РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 127 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 01:06   #1261
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Спасибо, я поищу их сайт. И как ваши родители сдавали? Ныли или по-взрослому?

мы напечатали формата А6, что -то в духе.... Родители.... планируется небольшой ремонт...и замена шкафчиков... Ваш ребенок будет как минимум еще целый год в нем раздеваться..... дополнительно сообщаем, что уже приобретены стеллаж и зеркало.... бла-бла-бла... денюжки необходимо сдать до..... по всем вопрсам и с предложениями звоните ... № тел....

мы 3 недели на сборы давали, за неделю повесили объявление, что счет выставден, срок оплаты ДО....

Сдали 14 чел, даже те, кто уже в отпуск разъехались, одни в сентябре отдадут. В общем родителей нужно ставить по факту неизбежности...

6 трехсекционных шкафов, собрали 5. Один трехсекционный остался запасным.
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 08:11
ответ для Танталь , на сообщение « Я бы сделала брошюру и уходящей и... »
  #1262
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Цитата:
Сообщение от Roux Посмотреть сообщение
Я бы сделала брошюру и уходящей и новой, тем более что они ж бесплатные. Она ж таки проработает какое-то время с вашими детками. И в альбом я бы вставила фото троих воспитателей. А вот с подарком не знаю - не подскажу. Всё ИМХО
Спасибо! Пожалуй так и сделаю.
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:19   #1263
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288
сбор денег



Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, что-то совесть меня замучала.
Идём в логосад, группа там убитая просто.
Детей мало, посещение бесплатное. Воспитателей много, надо каждого учесть на праздниках.
Нас сразу попросили ковёр купить (1 этаж). Но там шкафчики - просто "обнять и плакать", как к такой рухляди дети будут 3 раза в день подходить. Окна тёмные, шторы "прощай молодость"...

Я по ссылкам в первых постах походила, приценилась, составила смету.
По максимуму придётся предложить родителям скинуться по 4500р на год, чтобы ковры, шкафчики, шторы и подарки всякие.
И при этом родители ещё будут потом на всякие факультативы ежемес. саду платить по 200-500р, но это не род.комитет организовывает.

Как по вашему опыту есть ли ситуации, когда удавалось убедить родителей сдать такую сумму.

Я планирую составить 3 варианта сметы - по максимуму, среднюю и по минимуму (ковры и подарки).

Посоветуйте-подскажите, как бы эту ситуацию грамотнее развернуть... Буду признательна за советы.

Не бойтесь просить денег с родителей. Аргументируйте что у вас группа бесплатная и те деньги, что вы не платите за сад, можно потратить на нужды группы. А как же другие сады, и за сад платят и деньги сдают. У нас в этом году получилось по 3500. Особо ни чего не покупали, ну игрушки, 2 стенда заказали и карусель на участок, остальное на подарки детям и воспитателям. Сейчас начали новый сбор денег. пока по 1500 (мы так собираем, до нового года и после). Собирайте собрание и не спрашивайте, а говорите что надо купить! Спросите, может кто из родителей может достать подешевле. Напечатайте образцы (фото) нескольких вариантов шкафов. Родители наглядно сравнят с тем что есть.

У нас племянник ходит в такую группу. Помимо того, что они каждый месяц сдают по 200 руб на рабочие тетради. Много чего покупают в группу. Мы как то сравнили и получилось что они собрали за год 4800.

ССЫЛКУ Я ВАМ ВЫСЛАЛА.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 11:32   #1264
Pollly
Активный участник
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Дорогие коллеги, что-то совесть меня замучала.
Идём в логосад, группа там убитая просто.

Посоветуйте-подскажите, как бы эту ситуацию грамотнее развернуть... Буду признательна за советы.
Я бы на Вашем месте сначала обсудила с Заведующей, что и когда из выше перечисленного собираются менять за счет государства в Вашей группе, а потом уже с родителями принимать решение о замене.
Pollly is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 12:52
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1265
Morozova
Старожил
 
Аватар для Morozova
 
Регистрация: 09.05.2005
Адрес: Политехническая
Сообщений: 1 364


Подскажите опытные. Ситуация такая. У нас в раздевалке надо было за лето сделать ремонт. Снять масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Все это после предписания пожарников. На собрании в мае, когда это оговаривалось возражающих не было. Тогда сумма не была до конца посчитана, т.к. долго искали мастеров, которые сняли бы масляную краску. На последнем утреннике объявили сумму. Отказались трое, одна из них сдала 1/4 суммы. Мотивируют тем, что они не обязаны это делать, т.к. это предписание пожарников и должно все быть за счет РОНО. Группа 23 человека, не сдали трое. Пробовали с ними договорится, что они придут помогут что-то своими руками сделать-говорят, что заняты. Как с ними поступать теперь? Выносить ли это на собрание в сентябре? Просто я думаю, что если остальные узнают, то в принципе могут возмущаться, почему они должны за этих платить. И в принципе имеют право на перерасчет суммы. Заведующая не настаивала на ремонте, просто просила помочь.
Morozova is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 19:07   #1266
Kranas
Участник
 
Аватар для Kranas
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
Шкафчики мы заказывали в Мытищах, даже с доставкой грузоперевозкой выходит НАМНОГО дешевле, чем в СПБ покупать !!!!

Написали записки, в шкафчики разложили, родители сдавали по 1 тыс. (только на шкафчики)... ремонт прихожей и раздевалки вместе со шкафами, стеллажом и зеркалом и двумя суперскими панно обошолся в 35 тыр.
Можно ссылочку (в личку), где шкафчики заказывали?

Цитата:
Сообщение от Morozova Посмотреть сообщение
Подскажите опытные. Ситуация такая. У нас в раздевалке надо было за лето сделать ремонт. Снять масляную краску и покрасить водоэмульсионкой. Все это после предписания пожарников. На собрании в мае, когда это оговаривалось возражающих не было. Тогда сумма не была до конца посчитана, т.к. долго искали мастеров, которые сняли бы масляную краску. На последнем утреннике объявили сумму. Отказались трое, одна из них сдала 1/4 суммы. Мотивируют тем, что они не обязаны это делать, т.к. это предписание пожарников и должно все быть за счет РОНО. Группа 23 человека, не сдали трое. Пробовали с ними договорится, что они придут помогут что-то своими руками сделать-говорят, что заняты. Как с ними поступать теперь? Выносить ли это на собрание в сентябре? Просто я думаю, что если остальные узнают, то в принципе могут возмущаться, почему они должны за этих платить. И в принципе имеют право на перерасчет суммы. Заведующая не настаивала на ремонте, просто просила помочь.
Ну в принципе-то они правы, заставить вы их не можете, это все только на личном сознании держится Особо рьяные родители могут и в РОНО/прокуратуру с жалобами пойти, если будете сильно настаивать. Так что тут из двух зол, как говорится... Пускай заведующая крутится, договаривается подешевле, деньги в РОНО выбивает
Kranas is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 20:10
ответ для Светик* , на сообщение « РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что... »
  #1267
lena81
Старожил
 
Аватар для lena81
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 268


Девочки, как думаете в подготовительную группу на НГ нормально детям такие подарки: http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4390189 (рисование цветным песком)?
lena81 is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:17   #1268
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


вот такие шкафчики мы заказывали, только в цвете "бук светлый"

ценник был актуален на май месяц !

__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:45   #1269
ванильь
Элита
 
Аватар для ванильь
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от ПРИСТАВ-исполнитель Посмотреть сообщение
вот такие шкафчики мы заказывали, только в цвете "бук светлый"

ценник был актуален на май месяц !

Спасибо, цены очень гуманные. А как с доставкой у них? Сколько ждать и сколько стоит?
__________________
Не можешь запретить - разреши, не можешь противостоять - возглавь! (с)


Помоги Весне! Ешь снег!
ванильь is offline   Цитировать ·
Старый 25.08.2011, 00:55   #1270
ПРИСТАВ-исполнитель
Элита
 
Аватар для ПРИСТАВ-исполнитель
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 2 318


Цитата:
Сообщение от ванильь Посмотреть сообщение
Спасибо, цены очень гуманные. А как с доставкой у них? Сколько ждать и сколько стоит?
обещают за месяц с момента как деньги на счет упадут, я переводила через dn,? деньги пришли на след день, сделали за 3 недели, доставка у них возможна до транспортной компании, далее транспортная компания к нам везет. Беспоатное хранение груза у них, кажется 2 недели....
Вы им на мыло напишите, всё спросите, они все рассказывают, но не многословно...


Остальное я Вам в личку писала...
_______

По итогу в 2 раза дешевле цен Спб... Даже мои знакомые с учетом, листа ЛДСП поперек и на задние стенки некондицию, по итогу дороже Материал в МСК дешевле, оттуда и ценник такой
__________________
Заплати алименты и спи спокойно
ПРИСТАВ-исполнитель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena