МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление, реставрация, декор. - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 17:44
ответ для KUMA , на сообщение « Я, наверное, выскажу крамольную для... »
  #1261
KakTyc
Ветеран
 
Аватар для KakTyc
 
Регистрация: 09.10.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 739


Цитата:
Сообщение от KUMA Посмотреть сообщение
Я, наверное, выскажу крамольную для этого топика мысль: выкрасить и выбросить))) А лучше и не красить... Пожалейте дите и живность. Даже если площадь комнаты 30 м (в чем я сильно сомневаюсь) - вы там задохнетесь . Не стоит таких жертв то, чтов конце-концов получится. простите, если погасила творческий порыв, но лучше куда-нибудь в другое русло его направить... ИМХО!!!
ваши мысли совпали с моими, ну его нафиг
а вообще есть способы такое делать? это я уже на будущее - хочу все знать
из всего с чем приходилось работать больше всего конечно нра с нуля делать
лачить по тихому на кухне и потом уже детальки в комнате собирать
KakTyc is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 18:03
ответ для KakTyc , на сообщение « ваши мысли совпали с моими, ну его... »
  #1262
KUMA
Мега-элита
 
Аватар для KUMA
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Лиговка-Обводный канал
Сообщений: 4 784


Цитата:
Сообщение от KakTyc Посмотреть сообщение
ваши мысли совпали с моими, ну его нафиг
а вообще есть способы такое делать? это я уже на будущее - хочу все знать
из всего с чем приходилось работать больше всего конечно нра с нуля делать
лачить по тихому на кухне и потом уже детальки в комнате собирать
Насмотревшись в этом топике (ну и не только) на шедевры , поняла, что ВОЗМОЖНО ВСЕ ....

Я вот, например, ни разу не инженер... для меня простейшую табуретку сколотить - как заново изобрести велосипед. Пошкурить, покрасить - это пожалуйста, а вот новое соорудить -

Мне кажется конструкцию стола изменить сложно, но можно. А вот избавиться от перепадов в 1 см в покрытии - практически невозможно. Ну, конечно, существуют ядреные растворители, которые в этом деле могут помочь, но вот вопрос - а что под лаком? Древесина? Врятли.. В лучшем случае шпон на дсп наклееный, в худшем - БУМАГА. Ну и стоит овчинка выделки? Со старой -старинной мебелью все понятно обычно, без подвохов, а с советской Поэтому ее редко реставрируют, разве что просто красят поверху, если ничего не коробится...
KUMA is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 12:59
ответ для KakTyc , на сообщение « ваши мысли совпали с моими, ну его... »
  #1263
Bumble-bee
Ветеран
 
Аватар для Bumble-bee
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 722


подниму тему.

Кактус, нарисуйте, что бы вы хотели сделать, а конструкционно подскажем что сможем.

ОФФ - ХВАСТ.... девушки, за всю свою жизнь по-настоящему ценного у меня получилось что-то сделать только два раза. Один раз в 2007 году, второй - десять дней назад. Теперь у меня 2 дочери. Так что я оперативно прихожу в себя и медленно, но верно возвращаюсь к своим недоделкам. ) пока вот планшет себе по быстрому свояла, чтоб хоть рисовать с комфортом.
Bumble-bee is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 15:52
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1264
Актриса Весна
Элита
 
Аватар для Актриса Весна
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Всеволожск, Дыбенко
Сообщений: 2 077


И я вдохновилась на какое-нибудь творение.
Хочу перетянуть уголок на кухне. Подскажите, пожалуйста, какой степлер купить? Может, будут советы насчет фирмы? Есть ли среди них откровенное г...? Или можно брать самый недорогой?
__________________
Я Ирина. Можно на "ты".
Актриса Весна is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:06
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1265
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Насчет столика - может столешницу-то оторвать да выкинуть? Купить на ее место деревянную панель в строительном магазине и ее уже доводить до ума - кроить, пилить, лачком можно акриловым - он не такой вредный и вонючий.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 16:41
ответ для Bumble-bee , на сообщение « подниму тему. Кактус, нарисуйте,... »
  #1266
Люлюшка
Наш человек
 
Аватар для Люлюшка
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Ленская
Сообщений: 7 399


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
...ОФФ - ХВАСТ.... девушки, за всю свою жизнь по-настоящему ценного у меня получилось что-то сделать только два раза. Один раз в 2007 году, второй - десять дней назад. Теперь у меня 2 дочери. Так что я оперативно прихожу в себя и медленно, но верно возвращаюсь к своим недоделкам. ) пока вот планшет себе по быстрому свояла, чтоб хоть рисовать с комфортом.
:f lower:




:f lower:
__________________
Юля, Юлия, Юляшка...
Желание порождает множество возможностей, а Нежелание - множество причин.
Наше от нас не уйдет. То, что ушло - было не наше.
Пока человек чувствует боль - он жив.Пока человек чувствует чужую боль - он человек..
Люлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:45
ответ для Bumble-bee , на сообщение « подниму тему. Кактус, нарисуйте,... »
  #1267
Kru
Мега-элита
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 3 163


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
ОФФ - ХВАСТ.... девушки, за всю свою жизнь по-настоящему ценного у меня получилось что-то сделать только два раза. Один раз в 2007 году, второй - десять дней назад. Теперь у меня 2 дочери. Так что я оперативно прихожу в себя и медленно, но верно возвращаюсь к своим недоделкам. ) пока вот планшет себе по быстрому свояла, чтоб хоть рисовать с комфортом.
Цитата:
Сообщение от Kru Посмотреть сообщение
вы все время что-то делаете - восхищаюсь
все время что-то делаете глобальное поздравляем
Kru is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2010, 17:51
ответ для KakTyc , на сообщение « как хорошо что я вас нашла,а то на... »
  #1268
dGalka
Наш человек
 
Аватар для dGalka
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Оснабрюк-Питер, Кондратьевский/Моховая
Сообщений: 7 872


Цитата:
Сообщение от KakTyc Посмотреть сообщение
1. как сделать столешницу что бы она опускалась вдоль ножек и поднималась, но без подставки на пол
тонны туда грузить не собираюсь и соответственно верю что способ есть, просто я про него не знаю
2. он какгда то был гладко покрыт лаком, но теперь лак вздыбился так, что оптическая мышь просто с ума сходит
Мой дядя реставрировал стулья и кресла, вытаскивая их в общий коридор (за дверь квартиры). Если не лень, можете делать так же
Боковые части столешинцы можно, наверное, сделать по принципу откидных столиков в поездах. Там опора не на пол, а на стенку боковую. Будь у вас стол на одной центральной ноге или какая-нибудь замысловатая конструкция, упор было бы сделать легко. Но для стола с обычными ножками мне в голову приходит только опора на что-нибудь выдвигающееся из-под столешницы, а такая конструкция грузоподъемной вряд ли будет.
Может быть, лак можно снять, предварительно спец. растворителем пройдя? Т.е. не шлифовать, а размочить и снять.
__________________
Галка и обаяшки: Мишка, Яшка (15.07.2005) и Сашка (20.09.2008)
dGalka is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2010, 23:50
ответ для KUMA , на сообщение « МЕБЕЛЬ СВОИМИ РУКАМИ. Изготовление,... »
  #1269
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Нашла старую резую банкетку, которая утеряла часть деревянных резных деталей по бокам. Может кто подскажет где можно найти (заказать) мелкие деревянные детальки, взамен ктерянных по необходимым размерам? Может кто изготавливал такие детальки сам?
Спасибо!
aprelina is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2010, 00:20
ответ для Bumble-bee , на сообщение « подниму тему. Кактус, нарисуйте,... »
  #1270
Tuve
Наш человек
 
Аватар для Tuve
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 5 589


Цитата:
Сообщение от Bumble-bee Посмотреть сообщение
ОФФ - ХВАСТ.... девушки, за всю свою жизнь по-настоящему ценного у меня получилось что-то сделать только два раза. Один раз в 2007 году, второй - десять дней назад. Теперь у меня 2 дочери. Так что я оперативно прихожу в себя и медленно, но верно возвращаюсь к своим недоделкам. ) пока вот планшет себе по быстрому свояла, чтоб хоть рисовать с комфортом.


Здорово то как!
Поздравляю!
__________________
Можно лежать на мосту и смотреть, как течёт вода. Или бегать, или бродить по болоту в красных сапожках, или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливой очень легко...(Мюмла)

cherish yesterday
dream tomorrow
live today

Tuve is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena