Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - 2 - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2011, 21:22
ответ для syrok , на сообщение « скажате,у кого у же опыт,если сейчас... »
  #1261
kamillaa
Частый гость
 
Аватар для kamillaa
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: выборгский р-он
Сообщений: 83


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
скажате,у кого у же опыт,если сейчас встать на программу "Расселение комм квартир",те на получение субсидии,то в каком году можно эти субсидии получить??Примерно
Встанете на программу, и если регулярно будете о себе напоминать, то через год можно получить, у нас так и вышло
kamillaa is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:42   #1262
Куксова
Частый гость
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 87


Подскажите, пожалуйста. Моя мама купила комнату 10 кв.м. в двушке. У соседей комната не приватизирована, они стоят на очереди лет 20 уже. В маминой комнате прописан мой брат( он выписан из отдельной двушки) и его н/летний ребенок. У мамы еще в собственности 1/2доли в отдельной двушке. Как думаете, на какую-нибудь программу можно рассчитывать. Доход у брата больше чем нужно, в собственности ничего нет.И как я понимаю,его точно в течении пяти лет на очередь не поставят, так как он ухудшил свои жилищные условия. А его ребенка? Ведь рано или поздно соседям предложат варианты. Что делать?
__________________
Куксова is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:28   #1263
мечты-сбываются
Участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Сообщений: 207


а можно что нибудь сделать с коммуналкой если у меня комната в собственнисти а у соседей нет( и продавать мне её они не хотят,за реальные деньги)..в идеале хотелось бы оставить квартиру за собой
мечты-сбываются is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 02:45   #1264
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Девушки, все, кто отвечают здесь на вопросы, спасибо вам большое!
Без этого форума не знаю как бы вообще разобралась какие нужны документы и куда с ними идти.
Когда читала топик-искала информацию, видела что несколько раз задавали вопросы о постановке на очередь по содействию, расскажу про свой недавний опыт:
В МФЦ никто ничего обычно не знает и говорят что очередь закрыта до 2013 года, на все вопросы по поводу постановки на очередь в связи с расселением коммунальных квартир разводят руками. В первый раз после долгих препираний нам выдали бланк для заявления "на постановку в качестве нуждающихся в жилых помещениях", так как других у них не было. На наши вопросы, что мы на другую очередь хотим вставать ответили, что там они сами разберутся что к чему и на какую очередь ставить, вы мол пишите на чём дают. При этом письмо о включении нашей квартиры в перечень(реестр) расселяемых в соответствии с программой у нас уже было на руках. Конечно, никто ни в чём не разобрался и нам прислали отказ в постановке на первую очередь, на которую мы и не претендовали. Но тут, в принципе, к ЖО претезий нет, так как что в заявлении написано, то они и рассматривают и дают ответ.
После этого я ещё раз сходила уже в другой МФЦ по нашему району, чтобы проконсультироваться, может они там что-нибудь знают. Там тоже все сильно удивились и выразили недоумение, посоветовали сходить в жилищный отдел, в часы консультаций по программе расселения коммуналок. В итоге, в ЖО администрации, нам сказали что всё мы делали правильно, заявление на постановку на учёт в качестве нуждающихся в содействии можно и нужно вставать, раз квартира уже внесена в перечень расселяемых в соответствии с Программой. Документы взяли на пересмотр. Сказали ещё, что всё это время нам просто приходилось сталкиваться с некомпетентными сотрудниками. Удивительно, конечно, но даже когда мы ещё в первый раз долго выясняли с работниками МФЦ возможность постоновки на очередь и законы, на которых основана наша уверенность, они куда только не звонили, и в ЖО, и в Горжилобмен и своему какому-то начальству. Все как один не знали что с этим делать. Или, может, они звонили каким-то специально дезинформированным людям.
Если подвести итог, получается: 1) Для постановки на учёт в качестве нуждающихся в содействии, сначала нужно написать заявление, что хотите участвовать в программе расселения и получить письмо о том, что квартира стоит в реестре.
2) Дальше собрать все необходимые бумаги и смело идти в МФЦ подавать документы. Не поддаваться не на какие удивлённые возгласы и разговоры что "не положено и программа закрта". Пусть говорят, что хотят их дело - принять документы. А в ЖО знают законы и, в любом случае, должны будут дать официальный письменный ответ. Для полной боевой готовности можно распечатать законы, ссылки на которые даны в первом информационном посте. Плюс само заявление, которое можно скачать здесь (http://pgu.spb.ru/documents/element....ID=193&ID=3472) .

Ну дальше ждать ответа)))
Lakota is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 03:18   #1265
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Lakota, правильно я поняла, что если у нас все, кроме соседки, стоят на очереди, то в первую очередь нужно все же встать на программу, а уже потом тащить соседку вставать на очередь? Спасибо заранее за ответ
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 08:38   #1266
Елена1909
Старожил
 
Аватар для Елена1909
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: СПб,м.ул.Дыбенко
Сообщений: 1 152


Девочки,не нашла в топе,может ответите?Вопрос такой:
Квартира трехкомнатная,одна комната приватизирована (соседкина),2 комнаты(наши)-соцнайм.Можем ли мы воспользоваться ,не приватизируя свои комнаты,программой расселения коммуналок,если мы будем только выкупать комнату у соседки?
__________________
Елена1909 is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:45
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Lakota, правильно я поняла, что если у... »
  #1267
syrok
Активный участник
 
Аватар для syrok
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Деревня Глухово Совхоз Победа
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Lakota, правильно я поняла, что если у нас все, кроме соседки, стоят на очереди, то в первую очередь нужно все же встать на программу, а уже потом тащить соседку вставать на очередь? Спасибо заранее за ответ
присоединяюсь к вопросы,у нас примрно тоже самое
сначала на программу встать?
syrok is offline   Цитировать ·
Старый 30.11.2011, 12:38
ответ для syrok , на сообщение « присоединяюсь к вопросы,у нас примрно... »
  #1268
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от syrok Посмотреть сообщение
присоединяюсь к вопросы,у нас примрно тоже самое
сначала на программу встать?
Именно =)
Если не встать на основную очередь (подходите только по содействию), то надо сначала в программу.
В программу - соседку тоже надо тащить, там все соседи нужны.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 01.12.2011, 15:33   #1269
Apolinaria
Ветеран
 
Аватар для Apolinaria
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 641


Девочки, подскажите пожалуйста, если я была прописана в области, и моя обеспеченность жильем была выше нормы (но жилья в собстенности не было никакого), а потом купила жилье в Питере и прописалась (в комуналке) - это является ухудшением условий? То есть вставать на любую очередь нуждающихся я могу не раньше чем через 5 лет после ухудшения?
Apolinaria is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 01:31
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Lakota, правильно я поняла, что если у... »
  #1270
Lakota
Гость
 
Аватар для Lakota
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Lakota, правильно я поняла, что если у нас все, кроме соседки, стоят на очереди, то в первую очередь нужно все же встать на программу, а уже потом тащить соседку вставать на очередь? Спасибо заранее за ответ
НатаЛиЯ, нужно вместе с соседкой сначала идти "вставать на программу". Дело в том, что небольшая путаница с этой постановкой. После того как вы пишите заявление, квартиру включают в Перечень(!), коммунальных квартир, подлежащих расселению, в соответствии с Законом Спб "Оцелевой программе Санкт-Петербурга Расселение ко-х квартир". Но это ещё не подразумевает участия в программе как такового, только даёт право встать на очередь. Когда от администрации придёт письмо, о том что квартиру включили в перечень, соседке нужно будет собрать документы для постановки на содействие и, присовокупив к ним письмо, идти подать. Когда уже её поставят на очередь по содействию, вы все вместе со справками очередников идёте подавать документы, чтобы стать полноценными участниками программы.(Там в законе написано, что сначала формируется перечень квартир, расселяемых в соответствии с программой. И отдельная статья о том, что нужно чтобы стать участником программы).

У меня в связи с этим, тоже вопрос, если у кого-нибудь была похожая ситуация, подскажите, пожалуйста. Если вместе с включением в перечень в программу автоматически не включают, могу ли я, получив справку очередника, подать документы на МЖД? А соседка на всё то же расселение? По идее, квартира ведь всё равно будет расселена в соответствии с программой из-за соседки. Вроде нет этому противоречий. А как оно на деле интересно.
Lakota is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка, расселение, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena