Improve your ENGLISH !!! (Давайте совершенствовать английский) - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.01.2010, 15:08   #1261
Яgodka
Старожил
 
Аватар для Яgodka
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 423


Всем добрый день!
Примите в компанию! В очередной раз хочу заняться изучением английского. Этапы пути: в школе изучение невнятное, в институте пели песни и читали стихи, дальше самостоятельно курсы (не помню какие), дальше общение с носителями месяц (жила в финке, но общалась с американцами) - самый удачный для меня скоростной метод изучения разговорного языка. Потом Denis School (удачно, но быстро забыла, т.к. забросила). И теперь снова захотела! Почитала тут - глаза разбегаются. Все сразу хочу - и читать, и слушать, и писать, и говорить! Начала читать Драгункина, учу слова на LearnWords. Сегодня зарегистрировалась на busuu.com и кинулась выполнять задания. Все прошла, кроме "поговорить". Не то чтобы не смогла - испугалась. Кто общается там - как вы начинали? Вот нажму я там на человечка в on-line и что дальше будет? что мне сказать на первых порах?
__________________
Яgodka is offline   Цитировать ·
Старый 11.01.2010, 15:44   #1262
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет ))) Я пхала из путешествия Амстердам-Париж. Общалась по английский, супер супер...
Быстро барьер проходит, первые дни еще думала как фразы строить, потом уже нет. Вообщем, очень довольная, что удалось пообщаться. В этом году пойду на курсы обязательно
Английский рулит даже во Франции. Я думала, что там мало кто говорит на нём, оказалось...что можно вполне себе на нём общаться и не париться. Теперь буду курсы выбирать и побыстрее, чтоб ощущение отсутствия барьера не прошло.
Темку не почитала еще, но беглым взглядом уже заприметила ссылочки новые )

)
С приездом! Только недавно тебя вспоминала.
Очень рада за тебя.
И с прошедшими праздниками!
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 08:58
ответ для Яgodka , на сообщение « Всем добрый день! Примите в... »
  #1263
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Цитата:
Сообщение от Игривый оценщик Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет ))) Я пхала из путешествия Амстердам-Париж. Общалась по английский, супер супер...)
Заметно, Даш, как-то не очень по русский получилось.



Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Кто общается там - как вы начинали? Вот нажму я там на человечка в on-line и что дальше будет? что мне сказать на первых порах?
Это к Даше и к Nancy вопрос, я до busuu ещё не доросла. Я, вообще, ничего не успеваю. (Кстати, как это правильно по-английски) Даже домашку делать не успеваю.
Девчонки, ну очень понравился стишок, детям в школе задали. Прикольный и лексика такая полезная.
Cats sleep anywhere, any table, any chair.
Top of piano, window-ledge, in the middle, on the edge.
Open drawer, empty shoe, anybody's lap will do.
Fitted in a cardboard box, in the cupboard with your frocks.
Anywhere! They don't care! Cats sleep anywhere.


А, вообще, вопрос, он у меня давно в голове сидит. Вопрос, наверно, к Асе. Так как на курсах я уже спрашивала. По поводу словечек : gonna, wanna, gotta, kinda. Они звучат повсюду в фильмах в песнях. Например, весь набор: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/...he_mirror.html
На курсах препод нам сказал, что в речи их лучше не использовать. Это - то же самое, если по-русски говорить «щас» вместо «сейчас». А вы как считаете?
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 10:49
ответ для Яgodka , на сообщение « Всем добрый день! Примите в... »
  #1264
Limoncella
Элита
 
Аватар для Limoncella
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: С окном в Европу
Сообщений: 2 554


Цитата:
Сообщение от Яgodka Посмотреть сообщение
Сегодня зарегистрировалась на busuu.com и кинулась выполнять задания. Все прошла, кроме "поговорить". Не то чтобы не смогла - испугалась. Кто общается там - как вы начинали? Вот нажму я там на человечка в on-line и что дальше будет? что мне сказать на первых порах?
На busuu тоже первое время затянуло. Но общаться тоже не знаю как. Предложения поступают, но не знаю что делать. Наверно какой-то микрофон нужен к компу.
__________________
Была Mizz...
Limoncella is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:01
ответ для Игривый оценщик , на сообщение « Improve your ENGLISH !!! (Давайте... »
  #1265
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Из любопытства тоже зашла на busuu, а то вы все так восхищаетесь, решила проверить для себя
Если честно, для меня достаточно легко, но вот что полезно так это задания "написать", на которые получаешь комментарии от носителей, исправления и тп. Вот это вещь полезная. И еще конечно, надо бы решиться и начать говорить. Даже не страх "говорить" останавливает, это происходит каждый день, нет проблем, а разговор с незнакомым тебе человеком, вот так вот просто - "а давайте-ка поговорим" о чем? Надо, надо, понятно, что это будет полезно. Надо только англичанина какого-нибудь найти, чтобы еще и произношение потренировать

Назрел вопрос - есть кто-нибудь кто стал premium? Т.е. оплачивает за доп. возможности на сайте или все сидят на trial? Здесь-то дан минимум-минимум... Я задумалась
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:05
ответ для Zero , на сообщение « Заметно, Даш, как-то не очень по... »
  #1266
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
А, вообще, вопрос, он у меня давно в голове сидит. Вопрос, наверно, к Асе. Так как на курсах я уже спрашивала. По поводу словечек : gonna, wanna, gotta, kinda. Они звучат повсюду в фильмах в песнях. Например, весь набор: http://www.amalgama-lab.com/songs/m/...he_mirror.html
На курсах препод нам сказал, что в речи их лучше не использовать. Это - то же самое, если по-русски говорить «щас» вместо «сейчас». А вы как считаете?
А не Асе можно? Это на самом деле разговорный язык и понятно, что использовать его лучше в приемлемых ситуациях. Это, конечно, не "ужас-ужас", если такие слова есть в речи, но это определенным образом, так скажем, окрашивает речь. С друзьями, в узком кругу, мне кажется, нет проблем.
На наш взгляд, как людей изучающих язык, может все не так плохо, но для носителя языка такие вещи очень заметны. Имхо.
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:42
ответ для Lucent , на сообщение « А не Асе можно? :008: Это на самом деле... »
  #1267
veesta
Элита
 
Аватар для veesta
 
Регистрация: 20.02.2002
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 2 190


Цитата:
Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
На наш взгляд, как людей изучающих язык, может все не так плохо, но для носителя языка такие вещи очень заметны. Имхо.
Можно и мне две копейки своих добавить? Мне кажется, можно и нужно уметь пользоваться такими словечками, но при очень и очень приличном уровне знания языка, некоем "чутье" и, разумеется, в определенной компании. Иначе это просто несколько нелепо выглядит.. Я пару раз сталкивалась с ситуациями, когда англоговорящие люди, неплохо овладевшие русским языком, пытались вворачивать в речь "превед" и прочее. Выглядело это немного.. несуразно и не в тему, так скажем Помню, один раз наш преподаватель английского, ОЧЕНЬ хорошо говорящий по-русски американец сказал в конце урока "Ну все, я пошел мчать" вместо "Ну все, я умчался"
veesta is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2010, 12:45   #1268
Lucent
Наш человек
 
Аватар для Lucent
 
Регистрация: 13.04.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 6 761


Цитата:
Сообщение от veesta Посмотреть сообщение
Помню, один раз наш преподаватель английского, ОЧЕНЬ хорошо говорящий по-русски американец сказал в конце урока "Ну все, я пошел мчать" вместо "Ну все, я умчался"
Прелесть Ну, вот и мы частенько так же выглядим
Lucent is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 18:53
ответ для Lucent , на сообщение « Вероятно, на самом деле не все так... »
  #1269
Zero
Старожил
 
Аватар для Zero
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: ЦЕНТР, НЕВА
Сообщений: 1 083


Не понравился стишок , может быть понравится песня http://www.youtube.com/watch?v=Qit3ALTelOo&feature=fvw:)
Zero is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 12:44
ответ для Zero , на сообщение « Не понравился стишок :(, может быть... »
  #1270
salsa
Наш человек
 
Аватар для salsa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 5 436


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Не понравился стишок , может быть понравится песня http://www.youtube.com/watch?v=Qit3ALTelOo&feature=fvw:)
с первого раза поняла лишь общий смысл...очень общий..пошла еще раз 10 послушаю...
__________________

В глагольных корнях –бир - бер-, - пишется и, если за корнем следует а. В других случаях пишется е, например: убирать — уберу,
salsa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena