Мебель из ИКЕИ - покажите как она вписалась в Ваш интерьер - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.10.2011, 19:43
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #1261
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


Здравствуйте! Меня заинтересовала БРИМНЭС вот эта кушетка я так понимаю она отличается от Хименеса только отсутствием бортика.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30207462/

Вообще цель иметь полноценную кровать, но при желании иметь возможность освободить пространство в комнате!
Эта кушетка показалась мне таким вариантом!
Отпишитесь пожалуйста, те у кого она есть, как она в эксплуатации и какая она по качеству. Все таки цена у нее не из дешевых(для меня).
Тут все в основном пишут о том,что на ней или дети спят или гости,то есть она чаще у всех в сложенном виде используется.А я планирую ее использовать разложенной,причем очень активно использовать,и спать и сидеть на ней(а я человек не из легких)))

Вчера смотрела ее в магазине, дно вроде бы крепкое ,реечное,но не прогнутся ли рейки,не треснут ли? Смущает только тот момент, что когда разложишь кушетку и положишь матрас, он с одной стороны кушетки целиком ложится за бортик одной из сторон. А с другой стороны кушетки просто лежит на реечном основании. Я планирую ее поставить как кровать поперек комнаты, а не как подразумевается у кушетки вдоль стены. Вот и думаю не будет ли бортик с одного боку, мешать вставать с кушетки. Или просто подобрать толстый, толстый матрас, который будет возвышаться над бортиком кушетки.
Я еще планировала к ней изголовье поставить, но опять же из-за бортика со одной стороны кушетки ,который и за края с обеих сторон заходит, между кушеткой и изголовьем получится зазор, хотя если подушек накидать, может и нормально будет.
Буду рада услышать мнения по поводу этого товара, а в идеале еще бы и фото увидеть, кушетки в использовании!)
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:18   #1262
midou
Активный участник
 
Аватар для midou
 
Регистрация: 06.08.2011
Сообщений: 584


а почему не хотите Бединге диван? он уже с матрасами идет, раскладывается в полноценную кровать.
midou is offline   Цитировать ·
Старый 30.10.2011, 20:59
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #1263
дельфин Катюшка
Активный участник
 
Аватар для дельфин Катюшка
 
Регистрация: 04.06.2011
Адрес: Там где Солнышко,Небо и Море
Сообщений: 458


А у меня как раз сейчас диван по типу того о котором вы написали,мне не нравится.Сидеть как на диване не удобно,размеры у него не подходящие.Еще мне не нравимся щель между двум я частями дивана.Да и задумка у меня кушетку использовать как кровать я об этом писала,то есть поставить ее не вдоль стены,а поперек комнаты.А применительно к дивану это вообще бессмысленно,он все же чаще всего вдоль стены ставится.В общем этот вариант не мое!

Очень жду отзывов,особенно по надежности реечного днища кушетки!))
дельфин Катюшка is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 11:00   #1264
kalinka1
Частый гость
 
Аватар для kalinka1
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
А у меня как раз сейчас диван по типу того о котором вы написали,мне не нравится.Сидеть как на диване не удобно,размеры у него не подходящие.Еще мне не нравимся щель между двум я частями дивана.Да и задумка у меня кушетку использовать как кровать я об этом писала,то есть поставить ее не вдоль стены,а поперек комнаты.А применительно к дивану это вообще бессмысленно,он все же чаще всего вдоль стены ставится.В общем этот вариант не мое!

Очень жду отзывов,особенно по надежности реечного днища кушетки!))
Если вы собираетесь складывать эту кушетку, а ее нужно ставить вдоль стены, ее придется поднимать и переставлять, что трудоемко, а высокие матрасы при складывании друг на друга сделают ее невозможной для сидения, нужно убирать куда то второй матрас, что тоже неудобно. И даже с одним матрасом думаю сидеть на ней будет совсем неудобно, ширина сидения у обычных диванов 60 см а тут 80, даже если подушек накидать они не заменят полноценную спинку обычного дивана.
kalinka1 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 14:55
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #1265
Varrta
Активный участник
 
Аватар для Varrta
 
Регистрация: 27.02.2007
Сообщений: 568


Кухня-гостинная с временными стульями, т.к. нужных (Берье) пока нет в наличии. Сюда же в день переезда еще доставили Икеевский угловой диван Монстад

Стол Бьюрста, стулья Терье



Санузел

Штанга для шторы Сэверн, кольца для шторы Льльхольмен, штора для ванной Бредгрунд


Гардеробная (Стольмен и Антониус)


"Кабинет"
жалюзи Линдмон, стол Вика Амун, стеллажи

Varrta is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:30   #1266
Ayats
Наш человек
 
Аватар для Ayats
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: Академическая - ж.д. ст.Ручьи
Сообщений: 6 556


Цитата:
Сообщение от дельфин Катюшка Посмотреть сообщение
А у меня как раз сейчас диван по типу того о котором вы написали,мне не нравится.Сидеть как на диване не удобно,размеры у него не подходящие.Еще мне не нравимся щель между двум я частями дивана.Да и задумка у меня кушетку использовать как кровать я об этом писала,то есть поставить ее не вдоль стены,а поперек комнаты.А применительно к дивану это вообще бессмысленно,он все же чаще всего вдоль стены ставится.В общем этот вариант не мое!

Очень жду отзывов,особенно по надежности реечного днища кушетки!))
Если ставить поперек, то да, диван не подойдет. А в остальном бединге это удачный вариант, две части матраса соединены молнией, поэтому когда спишь стык вообще не чувствуется, не то, что в старых раскладушках. А размеры для сидения чем не подходящие, слишком глубокий?
__________________
А у нас уже две лапочки-дочки Алиса (30.03.06) и Аглая (01.02.09)
Ayats is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 15:36
ответ для jeannemax , на сообщение « Мебель из ИКЕИ - покажите как она... »
  #1267
Natasha-Prostokvasha
Ветеран
 
Аватар для Natasha-Prostokvasha
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Коломяги
Сообщений: 611


Обновила балкончик
Изображения
Тип файла: jpg DSC01188.JPG (59.7 Кб, 1445 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01193.JPG (60.0 Кб, 1442 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01199.JPG (53.7 Кб, 1449 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01192.JPG (55.6 Кб, 1445 просмотров)
Тип файла: jpg DSC01200.JPG (46.3 Кб, 1455 просмотров)
__________________
Natasha-Prostokvasha is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 16:43   #1268
tanyha_b
Участник
 
Аватар для tanyha_b
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Varrta Посмотреть сообщение
Гардеробная (Стольмен и Антониус)

Скажите пожалуйст какая ширина у вашей гардеробной?

И еще вопросик... Что это за обои у вас в гостинной?
tanyha_b is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:02
ответ для Ayats , на сообщение « Если ставить поперек, то да, диван не... »
  #1269
Naslund
Космонавт
 
Аватар для Naslund
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 24 386


Цитата:
Сообщение от Ayats Посмотреть сообщение
Если ставить поперек, то да, диван не подойдет. А в остальном бединге это удачный вариант, две части матраса соединены молнией, поэтому когда спишь стык вообще не чувствуется, не то, что в старых раскладушках. А размеры для сидения чем не подходящие, слишком глубокий?
Бединге удобный и посидеть и полежать.
__________________
Naslund is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:45
ответ для Naslund , на сообщение « Бединге удобный и посидеть и полежать. »
  #1270
spark22
Наш человек
 
Аватар для spark22
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 5 614


Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
у нас дочка этих овечек сама выбрала,а мне вот эта кровать очень нравилась http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S69847510/
Мне тоже она очень нравится,пару дней назад увидела ее у своей кумы и поняла,что в магазине я ее как-то недооценивала.Теперь у меня стоит нереальная проблема выбора,я изначально хотела купить дочери черную Миннен и еще брежу стеллажами Экспедит и...почему-то тоже хочу черный...но увидев в использовании Лексвик начала теряться плюс ко всему меня отговаривают от черного цвета,остается тогда белый и под березу и если на Экспедит под березу я согласна...то из детских кроватей в этом цвете мне не нравится ничего,жаль,что Лексвик темноват,а белые кроватки мне нравятся очень в т.ч. и с овечкой,но белый не подходит вообще никак
Цитата:
Сообщение от pavlovan Посмотреть сообщение
в ту кроватку,что по ссылке можно раздвижной,можно обычный
Обычный наверное если ее раздвинуть сразу во всю длину,да!?
__________________
spark22 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, икеа, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena