообщение « Ох, ну дела! Леночка @@@@@@@@! да,... »
  #12683
Пеликашонок
Мега-элита
 
Аватар для Пеликашонок
 
Регистрация: 24.04.2007
Адрес: Автово.скоро- Ленинский пр.
Сообщений: 4 052


Цитата:
Сообщение от Marina S Посмотреть сообщение
. мы живем на 6 этаже в старом доме,....... для меня каждая прогулка - подвиг. Спускаться - запросто. А вот подняться!!!!!!!! А как представлю, что через месяц надо будет еще и ребетенка с коляской поднять!!!! Бррррр
во-во... а мы на 5 этаже,да еще и лестницы узкие довольно.. а вчера с этими передвижками нашими,собрали и поставили нашу красоту так не такая уж она и узкая оказалась как про нее пишут и даже вроде огромной кажется в нашей маленькой квартире
Цитата:
Сообщение от galieni Посмотреть сообщение
А мой супруг вчера сказал, обнимая за животик, что будет скучать по моему "круглому" состоянию После таких слов начинаешь задумываться о третьем
ой,ну вы смотрите,не успеем из одного топа уйти как уже новый откроем что-нибудь типа Апрелят-2013
__________________

и самая лучшая девочка Лисоня-почти первоклашка(26.12.2005)
Пеликашонок is offline  
Старый 19.03.2012, 12:02   #12684
galieni
Мега-элита
 
Аватар для galieni
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 4 787


Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
ой,ну вы смотрите,не успеем из одного топа уйти как уже новый откроем что-нибудь типа Апрелят-2013
Ириша, ну, не так же быстро
__________________
малышка-дракошка (ждем апрельку 2012)
и наша январюшка малышка-Иришка (22.01.2006)
galieni is offline  
Старый 19.03.2012, 12:05
ответ для Алёнушка , на сообщение « Ленуся, кулачков!!!!!!!!!!!! И... »
  #12685
Фармазон
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 80


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Алена Фармазон - поправляйтесь!!! Скоро уже будет тепло, правда-правда! И все хвори уйдут туда подальше, я себя настраиваю на позитив
тепло-то будет. но пока я больше боюсь инфекционного отделения кто ж меня пустит к "нормальным" людям с текущим нон-стоп носом (промывания не спасают, все и так само течет, лекарства не задерживаются) и слезящимися глазами...
посмотрим, может дракоша еще несколько дней "потерпит" и я успею опять себя экстренно поставить на ноги...
жаль феервекс нельзя - он меня всегда моментально на ноги ставит...
Цитата:
Сообщение от ленуся мамуся Посмотреть сообщение
Не болейте @@@@@@@@@@@@@@@ А мы вообще батареи не включаем, все закаленные, дома прохладно.За этот год батарея работала от силы недельку, когда морозы были.
нас не столько отсутствие работающих батарей, сколько сквозняки подкашивают - как мы выяснили в 98м при строительстве дома забыли проложить часть утеплителя межплитного. как исправлять - пока ума не приложим, отложили на лето... в итоге дует от стен, они не задерживают ветер, плесень появилась менее чем через год от ремонта из-за неправильного расположения точки росы...

ну и плюс кто-то "принес" домой эту заразу: все одинаково чихают и сопливые. и все уже третий раз за небольшой промежуток - причем все поднимаются почти одномоментно и заново заболевают в один день. каруселька, блин...
__________________
Фармазон is offline  
Старый 19.03.2012, 12:07   #12686
Tasi_a
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Я вообще не помню своих первых трех дней в этом плане... Вот вылетело из головы - использовала ли свечи и вообще, как все было Но кмк свечи покупала и использовала уже с Димкой, сама без них обходилась. Буду надеяться на сознательность врачей, которые займутся моим просвещением..

А, вот что вспомнила - из роддома тогда предлагалось ехать на спасательном круге По советам всезнающего ЛВ))))))))))))))))) Сейчас нигде пока не встречала таких рекомендаций - наверное, это тем, у кого реальные проблемы после родов и сидеть нельзя. Но сейчас этот совет вспоминаю и думаю, многие ли им воспользовались
Да, такой совет тоже был))) или полулежа на боку!))))
Tasi_a is offline  
Старый 19.03.2012, 12:09
ответ для Алёнушка , на сообщение « Лиза, какая сладкая девочка... »
  #12687
Tasi_a
Гость
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Савушкина
Сообщений: 0


Цитата:
Сообщение от Алёнушка Посмотреть сообщение
Лиза, какая сладкая девочка Алиса... Я в восторге!!!!

Ириш, спасибо! Да, я уже пошла по схеме, которой сынуле сопли лечу - мирамистин, хлорофиллипт - что то солевой раствор эффекта не дает особо... Кто ж чихнул на меня так неудачно...... Куда не приходила последние месяцы, начиналось - "Ой, щас эпидемия, ой, я сама после больничного и т.д.". Я себя настраивала, что не заболею!!! Но чей-то чих оказался сильнее
Аленушка@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!! Выздоравливай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Tasi_a is offline  
Старый 19.03.2012, 12:09
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #12688
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


опять про остеопатов

все рассказы перечитала - очень рада что вам так повезло!
но не всем везет сразу попасть к хорошему специалисту (даже по рекомендации)

но остеопатами они ВСЕ называются и ВСЕ прикидываются супер мега крутыми и все берут немереные деньги за прием

никто ж из них не говорит "я шарлатан - несите мне свои денежки!" )))))

также как никто достоверно не сможет сказать - помог он вам или нет
и СДЕЛАЛ ли он что то чтоб вам помочь или нет (поскольку как действительно было сказано выше- эти энергетические манипуляции анализировать невозможно)
и ведь действительно бывает часто что остеопат проводит 1-2-3 сеанса и говорит что ничем помочь не сможет...
по не зависящим от него причинам

короче говоря, одно дело когда так что человек проверенный и на вас он действительно оказал положительное воздействие
а другое дело когда в состоянии беременности (когда весь организм наперекосяк и так) да еще и впервые да еще и к неизвестно кому - кого кто то через 10ые руки порекомендовал...
kollontai is offline  
Старый 19.03.2012, 12:10
ответ для galieni , на сообщение « Апрельские дракошки 2012. III триместр »
  #12689
kollontai
Хранитель
 
Аватар для kollontai
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: рядом с метро пр Большевиков
Сообщений: 10 350


всем доброго утречка ))
реально, сегодня такой СНЕГ )))


вот тебе и "вчера была весна" )))
kollontai is offline  
Старый 19.03.2012, 12:11
ответ для Tasi_a , на сообщение « Меня в 1ом меде доктора так запугали,... »
  #12690
SmurФЁnish
Участник
 
Аватар для SmurФЁnish
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: ул. Будапештская
Сообщений: 199


Всем доброе утро!!!
Зима вернулась... А вчера такая прям весна-весна была...

Алёна, я спасалась промыванием Миромистина (раствор для местного применения 0,01 %), не удивляйтесь, в лор-практике его тоже используют Я даже Сашке им нос промывала Потом мне Вика (викколя) посоветовала Биопарокс (аэрозоль), чем я и спаслась окончательно!

Цитата:
Сообщение от СаВаНа Посмотреть сообщение
Доброе утро, девочки!
Оля, Маша скиньте мне в личку, плиз, координаты ваших остеопатов - надо будет перед школой старшего обязательно показать, ну и младшую тоже хотелось бы. нам старшему остеопат в первый месяц шею на место поставил, а то шеи не было, за 2 сеанса управились. Так что эти специалисты нами проверены, но координаты потеряны(((
Оль, Маш, можно мне тоже
У меня с шеей проблемы, поясница сейчас болит, потом чувствую и спина к ним присоединится, когда кормить буду... В прошлый раз массаж конечно спас немного ситуацию, в этот вот думаю мож сразу к остеопату...

Цитата:
Сообщение от Пеликашонок Посмотреть сообщение
Предлагаю всем пересмотреть 22 серию 8 сезона "Друзей"
Это где Рейчел рожает?

Цитата:
Сообщение от L/M Посмотреть сообщение
ДЕвочки,всем спасибо за кулаки!!мы идем домооооой!!!!!!ура!!!!!
п.с. папашу сегодня с коляской на улицу,маме лежать и ни фига не делать))
Лиза, ура!!!!!!!! С выпиской вас!!!!
И правильно! Ты свою главную "работу" уже выполнила, можно и отдохнуть немного

Глянула сейчас Алису - прелесть неописуемая!!!!

Цитата:
Сообщение от Tasi_a Посмотреть сообщение
Меня в 1ом меде доктора так запугали, что я все строго выполнила)))) и трое суток ни ни в туалет и две недели не садилась и мылом хозяйственным мылась и т.д)))))))))))))))))))))
Я тоже все рекомендации выполняла как первоклассница Правда мне в туалет можно было, а вот не садилась я недели 2,5 даже где-то... Всё боялась, вдруг там что разойдётся

По поводу свечей: девочки, я бы так на РД не надеялась, если честно... Ведь они же тоже где-то их берут, а если нет нигде, то и роддому их взять негде. Вопщем, пока лежала на ДО, мне их прописали, но в РД их не было!!! А быть должны!!! Но вот не было и всё. Лучше конечно подстраховаться...
__________________
Я Катя - ex - sea_2009



SmurФЁnish is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena