Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2010, 22:40
ответ для FeaKaty , на сообщение « а нас и без прикормов сыпет.. на что... »
  #1261
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от FeaKaty Посмотреть сообщение
а нас и без прикормов сыпет.. на что не ясно,я на диете
ввели прикорм,а что делать то,начинать то надо когда то... У меня в детстве диатез был до школы, да и потом иногда тоже. Если это наследственное, то....
Нас сыпало, пока дизбактериоз не вылечили,а как только вылечили,сразу перестало.
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 16:27
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Нас сыпало, пока дизбактериоз не... »
  #1262
miumiu81
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 6


Девочки!!!!! Помогите!!!! Нам 6,5 ,на ГВ, начали прикорм с какбачка , началась отрыжка, отложили, потом ввели брокколи -скрепило, стул был раз в два дня, с помощью ,ели броколли неделю, потом отменили , вот неделю ничего не едим , но стул так и не наладился, что делать дальше?????? Пробовать цветную капусту или кашу? Или подождать, и сколько.....((( помогите советом, а то я вся извелась!!!!!
miumiu81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:51
ответ для miumiu81 , на сообщение « Девочки!!!!! Помогите!!!! Нам 6,5 ,на... »
  #1263
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от miumiu81 Посмотреть сообщение
Девочки!!!!! Помогите!!!! Нам 6,5 ,на ГВ, начали прикорм с какбачка , началась отрыжка, отложили, потом ввели брокколи -скрепило, стул был раз в два дня, с помощью ,ели броколли неделю, потом отменили , вот неделю ничего не едим , но стул так и не наладился, что делать дальше?????? Пробовать цветную капусту или кашу? Или подождать, и сколько.....((( помогите советом, а то я вся извелась!!!!!
может, слишком быстро вводите?
все равно нужно прикармливать, откладывать почти нет смысла - организм и позже должен будет пройти стадию привыкания к новому продукту
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 18:55
ответ для redgrape , на сообщение « может, слишком быстро вводите? все... »
  #1264
miumiu81
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 6


Да вроде начинаю с пол ложечки и постепенно увеличиваю., а продолжать овощи или на каши перейти? Как думаете?
miumiu81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 19:04
ответ для miumiu81 , на сообщение « Да вроде начинаю с пол ложечки и... »
  #1265
anna.vitalab
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 626


Цитата:
Сообщение от miumiu81 Посмотреть сообщение
Да вроде начинаю с пол ложечки и постепенно увеличиваю., а продолжать овощи или на каши перейти? Как думаете?
Я бы каши попробовала ввести
anna.vitalab is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 19:08
ответ для miumiu81 , на сообщение « Да вроде начинаю с пол ложечки и... »
  #1266
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от miumiu81 Посмотреть сообщение
Да вроде начинаю с пол ложечки и постепенно увеличиваю., а продолжать овощи или на каши перейти? Как думаете?
вы знаете, мы и кашу, и пюре фруктовое ели параллельно
овощи ввела последними, не отказываясь уже от каши и фруктов, так что каша хуже не сделает
У нас брокколи тоже запор вызвала, но я продолжаю ее давать, и стул уже стал лучше.
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:36
ответ для redgrape , на сообщение « вы знаете, мы и кашу, и пюре фруктовое... »
  #1267
miumiu81
Гость
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 6


Спасибо! А с какой лучше каши начать , надо либо с гречки, либо рисовой или .....? То есть вы одновременно и фрукты , и каши ? И как малыш нормально среагировал?
А можно подробнее : какие фрукты начали и какая каша ? И в каких пропорциях? Еще раз спасибо))))
miumiu81 is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 21:45
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #1268
*МалинкА*
Ветеран
 
Аватар для *МалинкА*
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: СПб проСвет
Сообщений: 998


Девочки, скажите, т.е. это нормальная реакция организма. если нас крепит? просто до введения прикорма стул у нас всегда был жидкий, а с прикормом начал крепчать.это просто он настраивается на еду другую? надо подождать?
я начала давать кашу гречневую, безмолочную. два дня уже давала. сначала ложечку, сегодня 2. правдв мы овощи после каши как то с трудом едим

а про то с какой начать, ну я бы с рисовой например не начала, т.к. рис в принцепе крепит
__________________
А я Даша

0 - 3670 / 53..1 - 4640 / 57..2 - около 6 кг / 60 см..3 - 7140 / 63..4 - 7800 / 66..5 - 8600 / 68..6 - 9500 / 69..7 - 10350 - 71..8 - 10700 / 72.. 9 - 10750 / 75..10-11500/78..11-1200/80

*МалинкА* is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:03
ответ для miumiu81 , на сообщение « Спасибо! А с какой лучше каши начать ,... »
  #1269
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от miumiu81 Посмотреть сообщение
Спасибо! А с какой лучше каши начать , надо либо с гречки, либо рисовой или .....? То есть вы одновременно и фрукты , и каши ? И как малыш нормально среагировал?
А можно подробнее : какие фрукты начали и какая каша ? И в каких пропорциях? Еще раз спасибо))))
фрукты первыми обычно дают яблоки, каши, если аллергии на молочную смесь нет, молочные - гречку, кукурузу, рис
Мы нормально все это вместе кушать начали, каши ведь тоже бывают с фруктами. Иногда прямо в кашу добавляю пюре.

Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, т.е. это нормальная реакция организма. если нас крепит? просто до введения прикорма стул у нас всегда был жидкий, а с прикормом начал крепчать.это просто он настраивается на еду другую? надо подождать?
я начала давать кашу гречневую, безмолочную. два дня уже давала. сначала ложечку, сегодня 2. правдв мы овощи после каши как то с трудом едим

а про то с какой начать, ну я бы с рисовой например не начала, т.к. рис в принцепе крепит
а что плохого, что стул перестал быть жидким?
крепит - это норма, ЖКТ перестраивается к новому виду пищи

Девочки, про прикормы здесь http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=506
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2010, 22:45   #1270
Lyuskira
Участник
 
Аватар для Lyuskira
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от *МалинкА* Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, т.е. это нормальная реакция организма. если нас крепит? просто до введения прикорма стул у нас всегда был жидкий, а с прикормом начал крепчать.это просто он настраивается на еду другую? надо подождать?
я начала давать кашу гречневую, безмолочную. два дня уже давала. сначала ложечку, сегодня 2. правдв мы овощи после каши как то с трудом едим

а про то с какой начать, ну я бы с рисовой например не начала, т.к. рис в принцепе крепит
конечно нормально, что стул меняется. вот если сильно крепит, и ребенка это беспокоит и он не может покакать, тогда стоит принимать меры, а если просто становится гуще, то все нормально, пища-то другая, не молоко уже.
__________________
Lyuskira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena