д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2010, 14:44
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1261
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Девочки, а как сейчас в садике с болезнями? Что-нибудь "новенькое" появилось??? А то мы с марта собираемся ходить.
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 16:23
ответ для Jaki , на сообщение « Девочки, а как сейчас в садике с... »
  #1262
Чернобровка
Старожил
 
Аватар для Чернобровка
 
Регистрация: 30.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург, Коменд. проспект
Сообщений: 1 446


Цитата:
Сообщение от Jaki Посмотреть сообщение
Девочки, а как сейчас в садике с болезнями? Что-нибудь "новенькое" появилось??? А то мы с марта собираемся ходить.
Нам на приеме инфекционист сказала, что сейчас опять какой-то вирус с рвотой ходит (но это она не про наш садик естественно, а в общем) и что до марта не хотела бы нас выписывать и лучше дома посидеть.
Чернобровка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 17:37   #1263
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Чернобровка Посмотреть сообщение
Нам на приеме инфекционист сказала, что сейчас опять какой-то вирус с рвотой ходит (но это она не про наш садик естественно, а в общем) и что до марта не хотела бы нас выписывать и лучше дома посидеть.
Моя мама у себя в ДГБ Св.Ольги тоже с врачами с инфекционки общается - они ей сказали, что сейчас вторая волна этого гадского вируса пошла.... дети так поступают, кишмя кишит ((( и все с кишечным проявлением (((
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 18:30
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1264
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


в садике, вроде, ничего криминального нет.
ВЕТЕРОК-принесите простые салфетки-бумажные без рисунка, пожалуйста(которые руб по 20). СБ очень просила, так как они хотят учить детей вытирать руки и ротик (ну прям как в ресторане будут ).
И еще, она сегодня очень возмущалась, правда мягко, что дети не умеют одеваться сами. Все сидят и ждут, пока их оденут. Сказала, что нужно уметь одевать хотя-бы носки, штаны и рейтузы. Сегодня, с её слов, одевались ЧАС на прогулку. Просила обратить на это внимание. (пишу для тех, кого сегодня не было в саду, остальным, думаю, она лично это скажет )
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 19:56   #1265
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от телефон Посмотреть сообщение
в садике, вроде, ничего криминального нет.
ВЕТЕРОК-принесите простые салфетки-бумажные без рисунка, пожалуйста(которые руб по 20). СБ очень просила, так как они хотят учить детей вытирать руки и ротик (ну прям как в ресторане будут ).
И еще, она сегодня очень возмущалась, правда мягко, что дети не умеют одеваться сами. Все сидят и ждут, пока их оденут. Сказала, что нужно уметь одевать хотя-бы носки, штаны и рейтузы. Сегодня, с её слов, одевались ЧАС на прогулку. Просила обратить на это внимание. (пишу для тех, кого сегодня не было в саду, остальным, думаю, она лично это скажет )
Я прям не знаю, как свою приучать Не хочет учиться, говорит "Не могу, не получается" и все, бесполезняк заставлять, я думала, чуть рановато, через 2-3 месяца начнет потихоньку и сама. А в 2,4 детки уже действительно должны сами одеваться, или это просто воспитателям так удобнее ???
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:20
ответ для *LiNa* , на сообщение « Я прям не знаю, как свою приучать :009:... »
  #1266
Jaki
Элита
 
Аватар для Jaki
 
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 802


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Я прям не знаю, как свою приучать Не хочет учиться, говорит "Не могу, не получается" и все, бесполезняк заставлять, я думала, чуть рановато, через 2-3 месяца начнет потихоньку и сама. А в 2,4 детки уже действительно должны сами одеваться, или это просто воспитателям так удобнее ???
По своему старшему поняла, что насильно что-либо навязывать бесполезно. Надо просто подождать, когда время придёт ну и стимулировать процесс - хвалить, если хоть что-то сам одел и.т.п. Нам почти три - можем одеть трусы, брюки на резинке, но только под настроение. Думаю, что в садике быстрее научится, т.к. будет на других деток смотреть, которые сами одеваются.
__________________
Jaki is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:25
ответ для *LiNa* , на сообщение « Я прям не знаю, как свою приучать :009:... »
  #1267
Маффин
Элита
 
Аватар для Маффин
 
Регистрация: 18.05.2007
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Я прям не знаю, как свою приучать Не хочет учиться, говорит "Не могу, не получается" и все, бесполезняк заставлять, я думала, чуть рановато, через 2-3 месяца начнет потихоньку и сама. А в 2,4 детки уже действительно должны сами одеваться, или это просто воспитателям так удобнее ???
Сб сказала, что её дочь сама одевалась с 2-х лет
Конечно, им так удобнее, потому что с её слов стоять буквой зю им трудно и вообще, мы, типа, не ломовые лошади, 12 детей одевать
К концу монолога она немного смягчила свою речь и сказала, что и нам, родителям, это надо. Так что бум стараться
Надо научить хотя бы носки, штаниши и рейтузы одевать, то есть все снизу. А потом, КОГДА ВСЕ ЭТО БУДУТ УМЕТЬ (это её цитата), они будут учить одевать верх-кофточки, куртки. То есть типа они учат, но наши дети уже должны это уметь.
В общем, надо обратить на это внимание и будет всем счастье
Маффин is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2010, 21:44
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1268
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Мы пока болеем, научились одевать трусики и пытаемся - оч забавно кстати! - одеть носки )) Раздеваться вот умеем частично)) не понимает как снимать рукава. Ну ничего. Главное начать и объяснять, объяснять, объяснять.... Вот только мой тоже под настроение это делает. Как и считает до 4. По заказу не будет
Дикарочка is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:26
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #1269
prettty
Активный участник
 
Аватар для prettty
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Сестрорецк, м Черная речка, Старая деревня
Сообщений: 428


Мамы из "Ветерка", как вам новая воспитательница?!! Я лично видела ее один раз, остальные разы забирала то бабушка, то папа. Чего-то они не в восторге... как вам?
prettty is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2010, 00:37
ответ для prettty , на сообщение « Мамы из "Ветерка", как вам новая... »
  #1270
Дикарочка
Элита
 
Аватар для Дикарочка
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: ст.м. Комендантский проспект
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от prettty Посмотреть сообщение
Мамы из "Ветерка", как вам новая воспитательница?!! Я лично видела ее один раз, остальные разы забирала то бабушка, то папа. Чего-то они не в восторге... как вам?
Послушаю....
__________________


Орел - я выиграла, решка - ты проиграл

Вы можете говорить обо мне любые гадости - я всё равно знаю больше ;-)

Ты понимаешь, что ТЫ ЛУЧШАЯ, когда люди, которых ты не знаешь, тебя ненавидят!
Дикарочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena