Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 10:49
ответ для Елен_Ко , на сообщение « Привет. Подскажите пож-та, когда... »
  #1261
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Елен_Ко Посмотреть сообщение
Привет.
Подскажите пож-та, когда нужно озаботиться сбором документов для пособий (я не работаю) их ведь выплачивать будут только после рождения ребенка?
Пробовал кто-нибудь воспользоваться услугами М Ф Ц (многофункционального центра по предоставлению гос услуг)?
СПАСИБО!
я думаю что все уже пользовались,тк больше нигде документы не принимают.
для отзывов о работе МФЦ создайте отдельный топик или воспользуйтесь сайтом МФЦ http://www.gu.spb.ru/mfc/guestbook/i...SECTION_ID=346

документы до рождения ребенка вам не собрать.
за пособиями не стоит обращаться ранее 3х мес. после рождения ребенка,если хотите оформить одновременно все пособия,но и не позднее 6мес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:53   #1262
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от 2kota Посмотреть сообщение
здравствуйте! хочу уточнить насчет единовременной выплаты из ФСС по рождению.

относится ли вот этот пункт:

"3) справка с места работы (службы, органа соц.защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось, - в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях(+справка об обучении) , а другой родитель ребенка работает (служит);"

к родителю-иностранному подданному? при том раскладе, что он не живет и не работает в РФ.
смотря какой иностранец. если ближнее зарубежье,то поскольку в некоторых странах аналогичная социальная система - могут запросить справку.
в любом случае - нужны документы об иностранном подданстве мужа и в заявлении на пособия указать,что отец ребенка иностранец ,права на проживание и работу в РФ не имеет.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 10:59
ответ для natashina , на сообщение « Подскажите пожалуйста: я работаю... »
  #1263
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста: я работаю последние 2 года на условиях неполной занятности (примерно 80%), иногда бывала на больничных. Но с работодателем мне повезло - у меня официальная ЗП и годовой заработок превышает 415 тыс.

Я так понимаю что в этой ситуации расчет "по старому" и "по новому" (при условии принятия поправок) даст один и тот же результат (я имею ввиду общую сумму которую я могу получить за 140 дней БиР и последующее пособие до 1.5 лет? Или я что-то недопоняла?

еще я поняла что мне надо оформлять справку о доходах спустя 3 месяца после выплаты больничного - так? Чтобы больничный туда не попал.
расчет по старому и по новому отличаются и поэтому и исчисленные пособия могут отличаться. раз у вас заработок на много превышает 415000р в год,то эти отличия могут стереться,если при обоих расчетах пособия превысят максимальные размеры пособий.
пособия вам назначат в том случае если на ваш заработок начислялись страховые взносы в ФСС. даже если зарплата официальная - она не всегда подлежит обложению страховыми взносами в ФСС.

пособие по БИР при исчислении совокупного дохода распределяется помесячно за каждый месяц отпуска по БИР,учтите это.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:01
ответ для anona , на сообщение « Была в такой ситуации. Сказали, можем,... »
  #1264
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от anona Посмотреть сообщение
Была в такой ситуации. Сказали, можем, но сколько месяцев будет идти запрос мы не знаем. У них ведь каменный век. Быстрее самим съездить.
ответ на запрос обычно приходит в течении месяца.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:42
ответ для Ardena , на сообщение « расчет по старому и по новому... »
  #1265
natashina
Элита
 
Аватар для natashina
 
Регистрация: 08.12.2006
Адрес: Черная Речка
Сообщений: 2 702


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

пособие по БИР при исчислении совокупного дохода распределяется помесячно за каждый месяц отпуска по БИР,учтите это.
не очень поняла данный комментарий. я так понимала что если я сдаю больничный в марте (начало отпуска по бир - 2 марта) - то сумму за 140 дней мне тоже выплатят в марте

соответственно я жду апрель-май-июнь и в июле прошу сделать мне справку о доходах где этой суммы уже не будет так как справку будут делать по итогам апреля-мая-июня. или все не так?
natashina is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:49   #1266
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от natashina Посмотреть сообщение
не очень поняла данный комментарий. я так понимала что если я сдаю больничный в марте (начало отпуска по бир - 2 марта) - то сумму за 140 дней мне тоже выплатят в марте

соответственно я жду апрель-май-июнь и в июле прошу сделать мне справку о доходах где этой суммы уже не будет так как справку будут делать по итогам апреля-мая-июня. или все не так?
если вы посмотрели пост№ 13,то увидели бы,что независимо от даты выплаты пособия по БИР в вашей справке должно быть указано: когда ,сколько и за сколько дней пособие выплачено.
в собесе специалист определяет размер вашего пособия по БИР за каждый месяц отпуска по БИР. т.е. если пособие вам выплачено в марте,то в доходе оно будет присутствовать аж по июнь(или июль, если отпуск заканчивается в июле)
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:49   #1267
NataM
Активный участник
 
Аватар для NataM
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 338


Подскажите пожалуйста, в случае принятия поправок к Федеральному закону о выплатах пособий по БиР за расчетную базу будет принято 415.000руб или 463.000руб?
__________________
NataM is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 11:54
ответ для NataM , на сообщение « Подскажите пожалуйста, в случае... »
  #1268
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, в случае принятия поправок к Федеральному закону о выплатах пособий по БиР за расчетную базу будет принято 415.000руб или 463.000руб?
это пока вопрос без ответа
я склоняюсь к 415000,тк ФСС точно застрелится,если применять 463000р
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 12:40
ответ для Ardena , на сообщение « смотря какой иностранец. если ближнее... »
  #1269
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотря какой иностранец. если ближнее зарубежье,то поскольку в некоторых странах аналогичная социальная система - могут запросить справку.
в любом случае - нужны документы об иностранном подданстве мужа и в заявлении на пособия указать,что отец ребенка иностранец ,права на проживание и работу в РФ не имеет.
благодарю за ответ.

муж - гражданин Эстонии, местная соц.система схожа с русской с некоторыми отличиями.
но некое единовременное пособие от государства присутствует, хотя и выплачивается не по месту работы.
попробую пойти тем путем, что Вы сказали, а там посмотрим. деньги-то вроде небольшие, но раз имею право, отчего ж не получить.
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 14:08   #1270
Удачливое счастье
Мега-элита
 
Аватар для Удачливое счастье
 
Регистрация: 15.12.2007
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 4 758


ДОбрый день
подскажите пожалуйста..
я ушла в декрет 11 января.. но мне пока даже не насчитали.. оказалось что я должна предоставить справку о доходах за 2009г.
в этой фирме , от куда я ушла в декрет я работаю с 21 февраля 2010 года.. до этого не работала с ноября 2009.. еще раньше была в отпуске по уходу до полутора лет и соответственно в декрете, с конца февраля 2008 по ноябрь 2009.. , когда уволилась по собственному желанию.. так как фирма ликвидировалась..
и вопрось (ы)
1. вроде, справку получать должна не я сама.. а писать заявление на работы , после чего уже с работу делают запрос в ФСС? правильно?
форму заявления я нашла.. эту информацию у вас в первых постах..
2. за какой период мне есть резон запрашивать информацию о доходах? получается за 2007? мне ее дадут? и будет ли она действительна.. ведь.. указано, что вроде не позднее трех лет до наступления БиР??? я запуталась..
ведь все равно получается что почти весь 2008 и весь 2009 г я не работала.. и толке нет..
и еще.. не следила за новостями.. еще по старому расчитывать еще не могут?

спасибо если ответите..
__________________
Удачливое счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena