Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.06.2011, 23:22   #1261
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от бонеко Посмотреть сообщение
Петрова вроде по раку молочной железы? или по общей онкологии
У них есть онкоурологи. Может не экстравыдающиеся, но начать с них вполне можно.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:23
ответ для em14 , на сообщение « Скажем так: и в НИИ Петрова, и в... »
  #1262
бонеко
Ветеран
 
Аватар для бонеко
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 868


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Скажем так: и в НИИ Петрова, и в ЦНИРРИ. Но в ЦНИРРИ массовый отпуск скоро. В идеале попробуйте попасть к Школьнику.
Плюс если есть возможность - доехать до Москвы до онкоурологии 50-й больницы. Зомета - да, хорошо. А почему не стали удалять почку - неоперабельно?
Ему удаляли опухоль,но видимо не полностью и даже проглядели,что метастазы в позвоночник пошли. Больш лечить не хотят тк 4ст мол не желец уже Лечили в ВМА
бонеко is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 23:53
ответ для бонеко , на сообщение « Ему удаляли опухоль,но видимо не... »
  #1263
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от бонеко Посмотреть сообщение
Ему удаляли опухоль,но видимо не полностью и даже проглядели,что метастазы в позвоночник пошли. Больш лечить не хотят тк 4ст мол не желец уже Лечили в ВМА
Идите к онкологам. Задайте вопрос относительно использования препарата сутент (сорафениб), он единственный который может быть реально эффективен при раке почки. Другое дело что он очень дорогой и очень сложно его получить бесплатно, но это уже следующий вопрос.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:12
ответ для Spider. , на сообщение « Девочки здравствуйте!!! Много здесь в... »
  #1264
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Мы тоже в ситуации метаний.
участковая просто ...без комментов....2 месяца не могла выдать направление в хоспис, мне Вайсман советует туда двигать за схемой обезболивания для мамы, и далее опять консультация с Вайсманом предстоит.
Что до районного онколога...он вчера с гор спустился, был хирургом, стал онкологом - о как, да еще на русском языке плохо говорит. Завтра его персона прибудет и осмотрит маму на дому, я его на машине заберу и обратно отвезу, как вам такой подход!!???
Сегодня были на очередно капельнице на Березовой. Маме сменили бонефос на резорбу, даже не знаю что сказать, надеюсь резорба более эффективна...
С болевым синдромом просто беда! Сегодня у ХТта спрашиваю как мол обезболить, а она в ответ посоветовала пить одно на фоне другого - залдиар и трамалол акри, можно и кетанол ретард добавить между!!! Я в шоке! это ведь не схема!!! Наехала на нас, мол все не так делаем, в плане обезболивания, на вопрос что мы врачи и не знаем как снять боли, опять запела пейте больше таблеток......замкнутый круг!!!
Рентген у мамы не очень... кол-во метастаз увеличилось в правом легком Дышать ей тяжко....
Завтра буду душить районного онколога на предмет схемы обезболивания, выписки лекарств и пластырей
Извините за сумбур...
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:25   #1265
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
. Завтра его персона прибудет и осмотрит маму на дому, я его на машине заберу и обратно отвезу, как вам такой подход!!???
.
Читаю и в недоумении от врачей

Я не знаю как вообще должно быть, но у нас участковый врач вызывает онколога на дом к пациенту, обычно онколог на дом ходит раз в неделю в определённый день. У нас это среда и за день до среды до 16.00 участковый его должен вызвать.

Обезбаливающие делает назначение районный онколог , а участковый выписывает рецепты на лекарства. Онколог тоже может выписать рецепты.

А судя по последним постам какой то беспредел творится.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:43
ответ для natanik , на сообщение « Читаю и в недоумении от врачей:wife: ... »
  #1266
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Читаю и в недоумении от врачей

Я не знаю как вообще должно быть, но у нас участковый врач вызывает онколога на дом к пациенту, обычно онколог на дом ходит раз в неделю в определённый день. У нас это среда и за день до среды до 16.00 участковый его должен вызвать.

Обезбаливающие делает назначение районный онколог , а участковый выписывает рецепты на лекарства. Онколог тоже может выписать рецепты.

А судя по последним постам какой то беспредел творится.
Наташа, наша участковая с 19 мая не может понять ни слов мамы, ни с оставляемых мною записок - ЗАЧЕМ НАМ НУЖЕН ХОСПИС? - это собственно ее вопрос--- Я ЕЙ ПИШУ, ЗВОНЮ И ГОВОРЮ - НАМ НУЖНА СХЕМА ОБЕЗБОЛИВАНИЯ!!!
Все приходы к нам домой идут только через мои личные посещения глав врача поликлиники, которая кстати, прямо при мне контачит с хосписом и договаривается.
Вообще у меня есть желание УБРАТЬ из медицины эту участковую...далее ничего приличного на ум не идет
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:45   #1267
Zhanna*
Наш человек
 
Аватар для Zhanna*
 
Регистрация: 16.11.2005
Сообщений: 5 483


причем заявку на завтрашний визит онколога оставила не участковая а зав поликлиникой, нормально?
Zhanna* is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 00:49   #1268
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Смахивает на то, чтг ваша участковая чья-то любовница, потому и не двигают ее...

Маму так еле спасла в Мариинке: анестезиолог устроила тааакой спектакль с оскорблениями и врачебными ошибками... Я подала жалобу, но она никуда не пошла. Мне дали понять, в чем дело...
Было потом не до драк, потому как сильно заболел сын.
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 01:56   #1269
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Ох, девочки...как всё грустно ...силы нужны на борьбу с болезнью, а тут больше сил уходит на борьбу с этой медицинской бюрократией и критинизмом.

Держитесь.....и наверное надо быть понаглее что ли....даже не знаю что сказать....
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 21.06.2011, 03:38
ответ для natanik , на сообщение « Читаю и в недоумении от врачей:wife: ... »
  #1270
Spider.
Элита
 
Аватар для Spider.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Планерная.Летала на Кондоре
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Читаю и в недоумении от врачей

Я не знаю как вообще должно быть, но у нас участковый врач вызывает онколога на дом к пациенту, обычно онколог на дом ходит раз в неделю в определённый день. У нас это среда и за день до среды до 16.00 участковый его должен вызвать.

Обезбаливающие делает назначение районный онколог , а участковый выписывает рецепты на лекарства. Онколог тоже может выписать рецепты.

А судя по последним постам какой то беспредел творится.
Вам крупно повезло с участковым,у нас даже глаза на тебя не поднимет.А скандалить я к сожалению с такими не умею
Spider. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena