Владельцы немецких овчарок, давайте общаться! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2010, 15:22
ответ для serge500 , на сообщение « Подскажите,а вообще геркулес... »
  #1261
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Подскажите,а вообще геркулес обязательно давать? Может уже когда щенок побольше будет?
У нас получается будет 2 месяца будет в начале декабря,пойдем делать прививки. Наверное начнем выгуливать ближе к праздникам? Как и где выгуливать, и сколько?
гулять можно после второй прививки и карантина.
гулять не очень долго.чтобы зимой не заморозить и не простудить щенка,а так же не переутомить,лучше гулять не очень долго,но часто,чтобы быстрей привык к улице и делать там делать,как ппописает или покакает на улице,то хвалим и угощаем.

зачем геркулес? кормите хорошим кормом+ творог ,мяско,овощи в определенных пропорциях и проблем не будет.от поноса дайте энтеросгель
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:28
ответ для serge500 , на сообщение « А что вы даете животным от животика?... »
  #1262
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
А что вы даете животным от животика? Детский энтерофурил не подойдет?
С какого возраста покупают игрушки? А то утром встали ,ботинки мужа по коридору разнесены, плюс носки пожевали...
И самы большой вопрос. Щенок все время проситься на балкон. Спит на перегородке из комнаты на балкон. А не замерзнет? Балкон застекленный, но страшновато, маленький, еще 1 месяц только.
Мы вчера помыли специальным шампунем, стоял в ванной спокойно. но потом залез на диван греться... Вот интересно- когда большой будет тоже на диван пойдет лежать? А я буду жить на коврике.
Если Вы уверены что от геркулеса - то лучше активированный уголь (1 табл на каждый 10 кг веса), либо Фильтрум, и поголодать
Почему не хотите кормом кормить?

По поводу дивана - не подскажу, у нас с нами и телевизор смотрят и спят - если не жарко
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 15:40
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1263
Glück
уже СЕГОДНЯ!!! :-)
 
Аватар для Glück
 
Регистрация: 06.12.2002
Адрес: Остров посреди Лужи
Сообщений: 15 119


У нас на диване и маленькой нельзя было, сейчас она выше меня ростом, да и линючие овчарки, а в дождливую погоду еще и псиной пахнет - не хочу я с такой, пусть и любимой, на диване находиться
По поводу животика. Я купила Бифитрилак: даю в случае расстройства стула.
Наша спит на застекленной лоджии, жарко им в квартирах В принципе, там живет с 2 месяцев, только шерсть симпатичнее становится.
Игрушки были сразу: веревочки, резиновые игрушки, деревяшки, чтобы было не скучно. Обувь всю убирали, сейчас обувь от 6 пар ног валяется по прихожей (надо бы убраться) - уже неинтересно.
Glück is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 16:04
ответ для serge500 , на сообщение « У нас второй день- приключения.... »
  #1264
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
В понедельник ребенок покрылся сыпью, вся грудина и живот. Диагноз-убирайте собаку. А то,что лимонадом напоили и шоколадом накормили-это не влияет.
сыпь на животе- это пищевая аллергия

Аллергия вызванная шерстью, пылью и т.д выражается насморком, слезоотделением, чиханьем.

У нас тоже щенок почти 3 мес, кормим спец.кормом+ творог с яйцом, и всё никаких каш, винегретов, объедков, хотя родня обрадовала нас, что выкидывать теперь ничего не надо, все собачка доест, я промолчала, объяснять таким людям бесполезно.
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 18:10
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1265
serge500
Элита
 
Аватар для serge500
 
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 2 460


Мне корма не жалко, это мама моя наварила геркулеса. У нее была немецкая овчарка,из питомника, она лучше знает как их кормить. Правда не думаю что в 70-х годах был выбор кормов для собак.
Накормили кормом- понос исчез.
Врач нам и сказала, что это аллергия на продукты. Просто добивает ,что ставят штампы. Если в доме есть кошка или собака-значит аллергия только на них. Бред. Наша новая педиатр сказала,что она собачница. Аллергии не было ни у детей, ни у внуков.
Marmyrusik , а выбудете дрессировать собаку? Нашли сегодня площадку на Луначарского, будем узнавать,что и как. В какую клинику водите собачку? Как дите относиться? Мы сегодня уже делили машинку...
__________________
serge500 is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 19:58
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1266
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Игрушки уже нужны конечно же, выбирайте несжираемые, мягкий латекс лучше вообще не брать
Определитесь с кормлением, сорвете пищеварение - замучаетесь потом в порядок приводить
Мы пробовали все, остановились на сухом корме, если щенок после еды срыгивает, икает - разделите на больше кормлений, можно размачивать (именно размачивать, а не водой при подаче заливать) кипяченой водой
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:37   #1267
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
Игрушки уже нужны конечно же, выбирайте несжираемые, мягкий латекс лучше вообще не брать
мне в магазине сказали: щенку брать игрушки из латекса, поскольку если собака случайно отгрызет кусочек, то он выйдет естественным путем, а резина может застрять в пищеварит. тракте, посмотрела на цены (думала латексные дороже резиновых) ничего подобного одинаково стоят. Но я не настаиваю, просто говорю что услышала, буду рада услышать разные мнения.
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:51
ответ для dinanik , на сообщение « Владельцы немецких овчарок, давайте... »
  #1268
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


от поноса вобще супер вещь это паста Про Колин!!!
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 21:52
ответ для serge500 , на сообщение « Мне корма не жалко, это мама моя... »
  #1269
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Цитата:
Сообщение от serge500 Посмотреть сообщение
Marmyrusik , а выбудете дрессировать собаку? Нашли сегодня площадку на Луначарского, будем узнавать,что и как. В какую клинику водите собачку? Как дите относиться? Мы сегодня уже делили машинку...
мы хотели вызвать на дом кинолога, нам посоветовали, пообщались, но нам не потянуть 1500р за занятие, поскольку живем в Песочном, учитывая продолжительность курса сумма выйдет внушительная (в городе легче- 600р).
Активно ищем более бюджетный вариант

как узнаете на Луначарского, поделитесь впечатлением.

Вет. врача нам дали заводчики, но она то в отпуске, то в разъездах, договорились на четверг, хотим прививку сделать, 5 дней назад дала щенку Каниквантел (глистогонное).

Дитя боится песика до истерики, беда бедой, пока вольер строят живет в зимнем саду, выгуливаем возле дома, балуемся на улице, в дом заходит редко, чаще вечером (когда дочка уже спит) поэтому дележки игрушек нет.
__________________
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 16.11.2010, 22:19
ответ для Marmyrusik , на сообщение « мне в магазине сказали: щенку брать... »
  #1270
Мама и Киклан
Небожитель
 
Аватар для Мама и Киклан
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Типичный депрессивный криминализированный спальник (с)
Сообщений: 16 041


Цитата:
Сообщение от Marmyrusik Посмотреть сообщение
мне в магазине сказали: щенку брать игрушки из латекса, поскольку если собака случайно отгрызет кусочек, то он выйдет естественным путем, а резина может застрять в пищеварит. тракте, посмотрела на цены (думала латексные дороже резиновых) ничего подобного одинаково стоят. Но я не настаиваю, просто говорю что услышала, буду рада услышать разные мнения.
после того, как для извлечения куска латексной игрушки пришлось разрезать желудок, в доме нет ни латекса, ни резины - только плотные литые игрушки, и веревочные канаты
__________________
Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
К.Г. Паустовский
Мама и Киклан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena