Вязание спицами - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2009, 21:45
ответ для pipetochka , на сообщение « Выручайте!!! Купила вот такую пряжу.... »
  #1261
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Мне кажется, что по любому петли будут получаться только из тонких участков нити. Зря они это "описание" вывесили. Как мне кажется, его смысл в том, что в вязании задействованы тонкие участки нитки, а пумпошки должны между ними провисать.
Впрочем, сама я из таких ниточек не вязала, поэтому рассуждаю теоретически.
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 22:17   #1262
kuzina 6767
Наш человек
 
Аватар для kuzina 6767
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: У Гостиного Двора
Сообщений: 7 138


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
Мне кажется, что по любому петли будут получаться только из тонких участков нити. Зря они это "описание" вывесили. Как мне кажется, его смысл в том, что в вязании задействованы тонкие участки нитки, а пумпошки должны между ними провисать.
Впрочем, сама я из таких ниточек не вязала, поэтому рассуждаю теоретически.
Примерно так и есть. А у нас в Марье-Искуснице висят связаные из этой пряжи образцы. Можно в магазине поинтересоваться, как это вязать.
__________________


Тимофей родился 10.01.08, мама Света и папа Дима
kuzina 6767 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 22:21
ответ для kuzina 6767 , на сообщение « Примерно так и есть. А у нас в... »
  #1263
mon
Наш человек
 
Аватар для mon
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: Просвещения
Сообщений: 5 563


Девочки, а есть у кого-нибудь описание шапки, вот как сейчас модно - типа беретика, но назад подлиннее, нигде найти не могу
__________________
Ходишь ходишь в школу, бац...
mon is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 22:36
ответ для pipetochka , на сообщение « Выручайте!!! Купила вот такую пряжу.... »
  #1264
djes
Мега-элита
 
Аватар для djes
 
Регистрация: 07.09.2007
Адрес: То тут,то там
Сообщений: 4 829


Цитата:
Сообщение от pipetochka Посмотреть сообщение
Выручайте!!!
Купила вот такую пряжу. Теперь не могу никак разобраться как из нее связать...
Может кто попроще объяснить как? Второе фото как раз и есть описание, но ничего не получается у меня. Стопорюсь сразу же на узелках в пункте 1......
http://www.nazar-rus.ru/hands/detail.php?id=822&wp
я вязала палантин из похожей пряжи простой лицевой гладью.Провязывала петли между пумпончиками.Только нужно следить чтобы пумпоны не перекручивались иначе будет сбиваться рисунок
djes is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2009, 23:12
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1265
pipetochka
Активный участник
 
Аватар для pipetochka
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: ах Питер
Сообщений: 574


Ну вот попробовала. Так называемые бусины сжимаются между петель и получаются такими помпончиками... Эх... Видимо надо руку набить.
А в магазине мне посоветовали к этой пряже с бусинами приплетать обычную нить. На словах вроде понятно было, а как взялась... Ладно, вся ночь впереди )
pipetochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:41
ответ для tata976 , на сообщение « Вязание спицами »
  #1266
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


здравствуйте рукодельницы!, я к вам с вопросом: я являюсь абсолютным чайником в вязании, тут загорелась желанием связать мужу шапку вот такую http://www.oasis3.ru/page.php?id=16 (модель шапка мужская), только вот я никак не могу понять как это "распределить их равномерно на 4 спицы и заключить в круг", распределить это понятно, а вот заключить в круг - это как????, помогите пож-та, подскажите мне
заранее благодарю за ответ
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:42
ответ для mon , на сообщение « Девочки, а есть у кого-нибудь описание... »
  #1267
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
Девочки, а есть у кого-нибудь описание шапки, вот как сейчас модно - типа беретика, но назад подлиннее, нигде найти не могу
В принципе можно просто связать шапку свободно после резинки, и она сама станет полуберетом. Ну вот как здесь, например (мб, не настолько длинную только):



Или у меня еще есть модная черная шапка с заломом назад, скопированная с итальянской шапочки моей подруги. Вот примерная ее схемка:



Укороченные ряды нужны для того, чтобы задняя часть шапки лучше и аккуратнее падала назад. А двойная резинка оч. теплая для ушей (она внутрь заворачивается) и придает дополнительный объем - если он вам нужен и нравится, конечно же.



Или еще есть вот такая шапочка, подаренная подруге, она просто по прямой, но тоже немножко висит назад:


Сразу оговорюсь, что шапки скорее не для поклонниц гламура и строгого стиля, а для хулиганок
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:48
ответ для Nika_78 , на сообщение « здравствуйте рукодельницы!, я к вам с... »
  #1268
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
здравствуйте рукодельницы!, я к вам с вопросом: я являюсь абсолютным чайником в вязании, тут загорелась желанием связать мужу шапку вот такую http://www.oasis3.ru/page.php?id=16 (модель шапка мужская), только вот я никак не могу понять как это "распределить их равномерно на 4 спицы и заключить в круг", распределить это понятно, а вот заключить в круг - это как????, помогите пож-та, подскажите мне
заранее благодарю за ответ
ы. во-первых, на фотках (не обижайтесь, они же не ваши) очень грубая работа. а они еще людям на этом учиться предлагают именно поэтому многие думают, что связанное руками выглядит грубо и неаккуратно.

теперь по сути вопроса. вот набрали вы на круговые спицы нужное количество петель и хвостик, который в начале, привязываете аккуратненько к рабочей нити (ну которая у вас с другой стороны набранных петель). при этом петли должны образовать кольцо, главное, чтобы они не перекрутились, а то получится петля мебиуса (штука неплохая, на ее основе накидки на плечи и пончо вяжут, но вам для шапки так не надо).
А вообще, поиск рулит умная nigma.ru нашла вот такую толковую ссылочку с хорошими картинками (там, правда, чулочные спицы, но зато картинка понятная и вообще на страничке хорошего много) http://www.mamahobby.spb.ru/vazmaster1.htm
mullers_cat is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 01:56   #1269
Nika_78
Старожил
 
Аватар для Nika_78
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Камышовая, 52/3
Сообщений: 1 088


Цитата:
Сообщение от mullers_cat Посмотреть сообщение
ы. во-первых, на фотках (не обижайтесь, они же не ваши) очень грубая работа. а они еще людям на этом учиться предлагают именно поэтому многие думают, что связанное руками выглядит грубо и неаккуратно.

теперь по сути вопроса. вот набрали вы на круговые спицы нужное количество петель и хвостик, который в начале, привязываете аккуратненько к рабочей нити (ну которая у вас с другой стороны набранных петель). при этом петли должны образовать кольцо, главное, чтобы они не перекрутились, а то получится петля мебиуса (штука неплохая, на ее основе накидки на плечи и пончо вяжут, но вам для шапки так не надо).
А вообще, поиск рулит умная nigma.ru нашла вот такую толковую ссылочку с хорошими картинками (там, правда, чулочные спицы, но зато картинка понятная и вообще на страничке хорошего много) http://www.mamahobby.spb.ru/vazmaster1.htm
спасибо огромное за ссылку!!!, да поиск рулит, видимо все ищут по-разному..., спасибо пошла учиться далее
__________________
Мама СаниВани




Nika_78 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2009, 02:45   #1270
mullers_cat
Элита
 
Аватар для mullers_cat
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: город над вольной Невой
Сообщений: 1 872


Цитата:
Сообщение от Nika_78 Посмотреть сообщение
спасибо огромное за ссылку!!!, да поиск рулит, видимо все ищут по-разному..., спасибо пошла учиться далее
не за что у меня тоже не всегда нужное находится. правда, что касается вязания, находится все и всегда. у вас все получится обязательно!
__________________
... если вам кажется, что я куда-то запропастилась - не волнуйтесь. я погрязла в работе и втором высшем

- Мне нельзя увлекаться... - Чем? - Да вообще ничем. (С) К/ф ДаунХаус

mullers_cat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena