Девочки, кто сегодня первый раз в садик пошел? Давайте поддержим друг друга! - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 00:13
ответ для Flybird , на сообщение « Надо.. Конечно надо.. И это просто... »
  #1261
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Надо.. Конечно надо..
И это просто тараканы в наших мамских головах..
Это НАДО пережить.. Для них это тяжело, это первый самый серьезный шаг в свой мир..
Им пока просто страшно, вновинку все.. но и интересно!!! Они просто не умеют еще сдерживать эмоции как мы, взрослые..
А мы никак не можем их отпустить от себя, "пуповину перерезать"..
Вот, да. Ощущение что у меня кусок отрезали, очень реальное эмоциональное ощущение, я вообще даже не подозревала, что так будет. И мысль, что растет моя девочка, борется, справляется сама, учится БЕЗ меня... Короче говоря, надо брать себя в руки
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:17   #1262
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
ой, девочки... Нам в сад в понедельник, но я уже реву, почитав ваши последние посты...
Последние дни рассказываю доче про садик типа "будешь с детками там играть, там много игрушек", а доча говорит "да, буду с детками играть... И с мамой". И так на каждую мою фразу о том, что она там буджет делать. "И с мамой" - и всё тут...
Простите я не хотела писать, читала-читала и не выдержала. На самом деле все не так страшно, многие детки убегают сразу, танцуют там, песенки поют, а проблемы, о которых я писала - по-моему только в моей голове
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:18   #1263
Сероглазка
Мега-элита
 
Аватар для Сероглазка
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 3 431


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Мужу даже не пытаюсь рассказывать, он точно не поймет, скажет что все ходили-ходят и ничего, нечего драматизировать
Я вот пытаюсь не драматизировать, но мне моя мама рассказала, что мой брат, когда пошёл в сад, орал так, что наорал себе грыжу. А сестра получила заикание и невроз, потом лечили у невролога. Я маме сказала "спасибо" за такую "поддержку" причём она не против сада, а наоборот, сама в саду работает
__________________
Сероглазка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:20
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Вот, да. Ощущение что у меня кусок... »
  #1264
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Вот-вот, я тоже думаю, не жестоко ли я поступаю? Зачем это надо? У нас подружка наша (правда они с полутора шли) с мамой в группе первый месяц была, а тут привели и оставили! Маша моя потом послушная ходила напуганная, я все ее убеждала, что я ее никогда не оставлю, да как малышу объяснишь... только целую ее постоянно и выполнила уже годовой лимит по йогуртам-сокам-печенью-игрушкам но она все равно как будто укоряет - вот оставила меня, я теперь тебе не доверяю... но может, я на нервной почве уже придумываю черт знает что? Мужу даже не пытаюсь рассказывать, он точно не поймет, скажет что все ходили-ходят и ничего, нечего драматизировать
Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
ой, девочки... Нам в сад в понедельник, но я уже реву, почитав ваши последние посты...
Последние дни рассказываю доче про садик типа "будешь с детками там играть, там много игрушек", а доча говорит "да, буду с детками играть... И с мамой". И так на каждую мою фразу о том, что она там буджет делать. "И с мамой" - и всё тут...
Не знаю, поможет или нет - я своему все внушаю что он БОЛЬШОЙ мальчик, что только большие и хорошие детки ходят в садик, что мама поедет в магазинчик покупать еду и игрушку ему.. Мой орал в саду, но когда вышли - он честно говоря был в эйфории - реально радостно рассказывал что в садике хорошо и он просто "немножко попакал и все"
Им конечно очень трудно дается сам момент расставания, и ожидание мамы, и НОВАЯ атмосфера..
Я очень верю, что скоро все наладится! (корвалол видимо действует ) и я не поседею и не попаду в психушку

Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Вот, да. Ощущение что у меня кусок отрезали, очень реальное эмоциональное ощущение, я вообще даже не подозревала, что так будет. И мысль, что растет моя девочка, борется, справляется сама, учится БЕЗ меня... Короче говоря, надо брать себя в руки
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:21   #1265
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Сероглазка Посмотреть сообщение
Я вот пытаюсь не драматизировать, но мне моя мама рассказала, что мой брат, когда пошёл в сад, орал так, что наорал себе грыжу. А сестра получила заикание и невроз, потом лечили у невролога. Я маме сказала "спасибо" за такую "поддержку" причём она не против сада, а наоборот, сама в саду работает
Я пока внимательно наблюдаю, если что не так пойдет, ну к черту все, буду пока на фрилансе, но с ребенком здоровым, этим и успокаиваюсь
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:22
ответ для ~ Алина ~ , на сообщение « Вот, да. Ощущение что у меня кусок... »
  #1266
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от ~ Алина ~ Посмотреть сообщение
Вот, да. Ощущение что у меня кусок отрезали, очень реальное эмоциональное ощущение, я вообще даже не подозревала, что так будет. И мысль, что растет моя девочка, борется, справляется сама, учится БЕЗ меня... Короче говоря, надо брать себя в руки
А вот то что САМА - это очень важно для них!
Нам - больно, а для них - бесценно!
Для примера - мой сегодня первый раз сам снял одни джинсы и одел другие сам!!! и не разрешат мне ему помогать
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:34
ответ для Flybird , на сообщение « А вот то что САМА - это очень важно для... »
  #1267
~ Алина ~
Ветеран
 
Аватар для ~ Алина ~
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
А вот то что САМА - это очень важно для них!
Нам - больно, а для них - бесценно!
Для примера - мой сегодня первый раз сам снял одни джинсы и одел другие сам!!! и не разрешат мне ему помогать
Молодец зайчик А моя много новых слов принесла уже
__________________
Дочка Маша, род. 23.01.2009
~ Алина ~ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 00:34   #1268
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Когда ребенку было 2 года, подошла очередь в сад, но я отказалась. Я понимала даже без жестоких экспериментов, что ребенку еще рано, не смотря ни на какие уверения окружающих.

Детский сад в 2 года, на мой взгляд, нужен в случае безвыходности.
Мы пошли сейчас, в 3 без слез. Я понимаю, что ему действительно сейчас нужен коллектив, я выбрала сад, где ему будет хоршо.

Сама я в сад не ходила, кушать умею, переодеваться тоже Это все придет, ради этих навыков не нужно ломать детей
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:21
ответ для CarolK , на сообщение « Когда ребенку было 2 года, подошла... »
  #1269
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Может потому что двое? Не сконцентрироваться

Я тоже в принципе настроена оптимистично и решительно, назад пути нет, если сейчас не водить - дально только хуже будет..
Но.. Не могу как вспомню эти его глаза как у побитой собачонки, как ручки ко мне тянет, за ноги хватает..и личико такое сразу повзрослевшее..
Не могу, реву..
может, мои то не грустные. просто орут.... мне старшую даже больше жалко почему то..
Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Не знаю, поможет или нет - я своему все внушаю что он БОЛЬШОЙ мальчик, что только большие и хорошие детки ходят в садик, что мама поедет в магазинчик покупать еду и игрушку ему.. Мой орал в саду, но когда вышли - он честно говоря был в эйфории - реально радостно рассказывал что в садике хорошо и он просто "немножко попакал и все"
Им конечно очень трудно дается сам момент расставания, и ожидание мамы, и НОВАЯ атмосфера..
Я очень верю, что скоро все наладится! (корвалол видимо действует ) и я не поседею и не попаду в психушку
Вот и мои в эйфории, домой такие радостные едут...
Старшей тоже объясняю, а как 1.5 годовасику объяснить? Я вообще ему про садик что то говорю, он вообще не втыкает о чем я... привели, увели...
Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Когда ребенку было 2 года, подошла очередь в сад, но я отказалась. Я понимала даже без жестоких экспериментов, что ребенку еще рано, не смотря ни на какие уверения окружающих.

Детский сад в 2 года, на мой взгляд, нужен в случае безвыходности.
Мы пошли сейчас, в 3 без слез. Я понимаю, что ему действительно сейчас нужен коллектив, я выбрала сад, где ему будет хоршо.

Сама я в сад не ходила, кушать умею, переодеваться тоже Это все придет, ради этих навыков не нужно ломать детей
так в саду ж не только навыки самообслуживания, а еще и соц. развитие, дисциплина, умение уживаться в коллективе и ты. ды..
Понятно, что любой ребенок все равно всему этому научится, но реально есть люди, кот имеют проблемы с общением во взрослом возрасте и прочие внутренние комплексы, скорее всего все проблемы из детства и идут. Это я так размышляю...
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:22
ответ для CarolK , на сообщение « Когда ребенку было 2 года, подошла... »
  #1270
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Мы пошли сейчас, в 3 без слез. Я понимаю, что ему действительно сейчас нужен коллектив, я выбрала сад, где ему будет хоршо.

Сама я в сад не ходила, кушать умею, переодеваться тоже Это все придет, ради этих навыков не нужно ломать детей
Моему тоже почти 3.. И ему очень скучно со мной дома, ему нужно общество.. И я не могу дать ему то, что даст садик..
Только как оказалось маме сложнее адаптироваться..

Я тоже не ходила в сад..
Могу сказать что училась и соображала я лучше других (со мной дома без конца занимались), но общаться и привыкать к школе было очень тяжело
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena