Зачем таскать детей с собой? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2012, 11:32
ответ для Лалли , на сообщение « простите ,а где у нас в питере... »
  #1261
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
простите ,а где у нас в питере ресторан, с живой музыкой, с шоу, с дамами в вечерних платьях??? Это скорей ночные заведения - клубы как бы, с шоу.
да и нет уже сейчас таких мест, не те времена, кмк,формат другой. Времена Голливудских Ночей ушли. Там и платья были и шоу.
Я много и часто хожу в рестораны. На сегодняшний день- рестораны битком набиты детьми. Взять даже приличные Гинзовские рестораны- именно рестораны , а не ресторан Тройка после 24.00 с шоу в кокошниках для фирмачей
Все праздники прошедшие, и вечером до поздна -семьи с детьми. в 22.00 "На речке" живая музыка- поют пара. Все ужинают. Дети мигрируют по залу
Не во многих приличных ресторанах живая музыка- но где есть, там есть дети. Бедлама нет. Все спокойно.
И да, вечерних платьев в ресторанах уже не наблюдаю лет так 5-7 ,а то и больше.
Вы уж простите, но рестораны сети ГИНЗА полностью организованы на семейное их посещение. Там детям всегда рады.. и есть всегда чем детей там занять.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:33   #1262
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
не поверите я была именно такая.... в 5-6 лет мне лучше было в музей сходить, чем на атракционы (я их боялась), на коньках ( навернулась пару раз и больше не хотелось)... а вот музеи, оперы,балет - это было мое...лет в 13 меня отпустило
Поверю... ибо 5-6 лет, это совсем не 2-3-4 года о коих сейчас идет речь.
__________________
" Мне наплевать что вы обо мне думаете! Я о вас не думаю вообще!"
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 11:47
ответ для 10 человек , на сообщение « Зачем таскать детей с собой? »
  #1263
Lenulchik
Мега-элита
 
Аватар для Lenulchik
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 4 564


Я вот в принципе не понимаю нафига маленьких детей тащить в Русский музей или Эрмитаж... ну вот ЧТО они там могут узнать или понять для себя? Ну вот чесслово не понимаю. Вспоминаю свои личные ощущения от этих мучительных для меня лично посещений музеев.... ну чучелки... ну и что? они же не двигаются... не прикольно... ну картины... ну и что? дятьки там тетки нарисованы... блиинн... мне рисунки мишек и зайчиков из детский сказок намного больше нравились и больше эмоций доставляли чем эти непонятные короли и королевы или дятьки и теттки полуголые.
Но вот став постарше... лет так в 10 меня затянуло просто в изучение истории... философии... за всем притянуло живопись и скульптуру... вот тогда от посещений музеев я получала не только наслаждение ( а его получаешь когда реально понимаешь историю той или иной эпохи и историю написания картины) но и море знаний.
Считаю, что все приходит в свой... нужный момент... Пока детки маленькие, пусть бегают резвятся и развивааются лучше физически в первую очередь... ибо это закладывает основы их будущего хорошего здоровья... Все остальное приложится и придет в своем возрасте.
Lenulchik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:02
ответ для ЯнинаЧека , на сообщение « Не всегда. Если папа с мамой... »
  #1264
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Не всегда.
Если папа с мамой "застёгнуты на все пуговицы", а ребенку "жизнь цветов" подавай, да так, что аж зубы сводит, то он и будет стараться подражать более свободному в плане жития человеку.
Я не рассматриваю сейчас детей дошкольников.
У них бунтарский дух ещё не до конца прорезался.
моя фраза относилась к теме обсуждения ,а именно к детям ДО подросткового возраста. точнее до 10 лет.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:10   #1265
Good Housekeeping
с орбиты
 
Аватар для Good Housekeeping
 
Регистрация: 19.11.2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 26 272


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Вы уж простите, но рестораны сети ГИНЗА полностью организованы на семейное их посещение. Там детям всегда рады.. и есть всегда чем детей там занять.
Чем, можно поинтересоваться, занять ребенка в Шурпе или на Террасе?
Good Housekeeping is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:18
ответ для Lenulchik , на сообщение « Я вот в принципе не понимаю нафига... »
  #1266
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Я вот в принципе не понимаю нафига маленьких детей тащить в Русский музей или Эрмитаж... ну вот ЧТО они там могут узнать или понять для себя? Ну вот чесслово не понимаю. Вспоминаю свои личные ощущения от этих мучительных для меня лично посещений музеев.... ну чучелки... ну и что? они же не двигаются... не прикольно... ну картины... ну и что? дятьки там тетки нарисованы... блиинн... мне рисунки мишек и зайчиков из детский сказок намного больше нравились и больше эмоций доставляли чем эти непонятные короли и королевы или дятьки и теттки полуголые.
Но вот став постарше... лет так в 10 меня затянуло просто в изучение истории... философии... за всем притянуло живопись и скульптуру... вот тогда от посещений музеев я получала не только наслаждение ( а его получаешь когда реально понимаешь историю той или иной эпохи и историю написания картины) но и море знаний.
Считаю, что все приходит в свой... нужный момент... Пока детки маленькие, пусть бегают резвятся и развивааются лучше физически в первую очередь... ибо это закладывает основы их будущего хорошего здоровья... Все остальное приложится и придет в своем возрасте.
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:18   #1267
Жизнь такая
Наш человек
 
Аватар для Жизнь такая
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Просвещения, Культуры
Сообщений: 7 637


Цитата:
Сообщение от Good Housekeeping Посмотреть сообщение
Чем, можно поинтересоваться, занять ребенка в Шурпе или на Террасе?
ОФФ: я обычно с собой раскраски беру и фломастеры, он поедят и рисуют сидят тихо..
__________________
Золотые маковки церквей над рекою. Земляника спелая с парным молоком... Я бегу по скошенной траве, а надо мною Небо голубое высоко...
Жизнь такая is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:20
ответ для Lenulchik , на сообщение « Я вот в принципе не понимаю нафига... »
  #1268
Радость Жизни
Элита
 
Аватар для Радость Жизни
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 1 983


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Я вот в принципе не понимаю нафига маленьких детей тащить в Русский музей или Эрмитаж... ну вот ЧТО они там могут узнать или понять для себя? Ну вот чесслово не понимаю. Вспоминаю свои личные ощущения от этих мучительных для меня лично посещений музеев.... ну чучелки... ну и что? они же не двигаются... не прикольно... ну картины... ну и что? дятьки там тетки нарисованы... блиинн... мне рисунки мишек и зайчиков из детский сказок намного больше нравились и больше эмоций доставляли чем эти непонятные короли и королевы или дятьки и теттки полуголые.
Но вот став постарше... лет так в 10 меня затянуло просто в изучение истории... философии... за всем притянуло живопись и скульптуру... вот тогда от посещений музеев я получала не только наслаждение ( а его получаешь когда реально понимаешь историю той или иной эпохи и историю написания картины) но и море знаний.
Считаю, что все приходит в свой... нужный момент... Пока детки маленькие, пусть бегают резвятся и развивааются лучше физически в первую очередь... ибо это закладывает основы их будущего хорошего здоровья... Все остальное приложится и придет в своем возрасте.

Что бы вырабатывалась устойчивая привычка, иначе в первый раз пойдя в 10 лет в музей ребенок и устанет, и вообще не поймет - зачем??
Ходила в Эрмитаж в первый раз с ребенком, когда ей было 11 месяцев. (я осматривала выставку из коллекции Прада, а ребенок тащился от люстр больших и паркета резного).

Приведу другую аналогию - у меня муз.школа - соответственно регулярное посещение филармонии, концертных залов и т.п. Не всегда в дикую охотку, зато любовь к опере и хорошей музыки заложилась именно в детстве. Во взрослом возрасте редко кто сам, с удовольствием и пониманием пойдет в оперу.
Радость Жизни is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:29
ответ для Lenulchik , на сообщение « Я вот в принципе не понимаю нафига... »
  #1269
неформат
Частый гость
 
Аватар для неформат
 
Регистрация: 28.09.2011
Сообщений: 34


[QUOTE=Lenulchik;73695512]Я вот в принципе не понимаю нафига маленьких детей тащить в Русский музей или Эрмитаж... ну вот ЧТО они там могут узнать или понять для себя? Ну вот чесслово не понимаю. Вспоминаю свои личные ощущения от этих мучительных для меня лично посещений музеев.... ну чучелки... ну и что? они же не двигаются... не прикольно... ну картины... ну и что? дятьки там тетки нарисованы... блиинн... мне рисунки мишек и зайчиков из детский сказок намного больше нравились и больше эмоций доставляли чем эти непонятные короли и королевы или дятьки и теттки полуголые.

Я тоже своих дошколят не таскала ни в Русский музей, ни в Эрмитаж - запомнят только как в кафе ходили. Сама посещала занятия в Русском музее в подростковом возрасте, но ходила через пень колоду. Были,конечно, запоминающиеся занятия,но редко. Захотела туда вернуться только после того как второго ребенка родила. Меня живопись долго не трогала почему-то. Деть мой с удовольствием ходит на занятия в Этнографический музей с садиком.
неформат is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 12:34   #1270
ignasha
Активный участник
 
Аватар для ignasha
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Дачное, Корабли
Сообщений: 492


Цитата:
Сообщение от Радость Жизни Посмотреть сообщение
Что бы вырабатывалась устойчивая привычка, иначе в первый раз пойдя в 10 лет в музей ребенок и устанет, и вообще не поймет - зачем??
Ходила в Эрмитаж в первый раз с ребенком, когда ей было 11 месяцев. (я осматривала выставку из коллекции Прада, а ребенок тащился от люстр больших и паркета резного).

Приведу другую аналогию - у меня муз.школа - соответственно регулярное посещение филармонии, концертных залов и т.п. Не всегда в дикую охотку, зато любовь к опере и хорошей музыки заложилась именно в детстве. Во взрослом возрасте редко кто сам, с удовольствием и пониманием пойдет в оперу.
Но не с рождения же. А в 3 года не устанет чинно по залам ходить? Все детство меня по музеям водили, но помню я что-то только лет с 4-х. И то, в основном, мумию и рыцарей. Вот зоологический музей, а тем более зоопарк - это да!
ignasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena