Женская консультация № 19 Фрунзенского района - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2011, 20:15
ответ для olik74 , на сообщение « Больничный вроде 140 дней. А до 1,5 лет... »
  #1261
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


спасибочки)))
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:17   #1262
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ничего не поменялось, но!
Больничный по беременности и родам - 140 дней при нормальном течении беременности, при многоплодной беременности чуть больше(вроде 156, если не совру) и при КС тоже.
А вот после родов вы уже идете к себе на работу и там оформляете отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Т.е. после даты окончания больничного по БиР и до наступления возраста ребенка 1,5 года.
а я-то думала,сейчас все справочки на работу отнесу и не буду там появляться еще годик как минимум ))))хи-хи,наивная...)))
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:25
ответ для naxalka , на сообщение « а я-то думала,сейчас все справочки на... »
  #1263
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
а я-то думала,сейчас все справочки на работу отнесу и не буду там появляться еще годик как минимум ))))хи-хи,наивная...)))
Неее... еще побегать придется! Регистрация ребенка, прописка, за пособиями всякими, потом свидетельство о рождении на работу, заявление на отпуск там же написать... потом еще материнский капитал оформлять- тоже бежать... ну а уж сколько документов надо собрать для оформления всего этого - я прям в ужасе уже)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:34
ответ для Айона , на сообщение « Неее... еще побегать придется!... »
  #1264
naxalka
Ветеран
 
Аватар для naxalka
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 918


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Неее... еще побегать придется! Регистрация ребенка, прописка, за пособиями всякими, потом свидетельство о рождении на работу, заявление на отпуск там же написать... потом еще материнский капитал оформлять- тоже бежать... ну а уж сколько документов надо собрать для оформления всего этого - я прям в ужасе уже)
это хорошо,когда уже примерно знаешь,что и как сделать надо,а вот когда в первый раз...я уже начинаю чувствовать какая это задница...А ЖК начинает нас к этому готовить морально
__________________


- Дура ты!
- Зато красивая.
- Кто тебе это сказал?
- Ты…
- И ты поверила?
- Конечно.
- Ну и дура!
- Зато красивая!
naxalka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 20:46
ответ для naxalka , на сообщение « это хорошо,когда уже примерно... »
  #1265
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
это хорошо,когда уже примерно знаешь,что и как сделать надо,а вот когда в первый раз...я уже начинаю чувствовать какая это задница...А ЖК начинает нас к этому готовить морально
Честно скажу- не знаю))) За меня все мой папа и муж делали)
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:17
ответ для Айона , на сообщение « Честно скажу- не знаю))) За меня все... »
  #1266
HACTEHbKA
Элита
 
Аватар для HACTEHbKA
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 693


Цитата:
Сообщение от naxalka Посмотреть сообщение
это хорошо,когда уже примерно знаешь,что и как сделать надо,а вот когда в первый раз...я уже начинаю чувствовать какая это задница...А ЖК начинает нас к этому готовить морально
ЖК это еще цветочки
__________________
HACTEHbKA is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 21:26   #1267
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


у меня тоже всеми справками-поособиями муж занимался... (хорошо что мы в одной организации рабоатем.. он все заявления туда отвозит, все что мн енадо подписать ему передают для меня домой )

только заявление на отпуск по уходу надо напистаь за 2 недели до окончания больничного (имейте это ввиду)

вместе с этим заявленеим еще принести заявление на федеральное пособие на ребенка и заявлениена компенсационную выплату до 3х лет (это те самые 50 р, их платят не с 1,5 до 3 а с окончания декрета до 3х)
и попросить справку о дохода мужа
ну а потом все что не на работе...
загс, прописка (сразу получить 3 формы 9 для собеса, для полиса и для собеса для пособия если подпадаете под прожиточный минимум), полис, вписать в паспорта, в собес со всеми бумажками... вобещм много но если знать и делать в правильном порядке то довольно быстро и просто)
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:02   #1268
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от JanBi Посмотреть сообщение
вместе с этим заявленеим еще принести заявление на федеральное пособие на ребенка и заявлениена компенсационную выплату до 3х лет (это те самые 50 р, их платят не с 1,5 до 3 а с окончания декрета до 3х)
А по-подробнее можно? Что значит с окончания декрета? Я почти год в декрете, получаю по уходу до 1,5 лет, больше от работы ничего не платят.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:15
ответ для olik74 , на сообщение « А по-подробнее можно? Что значит с... »
  #1269
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


так и называется "компенсационная выплата" платится с момента выхода в отпуск по уходу за ребенком. в законе - нету отпуска по уходу до полутора лет. есть только до 3х. НО первые 1,5 года - оплачиваются дополнительно из пенсионного фонда (вроде оттуда)
эти 50 рублей платятся из прибыли предприятия.. (поэтоу елси прибыли нет - то могут не платить)
если вы получается по уходу до 1,5 лет на работе - вполне возможно что эти 50 р тоже получается.. просто это ж 50 р они не заметны могут быть... а с 1,5 до 3х - только 50 р, поэтому они становятся видны на фоне нулей....

уточните у себя в бухгалтерии что конкретно они вам начисляют и в каком объеме.. и задайте вопрос именно по "компенсационной выплате"
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2011, 22:18
ответ для olik74 , на сообщение « А по-подробнее можно? Что значит с... »
  #1270
JanBi
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 81


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
А по-подробнее можно? Что значит с окончания декрета? Я почти год в декрете, получаю по уходу до 1,5 лет, больше от работы ничего не платят.
и еще разок. год вдекрете быть нельзя! декрет - это 140 дней. и все. оплачивается в размере 100 % среднего заработка. фактически это больничный.
а отпуск по уходу - это отпуск по уходу. он оплачивается в размере 40% до достижения ребенка 1,5 лет (эта сумма идет не из бюджета организации, а из федерального, так же как и больничный-декретный, тоже не организация платит!)
а организация платит компенсационную выплату в размере 50р когда женщина находится в отпуске по уходу за ребенком (отпуск один, он до 3х лет, но его можно прервать или возобновить в любой момент до достижения ребенком 3х лет)
__________________
Я не волшебник, я тока учусь...
JanBi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena